Всё с чистого листа

NC-17
Завершён
58
Размер:
17 страниц, 6 601 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

1-5 глава

Настройки
1 глава Так бывает, что мы всё забываем. Иногда мы сами этого хотим, а иногда так решает судьба. Наши герои прожили вместе много событий, прошли множество испытаний, но казалось бы, что «им» прошел конец и теперь есть только «он» и «она». - То есть, ты хочешь, чтобы я ушел?! - на высоких тонах спросил Рыков, заходя за ней в спальню. - Я такого не говорила! - Да ты всем видом это показала! - Так уходи, раз я показала! - И уйду! - стал собирать вещи. - Знаешь что, Рыков? - уже спокойно сказала Оля. - Что? - Если ты сейчас уйдешь, назад пути не будет. Он на мгновение замер, прокручивая в голове все, что между ними было, а потом сел на кровать. Ольга же молча смотрела на мужа, ожидая его дальнейших действий. Инсульт, подозрение в измене, страшная авария. Кажется, всего лишь три серьезных события, а так много. Каждое из них это целая история - их история. А между ними еще одно - их свадьба, конечно это не она сделала их одним целым, но она подтвердила это. - И что ты сел? - Ничего. - Передумал уходить? - Задумался просто. - О чем? О ней? - Да о ком «о ней»? - Тебе же кто-то писал - сложила руки на груди. Ссора Паши и Ольги была банальна, она приревновала его к вымышленной женщине. Ему пришло смс, конечно же Оля его прочла и устроила мужу «веселый вечер». Но Рыков не стал оправдываться, поэтому их серьезный разговор перерос в серьезную ссору. - Да не знаю я, кто это писал. - А кто знает? Это твой телефон. - Вот именно, мой - продолжил собирать вещи. - Ну и вали к ней, даже не рассчитывай, что впущу назад! - ушла в зал, не мешая мужу. Рыков собирал вещи около часа. Нет, он взял самое необходимое, это можно было собрать и за 15 минут, просто Паша не очень то хотел куда-то идти на ночь глядя. - Всего хорошего - сказал он жене, направляясь в прихожую с вещами. - К ней пошел? - Ага - специально сказал Рыков и ушел. Как только Ольга закрыла за ним дверь, она пошла на кухню. Взяла бокал и коньяк, и пошла зал. У обоих нервы были ни к черту, он думал куда пойти, а она куда он пошел. Паша искал в телефоне к кому пойти переночевать, он сильно увлекся телефонной книжкой и размышлениями, и не заметил открытый люк. Секунды и он лежит на дне, телефон разбился вдребезги, а мужчина был без сознания. «Как же это глупо, провалится в люк» - подумал бы он, если бы мог. До самого утра Ольга не спала, будто чувствуя, что с Павлом что-то случилось. Хоть в ней было не мало коньяка, сна не было. Утром она думала, стоит ему звонить или нет. Ольга крутила в руках телефон, периодически смотря на обои на главном экране, на которых было их совместное фото. Когда Рыкова-Арефьева все-таки решилась набрать номер мужа, ее опередил неизвестный номер. - Алло - приняла она звонок. - Ольга Кирилловна? - спросила ее какая-то девушка. - Да - насторожилась Ольга, за доли секунд она прокрутила в голове миллион вариантов кто эта девушка. - Ваш муж, Рыков Павел Дмитриевич, находится в нашей больнице. 2 глава Ольга была в шоке, сначала она подумала, что это какая-то глупая шутка Паши. Но после того, как ей сказали, что Рыков находится в тяжелом состоянии и от нее требуется согласие на операцию, Оля поняла, что все серьезно. Рыкова-Арефьева собралась за считанные минуты и поехала на такси в больницу к Паше. Женщина не рискнула сесть за руль в таком состоянии, ведь от нее, возможно, зависела жизнь любимого человека. Ольга поднялась на нужный этаж и зашла в кабинет врача, который ее уже ждал. - Здравствуйте, я Рыкова. Что с моим мужем? - У него серьезные травмы, требуется трепанация черепа, множественные ушибы и ссадины. Сейчас главное разобраться с головой, а остальным займемся после. Ольга села на стул, ей стало нехорошо, потемнело в глазах и во рту стало сухо, как в пустыне. Врач дал ей воды, она сделала пару глотков и спросила: - Что нужно подписать? - Согласие на операцию - дал ей документ и ручку. Оля уже хотела поставить подпись, но решила спросить: - Какие шансы? - Чем раньше мы начнем, тем они выше. вы главное верьте в него - смотря на Олю, сказал мужчина. - Хорошо - она поставила подпись и встала. Врач был старше ее примерно на 7 лет, он был в хорошей форме, высокий и симпатичный. Но Рыкова этого не заметила, так как сейчас она думала только о муже, да и ее давно уже не интересовал никто, кроме Павла. Оля ушла в коридор, а врач направился готовится к операции. Конечно же женщина не собиралась идти на работу, ей было важнее быть здесь, ближе к любимому. Она просидела в коридоре до самого вечера, даже не заметив, как за окном начало темнеть. И вот, только в 7 вечера, к ней по коридору направился врач, тот самый. - Как он? - спросила Оля, вставая со скамейки. - Операция прошла успешно, угрозы для жизни нет. - Спасибо вам. - Он сейчас в реанимации, вы оставьте свой номер телефона мне, я позвоню, как будут новости. - Хорошо - она подала врачу визитку. - Меня кстати Кирилл Вадимович зовут, для вас можно просто Кирилл. - Я пойду? - У меня смена закончилась, сейчас заступит дежурный врач. Я подвезу вас - сказал он, без интонации вопроса. - Не надо, я на такси - Ольга направилась к выходу из отделения. Но врач не собирался отступать, ведь Рыкова ему очень понравилась и он решил добиться цели. Мужчина быстро переоделся и пошел к выходу, Оля в это время стояла на улице и ждала такси. Он подъехал к ней на своей машине и опустил окно. - Ольга Кирилловна, такси долго ждать, я подвезу. Ольга удивилась такой настойчивости мало знакомого человека, она ничего ему не ответила и продолжила ждать машину. - Ольга Кирилловна, обсудим по дороге состояние вашего мужа и план действий. - Кирилл Вадимович, я очень устала и хочу побыть наедине с собой. - Тогда молча поедем. Неизвестно сколько бы Ольге пришлось слушать уговоры этого мужчины, если бы не приехало такси. Она сразу же села в машину таксиста и попросила побыстрее уехать. Рыкова-Арефьева надеялась, что на этом врач от нее отстанет, но не тут то было. Он поехал за ней, следуя до самого конца их пути. Хоть женщина и была погружена в свои мысли, она заметила преследующую их машину. Поскольку Оля не знала, чего ожидать от этого мужчины, она позвонила Косте, который сразу же согласился приехать. - Привет - выходя из такси, сказала она Кулыгину. - Привет, я толком не понял что случилось. Ты чего такая бледная? Врач остановился недалеко от них и наблюдал за Олей и Костей, поджидая нужного момента. 3 глава - Пойдем в квартиру, я там все расскажу - она взяла Костю под руку и повела к подъезду. Через пару минут, Оля и Кулыгин зашли в квартиру Рыковых. - А Паша где? - снимая обувь, спросил мужчина. - Пойдем - она пошла на кухню. Оля включила чайник, а Константин сел на стул, предчувствуя непростой разговор. - Паша в больнице - начала Рыкова. - Как?.. - Провалился в люк, сделали трепанацию черепа - Ольге было тяжело все это говорить, а Костя не мог найти нужных слов. - Оль, мы рядом, поможем всем, чем сможем - он подошел к ней. - Кость, это еще не все. - Что? - Его врач, который делал операцию… - Что он? - Он странно ведет себя. - В смысле? Пристает или что? - Можно и так сказать. Пытался клеиться, я отшила его, в мягкой форме конечно. Но он не успокоился, следил за машиной такси, на которой я ехала. Кулыгин был в шоке, ведь это было похоже на поведение нездорового человека. - Оль, если ты боишься, я могу остаться. Утром встречать тебя буду, вечером провожать. - Кость, я же не маленькая. - Мало ли что у него на уме. - Побудешь со мной немного? - Конечно. Завтра схожу с тобой к Паше, я так понял, там все очень серьезно. По щекам Ольги покатились слезы и Кулыгин