Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8 Представления

Настройки
Все ученики и учительница спускаются с поезда. Все прощаются друг с другом. Когда уже ребята уходили, учительница напомнила им: - Не опаздывайте завтра в школу! Придя домой все целый день рассказывали родителям о том, как хорошо они провели эти 2 дня. - Мы пели песни вокруг костра, - говорил один. - И круто поиграли в волейбол, выиграла наша команда! - говорил другой. - А ещё играли в догонялки, - говорил третий. И так было у всех. А родители улыбались, видя своих детей такими радостными. - Вы отлично провели время! - говорили родители. Лия, Диана и Нора как обычно переписывались вечером и как всегда разговаривали обо всём. Потом они уснули очень поздно. Утром и Диана, и Лия, и Нора открыли глаза еле-еле. Все они умылись, переоделись, но завтракать ни одной из них не хотелось. Все трое говорили одно и тоже: - Я поем в школе. Вот они встретились у ворот школы, всё ещё зевая. - Не надо было нам сидеть до поздно, - сказала Нора. - Да, это точно, - согласилась Лия. - Мы подождём Алекса, Тома и Дэна? - спросила Диана. - Думаю ждать долго не придётся,  вон они идут, - указывая на троих друзей сказала Лия. Все шестеро поздоровались и пошли в класс. Первый урок был урок литературы. Им очень нравилась учительница по литературе. В 5 и 6 классе у них была слишком строгая учительница, в 7 классе была слишком требовательна и вот в 8 классе у них начала преподавать очень хорошая учительница. Она была молодой, хорошо объясняла, была требовательный, но не слишком, а также водила учеников в кино. И вот начался урок. Как только она вошла и поприветствовала всех, то не проходя тему, сразу сказала: - У нас на следующей неделе будет открытый урок и я хочу чтобы трое девочек выбрали три сказки с принцессами и приготовили представление с этими сказками. С каждой сказки вы можете взять две определённые части. И так кто хочет участвовать? У них было такое только 1 раз и это было в 6 классе. Лия, Диана и Нора переглянулись, кивнули смотря на друг друга и резко подняли руки. - Отлично, - сказала учительница и добавила, - вы сами выберете сказку и остальных героев из сказок. Только торопитесь, ведь открытый урок уже на следующей неделе. Потом учительница распределила остальное: кто будет рисовать на плакатах; кто будет читать стихи и так далее. После уроков Лия и Нора подошли к Диане. Они обсуждали какие сказки выберут для представления. - Я выбираю сказку "Дюймовочка", - сказала Лия. - Тогда я выберу сказку "Золушка", - с улыбкой сказала Нора. - Может мне выбрать сказку "Красавица и чудовище"? - спросила Диана. - Отличная идея! - согласилась Лия. - И так нам нужны ещё некоторые персонажи. Кого выберем? - спросила Нора. Из разговор услышал Алекс и сказал: - Я, Дэн и Том можем участвовать! - Я согласна, - сказала Диана. Алекс позвал Тома с Алексом и рассказал про эту идею. Они тоже согласились. Позже Лия, Диана и Нора также предложили нескольким ребятам поучаствовать с ними. Они также согласились. - Тогда можно после уроков начать репетицию, - сказала Нора. - Где будем репетировать? - спросил Том. - Можно возле сада, - предложил Дэн. - Да там как раз немного прохладно, - согласилась Лия. - Хорошо, тогда я пойду и сообщу остальным участникам, - сказала Диана и ушла. - А я пойду с ней, - добавил Алекс и ушёл к Диане. И вот закончились все уроки. Как и договорились, все шестеро пошли на улицу и вскоре подошли остальные. Лия будет играть Дюймовочку, Нора будет Золушкой, а Диана будет играть Белль. - И так, нам нужно выбрать две определённые сцены, - сказала Нора. - Из сказки " Дюймовочка" можно выбрать сцену где Дюймовочка встречает ласточку и лечит её и сцену в самом конце, где принц эльфов предлагает Дюймовочке выйти за него замуж, - сказал один из парней. - А из сказки "Золушка" можно взять сцену бала и сцену где она примеряет туфельку, - предложил одна из девочек, которая тоже участвовала и немного помолчав добавила, - думаю из сказки "Красавица и чудовище" возьмём сцену, где Белль и чудовище танцуют и сцену в самом конце, где Белль плачет над чудовищем и тут он превращается в принца. Все согласились, нашли музыку, песню и сценарий, который им нужен. Начали репетировать сначала сцены из сказки "Дюймовочка". Ласточкой была одна из девочек. Вот Дюймовочка встретила ласточку, которая очень замёрзла и лечила её. Теперь нужно отрепетировать вторую сцену. Прочитав сценарий Дэн смеясь сказал: - Я что должен сесть на колени? Вы серьёзно? - Ну вообще-то да, - улыбаясь сказала Нора. - Это ведь для открытого урока, - добавила Лия. - Ну ладно, я не против, - сказал