Новый хранитель?
30 октября 2021 г., 18:18
Владу пришло письмо и он сразу его открыл.
«Ваш демон позабыл о вас. Теперь у вас будет ангел-хранитель. Но есть маленькая возможность, что он может о вас вспомнить, но не точно. Удачи вам с ангелочком.»
Перед Владом проявилась красивая девушка, которая была ему не интересна.
— Слишком приторно-белая, — скривился Влад. — Будешь Соней.
— Конечно, мой подопечный, — согласилась Соня.
— Блин, ты слишком покладистая и милая. Не такая, к которой я привык, — сказал Влад, загрустив под конец.
— Какой был ваш демон? — спросил ангел.
— Она была: красивой, милой, когда злится, вся в фиолетовым, с колючим характером. Так я и дал ей прозвище — Колючка, — сказал Влад, кинув капельку слезы, даже не заметив этого.
— Ты рассказываешь о неё с таким увлечением, — добавила Соня.
— Да… — согласился Влад.
— Она тебе нравиться? — спросила девушка.
— Нет, Колючка мне не нравится, — отрезал Влад.
Сам он уже осознавал, что она ему не просто демон, но признавать при кому-то, не хотел.
— Ты можешь врать другим, но не мне, — сказала она. — Я же вижу, что ты её очень сильно любишь.
— Нет, тебе кажется, — отнекивался Влад.
.У Вари.
— Мне больно… Кажется, я потеряла не своего подопечного, а часть себя, — размышляла демон. — Мне не хватает его «Колючки». Хоть я не помню как его зовут и внешность…
— Плевать на руку, я хочу его вспомнить!!! — перечила она своим принципам.
— Когда мы вместе гуляли; когда наши друзья были заняты в этих минутах, был комфорт и очарование, — это было волшебно, — пыталась вспомнить Варя.
— О великие чёртики, можно мне его вспомнить, прошу вас… — сказала она, посмотрев в свои глаза.
— Это не помогло. Пойду погуляю в парке, — сказала она, собираясь в парк.
Расплела волосы и одела юбку с пиджаком, Варя вышла из дома.
Влад и Соня гуляли по разным местам, чтобы найти Варечку.
В парке, они встретили Варю.
Варя сидела на лавочке и пила кофе. К ней подошла девушка-ангел и они познакомились.
Соня поняла, что она та самая, которую они искали.
Ангел спросил её имя и потащил Влада к ней.
— Соня, отпусти меня, — сказал брюнет, вырываясь.
— Привет, Сонь, а это кто? — спросила Варя
«О боги, Колючка», — думал Влад, смотря ей в глаза.
— Я, Варя, а ты? — спросила Варвара.
— Я, Влад, — сказал он ей в ответ.
— Так, Варя, мы тебя искали, — крикнула Соня.
— Прости, Морок, но я не помню, чтобы мы с тобой ладили, — сказал демон.
— Как ты меня назвала?! — переспросил он, думая, что ему показалось.
— Мороком! Ты оглох, что ли?! — заявила Варя, скрестив руки на груди и закатила глаза.
— Моя рука, она не болит… — вдруг радостно сказала Варя.
— Варечка!!! — крикнул Влад и крепко её обнял.
— Морок, отпусти меня! — сказала Варя вырываясь. — Я тоже рада, что тебя вспомнила, но отпусти!
— Никуда я тебя больше не отпущу! — заявил Влад, сдерживая слезу радости.
— Ты плачешь… — удивилась Варя и обняла его в ответ. Она тоже пустила слезу радости.
— Вы такие милые! — сказал ангел.
— Так, хватит обнимашек! — отрезали они вместе и ушли домой уже втроём.
После Соня вернулась обратно в Рай.
.Дома.
Варя легла спать. А ей кто-то позвонил. Трубку взял Влад, и очень зря.
— Алло, как моя принцесса? — спросил Виктор.
— Здравствуйте, ваша дочь спит.
— С кем я разговариваю? — спросил Виктор.
— С Владом. Я её подопечный, — ответил брюнет.
— Чёрт, как её рука?! — спросил Виктор.
— Она прошла, — сказал Влад и погладил Варю по голове.
— Замечательно! — ответил Виктор. — Скажи ей о том, чтобы мне позвонила.
— Конечно, — съязвил Влад и бросил трубку.
Колючка спала, мило говоря во сне:
— Девочки, я вспомнила Морока, но свадьба моя будет с Руфусом.
— Что за?! — спросил Влад и отвлёкся от своих дел. — Сима, ты это слышала? Да ладно, не притворяйся, мне уже всё про тебя рассказали! — пытался он поговорить с кошкой, но всё тщетно.
— Я тебе так всё ни за какие вещи не скажу! Разве что за…
— Бургер пойдёт? — попробовал подкупить её Влад.
— Пойдёт! — воскликнула кошка и превратилась в человека. — Так что хочешь узнать о принцессе?
— Кто такой Руфус? — спросил с недовольством брюнет.
— Руфус — любимчик короля Виктора, и он хочет после того, как ты умрёшь, выдать принцессу замуж за него, — поведала Серафима, доедая свою еду.
— После того, как я умру? — удивился Влад
— Да, ваша принцесса будет с вами до конца вашей жизни, — сказала она и вновь стала кошкой.
— Погоди, чья?! Моя?! — крикнул Влад.
Из-за его крика Варя проснулась
— Морок, сколько времени?.. — спросила она, поднимаясь с кровати.
— Восемь часов, — ответил он.
— Нет! Чёртики фиолетовые, почему ты меня не разбудил?! — воскликнула Варя и быстро засобиралась на вокал.
Девушка даже не заметила, как резинка слетела с волос. Она надела красивый наряд, состоящий из фиолетовой юбки и милой кофточки с капюшоном.
Её неряшливость заставила Влада улыбнуться из-за того, что он привык её видеть готовой и собранной. Сейчас она выглядела очень мило.
— Тебе к лицу неряшливость, — хихикнул Влад.
— Сам ты неряшливый, — отрезала Варя и хлопнула дверью.
После вокала Варя пришла уставшей, переоделась и пошла готовить ужин. Она стояла и готовила яичницу с Валей.
Они зашли, чтобы позвать Влада есть, но он уже заснул. Варя переложила его своей магией на кровать, закрыла дверь и пошла есть.
.На утро.
— Спасибо, что уложила, — Влад ушёл умываться. — У меня баскетбол, так что ты, Варя, за главную. сказал он и стал одеваться.
— Вот, мы тебе покушать приготовили, — сказала Варя и поставила тарелку к Владу.
— Спасибо, Колючка, — ответил Влад и начал есть.
Потом он собрался и ушёл. У Вари зазвонил телефон, и она взяла трубку:
— Алло.
— Доченька, скоро к тебе приедет Руфус, — предупредил её мужской голос.
— Папа… Руфус? — переспросила она.
— Да. Жди, он через три часа приедет, — ответил Виктор и завершил звонок.
Варя была в шоке. Она сразу же позвонила Владу.
— Алло, Влад, ты там долго будешь? — взволнованно поинтересовалась она.
— Примерно через час буду дома, а что случилось? — спросил он.
— Дома расскажу… — ответила девушка и положила трубку.
У Вари испортилось настроение, и она чуть ли не заплакала. В то время Валя спала. К Варе подошла Серафима.
— Принцесса, что произошло с вашим настроением? — спросила она у грустной Вари.
— Ничего… — ответила она и ушла в комнату.
Совсем скоро домой вернулся Влад.
— Я дома, — оповестил он с порога.
— Ваша принцесса сейчас в комнате. Ей очень грустно, — рассказала ему Сима и вновь стала кошкой.
— Варя! Что случилось?! — спросил Влад, заходя в комнату.
Он прижал девушку к себе и обнял её:
— Тише… Что случилось? — обеспокоенно повторил вопрос Влад.
— Ничего… Да кого я обманываю? Морок! — обратилась она к парню и резко заплакала. —
— Ко мне приедет Руфус… — после этих слов Варя заплакала сильнее.
— Успокойся. Ложись спать, я об этом позабочусь, — заверил её Влад и повёл к кровати.
На следующий день приехал Руфус.