Приятное место

G
Завершён
115
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 197 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 8 Отзывы 29 В сборник

"Йоу!"

Настройки
Примечания:
-Я спасу тебя!- из под горки вылез маленький мальчик с тёмными волосами , и блестящими полными счастьем ,надеждой и весельем глазами. -Ты кто еще такой? Ушел в страхе, шпундик- смеялись старшеклассники -Зачем вы обижаете младших!Вы плохие!- -хочешь побывать на его месте ? - Маленький Такемичи впал в ступор , но посмотрел на мальчишку сзади. У него были черные волосы цвета угля и карие как рыхлая земля глаза. Ханагаки заметил что у мальчика была сломана рука, и точно не от хулиганов , а другим образом. -Ну, что замолчал?-начал смеяться девятиклассник подходя ближе к брюнету. -Язык проглотил?- -Прежде чем драться, я скажу одно. Лежачих не бьют- Девятиклассник немного поменялся  в лице. Оно стало более угрюмым. -Ха? Какая нам разница сломана у него рука или нет? Не надо было гавкать на нас- Такемичи не продолжал его слушать и поспешно ударил в его живот со всей дури. От неожиданности противник немного согнулся, Ханагаки решил воспользоваться этим, но не успел. По две стороны его обхватили девятиклассники, да так чтобы брюнет не смог шелохнуться. Такемичи продолжал сопротивляться. -Ну что, пиздюк. Готов?- тяжёлый удар прошёлся по лицу мальчика , Такемичи почувствовал нотки металла, по его подбородку что то текло. Последовал сразу же второй удар , но послабее. Теперь алой жидкости было ещё больше. Младшеклассник посмотрел на мальчика которого избивали ранее. Но его там не оказалось. "Слава богу он ушел" -с облегчением подумал брюнет "Надо просто потерпеть , и я пойду к Аккуну"- вертелось у Такемичи в голове . Позже он вернул свой взгляд на старшеклассников , был уже где то четвёртый или пятый удар. Но сейчас парни хотели ударить Такемичи не в лицо , а в живот , причем со всей силы. Брюнет сжал глаза готовясь к удару, но его не последовало. Руки парней по бокам теперь не чувствовались. Ханагаки почувствовав свободу сел на корточки от страха. Кто то кричал. Были совсем незнакомые голоса . Так же слышалось как кто то падал , и звуки ударов. Похоже кто то пришел на помощь, а возможно "спасители" захотели отнять у них деньги и Такемичи тоже пойдет в этот круговорот. Кто то коснулся до его плеч , Ханагаки сжался еще сильней. -Эй, не бойся, мы наоборот тебя спасли -голос был низким и немного грубоватым, но в то же время детским . -Да-да , давай вылезай из своей норы- обладатель этого голоса и держал его за плечо. -С ним все нормально? Ему тоже неплохо досталось- Такемичи выпрямился и посмотрел на всех. Его губа была разбита , а из носа обильно шла кровь. На глаза попались знакомые волосы. " Это же тот мальчик! Он позвал на помощь?" Брюнет со сломанной рукой подошёл по ближе. Немного мямлясь он проговорил словно это был заученный текст: -Спасибо конечно, но я не просил- -Как тебя угораздило с кем то ссорится когда у тебя сломана рука! Баджи ,перестань творить хуйню без нашего ведома!- -Ты мне не мать ,Мицуя!- -Иди в больницу !- -Само вылечиться-  парень с лавандовыми волосами держался за висок сдерживая свой гнев и раздраженость. Мальчик со светлыми волосами и чёрными как ночь глазами начал хихикать наблюдая за этой картиной. -А ты хуль ржешь!- кричал Баджи. -Тебя спас пятиклассник!-кричал светловолосый продолжая смеяться. -Я бы и без него справился !- "Похоже они про меня"- со смехом обдумывал брюнет. -Я.. я наверное пойду?-спросил Ханагаки. -А?- немного дерзко спросил парень с маленьким хвостиком и татуировкой дракона на виске , довольно высокий. -Я вам ненужен?-  перефразировал брюнет. -А? А да можешь идти- -Еще раз спасибо!- крикнул светловолосый за своего друга -Я б и без него справился!- Такемичи улыбнулся перед уходом и направился к своему дому. Компания продолжила свои споры и разговоры , кто то смеялся , а кто то кричал. Но позже эти звуки сменились машинами и гавканьями собак. Вытерая кровь с носа , Такемичи напевал какую то песенку . Проезжающие машины как не странно проезжали под такт мычания Ханагаки. "Сегодня прохладновато" -мимо Такемичи пробежали такие же маленькие дети как и он сам , а за ними следом и родители. "Хотелось бы чтобы со мной играли так же"- с тоской в голове произнёс маленький Мичи. Маленькая зависть засела у него в сердце оглядывайсь на этих детей , из за которых брюнет и не заметил столб об который ударился. -ептить момтить..- поглаживая шишку проговорил Ханагаки. Уводя взгляд он заметил магазин на против , сложно его не заметить когда кто то у его витрины моет.. байки? "Когда это тут появился магазин байков?"- словно взрослый в теле ребенка спросил про себя Такемичи. Ханагаки все равно надо было перейти дорогу , когда перейдёт , тогда и посмотрит поближе .Подождав когда загорится зеленый , Ханагаки перебежал дорогу.  Приближаясь, Такемичи смог разглядеть человека в самом магазине. Он бережно словно это дорогущий фарфор чистил байк . Из приоткрытой двери была слышна песня группы ABBA- их звучание Такемичи узнает из тысячи. "Какое знакомое начало-"- подумал про себя мальчишка. *work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay* О да эту песню Ханагаки узнает даже по секунде . *Ain't it sad And still there never seems to be a single penny left for me* Но все же Такемичи уже не так сильно обращал на слова песни как на работника магазина. That's too bad In my dreams I have a plan If I got me a wealthy man I wouldn't have to work at all, I'd fool around and have a ball... Его черные как смола волосы, а взгляд такой глубокий и даже в каком то месте задумчивый. Только сейчас Ханагаки заметил сигарету во рту черноволосого. *Money, money, money Must be funny In the rich man's world* Он выглядил мужественно , и был скорее всего высоким. Он был так заинтересован в байке что даже не заметил что сигарета уже догорела. *Money, money, money Always sunny In the rich man's world* Ханагаки бы сидел там часами , если бы мог , главное чтобы смотреть на такое мастерство рук. *Aha-aaaa All the things I could do If I had a little money It's a rich man's world It's a rich man's world* Такемичи не мог оторвать взгляд не от мужчины ,не от байка который был вылизан так словно он прибыл сразу же с завода не опаздывая ни на секунду .Но через одно мгновение Ханагаки понял что взгляд черных очей был направлен на него , и похоже смотрели они так на друг друга секунд десять точно . Такемичи уж слишком много внимания уделял байку и его хозяину совсем позабыв про окружающих .  Брюнет рванул с того места к дому своего друга, как ненормальный.   **2 день *** Такемичи  вновь наблюдал за этим магазином , только уже в дали , чтобы его не было так легко заметить как в прошлый раз . Ханагаки думал что он как ниндзя, что его никто не увидит. Ну так думал лишь Такемичи , все прекрасно видели его макушку с блестящими глазами . Черноволосый старался не обращать на него внимание , но иногда когда Такемичи все таки попадался на глаза , он улыбался и почти незаметно махал ему рукой . Каждый раз Такемичи отдергивался и прятался за баком так, чтобы мужчина его не увидел. Черноволосый посмеивался с этого , но продолжал так же заниматься рутиной. Из магазинчика продолжались доносится разные песни , под которые Такемичи иногда подпевал и даже поттанцовывал. Такемичи нравилось вот так проводить время , это уж лучше чем сидеть одному в том же месте где тебя и избили, это лучше чем слушать язвительный смех от других. "Отбросить грусть !"- думал брюнет. Уже начинало темнеть ,  Ханагаки решил уйти , ведь его мать может заволноваться. Хотя скорее всего она на работе.   Когда Такемичи наконец то вылез из под бака он незаметно помахал мужчине чтобы тот не увидел и побежал как ребенок когда ему дали конфеты. "Я должен прийти сюда завтра!"- на лице мальчишки появилась тёплая и лучезарная улыбка. Многие прохожие умилялись с него, и когда Такемичи все таки заметил это, то превратился в красный маленький помидор. * "Уже темно, может позвать этого малого себе?"- думал про себя черноволосый . Но посмотрев на улицу он не увидел темную макушку мальчишки. "Пойду проверю" Черноволосый открыл дверь полностью. Уже подойдя к баку со словами "Хей, уже поздно может заглянешь ко мне, раз уж так интересно?"- он понял что мальчишки уже и в помине не было. "Похоже он и сам понял что пара уходить, ну что ж " - черноволосый вернулся  в магазин приготавливая его к закрытию. **3 день*** "Надо спрятаться за той урной! Она больше!"- не успев дойти до нужного места Такемичи уже продумывал план как ему спрятаться и что он будет делать. Теплая улыбка с его лица не сходила, и могла не сходить если бы кто то не толкнул его , да так что его голова отлетела от асфальта как попрыгунчик. -Ну что , маленькое уебище, деньжата есть?- Ханагаки держал слезы , но жидкость предательски прошлась по щеке дорожкой. Он не хотел встать , чтобы те не увидели его заплаканное  лицо. Но услышав маленький всхлип они начали издеваться в 3 раза сильней. -Ой, ой , маму позовешь? - восьмиклассники начали едко и гадко смеяться , резав слух Такемичи. -Ну что, пиздюк, деньги есть?- -Н-ет- -Не реви , выглядишь ужасно- этот смех поистине ужасен. -Да он пиздит нам!- сказал кто то из них. -Нет!- -Давайте выбьем из него эти ебанные деньги!- Один уже замахнулся для удара ,первый удар был самым больным позже последовал и второй , и третий. Они повалили Такемичи на землю полностью , да так чтобы он лежал калачиком ,  каждый избивал как мог. -Где деньги?- Ханагаки не отвечал , он чувствовал жгучую и острую боль по всему телу , а ком в его горле стал настолько большим что он не мог говорить. -Чего молчишь? А? Чего?-  Такемичи так же не мог ответить . Чувствовалось дежавю.Они продолжали бить брюнета но теперь ногами . "Три раза в лицо Четыре раза в живот. Как же все болит"- Такемичи от безысходности считал сколько раз его бьют по тому или иному месту . -Походу у него реально нихуя нет- сказал один из них через 5 минут. -Зато повеселились- -Да хоть для чего то этот кусок мяса понадобился, пойдемте- -Пошли, я слышал там новый..- Такемичи уже не слушал их , он даже не плакал , он хотел лишь взглянуть на тот байк , и на того мужчину. Ели как встав на ноги Ханагаки побежал к той самой улице. Как бы банально это не звучало, но он чувствовал что когда он вырастит возможно он будет таким же , даже не чувствовал , а надеялся. Он бежал сломя голову, почему то он не плакал. Он даже сам удивился. Прохожие странно смотрели на него , но брюнет не обращал это это внимание , для него они были не больше чем размытым пятном.Добежав до знакомой местности, Такемичи спрятался за баком и наблюдал. Его дыхание медленно стабилизировалось . Черноволосый так же возился с байком , но только другой модели, но эта модель была такая же неотразимая как и предыдущая. Сейчас в магазине играли очень грустные песни , под которые можно было танцевать медленный танец, похоже сейчас черноволосый тоже не в духе. Как будто это уже традиция черноволосый снова увидел мальчика. Его лицо изменилось сразу же , с задумчивого , на весёлое. Такемичи сразу же сел обратно. Почему то в этот раз он не смеялся когда тот замечал его . В этот раз он рассматривал свои руки, перебирал их. Трогал свои раны которые сильно болели, но ему было все равно . Сейчас он думал о черноволосом мужчине. Он бы хотел стать таким же сильным и красивым как он , но почему все не так? -Йоу!- Такемичи дернулся от неожиданности.  Над ним стоял тот самый черноволосый мужчина. -Вот это тебя избили. Ну что, ты выиграл их?- На лице Такемчии образовались дорожки слез. Он пытался их сдерживать , но похоже ничего не получилось. -Э?- Черноволосый не знал как реагировать -Ты чего? Эй?- -С..спасибо я в порядке!- пробубнил Такемичи всхлипывая . -Да кажется что не в порядке, пойдем со мной- черноволосый протянул руку , Ханагаки посмотрел на нее и заплакал еще сильней , но руку все же взял. * -Посиди тут , я сейчас приду- -где то тут была аптечка- бубнил себе под нос черноволосый. Такемичи смотрел само помещение с маленькими слезками на глазах. Все байки были чисты и блестели как алмазы. Сейчас играла довольно подбадривающая песня . -Тебя как звать!-спрашивал мужчина из какой то комнаты . -Т-Такемичи Ханагаки!- -А я Сано Шиничиро! Рад знакомству , маленький Такемичи- Шиничиро пришел уже с какой то аптечной которая валялась наверное с девяностых годов. -И кто тебе так лицо раскрасил ?- -Какие то восьмиклассники , я в принципе уже привык- Такемичи говорил это так непринуждённо как будто его каждый день пытают электрическим стулом и это избиение для него как ударится об край тумбочки . -К такому обращению привыкать не надо- Шиничиро молча обрабатывал рану на лбу, и на коленках, но все же первым нарушил молчание именно он. -А чего ты сюда уже второй день приходишь?- Ханагаки покраснел от стыда за то что он приносил дискомфорт другим, но ответить все-таки решил. -Мне понравились байки ! Они такие красивые! Видно что мощные! Да еще Шиничиро-Сан, когда вы чистите байк и делаете что то с ним то у вас такое задумчивое лицо! Так приятно наблюдать как вы берете какие-то инструменты и что то делаете с байком ! Это так красиво, и мужественно смотрится со стороны! Я хочу быть таким же как и вы!- почти на одном дыхании протараторил брюнет. -Хах, а что ещё?- - Ну... мне больше нравится наблюдать за вами чем сидеть с мамой дома , или получать насмешки от других, тем более тут такой район спокойный , а песни которые вы постоянно включали разбавляли эти вечера!- Такемичи начинал медленно осознавать про что он говорил , ему резко стало очень стыдно. -Можешь иногда заходить сюда , может даже с братом моим увидешься, он сюда иногда заходит - -У вас есть брат Шиничиро-Сан?- с гордостью в голосе спросил Ханагаки. Старший Сано посмотрел на него с улыбкой. Такемичи вопросительно взглянул на него -У тебя поднялось настроение, а то на тебе лица совсем не было- его улыбка стала еще шире и теплее.
Примечания:
115 Нравится 8 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (8)