понял, что сказал лишнего. - Оль, все будет хорошо, он сильный. Мы будем рядом и он поправится. - Ты не понимаешь - она села на стул, закрыла лицо руками и расплакалась. - Выпей воды - налили ей стакан воды и подал. Оля немного успокоилась и сделала глоток воды, а потом продолжила то, что хотела сказать: - Кость, мы с ним поссорились, если бы не это смс, все бы было хорошо. - Какое смс? - Да уже не важно. - Как не важно? Вы поссорились из-за него. Что там было? - Ему написала какая-то женщина, сказала, что соскучилась и хочет встретиться. - А может: я скучаю, давай встретимся завтра? - Откуда ты знаешь?.. - Это я написал. Ольга посмотрела на мужчину с недоверием, ведь была уверена в ориентации обоих. - Прости, это был розыгрыш, мы не думали, что все так далеко зайдет - виновато сказал он. - Кто мы? - Мы с Витей. Мы с ним поспорили, я купил сим карту и написал Паше. - Вы идиоты?! - она встала со стула и была готова убить и Костю и Витю. - Оль, прости, пожалуйста. - Иди, тебя Рая ждет с сыном. - Оль. - Иди - попросила женщина. Костя ушел, Оля закрыла дверь на все замки и ушла в спальню. «Вот идиоты, а если бы Пашу не спасли?» - подумала Оля, но потом прогнала такие мысли. В обед она с Костей приехала к Паше, ее уже ждал Кирилл Вадимович. Но его надежды, что Рыкова-Арефьева придет одна, оборвались, как только он увидел Костю. 4 глава Врач подошел к Оле и Косте. - Здравствуйте, вы к Павлу Дмитриевичу? - спросил врач. - Здравствуйте, да. Можно к нему? - спросила Оля. Кулыгин же стоял рядом с Рыковой, поэтому она чувствовала себя более уверенно и защищено. - Да, мужчина с вами? - спросил Кирилл Вадимович. - Да, он друг семьи - ответила Оля. Врач проводил их в палату к Паше и ушел в кабинет. Павел лежал под капельницей, к нему были подключены датчики для отслеживания состояния организма. - Паша - она села рядом и взяла мужа за руку. - Здравствуйте - смотря на женщину с недопониманием, сказал Рыков. - Ты чего?.. - не поняла Оля. - Ольга Кирилловна, вы чего тут? - смотрел на Олю Паша. - Рыков, хватит шутить. Рыков посмотрел на Костю, а потом на Олю, не понимая ситуации. Кулыгин догадывался в чем дело, поэтому сел на стул. - Паш, ты что последнее помнишь? - Как вышел в первый день после инсульта, ехал к Ольге Кирилловне за вещами и вот… - ответил Паша. - Паш, это было очень давно, 3 года назад - сказала Оля, опасаясь реакции мужа. - В смысле 3 года назад?.. Я что, спал все это время, в коме? - в шоке спросил Рыков. - Паш, успокойся, ты просто потерял память и-за травмы - сказал Костя. - Все хорошо будет - Оля погладила его по руке. - И что произошло за эти три года? - поинтересовался Рыков. - Ты женился на Ольге Кирилловне - улыбнулся Константин. - …Это шутка такая? - спросил Паша. - Нет - серьезно ответила Ольга. - Ты моя жена? - удивился Паша - Может у нас и дети есть? - Рыков - смотря на мужа, сказала Оля. - Что? - Ничего. - Что произошло хоть? - спросил Паша. - Ты провалился в люк, вчера тебе сделали операцию - ответил Костя. К ним зашел врач. - Посещение на сегодня окончено, больному нужно отдыхать - сказал Кирилл Вадимович. - Еще минутку - ответила Оля. - Я в коридоре жду - сказал Костя и вышел с врачом в коридор. - Паш - она аккуратно обняла мужа. Он обнял ее в ответ, но не как муж, не так тепло как раньше. - Я очень надеюсь, что ты скоро все вспомнишь - поцеловала его в щеку. - Самое главное, что я помню какая ты. - И какая? - Очень красивая и добрая. - Ну спасибо - улыбнулась мужу. - Ты придешь завтра? - Конечно - погладила мужа по щеке. Оля и Паша попрощались, и женщина вышла в коридор. - Тебя врач просил зайти - сказал Костя. Ольга пошла в сторону кабинета Кирилла, опасаясь предстоящего разговора. - Я буду за дверью, не переживай - сказал мужчина, идя за ней. - Спасибо, Костя - она постучала в кабинет и зашла. - Я вас заждался уже - сказал