Потеряв, ещё сильней полюбишь

NC-17
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 975 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Дорога от дома до школы показалась невыносимо долгой. Макс сидела на переднем сиденье, облокотившись о раму открытого окна машины. Теплый ветер мягко перебирал рыжие волосы, но все же немного спутывал их. Максин рассматривала пейзажи города, проносящиеся мимо неё. -Во сколько у тебя заканчиваются уроки?, - тон Билли был как обычно груб и холоден. -Что?, - не расслышав слова брата переспросила Макс. -Я не собираюсь повторять несколько раз. В общем, я буду ждать тебя ровно в 12 возле выхода. Надеюсь ты не решишься опаздывать. -Твои угрозы мне надоели. Я поеду домой сама. -Я повторяю. Я буду у входа в 12 часов дня. Не смей опаздывать, ясно? - Билли вжал педаль газа сильнее, отчего машина заметно ускорилась. -Что ты делаешь? Сбавь скорость, - Макс стала не на шутку волноваться, ведь её брату может прийти на ум всё что угодно. -Я спрашиваю последний раз. Ты меня поняла?, - машина уже разогналась настолько, что был слышен рев мотора. -Да! Я выйду ровно в 12, но прошу тебя, сбавь скорость, черт возьми!, - голос Макс уже был на пределе. Она думала, что прямо сейчас машина вылетит на обочину и впечатается в чей-нибудь дом. Слегка повернув голову, Максин обратила внимание на двоих подростков, идущих к проезжей части и болтающих о чем-то своем, совершенно не смотря на дорогу. -Билли! Остановись сейчас же, они ведь могут пострадать, что ты делаешь?, Макс потянулась к рычагу тормоза, однако Билли не спешил останавливаться. Он только еще сильнее нажал на педаль газа, ускорив движение машины. Тогда Макс испугалась не на шутку. Она зажмурила глаза, понимая, что в этой ситуации какие-либо её действия бессильны. В тот же миг послышались пару ругательств с тротуара. Максин открыла глаза и обернулась, устремив свой испуганный взгляд на тех подростков, у которых, казалось, вся жизнь пронеслась перед глазами несколько секунд назад. «Всё хорошо, Макс. Они отделались легким испугом», - успокаивала себя она. Остаток дороги брат с сестрой провели в тишине. У Максин складывалось ощущение, что они едут целую вечность. Ей поскорее хотелось выйти из этой машины и убежать подальше от сводного брата. Спустя некоторе время перед глазами появилось здание школы, вместе с тем и пару желтеньких автобусов и, конечно, огромное количество школьников. Остановив машину, Билли кратко произнес: «Выходи» Рыжеволосая девчонка вышла из машины, громко хлопнув дверью, из-за чего получила несколько ругательств от сводного брата. К слову, Макс никогда не любила его. Она не понимала, что творится у него в голове. Она никогда не видела, чтобы он проявлял заботу или сострадания к кому-либо. Билли казался ей бесчувственным, хладнокровным. Она не хотела иметь общего с таким человеком. Но так сложилась судьба, что теперь им приходится уживаться в одном доме. Макс направилась к главному входу учебного заведения. Зайдя внутрь, она растерялась, ведь совсем не знала, куда ей идти. Вокруг неё проходили кучи школьников. Очевидно, Макс была лишней в этом «замесе», ведь стояла прямо посреди коридора, как вкопанная. Она уже услышала пару недобрых высказываний в свой адрес по этому поводу, но тут кто-то положил руку на её плечо. -Хей. Привет. Тебе не кажется, что стоять посреди коридора, который так и кишит торопящимися злыми школьниками - не самая лучшая идея? - светловолосый парень взял девушку за руку и отвел в сторону, - Я Тайлер. Новенький. Видимо, как и ты? - Парень вопросительно посмотрел на Макс, ожидая её ответа. У него были голубые глаза. Кудрявые, слегка пушистые волосы аккуратно ложились на его маленький лоб, прикрывая темные брови. Черты лица были четкие, выразительные. -Да. Как тебе вообще удалось разглядеть меня в такой толпе?, - Макс приходилось говорить громче чем обычно, ведь её голос заглушали доносившиеся отовсюду голоса. -Это было нетрудно. Представь, все торопятся, бегут по своим делам, и тут твоя рыжая макушка показывается из ниоткуда. Впрочем, неважно. В какой класс тебя направили? -Э.. Класс? А, кажется, 321, - я неуверенно произнесла номер кабинета, куда мне предстояло идти. -Мда. Совсем дела плохи, - Тайлер достал из кармана рюкзака какую-то помятую бумажку, - Как твоё имя? -Ах, да. Я Макс, - после некоторого молчания парень вопросительно посмотрел на меня, - Мейфилд. -Так.. Здесь есть только Макси.., - не дослушав Тайлера, рыжеволосая перебила его: -Моё полное имя Максин. Но не называй меня так. Я Макс. -Воу. Как скажешь, Макс. Тебе нужно в 325 кабинет, - убирая бумажку произнес парень, - впрочем, как и мне. Идём? Оглушительный звук школьного звонка раздался эхом по всему коридору. Толпа подростков мгновенно рассосалась, а они быстро направились к нужному классу.
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник