A Snowy, Starry Night/Снежная, Звёздная Ночь

Перевод
G
Завершён
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 829 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Снежная, Звёздная Ночь

Настройки
Тебя зовут Анон, ты попал в Эквестрию год назад и сейчас застрял на морозе. Несмотря на отсутствие кьютимарки, твой особый талант - страсть к исследованиям. Ты легко можешь выжить в любой ситуации, также ты любишь природу. Прилив адреналина в борьбе (и победе) против стихий - это то, ради чего ты жил на Земле. Ты рассказал Твайлайт и ее друзьям об этом хобби, когда знакомились, и они не позволили тебе закопать этот талант. Сначала это было легко: несколько разведывательных "миссий" в Вечнозеленом лесу (как предлог, чтобы собрать всякую ерунду для знакомой зебры Твайлайт) и сбор камней для Мод. Затем более сложные задачи, такие как исследование жутких заброшенных руин и новой фауны в различных частях Эквестрии. Жить было хорошо. Ты был в своей стихии и не мог желать большего. До тех пор, пока два дня назад Твайлайт не получила особое письмо от принцессы Селестии. Оно было для тебя! «Дорогой Анон, моя ученица и ее друзья очень впечатлены вашей связью с природой, поэтому я смиренно прошу вас выполнить очень сложное задание. Я почувствовала слабое присутствие разумной жизни в неизведанных заснеженных лесах прямо за горой Вечное Копыто. Я прошу вас использовать свои навыки исследования и слежки, чтобы найти и установить контакт с этой жизнью. Пожалуйста, по возвращении сообщите мне о своих выводах, и, пожалуйста, будьте осторожны...» - Бла-бла-бла. Почему она посылает тебя одного? Могла ли она отправить тебя на верную смерть? О чем она вообще говорит? - «Я пришлю колесницу с двумя своими лучшими пегасами завтра утром. Проснитесь рано!» Вздох. Возможность появления ужасных снежных монстров и возможность замёрзнуть насмерть в снежной пустоши. Это фантастика. Ты прибыл в снежную пустошь три дня назад. Боевой дух низкий. Еда полностью закончилась, и даже несмотря на толстую слегка порванную зимнюю куртку, которую ты заказал у Рарити, все твое тело коченело от холода. Началась метель, и летающие осколки льда жалили твое лицо, как разъяренные пчелы. Твои ноги и ступни стонали от боли при каждом шаге по глубокому, рыхлому снегу. Никаких признаков жизни или снежных чудовищ, а холод становился невыносимым. «Мне следовало попросить Твайлайт дать мне с собой её маленького дракона.» - Подумал ты, но опять же, ты бы давно умер от вины, если бы взял его с собой. Измождённый ты наступаешь на скалу, скрытую под белым одеялом, и падаете лицом в холодный снег. Ты чувствуешь ошеломляющий озноб, пробегающий по нервам, когда снег касается тебя. Последние силы покидают. Что произошло? Ты замерз насмерть? Все из-за того, что Селестия не могла послать для этого других пони? Твои глаза закрыты, а затем... Тьма.

***

Тепло? Ты медленно открываешь глаза, все еще находясь в легком шоке от падения. Тупая боль пульсирует во лбу, а тебя укрывает что-то очень нечеткое и уютное. Твои глаза полностью открываются и ты замечаешь, что находишься в и́глу. И тот, кто живет в этом иглу, следит за тем, чтобы тебе было тепло. Слава Селестии, это не снежный монстр. Это кобылка! Земная пони с очень толстой и мягкой шерстью прижимается к тебе боком, обвивая копытами твое бывшее ледяным тело. Эти обнимашки наверняка спасли тебе жизнь. Ты слегка толкаешь ее, чтобы разбудить. Она начинает шевелиться и спокойно просыпается. - Ты проснулся! Я рада, что ты в порядке! - Поздоровалась пушистая пони, возбужденно подпрыгивая. - Что случилось? Где я? - Ты заикаетесь от удивления тому, что ты все еще жив. - Ты упал и сильно ударился, а я нашла тебя, слава звездам! - Если бы я не возвращалась с ловли себе на ужин - ты был бы уже мёртв! "Слава звездам? Ловля на ужин? Что за черт?" - Вопросы, возникающие в твоей голове начали утихать, когда запах жареной рыбы достиг твоих ноздрей. У тебя текут слюни. Ты не ел мяса с тех пор, как попал в Эквестрию. Милая кобылка-спасительница замечает, что ты хочешь рыбу. - Проголодался? - Игриво спрашивает она, приглашая тебя подойти к огню. Встав и перешагнув бревно у костра, больно споткнувшись о него, ты сел у костра, и странная пони предлагает тебе идеально приготовленную рыбу на палке. Ты откусываешь, твое сердце замирает, аромат и вкус только что приготовленной форели мгновенно уносит твою боль. После целого года овса и яблок это было невероятно. - Это восхитительно! Пони, ты вот так ешь каждый день? - взволнованно спрашиваешь ты, в перерывах между откусыванием рыбы. - Ну да, глупенький! А что еще есть? Эта кобылка - настоящий хищник? Странно, но ты не жалуешься на её еду. - Там, откуда я родом, пони выращивают еду и… - из-за волнения, ты перестаёшь есть рыбу, отложив её в сторону. Ты даже не представился своему спасителю. - Прости, где, черт возьми, мои манеры? Я Анон. Я человек. Наверное, единственный в Эквестрии. Ты протягиваешь ей руку. Она выглядит сбитой с толку и с любопытством тычет тебе в руку. Думаю, в этих местах нет такого приветствия. Ты бережно берешь ее пушистое копыто в руку и медленно двигаете им вверх и вниз. - Это называется хуфшейк, так пони называют это, так делают при знакомстве! - Ты объясняешь это, улыбаясь. Милая кобыла сильно краснеет и робко улыбается. - Это мило... - тихо бормочет она. Она отодвигает копыто, все еще краснея, явно не привыкшая к тому, что ее копыта трогали. Проходит несколько секунд, и она снова повесела. - В любом случае, приятно познакомиться, Анон! Меня зовут Фрости Флейкс, и я спасла тебе жизнь! - Говорит твой новый друг. - Что заставило тебя идти в метели? Ты мог серьезно пострадать! Ты объясняешь про письмо Селестии, свою миссию и свой талант (или их отсутствие в данном случае). - Ух ты, так ты рискнул жизнью только для того, чтобы узнать о моем роде? - В принципе, да. - Что ты хочешь знать? - Спрашивает она с широкой улыбкой. Ты клянешься, что слышал, как она пискнула. - Как давно ваш вид существует? Почему никто никогда не слышал о снежных пони? - Мммм... - она начинает копаться в своих мыслях в поисках любой относящейся к делу информации. Выражение ее лица меняется, и она отвечает строгим тоном: - Понятия не имею! - гордо заявляет она. Ты в шоке. Она единственная в своем роде? - Этот образ жизни - это все, что я когда-либо знала и никогда особо не задумывалась об этом! Я не помню своих родителей, но я уверена, что они научили меня всему нужному. Полагаю, жить среди снега для меня естественно! - небрежно добавляет она Тебе жалко бедную кобылку. Она, должно быть, здесь десятилетиями была одна. Твоя дружелюбная улыбка сменяется сочувствующим хмурым взглядом. Ты ужасно волнуешься за нее. - Итак, ты была здесь совсем одна все время...? - Да, но снег - мой друг! Я делаю снежных пони, снежных ангелов, сражаюсь с собой в снежки... Тебе кажется, что ты вот-вот заплачешь. - Но хорошо, что звезды послали мне кого-то с кем можно поговорить... - добавляет Фрости, все еще улыбаясь, но открывая свои глаза, в которых виднеется нужда в разговоре. Опять "звезды"! Однако ты слишком беспокоишься об одинокой кобылке, чтобы сменить тему. - Поэтому ты спасла меня? - Я спасла тебя, потому что тебе нужна была помощь, никто не должен попадать в ловушку холода, глупенький! - Взволнованно отвечает пони. - Обниматься тоже? - Обниматься? Ты имеешь в виду, когда я не давала тебе замерзнуть до смерти? Ты смотришь на нее с выражением лица «давай говори». - Ладно, - *зевок* - классно было иметь того, с кем можно вместе поспать. Она такая милая, твое сердце тает, и ты хочешь составить этой милой кобылке компанию как можно дольше. Ты умерил свою гордость. - Если хочешь, я могу побыть здесь с тобой еще немного. Это может быть весело! - Предлагаешь ты ей с глупой и широкой улыбкой улыбкой. Она мгновенно оживляется, ее большие сапфировые глаза наполняется озорством. - Да конечно! - Она почти кричит, явно сияя от радости. - Мы можем разговаривать всю ночь, играть в снегу и вместе есть много рыбы! Она крепко обнимает тебя, покрываясь малиновым румянцем, когда понимает, что делает. Ты обнимаешь ее в ответ, от чего она мгновенно тает. Теперь у тебя была симпатичная снежная кобыла, уткнувшаяся лицом в твою грудь. Теперь, когда Фрости Флейкс в твоих руках, ты, решая испытать свою удачу, пытаешься погладить ее пушистую коричневую гриву. Дрожь пробегает по ее спине. Она никогда не задумывалась о том, насколько ей нужно что-то подобное. - Слава звездам... - глухо бормочет она себе под нос. Ладно, теперь надо узнать, что за, черт возьми, звезды такие. Ты ждешь еще несколько секунд, чтобы она могла еще немного насладиться объятиями, затем медленно отпускаешь ее. - Ты продолжаешь благодарить «звезды», что ты имеешь в виду? - Спрашиваешь ты дружелюбным и любопытным тоном. Ее глаза расширяются еще больше. - Позволь мне показать тебе...! К этому моменту метель утихла. Было все еще холодно, но вполне терпимо. Она вывела тебя из иглу, легла на ледяной снег и жестом предложила тебе лечь рядом с ней. Сделав это, ты лег на спину рядом с Фрости, изо всех сил стараясь не обращать внимания на пронзительный холод снега. - Смотри вверх! Разве они не прекрасны? От прошедшей бури не было и следа. В небе не осталось ни единого облака. Только прекрасная ночь, усыпанная великолепными сияющими звездами. - Они всегда давали мне надежду, когда я в ней нуждалась. Я чувствую, что у них всегда был план насчет меня. - ... - Могу я сказать тебе кое-что личное? - Спросила она с серьёзным выражением лица. Все, что она собирается сказать дальше, кажется ей очень важным. - Когда я была маленькой кобылкой, я ненавидела это. Мне было страшно, холодно и одиноко. Конечно, я смогла спастись от голодной смерти, но иногда мне казалось, что у меня нет цели. Было очень одиноко. Я не могла вынести мысли, что останусь здесь одна. Пустота захлестнула меня. Потом я увидела их. Они говорили со мной. Они вели меня. Они показали мне мою судьбу. Была захватывающая дух зеленая рябь в небе, танцующая с ними. Это было самое прекрасное, что я когда-либо видела. Внезапно холод больше не был таким холодным, и я почувствовала, что кто-то там опекает меня. Я глубоко вонзила копыта в снег и наконец смогла смириться с тем, что это место было моим домом. Потом появилось это. - Она показывает свой бок и свою кьютимарку - две снежинки. - Холод - это действительно моя судьба, и я всегда буду здесь счастлива. - Гордо заявляет она, заканчивая свой рассказ. Теперь ты понимаешь и ценишь оптимистичный взгляд Фрости на вещи. Это то, для чего она предназначена. Возможно, последняя из снежных пони делает то, что умеет лучше всего. Малейшие признаки и малейшие проявления красоты могут вдохновить любого пони идти дальше. - Это... действительно потрясающе, Фрости. - Это все, что ты можешь сказать. Эта кобылка определенно особенная. - По-настоящему удивительно то, что я наконец могу поделиться своими историями с хорошим другом... - отвечает она, заливаясь багровым румянцем. Ты затягиваешь милую, сильную кобылку в глубокие объятия, на которые она немедленно отвечает, снова обвивая копытами ваше тело. Фрости стало очень тепло и комфортно, и ее широкие голубые глаза начали закрываться. Вскоре она сопела у тебя на груди. Пользуясь случаем, ты легонько чмокаешь ее прямо в лоб, готовясь погрузиться в спокойный сон прямо рядом с ней. Внезапно она отвечает на твой крошечный поцелуй еще большим и сильным поцелуем прямо тебе в щеку. Ты едва можешь думать, и в твоей голове проносятся нечеткие мысли об этой пушистой кобылке. И вновь снежная кобылка засыпает у тебя на груди, ни на что не обращая внимания. Ты начинаешь засыпать от её тепла, а ваши веки изо всех сил стараются оставаться открытыми. Однако незадолго до того, как заснуть, ты замечаешь светящуюся зеленую волну в углу глаза. Холодная поверхность, на которой ты лежишь, больше тебя не беспокоит, ты обращаешь внимание только на добрую кобылку, которая была совсем одна в снегу. Обними же ее покрепче. Отчет для Селестии может подождать.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)