***
Вечерний холодный бриз освежал как никогда раньше, девушка сидела на небольшом выступе, рассматривая разнообразные формы облаков, сопровождающиеся ветром. Казалось, ничего не может нарушить кристально чистый звук волны, разбивающийся о скалы, но сильный топот был слышен слишком хорошо. Обернувшись, девушка заметила запыхающегося парня, который остановился неподалёку. – С Вами всё хорошо?- с любопытством спросила та. – Всё в полном порядке... разве что за мной гонится арава миллелитов,-подходя ближе и заигрывающе ответил рыжеволосый парень, поправляя свою набок свисающую маску,– А почему такая прелестная девушка одна?... ... Так она запомнила их первую встречу. Лера не могла даже предположить, что это неожиданное знакомство может изменить её жизнь так сильно. Прошло достаточно много времени с того дня, чтобы не помнить некоторые детали, но одно единственное, пожалуй, осталось в её памяти навсегда - это его глаза. Невозможно описать всю их красоту. Такого небесно-голубого цвета она ещё не видела никогда, также, как и всю печаль, которые они не могли скрыть... ... – Ты не хочешь рассказать мне, кто ты такой, и почему притащил меня сюда?- с озадаченным видом спросила девушка. Парень вздрогнул толи от неожиданности, толи от внезапно нарушенной тишины. Казалось, что он даже не подозревал о присутствии кого-либо рядом с собой. – А...? Я в правду это сделал...- повисло неловкое молчание, Лера смотрела на парня вопросительным взглядом, продолжая ждать ответа. Спустя мгновение незнакомец резко повернулся и начал подходить к девушке всё ближе, и ближе. Когда расстояние между ними стало настолько мало, что она могла залиться краской, девушка приняла решение сделать шаг назад. Спустя пару таких действий она стояла впритык к стене, а парень буквально дышал ей в лоб. – Давай... сделаем вид, что ничего не было. Я не видел тебя, а ты в свою очередь не видела меня. Договорились?- единственное, на что сейчас была способна девушка - это стоять, она не понимала, почему её тело не слушается, – Что же, вот и договорились,- с довольным видом сказал парень, делая шаг назад, – Надеюсь, мы больше не встретимся... ... "Почему он больше не желал видится, если при первой встречи сделал мне комплимент?"- пронеслось в голове у Леры. Она уже подходила к горе Хулао, когда на неё нахлынули ещё одни воспоминания... ... Было пасмурно. На улицах Ли Юэ практически не было людей, но Лере нравилась такая погода. Она любила наблюдать за дождевыми каплями, которые соревновались между собой, но и у этого были свои последствия. К её не счастью, а может это была судьба, Лера простыла. За лекарствами она отправилась в хижину "Бубу". Зайдя внутрь здания, девушка чуть не упала от внезапно появившихся эмоций. Рядом с хозяином лавки стоял он, тот самый незнакомец, которого было сложно забыть. – Мы снова встретились,- произнесла Лера подходя к мужчинам, ей не так просто далась эта смелость. Двое тут же обратили внимание на девушку, и как только незнакомец захотел ответить, случилось непредсказуемое. Лера упала прямо в руки рыжего парня... ... Тепло... Было очень тепло, когда Лера начала снова ощущать реальность этого мира. Было слышно приятное потрескивание дров, чувствовалась мягкость, которая обволакивала всё тело, и только мигом пролетевшая мысль помешала покою -"Где я?".Часть 1
8 сентября 2021 г., 00:51