Звезда

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 237 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Кошмары

Настройки
Итачи резко распахивает глаза. В первые несколько секунд он даже не дышит, только напрягается, вздрагивает всем телом. Он давно научился не шуметь, когда с его уст готов сорваться крик. Он же анбу. Даже спать он обучен сдержанно, не выдавая себя. Учиха бесшумно садится на постели, понемногу переводя дух, восстанавливая дыхание. - Кошмар приснился? - он едва не вздрагивает снова от тихого голоса и оборачивается, встречаясь в полутьме с белыми глазами. - Спи, - вместо ответа шепчет Итачи. - Саске разбудишь. Ему не хочется никого волновать. Младший братец-то спит, как сурок, его разбудить надо постараться. А вот Неджи просыпается от каждого шороха. Итачи все время пытается улизнуть от его внимательных глаз. Ему даже стыдно, потому что Итачи понятия не имеет, как Хьюга умудряется выспаться с ними двумя. Неджи тянет к нему руку через спящего Саске и осторожно касается ладони, мягко и тихо уговаривая: - Не нужно, звезда... мы же рядом. Неджи часто его так зовет. Хьюга не романтичный, но по части приятных и символичных слов далеко впереди Саске. И, пожалуй, даже впереди самого Итачи, которого младшие привыкли считать недостижимой звездой. Итачи редко снятся кошмары. Уж точно реже, чем Саске - все-таки анбу нелегко впечатлить. Но и груза на душе намного больше... - Что тебе снилось? - ласково спрашивает Хьюга, не отпуская руки. Знает, что, если отпустить, Итачи тут же уйдет. Закроется. А Неджи этого не хочет. - Разбудим ведь, - снова хмурится Итачи, сопротивляясь. - Не разбудите, - сонно заявляет Саске, едва приоткрывая глаза и крепко обнимая за талию старшего брата. - Все хорошо... Я люблю тебя... - шепчет он, снова, похоже, проваливаясь в сон. Или нет. По Саске трудно сказать, просыпался ли он на самом деле, но вот утешить брата намерен, несмотря на это. Неджи приподнимает брови, оставаясь серьезным: - Еще аргументы? Итачи тихо вздыхает, понимая, что его главный аргумент не производит теперь ни малейшего впечатления. Он же старше, он же сильнее, не ему же жаловаться... Но Неджи и Саске растут так быстро... - Снилось, что вас отнимут, - тихо отвечает Итачи. Хьюга чуть прищуривается, испытующе глядя ему в глаза. Он знает, Итачи лжет. Несмотря на то, что Итачи лжет превосходно. Но... Учиха старается защитить. Не хочет откровенничать о том, что иногда видит на своих заданиях. Или не готов. И Неджи ему это прощает. - Так или иначе мы будем рядом с тобой. Если не телом, то душой. Итачи едва заметно улыбается. Он не раскаивается, что стал недостижимой звездой, соблазнившей луну и ночное небо. Но все же не уверен, сколько ночи суждено продолжаться.
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник