Начало добра и зла или, чего-то большего?
8 сентября 2021 г., 13:31
Здравствуйте. Я обычный рассказчик небылицы, которую сейчас вам и поведаю. Но помните: в каждой лжи есть доля правды. — Я стояла над постелью молодого рыжего миллионера. Он ворочался во сне. Никто не знал, что происходит в его светлой голове, в том числе и я, — бормотала себе под нос героиня.
— Так уж и никто? — прервал меня Птица, появившись передо мной. Поудобнее расположившись на изголовье кровати, он продолжил диалог: — Мы оба знаем, что ему снится, — произнёс с чеширской улыбкой он.
— И что же? — тихо, чтобы не разбудить очень важного для меня человека, спросила я.
— Ах, ты не знаешь?! — ухмыльнулся он и, чуть поседев, смотря в потолок, добавил. — А хочешь ли узнать? — его глаза смотрели мне прямо в душу, а потом за секунду вспыхнули ярко-жёлтым пламенем.