TCAOG. Свет во тьме

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 759 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я впервые вступил на холодную землю и пошёл в сторону ночного леса. Я сильно ошибся, когда подумал, что он мелкий. Большие и раскидистые сосны гордо стояли рядом с тоненькими берёзками и хрупкими осинами. Я шёл по тропе, вытоптанной поколениями котов, ходивших здесь. Пахло сосновыми шишками и зелёной листвой. Где-то неподалёку журчал маленький звонкий ручеёк. На деревьях тихо ухали совы. Я даже на секунду подумал, что неплохо было бы жить лесным котом. Но каждым моим шагом лес становился всё гуще, а тропинка всё уже. Звуки природы и запахи леса стали почти незаметными, пока совсем не исчезли. Стало пахнуть тиной и болотом. Лес уже казался не совсем добрым. "Главное идти прямо...Я обязан дойти до города"- думал я, не сводя глаз с пути. После тропинка резко оборвалась. Я посмотрел прямо: ничего не было видно из-за темноты. На секунду меня охватила паника, но она также быстро прошла. Я продолжал гордо идти вперёд, смотря по сторонам, мало ли что водиться в этом лесу. Чем дольше я шёл, тем больше, темнее и страшнее казался лес. Я обернулся, такое ощущение будто тропа сзади медленно утопала в сосновых ветвях. Тут же резко, недалеко от меня что-то хрустнуло. Я обернулся, меня охватило чувство страха. Кровь прилила к ушам, А лапы задрожали. Я очутился в полной тишине, и слышал только своё дыхание и стук сердца. Вдруг это "что-то" начало из-за кустов медленно ползти ко мне. Мне был слышен каждый шорох и каждый шаг его лап. Мне стало настолько страшно, что я не смел двигаться с места. "Что-то" ещё ближе подошло ко мне, от него до меня было уже расстояние трёх хвостов. По виду, это был большой и сильный, но тощий лесной кот. Я никак из-за тёмной ночи не смог детально разглядеть его силуэт. Этот кот тихо зарычал, а потом громче и громче... Лапы сами не послушались меня, я резко развернулся и бросился куда глаза глядят. Мне стало тяжело дышать, но я не собирался останавливаться. Было такое ощущение, будто это нечто за мной гонится и хочет схватить. Не было времени разворачиваться, я ускорил бег. Я уже не чувствовал, как наступаю на острые иглы от сосен, на грязь и на мокрые лужи. Несколько раз перепрыгивая через поваленные деревья и их корни. Через некоторое время я выбился из сил и оглянулся, никого не было, только густые заросли. Я упал на землю чтобы отдышаться. Что это было? Походу, какой-то лесной кот. Может я был на их территории? Или я его как-то заинтересовал? Во всяком случае, я не успел его разглядеть, он бы на меня напал. "Сколько я уже брожу здесь? "- подумал я и поднял голову вверх. Через небольшие щелки верхушек деревьев виднелся рассвет. Я посмотрел на свои лапы, грязные, все в иголках. Из белой лапы текла кровь. Неудивительно... Я нехотя встал и начал вылизывать рану. Вдруг мой желудок громко заурчал. -Чёрт, какой же я дебил! -сказал я, ударив себя лапой по морде, - надо было хотя-бы еду взять... А охотиться я от слова совсем не умел. Раньше мне это не нужно было и никто не учил. В приюте всегда всём раздавали еду. Тем более я сильно устал, но голод взял надо мной верх, только от одной мысли о ней. Я не знал, как это правильно делать, но вспомнил, что Венера мне что-то подобное рассказывала. Она говорила, что надо пригнуться, тихо подкрасться, и неожиданно выпрыгнуть на дичь. Я учуял запах маленькой мышки в листве. Главное не спугнуть её... Я припал всем телом к земле, прижал хвост к задним лапам, навострил ушки, задержал дыхание и начал медленно ползти к добыче. Я уже было хотел прыгнуть, но мышь услышала моё движение и юркнула за дерево в лес. -Вы издеваетесь?! - закричал я ей в след. Значит сегодня останусь голодным. Я ещё раз огляделся, боясь что кто-то следит за мной. У меня в голове до сих пор стоял силуэт этого кота... Или кошки? В любом случае я молодец, что успел убежать. Не думал что я так умею. Я опять посмотрел на землю, потом на деревья, потом на небо и только сейчас понял что свернул с пути! Но уже было не до этого, надо хотя-бы выбраться из этого леса, я здесь один не выживу. Солнце уже было высоко на небе. Лапы очень сильно болели, я еле шёл, дыша ртом. Я не выдержал, упал под раскидистым тополем и моментально заснул. *** -Эй? Ты живой тут? - какой-то грубый и хриплый голос тронул меня лапой. Я медленно открыл глаза. Передо мной стоял старый тёмно-красный кот с рваным глазом, перемотанной бинтами лапой и облезлым хвостом. -А.... Вы кто? Что вы здесь делаете? - я вопросительно посмотрел на него. -Это у меня к тебе такой вопрос, - кот искоса взглянул на меня - откуда? Куда идёшь? -Да я заблудился просто...далеко живу, из другого королевства- я посмотрел на свои лапы, было стыдно перед старшим,и по виду бывалым в боях воином, врать, но ещё стыднее было сказать, что я живу недалеко и заблудился - вы не знаете где главный город в Клиате? -По виду ты и вправду не местный, вот там -он кивнул в сторону от меня - есть дорога, иди по ней. Под конец этого дня, когда солнце окажется за горизонтом, ты должен дойти до королевства. Я просто светился от счастья, и хотел было уже обнять его, но в мерах приличия просто поблагодарил старика, попрощался и весело побежал по дороге, он лишь с улыбкой посмотрел мне в след и пошёл по своим делам. Теперь лес позади! Но...мне не давали покоя тот лесной кот, которого я тогда сильно испугался в лесу, и тот сон с кошкой, которую я не успел спасти. Меня волновало ещё то, как там Венера с Марсом? Смогли ли эти двое добраться до города? По какой-то неизвестной причине, я волновался за них. Но я уверен, если бы я куда-то пропал, Венера обо мне даже не попыталась бы вспомнить. Ладно, сейчас главное дойти до города, и придумать что я буду делать дальше.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник