Ветер ссор
19 октября 2021 г., 17:35
Варвара проснулась, когда вспомнила, что скоро прибудет проверка с её отцом.
— О нет… нет, нет! — Варя ходила обеспокоенная и взволнованная по комнате туда-сюда. Из-за этого проснулся Влад.
— Колючка, чёрт! Почему ты не спишь в три часа ночи?! У меня сейчас баскетбол будет, а ты спать не даёшь!
— Морок?.. — удивилась Варя
— Да, Морок, — огрызнулся Влад.
— Извиняюсь, что разбудила, — сказала Варя.
— Что такого важного случилось? — с недовольством спросил Влад.
— Проверка. Да и папа после завтра прибудут, — сказала нервно Варвара.
— И что? — спросил Влад.
— Это очень важно! Я принцесса западной стороны ада и мой отец будет проверять меня как королевскую особу, и я боюсь, что он меня заберёт обратно, — сказала она, прикусив губу.
— Обратно? И принцесса? — удивилься он.
— Да, — ответила Варвара
— Ну, желаю удачи, а я спать! — сказал Влад на прощанье.
— Стой! Ты не можешь сейчас спать! Это вопрос жизни и смерти! От этого зависит буду ли я твоим демоном на всю жизнь! МОРОК!!! — кричала Варя, когда трясла его.
— Воу, успокоися Колючка и отпусти меня, решим всё утром, — сказал он, убирая её руки с себя.
— Правда?.. — спросила Варя, прикусывая губу от волнения.
— Да, — сказал Влад и обнял её.
— Спасибо, — сказала она, сдерживая слёзы.
— Пошли спать, «Карлик», — сказал он шутя.
— Пошли. Постой, как ты меня назвал?! — с недоумением спросила Варя.
— Никак, — отнекивался Влад.
— Хорошо, «Дылдик»!
— Как ты меня назвала, «Карлик»? — переспросил «Морок».
— Если я «Карлик», значит ты «Дылдик» говорила она, показывая на него пальцем.
В этот же день, в колледже.
— Девочки, вы не представляете, как он меня сегодня назвал! — вопила Варвара.
— Как же? — спросила блондинка.
— «Карликом». Представляете?! — недовольно ответила она.
Все охнули от услышанного, но быстро сменили тему разговора.
Когда девочки решили найти лучшее место, чтобы поговорить, а не просто стоять возле кустов, неподалёку прогуливался Влад со своими друзьями. Он заметил своего демона и решил подойти.
— Привет, «Карлик», — сказал Влад подходя к Варе.
— Привет, «Дылдик»! — ответила она ему.
— Э, я не понял. Как ты смеешь так с ним общаться?! — возмутился самый богатый друг Влада.
— Тише Антон, ей можно — сказал Влад.
— Раз он «Дылда», ты тогда «Тупица»! — крикнул Антон.
— Я?! — с гневом спросила Варвара. — Ну ты сейчас пожалеешь о сказаном!
Она разозлилась, а в руках у неё появились вилы.
— Варя, не стоит! — останавливала её Снежка.
— Варь, ты себе проблем сделаешь, — сказала Маша.
— Не стоит об него марать руки! — добавляла Алёнка.
— Варвара Ветрова и Антон Килимов, ко мне в кабинет! — сказала директриса.
— Вот! — смеялся Антон.
— Это мы ещё посмотрим! — сквозь зубы проговорила Варя.
Влад взял Варю за руку и они вместе пошли в кабинет директрисы.
Когда они пришли, демона посадили напротив директора, а её подопечный стоял рядом.
— Варвара, это ваш не первый раз! — сказала Василиса Васильевна. — Напомнить?!
— Не надо, — бурчала Варя.
— Владислав, вам рассказать о поступках вашего демона? — спросила Вась-Вась.
— Да, давайте, — ответил Влад.
— Первый раз она дралась с Любавой в коридоре. Второй раз на баскетболе, тоже с ней. Третий раз с Антоном после школы ко мне прибежали девочки и всё расказали, и вот это уже четвёртый.
— Да, я приму меры, — строго сказал Влад.
— Хорошо. Варвара, что скажешь в своё оправдание? — поинтересовалась Вась-Вась.
— Они это заслужили, — ответила Варя.
— Да? Эти дети лучшие в этом колледже! — заявила директриса. — А ты — нет. Придётся тебя исключать.
— Нет, не надо. Я с ней дома поговорю, — серьёзно сказал Влад.
— Хорошо. Варя, я тебе даю последний шанс.
— Спасибо, — сказала Варя.
— Всё, свободны!
Когда они вышли из кабинета директора, к ним подбежали девочки с расспросами.
— Варь как всё прошло? — спросила одна из них.
— Нормально, впредь следите за ней, — приказным тоном сказал Влад и ушёл.
— Ну? — спросила Алёна.
— Меня чуть не исключили, — ответила Варя.
— О, ужас! — воскликнула Маша. Из-за этого к ним повернулись все стоящие в коридоре.
— Ладно, пойдёмте на занятия, — сказала Варя и они ушли.
Уже дома.
— И о каких я ещё новостях не знаю? — с недовольством спросил Влад.
— Уже все знаешь, — ответила Варя.
— Это надо было четыре раза такое устроить! Ну ладно, это твоя Любава, а Антон… Что с ним уже не так? Я смотрю ты уже не такая слабая, да? — возмущался Влад.
— Я с тобой больше не разговариваю! — прошипела Варя. —Уйду. И посмотрим, как ты без меня попляшешь! — Варя собрала все свои вещи и взяла Серафиму с собой.
— Иди куда хочешь! — крикнул ей вслед Влад.
И Варин след простыл. Только аромат её духов остался в квартире.