Конечная остановка. Эпизод 2.

NC-17
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 447 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
Утром парни просто лежали вместе в кровати. Да, Линч всё таки заставил Джона немного поспать. В 8 утра журналисту пришлось подняться, и уйти из квартиры. По работе, как обычно. А Джон в свою очередь находился один. Давайте я вам расскажу самое начало истории его возвращения, и всё таки, что же за задание у него было... Вернёмся, пожалуй, в тот самый вечер. После звонка Линчу, Джон оставил телефон на балке, и сначала стал дразнить агентов. Потом последовал первый выстрел в балку, со стороны нападавших. Наш голубоглазый воспринял это сигналом к действию... И произвёл контрольный выстрел. Пара секунд—и темнота... Очнулся он в полностью белой комнате. Осмотревшись, он увидел единственную дверь, куда, собственно и направился. — "холодно то как.."— подумал он, осматриваясь. За дверью его встретила девушка в белой одежде до пола. — Здравствуй, Джон. Девушка улыбнулась и подошла к нему ближе. — Ну привет, красавица.) "На монашку похожа. Эахвхах.."— подумал он и усмехнулся. —Верховные ещё не решили, куда ты отправишься. Ты можешь подождать вон там. — Девушка указала на какую то дверь. — за тобой придут. Не успел парень что то сказать, как он оказался в какой то тёмной комнате. — Джон Аарон?—раздался громкий голос из ниоткуда, от которого голубоглазый вздрогнул. — ну...он самый.. Брюнет посмотрел по сторонам, и увидел недалеко от себя что то вроде кафедры. — Элис права. Тебе ещё не придумали место ни в раю, ни в аду. Но ты вполне можешь это исправить. — Да?! И как же? Джон заинтересовался. Он до сих пор не видел того кто с ним говорил, но ему не было особенно важно как он выглядел. — Твой друг ведь Егор Линч? Журналист.. — да, да, верно. А...зачем вы интересуетесь..? Теперь заинтересованность переросла в волнение. Зачем это Егором интересуются здесь?.. — Ему угрожает опасность, которая, если её не пресечь, может стоить ему жизни. Чувствовал бы парень своё сердце, и его биение, он бы ощутил как сильно оно ударило в груди после этих слов. — Как...стоить жизни..? — Вот так. Я могу дать тебе шанс помочь ему. Но... — Я согласен. Согласен мать его на всё, лишь бы с ним всё было хорошо. — Но тебе придется вернуться на землю в демонической форме.Ты будешь сильнее, получишь крылья, ну и оружие.. — круто. А крылья...можно будет прятать?.. Типа..на людях не показаться с ними... — Кроме Егора, его семьи, и того, кто угрожает ему опасностью тебя никто не будет видеть. — Кстати, на счёт опасности. А кто может угрожать ему опасностью?..Генри я вроде вместе с собой, того.. — Это тебе и предстоит выяснить. На выполнение поручения у тебя два месяца. — Два месяца?! А не доху...Ухх, ну ладно.. Затем Джона научили специальному символу, чтобы прятать крылья, и наоборот, показали оружие, которое так же появится с этим символом... — а...я вернусь туда в своём теле?.. — Да. Удачи, Джон.

***

Снова очнулся парень в какой то хижине...Посмотрев в зеркало тот увидел на себе странную одежду. Судя по календарю, было 15 марта, 2023 год. — 2023 год?! Чего?! Я же был там от силы полчаса!! Какого?! В шоковом состоянии он сначала просто стоял на месте, но потом собравшись с духом вышел на улицу. Довольно холодно... На тот момент было раннее утро. Линч ещё спал, не подозревая что сегодня в его жизни снова произойдет переворот. Парень осмотрелся, и узнав парк, быстро нашёл дорогу к дому. Поднявшись на нужный этаж брюнет нашёл ключи на том месте где оставлял их в последний раз, и затаив дыхание, открыл ими дверь своей квартиры. Протянув руку к выключателю, парень нажал на него, и лампочка потрескиваясь тускло загорелась. Сразу же тот направился в комнату, и подошёл к запылившемуся ноутбуку. — жесть...так и стоит на зарядке...работает...два года, ну нихрена себе.. Он уже потихоньку принял факт своего "немного" позднего возвращения, и просто пытался спланировать дальнейшие действия... Спустя пару часов, так ничего и не придумав, голубоглазый наблюдал в окно за тем, как кипела жизнь в городе, с самого утра. Раньше это было настолько привычно, что даже надоедало.. И вдруг он заметил машину...она остановилась прямо рядом с его подъездом, и только приглядевшись парень узнал машину Линча. — твою же мать! Он метнулся к выключателю, и выключив свет, аккуратно подошёл к окну. Машина уже отъезжала от подъезда. А в ней Линч, расстроенный на весь день. — ухх..это было опасно...—проговорил брюнет, выдохнув. Встреча с Лукасом произошла спонтанно. Джон просто пытался незаметно проследить за Линчем, абсолютно забыв о том, что видит его не только Линч. И вот, он услышал шорох кустов. Испугавшись, он попытался скрыться, но поздно. Мальчик уже увидел его. Джон жестом показал молчать, и сбежал, про себя умоляя чтобы тот не узнал его. [Дальше вы знаете, автору чуть лень описывать одно и то же.] И вот сейчас, голубоглазый сидит на кровати, и размышляет. Над своим заданием, и тем типом, что угрожал Линчу. — раз он увидел меня... значит... Догадка быстрой мыслью пробралась в его голову. — значит это...он угрожает опасностью Линчу..? Отпрыск Лэмптона? Снова опасность исходит от их четы? Даже после смерти не отстаёт, старый чёрт...

***

Продолжение следует...
Примечания:
23 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник