Тетрадь Самаэля

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 906 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

На пороге.

Настройки
Вы никогда не задумывались о том, насколько велика и необъятна наша и не только наша вселенная? Я вот задаюсь этим вопросом уже не первый день, ведь не каждый день — утром ты сидишь в обычной хрущевке, а вечером уже прогуливаешься по уличкам стимпанковского городка, моментами шутя про очки местных обитателей. I глава На дворе уже второй час ночи, а местные жители причудливого городка Налет, который приезжие с опаской называли «Чумным городом», даже и не думают покидать территорию бара, потому что сегодня проходит ежегодный день охоты. Хоть бар закрыт на пять засовов, и каждый посетитель вооружен, но это не дает им повода унывать, поэтому на весь бар слышен голосистый гогот местных пьянчуг и жителей, кто просто не успел дойти до дома. — Алекад, чего ты сегодня здесь забыл? — с ухмылкой на лице спрашивает собеседник сидящий напротив — Дом продал, иль пропил? — Нет, Аким — отвечает Алекард, выйдя из транса, в который погрузился, размышляя на отвлеченные темы — ты же сам знаешь, что будь моя воля, я бы пошел туда, как и большая часть из присутствующих, но наша жизнь нам дорога. После того, как Алекард договорил, раздался стук во входную дверь, что заставило всех резко напрячься и снять свое оружие с предохранителя. — Закрыто! — крикнул бармен, протирая очередной стакан уже успевшим стать грязным полотенцем. Снова прозвучал стук в дверь и на этот раз он был более усердным и настойчивым, чем в прошлый. Всех гостей не покидали смешанные эмоции — интереса и опасения того, что могло стоять за дверью. — Тогда, какого хрена свет горит и гогот на всю улицу разносится? — крикнул в ответ незнакомец, со спокойным голосом. — Хэй, Бармен, открой. Навряд ли «Доктора» научились разговаривать, да и причем так отчетливо. — Хорошо, Лео, открою я этому оборванцу дверь, но отвечаешь за него ты. — с нежеланием в голосе проговорил Бармен. — Ишь чего удумал, ну ладно пускай уже, не томи. В момент подхода к двери, бармена начали терзать сомнения, но уже было поздно так как в этот момент засов был отворён, а дверь отперта и в корчму ввалился фигура, облаченная в холщовый плащ с капюшоном, с которого стекали остатки крови смытые, судя по всему, дождём. — Хозяин — обратился к бармену незнакомец — есть что выпить и чем рану обработать, а то упыри длинноклювые у вас на обычных людей нападают? В этот момент всех резко передернуло, когда до них дошло чья эта кровь была на плаще чужестранника и все резко вновь схватились за оружие, но уже в этот раз наставив его на незнакомца. Бармен тоже среагировал быстро и вытащил из-под ближайшего стола винчестер сорок пятого калибра. — Кто ты мать твою такой. — с легкой дрожью в голосе проговорил владелец корчмы, судя по всему, высказав мысли всех присутствующих. — Я? Для вас чужак и судя по вашей реакции, я либо убил какую-то обдолбанную знать, либо божество. — с ухмылкой проговорила персона в плаще. — Ты почти угадал, только не божество это никакое, а упырь обычный. Только вот, убить ни одного из них за пятьдесят лет так никто и не смог, ведь нельзя убить того, кого создала сам мать его Сатана. И вопрос все еще остается, кто ты и откуда. — То есть я можно сказать убил беса по-вашему? — не скрывая ухмылку проговорил незнакомец — а что до меня, если вы соизволите пригласить меня и плеснуть чего-нибудь в стакан, то я так уж и быть расскажу. — Эх, многого ты хочешь, но что ж поделать — зашел так садись. — Хей, чужестранник, давай к нам. — с заядлым интересом крикнул Аким, освобождая стул от одежды и приглашая его жестом на стул. Незнакомец спокойным шагом прошел по бару, пока хозяин закрывал и уселся за стол с Алекардом и Акимом. — Что за срань господня у вас тут творится? — спросил с ноткой усталости путник. — Эх, видно сразу, что не местный. — с напряжённостью в голосе проговорил до этого веселый Аким — Давай, рассказывай, как это у тебя так получилось убить эту паскуду? — А что рассказывать? Зашел я в ваш город случайно, а когда проходил мимо собора, то на меня из-за угла напала эта гадина. — сказал незнакомец и отхлебнул только что принесенного пива — Так что же это? Демон, иль проклятый какой-то? — Да хрен его знает, ведь уже на протяжении пятидесяти лет эти упыри терроризируют наш город и ближайшие окрестности, может быть это и демоны, а может быть и что похлеще. — Кара это наша, а не упыри — сказал одиноко сидевший мужичок лет тридцати за соседним столиком и видимо уже порядка надравшись — дед мой рассказывал, что все это произошло после того, как пятьдесят лет назад какие-то малолетки решили осквернить памятник племени, которое ушло отсюда еще несколько веков назад. — Не неси пурги старый — резко ответил Аким — знаем мы эту историю, как компания малолетних оболтусов разорили памятник Хугину, а его партнер Мунин наслал своих приспешников на нас в качестве кары. Еще моя бабка, царствие ее слабоумию небесное, рассказывала эту байку и мне не особо верится. С самого прихода незнакомца в бар — все молчали и наблюдали за спором двух пьянчуг, попутно не отрывая взгляда от нового посетителя, который что-то искал в своей порядком потрепанной тетради. И только Алекард придал внимание его внешнему виду, ведь подобный наряд он видел впервые: холщовой из плотного материала плащ с капюшоном, маска, закрывавшая добрую половину лица, невиданная, до сели обувка, внутри подошвы которой, как ему показалось был воздух. Помимо этого, за спиной у него висела необычная винтовка, которая не была похожа ни на одну из тех, что он когда-либо видел, а на ремне, который был туго затянут, висели различные карманы, где можно было заметить травы, склянки с неизвестным содержимым и непонятные металлические прямоугольники. — Так все же, может быть поведаешь откуда ты явился к нам такой? — с ухмылкой спросил Аким у незнакомца. — Ты уверен? Это ведь может и на всю ночь растянуться. — Да, мне интересно, да и я тебя уверяю, что не только мне. — Ну ладно, все началось пять лет назад…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник