Часть 2
12 сентября 2021 г., 12:41
Наступило 30 декабря. Я сдала все контрольные работы и была свободна. Конечно, не все так хорошо, как кажется. Некоторые предметы, такие как: математика и казахский язык, я сдала на 3. Остальное я сдала на 4. Ну да ладно. Главное что сдала. Проснувшись утром, я потихоньку начала собирать вещи, ведь я сегодня уезжала к маме. Я немного накопила своих карманных денег и купила ей подарок: красивую шкатулку, браслет и кулечек с конфетами. Аккуратно сложив все в портфель, я поставила его возле двери. Через 15 минут папа отвезёт меня на автобус и я уеду. Наконец-то!
Дорога в автобусе заняла примерно час езды. Приехав в город, меня встретила мама. Мы обнялись, я поцеловала ее в щёчку и мы пошли домой. Дома попив чай и немного поболтав, мы решили сходить погулять. На улице было красиво. Множество огоньков, гирлянд украшали здания, много светящихся фигур стояли по улицам. Была новогодняя атмосфера. Немного погуляв, мы пошли домой. Там я помогла приготовить ужин и поужинав, мы пошли смотреть фильм. Я быстро уснула, так и не посмотрев фильм. Мама меня укрыла пледом, чтоб я не замерзла.
Проснувшись утром и сделав все водные процедуры, я подошла к маме, ведь та меня позвала.
— малёк, нам надо ёлку нарядить. Поможешь?
— хорошо, мам. Конечно помогу. Сама знаешь, я люблю наряжать ёлки — и я широко улыбнулась.
Поставив ёлку и надёжно ее зафиксировав, мы принялись ее наряжать. Сначала повесили гирлянду, потом игрушки и дождик. После украшения ёлки, мы решили украсить квартиру. Повесив на потолок дождик, я пыталась его достать, подпрыгивая. Мама посмотрела на меня и засмеялась.
— чем бы дитя не тешилось — она засмеялась снова.
— не, ну а что? — я улыбнулась.
Мама фыркнула и продолжила вешать дождик. Я решила немного прибраться. На полу было много остатков от дождика и от мишуры. Убрав пол, я пошла наливать чай. Пока пила чай, мне пришло уведомление о сообщении. Мне написал Рамиль.
— приветики.
Привет.
Здоровеньки.
Хеллоу.
Хай.
— привет. Тебе заняться нечем?)
— ну есть немного)
— оно и видно
— ага. Чем занимаешься?
— чай пью. Ты чем?
— я пиццу готовлю, приходи)
— ага, уже бегу)
Я отложила телефон и решила сходить в магазин. Купив необходимые продукты для моих творческих идей, я шла на остановку. Сев в автобус, я ехала домой, смотря в окно. Пришло время выходить, я расплатилась за проезд и вышла. Став переходить дорогу на пешеходном переходе, я видела как справа едет машина и не собирается останавливаться. Я как можно быстрее перешла дорогу, в последний момент чуть не попав под машину. Сердце бешено колотилось, я шла по дороге и материла водителя. Немного успокоившись и как раз дойдя до подъезда я зашла. Помыв руки и переодевшись, я начала готовить фруктовый салат. Приготовив его, я поставила чашку в холодильник.
***
До нового года осталось 1 минута. Мы с мамой быстренько побежали открывать шампанское и загадывать желания. «хочу чтоб этот год был самым лучшим»…
***
Несколько месяцев не происходило ничего интересного. Я вышла с каникул, училась в школе. И нас вроде бы собираются посадить на карантин и дистанционное обучение. Эпидемия covid_19. Если честно я думаю, что это все враньё. Не верю. Но да ладно.
«Март (7) 2020г»
Сегодня я встала и с радостным предвкушением начала собираться в школу. Сегодня день рождение мамы. Собравшись, я вышла на остановку к школьному автобусу. Простояв минут 15, он так и не приехал. Я уже решила идти домой, как остановилась машина и решила подвезти меня. Я (наивная и бесстрашная) согласилась и села в машину. За рулём был мужчина лет 35, с бородой, по виду не полный. Скорее даже стройный. Поехав в указанном направлении, он по дороге свернул к больнице. Ему нужно было кого то там забрать. Я уже начинала нервничать. Но все обошлось. Он довёз меня до школы, а я пошла в магазин. Мне нужно было взять маме какой то подарок. Посмотрев все что есть, я решила купить тюльпан и шоколадку. Придя в школу я удивилась, ведь в классе было всего лишь 7 человек вместе со мной. Уроки прошли весело и интересно. На одной из перемен в школу пришла мама, я подарила ей подарки и она пошла домой. Я была рада, что увидела ее, спустя долгое время. Отсидев все 6 уроков, я пошла домой. Школьного автобуса не было и я приняла решение пойти пешком. Я не учитывала то, что на улице буран. Идя домой, мне бил в лицо ветер со снегом. Много раз из-за ветра я падала. Но спустя где то минут 40 я дошла до дома. Зайдя, я сразу пошла греться. Мама спросила, почему я так поздно пришла со школы и я ей рассказала.
— а как ты тогда в школу пришла?
— ну меня подвезли.
Мама начала спрашивать, чем я думала и смотрела на меня укоризненно. Я виновата опустила голову, потом обняла маму и попросила не пугать. Все хорошо же.
— эх, бестолочь ты моя. Больше так не делай.
Я кивнула, соглашаясь.
***
Сходив 10 марта в школу, нам сказали что у нас начинаются каникулы. Мы были рады, что каникулы так рано начинаются. Придя домой, я написала Саше, и предложила погулять. Она согласилась и мы пошли шляться по сугробам. Через часа 2 мы пошли по домам, так как сильно замёрзли. Придя домой, я вытряхнула из сапогов много снега. Бабушка смотря на это, закатила глаза.
— без этого никак, да?
— естественно. Просто так скучно.
Отогревшись и попив чай, я начала думать, что бы подарить Саше, ведь у нее день рождение 16 марта. Ничего не придумав, решила что подарю деньги. Они всегда нужны.
Мне было очень скучно. Я лазила у себя в ящиках и увидела свой старый дневник. Решила его почитать:
" Дорогой дневник. Я влюбилась в своего одноклассника. Но он придурок. Он постоянно смеётся надо мной. Я хоть и смеюсь, но мне грустно». Ууу. Хоть эта запись и была сделана 3 месяца назад, но я чувствовала себя тупо. Его я уже не любила. У нас в школу пришел новый мальчик, с параллели. Его зовут Азамат. У него такие красивые глаза. Я ему признавалась, но увы я ему не нравлюсь. Теперь вот я убиваюсь по нему. Эх, жизнь боль. Ну читаю дальше:» привет дневник. сегодня был плохой день. В классе смеялись надо мной. Ненавижу своих одноклассников.» Ух сколько ненависти. Но они и вправду твари. «Привет, дневник. Я влюбилась в мальчика. Его зовут Даурен. Нас познакомила Саша. И потом он предложил мне встречаться. Я так рада. Он такой милый. Но я стесняюсь быть рядом с ним. Мы ещё не обнимались. Он 1 раз пощекотал меня. Потом предлагал покатать на велосипеде. Я отказалась. Но мы не виделись уже долго. Дополнение: спустя почти 2 года отношений мы расстались. Ему нравится другая…» Было грустно. Но все что не делается, все к лучшему. Почитав дневник и порассматривав там рисунки, я убрала его. Решив кому нибудь написать, я увидела уведомление о сообщении…