Кирилл, вставая с кресла. - У вас новости какие-то? - Ольга села на стул. - Конечно - сел обратно в кресло. - Какие? - Я заказал столик в ресторане, приглашаю вас. - Это все? 5 глава Кирилл Вадимович улыбнулся, почувствовав надежду, что Ольга согласится и ответил: - Нет конечно, это не вся культурная программа. - Кирилл Вадимович, вы мне лучше расскажите о состоянии моего мужа. - У него все хорошо. - Все хорошо?! Он не помнит 3 года жизни! - сказала Ольга на высоких тонах. - Тише, тише - попросил Кирилл - Он все вспомнит, нужно время. Восстанавливается он довольно быстро, пару недель побудет под нашим наблюдением и отпустим домой. - Сколько примерно понадобится времени, чтобы он все вспомнил? - Вы же понимаете, это индивидуально, но не дольше чем пол года. - Хорошо - она встала со стула. - Я заеду за вами в 6 вечера. - Нет. - Это был не вопрос - встал и подошел к Оле - У нас свидание. - Я люблю своего мужа и никуда с вами не пойду. - Никто вам не запрещает его любить, это просто приятное времяпровождение. - Тогда проведете его сам с собой - улыбнулась ему и ушла. Кирилл проводил женщину взглядом, по его взгляду было понятно, что он не собирается отступать. Кулыгин с Арефьевой сели в машину, Оля довезла его до его дома и уехала к себе. Весь день она провела дома, без Паши там было очень пусто и одиноко. Все напоминало о нем, о ее любимом Паше. Каждый день Рыкова приходила к мужу, рассказывала ему о них, о событиях последних трех лет. Он все внимательно слушал, задавал вопросы и смотрел на жену как-то особенно, не как до потери памяти. «Мне кажется, я влюбляюсь в собственную жену» - крутилось у мужчины в голове каждый раз, когда Оля была рядом или он думал о ней. И вот, Павел пролежал в больнице уже 2 недели. Все эти дни были тяжелые и сложные и для него и для Оли. Конечно же она не могла не приходить к мужу, ведь он ее очень ждал, а она очень по нему скучала. Но постоянное внимание врача к ней, не просто напрягало, а пугало. Он не давал ей прохода, постоянно пытался куда-то пригласить, караулил у подъезда, а один раз и у подстанции. С ним пытался разговаривать Костя, но этот разговор ничем не помог. - А я за тобой - сказала Оля с улыбкой, заходя в палату мужа. - А я уже готов - встал с кушетки. Мужчина уже собрался и был готов ехать домой. - Ну поехали - улыбнулась ему. Паша взял пакет с вещами и подошел к ней, он обнял ее одной рукой и нежно поцеловал в щеку. От этого поцелуя у Ольги побежали мурашки, ведь все эти дни он такого не позволял себе. Их идиллию прервал врач, зашедший в палату. - Хорошо, что я успел вас застать - сказал Кирилл. - Что-то случилось? - спросил Паша. Ольга прижалась к мужу и поцеловала его в уголок губ. - Нет, хочу предложить вам свою помощь - сказал врач. - Какую? - не поняла Рыкова. - Я могу приезжать к вам, следить за состоянием Павла, если будет нужно, делать необходимые процедуры - ответил врач. - Не надо, мы сами справимся - Оля взяла мужа за руку и вышла с ним из палаты. Врач ушел в кабинет, а супруги пошли к выходу из больницы. Павел нес пакет и обнимал жену одной рукой. - Ты чего от его помощи отказалась? - спросил он, садясь в машину. - Достал он - села за руль. Она ничего не говорила мужу о враче, чтобы он не волновался, но сейчас решила не скрывать. Ей не хотелось тайн и секретов от любимого, ведь от Кирилла можно ожидать всего чего угодно, а из-за этого Паша может все не так понять. - В смысле достал? - не понял он. - Паш, я тебе не говорила, но он мне прохода не дает - завела машину. - Он к тебе приставал? - пришел в шок. - Можно и так сказать. - Ты чего молчала? Этого нельзя так оставлять - вышел из машины. - Паша - тоже вышла из машины. Но Рыкова было уже не остановить, он влетел в здание больницы и направился в сторону кабинета Кирилла Вадимовича.
58 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)