Часть 1
8 сентября 2021 г., 17:48
Вон мерцает свет в окне,
Гоголь лезет по стене,
Под окном стоит там Пушкин,
Миша где-то на опушке.
За столом сидит Гуро,
Обсуждает тайну тайн,
Все бы было хорошо,
Если бы не Николай.
Сидит Гуро, Гоголь лезет,
Выйти все должно сейчас
Вот и цель, рывок вдруг резкий,
Только вот же… занавеска!
Коля ждал почти всего,
Гуро тут же на ногах,
Не учёл лишь одного:
Много ткани на окнах.
Что такое с занавеской?
Гуро смотрит и не знает
Револьвер недалеко
Яков все же наблюдает
Прямо под ноги Гуро
Секунд этак через пять
Вдруг скатился в шторе Гоголь,
Ткань ведь он не смог порвать.
Смотрит Гуро свысока,
Поддевает ткань ногой,
Ползёт усмешка по губам -
«Что же делать мне с тобой?»