Дэн. Вот он встал на колени и обращаясь к Лие сказал: - Дюймовочка, ты выйдешь за меня? Лия еле содержала смех и сказала: - Да, да! Дэн надел игрушечное кольцо и смущаясь встал. - Отлично, - сказала Диана, - теперь сцены из сказки "Золушка". Том и Нора встали друг напротив друга. Том был принцем. Он пополнился, приглашая Золушку на танец и они начали танцевать вальс. И Золушка услышав, что часы пробили 12, убежала, а принц побежал за ней. На лестнице она оставила туфельку, которую потом нашёл принц. И здесь закончилась первая сцена. Том и Нора засмеялись. Прочитав вторую сцену, они начали репетировать. В этой сцене также участвовали ещё две девочки. Они были сводными сёстрами Золушки. Сначала они применили туфельку, но им не подошло. Потом примерила Золушка. Принц увидев это, как и было в сценарии сказал: - Вот она! Я нашёл её, - сев на колени продолжил, - ты выйдешь за меня. Нора также как и Лия еле сдержалась смех и кивнула. - Это прекрасно! - сказала Лия, - теперь сказка "Красавица и чудовище". Вот Диана и Алекс встали друг напротив друга. Как и было в сценарии, Белль должна была научить чудовище танцевать. И Алекс с Дианой не один раз смеялись над своими движениями и им приходилось играть заново. После этого они репетировали вторую сцену. И теперь чудовище лежит, над ним плачет Белль. Диана сыграла правдоподобно, так как она могла легко заплакать. Они решили, что всё это время у Алекса будет маска чудовища, а во второй сцене он просто незаметно снимет её и тем самым превратится в принца. Алекс, Том, Дэн, Диана, Нора, Лия пошли пообедать в ближайшем кафе. С ними также пошли ещё один парень и две девочки. Этот парень не участвовал в самих сказках, а просто читал слова автора. Вот так весело все провели этот день. Вечером Лия, Нора и Диана переписывались: - Как же сегодня было смешно, когда Дэн делал предложение, смотря на меня, - написала Лия. - Мне было также смешно как и тебе, когда Том делал предложение, смотря на меня, - ответила на сообщение Лии Нора. - А я смеялась, от того, что должна была учить танцевать Алекса. Думаю это и вас рассмешить, - написала Диана. - Да, это было очень смешно, - ответила Нора. - Мы очень красивые принцессы, хоть и характером на них не похожи, - смеясь написала Лия. - Это точно, - согласилась Диана. Диана, Нора и Лия одновременно написали: - Меня только что добавили в какую-то группу, которая называется "Друзья" После этого все сразу зашли в ту группу и увидели, что там всего 6 участников. И это Нора, Диана, Лия, Том, Алекс и Дэн. - Раз нам надо учить свои реплики, делать декорации и репетировать, я подумал, что надо открыть группу, - написал первым Алекс. Все с ним согласились. В начале они говорили о своих репликах, а потом начали смеяться, вспоминая о репетиции. Они разговаривали о том как Дэн и Том делали предложение, о том как Алекс должен был вести себя так, будто не умеет танцевать, о том как хорошо сыграла Диана, о том как Том с Норой танцевали вальс и о том как Лие было смешно думать что вместо человека, перед ней лежит ласточка. Поговорив, они все легли спать, но никто не обратил внимания, что других участников не было в этой группе... Они больше не репетировали, так как были уверены, что они уже запомнили свои действия. И поэтому они просто учили свои реплики. Все остальные дни до открытого урока готовили декорации. И вот уже утром все встали пораньше, так как они должны были надеть одежду, которая подходи их героям. Нора надела платье голубого цвета, такого же цвета было платье Золушки. Оно было пышным, но не слишком. Лия тоже надела платье. Оно было светло- фиолетовым и было пышным, но как у Норы - не слишком. Диана надела платье ярко-жёлтого цвета, как у Белль. Она совсем не любила пышность и поэтому платье тоже не было пышным. Все трое постарались сделать причёску, как у этих принцесс, но у них не получалось и они все сделали по-своему. В школе все должны были быть возле зала, где будет проводиться урок. Том, Дэн и Алекс уже были там. Они были одеты как принцы из сказок. И вот туда одновременно подходят Нора, Лия и Диана. Дэн смотрел на Лию, Том на Нору, Алекс на Диану. Они не могли оторвать глаз секунду 10, пока девочки не поприветсвовали их. Спустя 10 минут, учительница сказала, что уже надо заходить в зал. Все начали заходить. Там было 2 завуча и несколько учителей. Сначала вышли ведущие, потом вышли пять учеников и прочитали стихи и после ещё нескольких выступлений должны бы быть представления. Шестеро друзей и ещё трое сыграли свои роли очень хорошо. Все были довольны. Всё было отлично...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник