Утром парни просто лежали вместе в кровати. Да, Линч всё таки заставил Джона немного поспать. В 8 утра журналисту пришлось подняться, и уйти из квартиры. По работе, как обычно.
А Джон в свою очередь находился один.
Давайте я вам расскажу самое начало истории его возвращения, и всё таки, что же за задание у него было...
Вернёмся, пожалуй, в тот самый вечер.
После звонка Линчу, Джон оставил телефон на балке, и сначала стал дразнить агентов. Потом последовал первый выстрел в балку, со стороны нападавших. Наш голубоглазый воспринял это сигналом к действию...
И произвёл контрольный выстрел.
Пара секунд—и темнота...
Очнулся он в полностью белой комнате.
Осмотревшись, он увидел единственную дверь, куда, собственно и направился.
— "холодно то как.."— подумал он, осматриваясь.
За дверью его встретила девушка в белой одежде до пола.
— Здравствуй, Джон.
Девушка улыбнулась и подошла к нему ближе.
— Ну привет, красавица.)
"На монашку похожа. Эахвхах.."— подумал он и усмехнулся.
—Верховные ещё не решили, куда ты отправишься. Ты можешь подождать вон там. — Девушка указала на какую то дверь. — за тобой придут.
Не успел парень что то сказать, как он оказался в какой то тёмной комнате.
— Джон Аарон?—раздался громкий голос из ниоткуда, от которого голубоглазый вздрогнул.
— ну...он самый..
Брюнет посмотрел по сторонам, и увидел недалеко от себя что то вроде кафедры.
— Элис права. Тебе ещё не придумали место ни в раю, ни в аду. Но ты вполне можешь это исправить.
— Да?! И как же?
Джон заинтересовался. Он до сих пор не видел того кто с ним говорил, но ему не было особенно важно как он выглядел.
— Твой друг ведь Егор Линч? Журналист..
— да, да, верно. А...зачем вы интересуетесь..?
Теперь заинтересованность переросла в волнение. Зачем это Егором интересуются здесь?..
— Ему угрожает опасность, которая, если её не пресечь, может стоить ему жизни.
Чувствовал бы парень своё сердце, и его биение, он бы ощутил как сильно оно ударило в груди после этих слов.
— Как...стоить жизни..?
— Вот так. Я могу дать тебе шанс помочь ему. Но...
— Я согласен. Согласен мать его на всё, лишь бы с ним всё было хорошо.
— Но тебе придется вернуться на землю в демонической форме.Ты будешь сильнее, получишь крылья, ну и оружие..
— круто. А крылья...можно будет прятать?.. Типа..на людях не показаться с ними...
— Кроме Егора, его семьи, и того, кто угрожает ему опасностью тебя никто не будет видеть.
— Кстати, на счёт опасности. А кто может угрожать ему опасностью?..Генри я вроде вместе с собой, того..
— Это тебе и предстоит выяснить. На выполнение поручения у тебя два месяца.
— Два месяца?! А не доху...Ухх, ну ладно..
Затем Джона научили специальному символу, чтобы прятать крылья, и наоборот, показали оружие, которое так же появится с этим символом...
— а...я вернусь туда в своём теле?..
— Да. Удачи, Джон.
***
Снова очнулся парень в какой то хижине...Посмотрев в зеркало тот увидел на себе странную одежду. Судя по календарю, было 15 марта, 2023 год.
— 2023 год?! Чего?! Я же был там от силы полчаса!! Какого?!
В шоковом состоянии он сначала просто стоял на месте, но потом собравшись с духом вышел на улицу. Довольно холодно...
На тот момент было раннее утро. Линч ещё спал, не подозревая что сегодня в его жизни снова произойдет переворот.
Парень осмотрелся, и узнав парк, быстро нашёл дорогу к дому. Поднявшись на нужный этаж брюнет нашёл ключи на том месте где оставлял их в последний раз, и затаив дыхание, открыл ими дверь своей квартиры. Протянув руку к выключателю, парень нажал на него, и лампочка потрескиваясь тускло загорелась. Сразу же тот направился в комнату, и подошёл к запылившемуся ноутбуку.
— жесть...так и стоит на зарядке...работает...два года, ну нихрена себе..
Он уже потихоньку принял факт своего "немного" позднего возвращения, и просто пытался спланировать дальнейшие действия...
Спустя пару часов, так ничего и не придумав, голубоглазый наблюдал в окно за тем, как кипела жизнь в городе, с самого утра. Раньше это было настолько привычно, что даже надоедало..
И вдруг он заметил машину...она остановилась прямо рядом с его подъездом, и только приглядевшись парень узнал машину Линча.
— твою же мать!
Он метнулся к выключателю, и выключив свет, аккуратно подошёл к окну. Машина уже отъезжала от подъезда. А в ней Линч, расстроенный на весь день.
— ухх..это было опасно...—проговорил брюнет, выдохнув.
Встреча с Лукасом произошла спонтанно. Джон просто пытался незаметно проследить за Линчем, абсолютно забыв о том, что видит его не только Линч.
И вот, он услышал шорох кустов. Испугавшись, он попытался скрыться, но поздно. Мальчик уже увидел его. Джон жестом показал молчать, и сбежал, про себя умоляя чтобы тот не узнал его.
[Дальше вы знаете, автору чуть лень описывать одно и то же.]
И вот сейчас, голубоглазый сидит на кровати, и размышляет. Над своим заданием, и тем типом, что угрожал Линчу.
— раз он увидел меня... значит...
Догадка быстрой мыслью пробралась в его голову.
— значит это...он угрожает опасностью Линчу..? Отпрыск Лэмптона? Снова опасность исходит от их четы? Даже после смерти не отстаёт, старый чёрт...
***
Продолжение следует...