Пачка сигарет

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 17 583 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3. Её нет

Настройки
Глава 3. Я не видела Дамиано до сегодняшнего вечера. Он оставил меня и ушел с улыбкой на губах. И он не сказал, куда пошел. Но так даже лучше, я осмотрела его пустой дом. Дамиано оставил меня в другой комнате, где был абсолютно пустой шкаф, кровать без постельного белья, хорошо, что хоть дал мне постель с той комнаты. Здесь совершенно пусто, только вот кресло с подушкой и пледом были здесь не в тему. Открыв окно, чтобы впустить теплый воздух солнечной погоды, я заметила площадку для баскетбола. Ничего себе, на другой стороне двора совершенно пусто, а вот и остатки цветочных клумб, беседки и сдутых мячей. Вполне возможно, что этот дом принадлежал раньше Дамиано. Прошёл час, и я сижу на кухне и пью зелёный чай. Оказывается, что пока мой телефон был разряжён, Эдуард звонил мне. Пара сообщений, в которых он просил встретиться и обсудить очень важную тему, а какую не сказал. Но моё внутренние чувство говорило о том, чтобы вообще не вступать с ним в контакт. Что, если бы я не встретила Дамиано? Я бы осталась на улице. Ну максимум в том мотеле. И этот Эдуард бы мне ничем не помог! Безопасно для самой себя подержать его на расстоянии. Пусть думает, что я пропала. Я не хочу возвращаться к той жизнь. Да, он вытащил меня из-под контроля отца. Но куда вытащил? К сожалению или к счастью, я отказалась от его предложения подвезти меня. Не знаю, как я с ним повстречалась два года! Мы даже не делились друг с другом секретами, чем-то из нашей жизни. Мы были чужими людьми. В течение следующего часа я лежала на диване в гостиной, переключая каналы. Я не очень люблю смотреть телевизор, но один очень интересный мультфильм привлек мое внимание. Привлек меня так, что я заснул.

***

После особенно долгой репетиции нескольких новых предстоящих треков голос Дамиано немного устал, он стоял на крыльце, закуривая сигареты. Итан составлял ему компанию. Сегодня без Томаса, он с Вик устанавливали аппаратуру. У них пока две идеи для треков, но самого текста они не подобрали. Точнее Дамиано не написал, но кое-какие мысли есть. Хочется, что-то рокерское и спокойное, но его любимая Вик критикует, но взамен не чего не предлагает. Так всегда, иногда она может быть очень невыносимой, а иногда такой доброй и отзывчивой. - Мне Виктория сказала, что застала тебя в том доме! – Итан перекинул волосы с лица. - Да, в жизни всякое бывает, сегодня снова там переночую! – Дамиано сел на бетонную ступеньку. - Что случилось? – парень обеспокоенно посмотрел на друга. Что-то ему не нравиться слова Дамиано. - Ты даже представить не можешь, кто ждёт меня в том сарае! – улыбается и смотрит на Итана. - Т/и? – как-то спокойно ответил он. Словно его это не беспокоило. - Да, она оказалась в таком дерьме, но это только поверхность её проблем! – сделал затяжку, и Дамиано стало легче. Определенно его беспокоила девушка. Ему хотелось помочь ей, спасти от мира, в котором она оказалась. Но один он не справиться, нужно чтобы она сама этого захотела. - Я хочу с ней пообщаться, поеду с тобой ! – Итан похлопал по плечу парня и выкинул окурок в урну. Этого не хватало, но зная, как ведёт диалог Итан, можно сразу предвидеть, что дела пойдут не глатко. Дамиано остался один на крыльце. Ему не хочется говорит с Джо. Какая-то обида засела внутри его, понимая, что здесь её нет вины. Они может и любят друг друга, но хочется иногда получать какое-то ощущение, бабочек внутри, что ли. Парень понимал, что нельзя так думать. Джорджия очень много для не него значит. Он не хочет потерять её или сделать больно. Поэтому тема расставания с ней закрыта!

***

*** Т/и проснулась от резкого крика Дамиано. О боже, что он вытворяет, так и до инсульта довести можно. Но тут она слышит второй голос. Голос, который не принадлежал её знакомому. Вот тут девушка встает с дивана, прислушиваясь. Кажется, плохая идея оставаться в квартире такого парня, как Дамиано. - Сто лет здесь не был! - Т/и, ты спишь что ли? – насмешливый голос Дамиано, немного раздражал. Вот умеет он за пару минут вывести её из себя. Помнится он обещал не надоедать. Поэтому девушка выходит из гостиной с недовольным выражением на лице, немного помятым, от-то сна, чему улыбается кареглазый. Т/и замечает второго парня с длинными волосами и поднятой фигурой. Их изучающие взгляды встретились, но смутившись, девушка переводит взгляд на ухмыляющегося Дамиано. Что ты задумал? Задает немой вопрос девушка - Познакомься, это Итан! – рукой указывает на парня. – Итан, это Т/и! – Шоколадные глаза рассматривают её, как будто анализируют. Что не так? Вопрос за вопросом задаёт себе девушка и смотрит на того друга. - Приятно познакомиться, Итан! – говорит она, кивая, рассматривая теперь серьёзный вид парня. Он что ли «Сумерки» пересмотрел? Длинные волосы, взгляд вампира. - И мне! – несколько кивков и парень делает шаг вперёд, протягивая свою руку, поднимая уголки своих губ. Это улыбка? Девушка берёт в ответ руку и происходит пожимания. Так странно. Наверное, её рука была необычайно холодной по сравнению с его горячей. Но, что поделать, возможно это из-за какой-то болезни, а не как ей говорили: «Ой, тебя любовь не греет!». Девушки и самой казалось, что действительно её любовь не греет. Но потом она поняла, что это бред. Это не как не повлияет на её терморегуляцию. Т/и убрала ладонь, тут царила неловкость. - Думаю, Дамиано угостит нас кофе! – Итан смотрит, на улыбающегося парня. - Я бы с радостью, но его нет! Но… Дамиано не договорил, раздался звонок мобильника Итана. Он быстро ответил, соглашаясь и отходя в сторону, оставляя наедине парня и Т/и. Но, как ни странно, никто из них не заговорил. А спросить у друг друга многое хотелось. Глаза Дамиано стали бегать по телу девушке. Хоть убейте, но он остановил взгляд на декольте и восторженно с улыбкой посмотрел в глаза Т/и. Она же хмурится, застёгивая на кофте замок до самой шее. - Ну ты и баран! – мысленно проклиная себя, за то, что вообще она носит майки, девушка тщательно скрывала свою фигуру. Так казалось намного спокойнее и безопаснее. - Ты меня стесняешься? – удивляется он. - Не стесняюсь! Я не доверяю мужскому полу! – Т/и пытается не смотреть на Дамиано, который упёрто не сводит свои карие глаза. Он что-то осмысливает и хочет сказать, но молчит. Оправдание мне не нужны. - Окей, теперь я понял, но я не собираюсь делать того, что ты придумала в своей голове! – слова его ранят. Она не придумала, она боится. Ей хочется ответить ему, накричать на него, но желания запереться в комнате овладели девушкой. Дамиано понял о своих словах, когда увидел реакцию Т/и. Стало стыдно, ведь он уважал права женщин. Выходит Итан, говоря, что срочно нужно помочь его семье и уходит. А Дамиано снова выкуривает час сигаретами на крыльце. Пытаясь не думать о девушке, а о Джорджии. Но не получается. Он хочет извиниться, это не его манера так общаться. Дамиано думал, что они могли бы стать друзьями. Но он уверен, что девушка считает его врагом. Посмотрев на окурки сигарет, раскиданные по асфальту ветром, парень невольно задумался, из-за чего все эти проблемы у этой хрупкой девушки. В клубе их встреча была случайной, она просто заняла свободное место, пока он справлял свою нужду в туалете. Когда они встретились, девушка была не пьяна, хоть бокал стоял рядом с ней. Дамиано помнил, как она чувствовала музыку в клубе, танцуя. Потом он подошёл к ней, после того как она встретилась с ним взглядом и ушла подальше от него. Ему не давали покоя мысли о том, что у девушки панические атаки. Из-за него произошло это. Конечно, парень винил себя. Вик тоже страдала паническими актами. Дамиано не раз успокаивал её, проводил сутки рядом с ней. Томас и Итан никогда не оставляли девушку одну. Их группа настолько поддерживала друг друга, что стала роднее семьи, лично для него. После аварии матери, Дамиано сильно стал отдавать предпочтение алкоголю и сигаретам, сейчас не так часто, но любовь к бутылке не ушла. Встав с крыльца, парень зашёл в дом. В голову пришла идея заказать еду. Нужно наладить контакт с Т/и.

***

*** Как я люблю одиночество. Как только я поняла, что потерпела неудачу, пытаясь избавиться от чувства ненужности, и, наверное, потом сдалась. То, что сказал Дамиано было не обидно, но он не услышал, того, что я пыталась донести ему. Поджав колени к груди, я думала о том, а сколько ещё тяжестей мне тащить на себе? Мне страшно. Очень. Всё, что сейчас происходит. Стук в дверь. Нет, она не закрыта он может спокойно зайти. Но ничего хорошего здесь не увидит. - Я могу войти? – спрашивает он, стоя за дверью. Конечно можешь, ты и так вошёл в мою жизнь. - Не нужно извинений! – я правда пока хочу побыть одна, это не из-за злости, а привычка обдумывать часами всё в деталях. Придумать план своей жизни, которой никогда не будет. Так люди и живут, мечтами и надеждами. Они не понимают, что это иллюзия. И поняла это я очень рано. Пока сверстники верили в эльфов, я пыталась понять своё место в этой жизни. Мой вопрос, смысла жизни так и не нашёл ответа. Я не нашла то, что будет для меня смыслом. - Ничего не знаю я заказал нам еды! – заходит, видя, как уныло девушка сидела на полу и смотрела на окно. – Так, хватит тут страдать! Если ты сейчас не встанешь, останешься без еды, я всё съем! Для меня его угрозы пустяковые, но показывать свою слабость никогда на свете не позволю. - Ты заказал еду, говоришь? – делаю глубокий вздох и встаю. Наши глаза смотрят друг на друга. Я не могу оторваться и он. И виню его в том, что продолжает смотреть, завораживать меня. Самоуверенный взгляд парня выигрывает, и я прячу глаза, смотря вниз. - Да, ты какой предпочитаешь жанр фильмов? – пытается как-то заинтересовать меня, но мне если честно без разницы что смотреть, главное не нытьё. Мне этого в жизни хватает. - Давай фантастику! - Виктория говорила, что Мстители Финал вышел! – о, хоть я и знаю несколько фильмов от Marvel, но до финала я не досмотрела. Но терять то нечего, тем более в компании с ним. - Да давай, а Виктория кто она? – мне честно беспокоил вопрос кем они друг другу являются. - Она близкий для меня человек, наверное, больше, чем друг. – ого, да она походу ему нравится, но сомненья всё-таки есть. - И давно вы знакомы? - если они друзья, то я завидую их дружбе. То, как Вик и Дамиано взаимодействуют с друг другом, является очень сильным примером дружбы между парнем и девушкой. - Со школы, Итан и Томас в одной компании с нами! – святая четвёрка какая-то. - А девушка, ну ты так и не ответил есть она у тебя? – господи, зашейте мне рот. Зачем я сказала это? - А ты как думаешь? – вопрос на вопрос не отвечают. - Мне сложно представить! – это честно. Он два дня был в одном клубе. Сначала с друзьями, а потом заглянул, потому что сам пригласил меня туда. Ночевал здесь. Сейчас стоит на против меня. -Тогда не будем об этом, скоро еда придёт! – он спускается на первый этаж, я следом. Включает нужный фильм, пока я устраиваюсь на диване. Так не привычно, смотреть фильм с кем-то. Звонок в дверь и Дамиано отрывается от пульта, направляясь к двери. - Добрый вечер, ваш заказ! Большая пицца и фрукты, верно? - Да, спасибо! -Дамиано забирает две коробки и прощается с курьером. Отлично, пицца и фрукты, так мог заказать только по истине сумасшедший итальянец. – Как насчёт вина с пиццей, миледи? – его широкая улыбка сияла, как у довольного ребёнка. - Мы собираемся фильм смотреть, а не выпивать вино! – поправляю его. Я ни за что не буду пить с этим мальчиком. - Как хочешь, а я не откажусь! – Дамиано достал со шкафа бутылку и два бокала. Половину фильма я смотрела внимательно, съев два куска пиццы. Иногда ловила на себе взгляды Дамиано, боковым зрением. Мы сидели по краям дивана. И я вообще не уверена, что он смотрел фильм, выпив за это время целую бутылку и не притронувшись к еде. - Ты не против если прилягу? – спрашивает своим подвыпившим голосом. Я киваю. Пытаюсь понять зачем он меня спрашивает. Как оказалось подушка с его головой была слишком рядом со мной. Диван не был таким длинным, поэтому он подогнул под себя коленки. Дамиано смотрел на экран телевизора, а я на его. Если ты уснёшь, то будет замечательно. Я смогу пройтись по улице, немного разобравшись куда мне переехать. Долго оставаться здесь не следует. Из-за меня у него могут возникнуть проблемы. - Расскажи, что-нибудь про себя! – перерывает мой поток мыслей Дамиано. - Что именно? – я знала, что рано или поздно он бы задал этот вопрос. - Всё! Честно, мне очень интересно узнать про тебя! – поворачивает голову, морща свой лоб. Видел ты бы себя, Дамиано! - А ты расскажешь про себя? – будет нечестно, если только я открою несколько скелетов в своём шкафу. Он тоже интересная личность. - Хорошо, давай друг другу задавать вопросы и честно отвечать на них! – ставит условия Дамиано. А я соглашаюсь, терять то нечего. - Круто, итак, я первая! – он закатывает глаза и вздыхает. Не бойся Дамиано, я не буду задавать слишком сложные для тебя вопросы! – Я заметила, что ты очень много куришь, почему такая привязанность к ним? -Хах, эм, ну, когда я впервые попробовал мне не понравилось, серьёзно, я даже несколько месяцев не притягивался к ним. Когда я познакомился с Вик, ещё в школе, я обратился к ней за делом, а она отшила. Потом она начала мне нравиться, ну это было ненадолго. У неё появился парень и все такие дела. А я хорошо пел, - смех девушки, она слушала внимательно, подмечая, что он раскрывается ей. – но ей не понравилось, и я начал курить. Знаешь, свою обиду выкуривать. Потом начался нелёгкий путь. Очень нелёгкий. Я привязался к ним, как к спасательному кругу. А значит жизненные трудности подломали его. Он курил, когда ему было плохо. А когда мне было плохо, я причиняла себе вред. Не хочу сейчас вспоминать, ненужные мысли. - Теперь я задам вопрос! Что ты забыла в том клубе? – он приподнял голову, поправляя подушку и несколько локонов коснулись моего правого бедра. Ну да немного смутные ощущенья. - Я вообще не планировала как-то появляться в том районе. Мой бывший парень отдал ключи с адресом, где я должна была жить, но они не подошли и дом выглядел ухоженным, будто там кто-то жил. Он тогда не отвечал на звонки, и я разозлилась, решила зайти и напиться в абсолютно любом баре и натолкнулась на тот. – ответила на вопрос, мне всё равно если я слишком лишнего рассказала. Пусть думает, что хочет. - Блять, твой парень кретин! – Дамиано садиться и смотрит на меня своими яркими глазами от алкоголя. - Тот ещё, ладно, моя очередь. – Смотрю на него, думая, что спросить, чтобы не затронуть его по больной теме. – Чем ты вообще занимаешься? Какой вид деятельности у тебя, ну кем работаешь? Его широкая улыбка, я поняла, что он не хочет правдиво отвечать. - Как бы тебе сказать, я работаю в одной команде, которые продвигают свои умения на публику, а сейчас мы заняты очень сложным проектом! – спокойно ответил парень, но только больше меня заинтересовал. Его яркие глаза и улыбка сейчас сводят с ума. Такого я не ощущала с Эдуардом, для меня это ново. - Так не честно отвечать! – я крайне недовольна, ну самую малость. — Это не важно, моя очередь! – придвигается поближе ко мне. Как понять, что я сейчас думаю? Смотря ему в глаза, я совсем теряю свой разум, мне хочется смеяться, петь, веселиться. Как это объяснить? Он на несколько секунд отпустил глаза вниз и снова поднял, озвучивая вопрос. – Почему тебе некуда идти? Ну вот, я знала, что спросит это. Могу ли я правду ему сказать? Ведь он мне ответил не совсем правильно. Только вводными словами. - Просто решила начать взрослую жизнь! - И поэтому ты спишь в мотеле? — Это лишь последствие того, что пошло не по плану. - То есть, если бы ключи не подошли, ты бы была со своим парнем? – только сейчас я поняла, что если бы Эдуард не обманул, то сейчас я бы не была на диване вместе с Дамиано. - Вероятнее всего, прости я хочу спать, - встаю с дивана и поднимаюсь на второй этаж. Мне нужно всё заново обдумать и проанализировать.

***

*** Просыпаясь на диване, я ощутил жуткое похмелье. Вспоминая вчерашний день, я понял, что не так уж много я выпил, но я сорвался. В доме тишина, как только Т/и ушла, я вырубился. Мне стало интересно, что сейчас она делает, потому что время час дня. И вот я стою около двери стучусь, в ответ лишь тишина. Ещё раз. Снова тишина. Открываю дверь и что я вижу? Пустоту. Её нет, а на кровати обрывок от какого-то листа. «Спасибо за всё! Я нашла, где буду жить, ты меня не ищи! Т/и» - Ты врёшь! – сжимая листок, я быстро спускаюсь, в надежде, что она ещё не успела так далеко дойти. Выбегая на улицу, я теряюсь. Она ушла, куда? Таже если искать её по имени, уйдет не мало времени.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник