Извинения

R
Завершён
68
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 975 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

Недописанная история

Настройки
Примечания:
* За три дня до нового года * Сигма проснулся из-за шума, который исходил из долгого коридора... Сам коридор вëл в прихожую. В ней видимо находились люди. Они пытались вести себя тихо, но видимо у них это плохо получалось. Сам Сигма находился на втором этаже, в то время как входная дверь с коридором на первом, но сам шум отдавался эхом... Наверное из-за того, что Сигма не закрыл дверь в свою комнату. Ему и пришлось услышать эти звуки и начать волноваться. Конечно он мог ещё проснуться потому, что по комнате гулял ветер, но вот откуда он? (Скорее всего кто-то просто открыл входную дверь...) Пронеслось в голове человека, что не мог заснуть уже на протяжении двух часов... Он всë слушал музыку, что играла у него в наушниках. Сигме всегда не хотелось оставаться на едине со своими мыслями, они вызывали тревогу... Он пытался часто не обращать на это внимание и поэтому просто заваливал себя работой по типу приготовлении еды или похода в магазин. Конечно последний вариант не был слишком удачлив, ибо он всë равно зацикливался на чëм-то, но у Сигмы всë же получалось избежать беседы с самим собой с помощью обычного запоминания продуктов! Именно по этому он каждый раз считал комнаты или перечислял предметы... У него не получалось расслабиться как бы он не пытался. От этого он уставал ещë сильнее... Усталость может быть и помогала заснуть быстрее, но в этот день всë будто было по другому. Сегодня он почти не был загружен, ему пришлось только купить некоторые украшения. Если бы не Гоголь, то Сигме бы не пришлось не куда идти. Николай как обычно решил показать как он умеет перебрасывать шарики с помощью своей способности, но видимо он где то ошибся и состав ëлочных игрушек потерпел потери... В бою полегло целых три красных и пять серебряных шариков! Ну мы же не считаем бусы, которые запутались и гирлянда, которая была почему то зелëная? Все сошлись на том, что ее следовало поменять. У Сигмы всë путалось в голове. Его мысли переплетались со словами песен. Его клонило в сон, но ему мешали звуки из коридора, которые он слышал потому, что у него был сломан один наушник. Как обычно... Он протянет месяц-два и всë. Сигма бы мог купить новые, но ему было жаль выкидывать деньги на ветер, ведь наушники, точнее наушник пока что работает... Сигма спустя час, когда люди, которые скорее всего были Фëдором и Гоголем, ушли.... Утро совсем не задалось. Сигму разбудил звонок в дверь, видимо гость решил, что люди не могут спать до часу дня. Как оказалось этот человек опять сбежал с работы что бы поговорить с нашей спящей красавицей, ну он так потом сам сказал... Сигма как не в чëм не бывало просто пошëл открывать дверь в спальной рубашке, шортах и лохматыми волосами. Милая картина, хотел было приметить гость, но видимо у него в голове еще остались мозги, которые еще он не отшиб или же не вышеб куникида, хотя наверное когда узнает, что Осаму нет на работе даже их не останется.. - Поста- а ладно. Мне чëрный чай пожалуйста. Проговорил гость как будто у себя дома. Это было больше похоже на наглость или не уважение. Наверное Сигме, которого видимо сделали прислугой, было не приятно, но он не стал говорить об этом, как никах Дазай действительно гость, хотя и не желанный... Их разговор был обречëн на провал с самого начала. Сигма спросонья даже сначала не понял кому открыл дверь. Дазай даже шутил по этому поводу, вот только это было больше похоже на упрëк. Чайник кипел довольно долго и разговор наверное тоже должен был быть длинным, но он почему то закончился на вопросе Сигмы "ты кто? ". Конечно Дазай соизволил ему ответить, но всë как обычно было в шуточной форме... Сигма из-за этого горел со стыда, Осаму попытался исправить ситуацию, но в итоге остался наедине с кипящем чайником... Возможно это не приятное чувство, когда твой собеседник меняется на чайник. В итоге гость решил взять всë в свои руки, и к приходу Сигмы, который уже переоделся и привëл себя в порядок, две кружки стояло на столе с уже готовым чаем. - Спасибо, извини... Пожалуйста. Проговил человек, что являлся временным хозяином дома. Точнее он не говорил, он еле шептал... в этот раз у Дазая не получилось не чего услышать, но он видимо догадался. - Пожалуйста. И вообще за что? Не стоит. - да? Ну ладно... Сигма весь дальнейший разговор отводил взгляд, наверное Осаму в эти моменты думал о : " Да уж... Я думал что с Достоевским тяжело общаться, а тут.. " Дазай и Сигма разговаривали о том, как проведут Новый год. Они сошлись к выводу, что проведут праздник вместе. Место они выбрали довольно таки обыденное. Дом Достоевского, ну данный момент Сигмы. Дазай не пришëл. Он не чего не сказал, просто не пришел. Сигма ждал его до двенадцати, потом просто включил ютуб и начал смотреть на президента РФ. Это вечер он провëл в одиночестве как и планировал... Лучше бы поехал с Фëдором и Николаем, увидел бы свою родину? Хотя он не знает где родился... Все мысли Сигмы были заполнены вопросами по типу : " Что я сделал не так?! " " Он хотел использовать меня, но передумал?! " Поэтому Новый год он провëл на нервах. Свою тревогу он пытался скрыть горячим обжигающим горло чаем... Приятное чувство. Он так и погрузился во владения Морфея на том не большом диване как сурок... Его опять разбудил звонок, вот только не в дверь, а на телефон... Сигма решил не отвечать, ибо номер был неизвестен. Маловероятно, что это был Фëдор, так как последний всегда выбирал номер с девятками, а тут их не было, да и и видно было, что звонят из Японии... С таким выводом Сигма продолжил спать до того момента как его пытались разбудить... Он проснулся. Рядом с собой он видел только конец плаща, он не смог разобрать какого он света. Когда он встал у него почти сразу потемнело в глазах... В любом случае его тормошил Дазай или другой человек с бинтами. -Сииииигмаааа... Шепотом говорил человек, который сейчас пытался разбудить вышеупомянутого. У него всë же это получилось в итоге их разговор был тоже не очень большим... Сигма просто выгнал Дазая, ибо он мог прийти только в Новый год, а про остальные встречи они не обговаривали. Наверное Сигма в правильно сделал... Кто знает? __ Прошло не очень много времени с того момента. Вот Сигма и Дазай стоят около аттракционов... Видимо детектив наконец оправдал своë звание? Дазай решил, что лучший способ извинится это сводить своего уже видимо друга на аттракционы! Но вот время он выбрал позднее, когда некоторые заведения закрываются. А ещë как оказалось у него были деньги! Он даже заплатил за двоих... Первое место куда они пошли являлось горками. Сигма долго отказывался, но всë же не смог устоять перед этими уговорами... В итоге ему всë же понравилось. Наверное он раньше любил на них кататься в прошлой жизни? Можно ли ее таковой назвать? Обычно эти вопросы Сигма пытался игнорировать и в этот раз ему помог Дазай, который решил устроить видимо самый лучший вечер Сигме. Но только зачем. В голове отдавались эти горькие слова... Дазай его просто использует? Почему так.. Как? Что случилось? Зачем я ему нужен?! Иногда эти мысли уходили прочь, но вот когда Сигма и Дазай стояли в очереди и молчали, эти вопросы всплывали на поверхность и уже гул был как какая-то мелодия на фоне этих слов... - Сигма всë нормально? Ты сам не свой... Может устал? Погоди, скоро и до нас очередь дойдëт! Или если хочешь могу подержать тебя на руках, хах. Это была не издëвка как подумал собеседник Осаму, это была обычная шутка, но Сигма всë же немного отошёл хоть толпа ему не позволяла... Ответа на вопрос Дазая не последовала. Слова Сигмы были тихими и не понятным, но об этом уже не кто не думал, сейчас детектив и бывший владелец казино думали только о прекрасном виде с колеса обозрения... Небо переливалось яркими и различными красками. Это чудо закрывало звëзды, которые иногда проявлялись на миг, но они были уже не такими яркими на фоне города, а точнее окон в которых горел свет.... Наверное люди тоже смотрели на это, вот только с земли, на балконах или же из-за окон, которые являлись так называемым барьером для такой красоты... Так же на улице падали снежинки, они были не забываемо красивыми, такими же как и небо в тот день.... Наверное они так оба считали... Этого мы ни когда нее узнаем этого.. _ - Фëдор, что ты пишешь уже второй день? Это роман? Даже не постучавшись, Гоголь вошëл в комнату достоевского. - Дай посмотреть!!!! -хмм? Зачем? Ты всë равно всë знаешь... -ты о... - да... Коль? - ммм? Что? Николай стал более серьëзным, он всегда был таким когда думал о Сигме или Дазае... Всë же последний выполнил свою мечту и утащил с собой того ангелочка, который даже не смог повидать жизни.... Хотя всë же он потом прожил с тем оболтусом более десяти лет... Получается он умер в четырнадцать? - как думаешь, зачем они оба всë записывали?... - может Дазай планировал всë с самого начала? - Это было бы низко с его стороны... Пошли пить чай, поставишь чайник? - да пошли. Комната опустела, ее освещала только свеча, да и она догорала... Скорее всего скоро всë опустится в кромешную тьму, но этого мы уже не будем осведомлены, ведь сейчас писатель пьëт чай на той же кухне, в том же доме, в том же городе, да и в той же стране.
Примечания:
68 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (14)