***
Гермиона только через десять минут непрекращающегося потока слёз смогла взять себя в руки и начать убирать осколки. Собрав всё с пола, девушка поднялась и направилась к двери. Ухватившись за ручку, она почувствовала как кто-то толкает дверь с другой стороны. Она точно знала кто это был, поэтому отскочила от двери как от горячего чайника. Парень заметил испуг Гермионы. Он медленно зашёл в комнату, боясь сделать лишний шаг. Девушка прижалась к столу и желала поскорее выйти отсюда, ожидая от Драко новых всплесков агрессии. - Прости меня, Грейнджер, - хоть и вёл он себя аккуратно, но слова отдавали холодом, что намного сильнее пугало девушку, - Я не должен был так реагировать. Не должен был пугать тебя и... - Что не так, Драко? - Гермиона не могла больше слышать этот тон. Ей просто хотелось, чтобы он всё ей рассказал и они вместе решили это. Он ничего не говорил. Просто смотрел на неё. На её покрасневшие глаза, слегка опухшие щёки. Но когда его взгляд опустился к её рукам, которые сжимали осколки посуды, Драко словно оттаял. - Блять, Гермиона, ты что творишь? - он схватил её руки, откинул в сторону все осколки и начал осматривать порезы, - Ты совсем с ума сошла? Драко повёл обескураженную девушку в ванную комнату. Посадив её на край ванной, парень достал из шкафчика аптечку. Гермиона не сопротивлялась, не обращала внимания на слова, которые он бубнил себе под нос. Малфой закончил промывать раны, достал перекись и вату, начиная аккуратно обрабатывать порезы. Здесь девушка не смола промолчать. Тишину ванной пронзил вскрик, отчего парень дёрнулся и прекратил свои действия. - Прости, сильно больно? - Драко мягко поглаживал ладонь Гермионы в попытки снять боль. Девушка подняла глаза, встречаясь с его. - Очень, - то, что она говорила не про физическую боль от порезанной руки поняли оба. Драко ещё какое-то время смотрел на Гермиона, после чего продолжил заниматься её рукой.***
Как только Малфой закончил с рукой девушки, он вышел из ванной, возвращаясь в свой кабинет. Гермиона же неспеша обошла весь дом, раздумывая дальнейшие действия. Она долго раздумывала стоит ли зайти к Драко, но, подойдя к приоткрытой двери, заглянула туда и не увидела парня. Грейнджер видимо не услышала как он ушёл. Понимая, что тоже больше не может здесь находиться, девушка оделась потеплее и вышла на улицу, надеясь не пересечься с Драко. Сейчас каждому нужно побыть одному. Гермиона шла по заснеженной улице вдоль домов, в окнах которых горел свет, мелькали силуэты людей и слышались очень отдалённые голоса. Девушка смотрела и слышала всё это, чувствуя некую зависть. Сейчас было бы намного лучше проводить приятный романтический вечер с Драко, а не слоняться по тёмным улицам города. Неосознанно девушка приблизилась к кафе, в котором множества раз они с Драко проводили время. Завтраки, обеды, ужины - при любой удачной возможности они шли сюда. Остановившись у входа в кафе, Гермиона окунулась в воспоминания о каждом вечере здесь. Для девушки это место ассоциировалось с чем-то сакральным и очень дорогим. В этом кафе прошло их первое свидание, после которого Гермиона долго не могла принять факт того, что хочет увидеть его ещё и ещё. Однако, узнав о том, что Драко чувствует тоже самое, она успокоилась и стала наслаждаться их общением. В этом кафе они "прятались" от любознательных глаз репортёров. Они долго не хотели раскрывать свои отношения. Не хотели раскрывать не для общества, не для своих друзей и родных. Но как только это произошло они почувствовали как огромный груз упал с их плеч. В этом кафе он предложил ей жить вместе. Девушке было так страшно, что она даже не сразу согласилась. Но слова поддержки и любви Драко абсолютно убедили Гермиону в том, что это правильное решение. Но в этом кафе и в этот момент девушка видела сцену, которая разбила все предыдущие воспоминания, словно их и не было. Драко, мило беседовавший с миниатюрной блондинкой, был полностью поглощён процессом, даже не замечая пустого и безжизненного взгляда своей девушки. Не желая больше видеть эти милые воркования между этими двумя, Грейнджер быстро устремилась в сторону дома, всё же надеясь, что это сон.***
Через час Малфой вернулся домой, где его встречала полная тишина и темнота. Парень подумал, что дома никого не было, однако, пройдя в гостиную, он смог разглядеть силуэт девушки, свернувшейся на кресле. Включив свет, парень наконец увидел Гермиону, которая выглядела поникшей и серой. - Почему ты сразу не сказал? - Драко вздрогнул от её голоса. - Не сказал о чём? - он очень старался не показывать никаких эмоций. - Нет! Не надо, - Грейнджер вскочила на ноги, её лицо отражало гримасу боли и злости одновременно, - Не надо врать, понятно! Меня сейчас не волнует, кто она и почему. Единственное, что меня интересует, так это почему ты ничего не сказал? Малфой видел зарождающуюся истерику и не мог просто так дать этому случится: - Гермиона, давай ты успокоишься и мы... - А давай ты ответишь на мой вопрос?! - смысла уже не было. Нужно просто это обрубить. - Испугался, - Гермиона еле услышала его тихий ответ, но в голове он прозвучал звонко, - Испугался тебя потерять, обидеть. Испугался, что не смогу принять и уйти, когда произнесу это вслух. Эта повисшая тишина была такой тяжёлой и громкой, что им обоим хотелось закрыть уши. Её щёки были полностью влажными от беспрерывно льющихся слёз, а сердце билось слишком часто, что стала кружиться голова. Гермиона наконец отвела от него взгляд, обходя парня и направляясь в сторону двери. Ей до последнего хотелось верить, что это неправда. Что сейчас всё закончится и они вместе вернутся в их собственный мир. Но уже поздно что-то менять, извиняться и исправлять. - Тебе не нужно бояться, - её голос звучал так, будто она кричала несколько часов подряд, - Уйду я. Малфой подошёл к ней со спины и нерешительно опустил руку на её плечо. Гермиона в ту же секунду резко дёрнуло плечом, в попытке сбросить чужую руку с себя. - Гермиона, прости, я... - Не извиняйся передо мной, - она прошла ещё ближе к двери, но, остановившись, развернулась и посмотрела прямо в его глаза, - Это твой выбор и твоя жизнь. Но меня уже в ней точно не будет. Девушка покинула квартиру, бросив лишь фразу, что её вещи заберёт Гарри. Как только дверь захлопнулась, в стену полетел светильник, который Драко не хотел покупать и который так понравился Гермионе.