Конечная остановка. Эпизод 2.

NC-17
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 447 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. Жизнь после.

Настройки
Примечания:
Противный звон будильника оповестил о том, что наступило утро. Журналист проснулся, и без особого желания вставать перевернулся на другой бок, но заснуть уже не смог. Прошло уже два года, с того момента как не стало Джона. С тех пор парень вёл подсчёт дней целый год, а потом его закружила работа, семья, в составе теперь только родителей, Лили и Лукаса, и он потихоньку стал оправляться. Но даже понимая, что эта рана останется навсегда, наш герой специально пытался забыть. Забыть Его голос, Его улыбку, Его слова, которые были выжжены в памяти словно паяльником по дереву — "я люблю тебя"..Не получалось. Это мартовское утро выдалось холодным для весны. Но такое продолжалось уже вторую неделю марта. Зима никак не хотела уходить из жизни людей, и они до сих пор мёрзли в своих квартирах, как и Линч в своей. В той самой квартире, которая пустует уже два года, в это мартовское утро, тоже было темно и ужасно холодно. Но на удивление, сравнительно чисто. Не было паутины, только пыль толстым слоем покрыла мебель и фотографии на полках, а также ноутбук, который писатель перед уездом в роковую поездку так и оставил не закрытым. И тут, внезапно, среди утренней тишины и зарождающегося рассвета, раздался щелчок выключателя, и в квартире с лёгким треском загорелся свет...

***

Егор всё-таки встал с кровати, и посмотрел на часы. — Чёрт, семь утра... Бросив взгляд на календарь(он, кстати, электронный) , тот заметил на нём дату. 15 марта. Чтобы удостовериться, он достал из под подушки телефон и включил его. Точно, 15 марта. Тот самый день. — мгх. это самый ужасный день, с самого начала. Настроение его и в правду было испорчено. А ведь с утра нужно было заехать к Лили с Лукасом в гости, давно обещал уже. Потом, наверное, на кладбище. Значит, нужно было бы уже вставать с кровати и одеваться. Да, пожалуй. Это, собственно, журналист и сделал. Выйдя на улицу, тот пытался укрыться от холода в полах куртки, пока шёл к машине. Оказавшись в ней, парень ещё минут десять пытался согреться, и лишь потом поехал по направлению к городу, ведь только через него он стал ездить к Лили в те редкие разы, когда было время. Была и ещё одна причина по которой он постоянно ездил через город. Та квартира на 10 этаже. Наверное, стоило бы уже сказать "хватит, Линч, там больше никто не живёт, пора бы уже забыть..." но, как мы уже знаем, он не мог. В этот раз он тоже проехал мимо того дома, и вдруг заметил, что в заветной квартире горит свет! Он резко затормозил и выскочил из машины, но подняв голову, уже ничего не увидел. — Чёрт! Показалось?.. Журналист поник, и вернувшись в машину, продолжил свой путь.

***

Когда Егор уехал от дома, в квартире была гробовая тишина, и уже после раздался тихий голос. — прости, Линч, ещё рано.

***

Примерно через 30 минут Егор уже был около дома сестры. Встречать его выбежал Лукас, с радостными криками "дядя Линч приехал!" Журналист вышел из машины, и протянул руки к племяннику, а затем обнял его. — Здравствуй, приятель). Как ты, как мама? — Всё хорошо, дядя Линч. А ты надолго? — да нет, Лукас, я только Лили проведать. — ну дяядь Лииинч( — Я потом приеду на подольше, обещаю. Сегодня много дел. — ну ладно.. Мама если что на кухне. — Хорошо, а ты на улице что ли будешь? — да, мама разрешила погулять^^ Линч с улыбкой кивнул, и направился к дому.

***

Лукас в это время убежал ближе к лесу. Это было вполне одобряемо Лили, ведь Лукас по сути с рождения жил в этом лесу, но она всегда предупреждала сына о том, чтобы он не уходил уж очень далеко. Мальчик гулял на поляне, и вдруг заметил силуэт среди деревьев, в тени. Любопытство будущего журналиста заставило ребёнка заглянуть туда, в эту самую тень. Кого же он там увидел? Этим силуэтом оказался человек, в тёмной кофте, и какой то полупрозрачный. Он заметил мальчика, и как будто испугался, но не успел Лукас что либо сказать, силуэт показал жестом "тише" или " не говори никому что видел меня" и убежал вглубь леса. И только сейчас до него донеслись голоса мамы и Линча, зовущие его по имени. Лукас тут же выбежал на полянку, но на вопросы где он был, он ответил только — "я увидел белку, и захотел посмотреть."

***

Пока Лукас был на улице, Лили и Линч разговаривали между собой. О разных вещах. Например о том, что Лили где тооткопала в марте ирисы. — это мне отдала соседка, у неё цветочные теплицы есть. — а, понятно. Потом Лили приготовила чай, и решила позвать Лукаса, и когда он пришёл, после действительно шести раз как она его позвала, они выпили чаю и Егор уехал. Но направился он в обратную от города сторону, к старому полю. Зачем ему туда было нужно? Когда то давно, когда они с Джоном только познакомились, он рассказал Линчу историю. На этом поле рос куст ирисов, и когда Джон его нашёл, цветы были совсем сухие. Ну вот он и ездил туда почти каждую неделю, и поливал их. А потом цветы зацвели, и как сказал писатель, они ему очень понравились, и иногда он брал такие цветы домой, для красоты. Теперь же, за этими цветами ухаживал Линч. Это были ранние ирисы, как он узнал позже, поэтому они вполне могли зацвести в марте. Приехав на поле, и добравшись до клумбы с цветами, которые и в правду цвели, покрывали этот кусочек земли ярко фиолетовыми бутонами на сильных стеблях, взглянул на них, и кажется, даже понял, почему эти цветы так нравились его другу. Можно было увидеть, что они почти олицетворяли писателя. Может быть,чуть капризны характером, но очень красивы, и сильны. Прям как Джон. Красивое тело и сильный дух. Хех. Линч аккуратно сорвал несколько цветов, вернулся к машине, и так же осторожно положив цветы рядом с собой, уехал на кладбище. Спустя некоторое время, наш герой всё таки добрался до места назначения, и выйдя из машины, по пути забрав цветы, направился к иве, в тени которой находилась скромная оградка, а за ней мраморная плита с надгробием, и вырезанными на нем золотыми буквами именем и датами. Журналист подошёл к надгробию, закрыв за собой калитку, присел на землю, прогладил рукой по золочёным буквам. Потом положил рядом цветы. — "Прости что не уберёг тебя."— подумал он, встал с колен, и выйдя из за калитки, снова прикрыл её за собой, и направился к выходу.

***

Вслед за ним устремился взгляд. Затем из тени вышел силуэт в чёрной толстовке, и в шортах чуть выше колен, как бы не странно для такой погоды. Подошёл к могилке, взял один цветок. Потом положил его обратно, и тихим дрожащим голосом проговорил одно слово: — Прощаю.

***

....
Примечания:
23 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)