Закрыв глаза, себя лишаю света, В раздумиях о том, что не сбылось… Как многое осталось без ответа- Не вышло, не случилось, не срослось… Хочу стереть прошедшего я память, Идти вперед, сметая все с пути. Уверенно нести свой крест, как знамя, Свою дорогу с гордостью пройти! А если упаду — не оробею, С последних сил с коленей подымусь, Преграды все с трудом преодолею, Из пепла я, как Феникс, возрожусь… Испив до дна всю боль, я жду рассвета, Из сердца нож я выну не спеша. Расправив крылья, полечу по свету, Ведь до конца не умерла душа… Тоской еще не сломаны стремленья, Не все святое сгублено во мне… В своих стихах я нахожу спасенье, Когда пишу с луной наедине… А что душа? Во мне она окрепнет, Хотя окаменела от обид… Но ведь жива… ее я слышу трепет, еще, однако, ноет и болит… Я не сверну с пути, дойду до Бога, Раскаюсь и прощенья попрошу. Ступлю ногой на верную дорогу И больше никогда не согрешу!.. Е. Есенина
Глава III. Ты дура, смерть.
4 октября 2021 г., 12:11