Девушка из телефонной будки

R
В процессе
102
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 82 страницы, 25 473 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 141 Отзывы 15 В сборник

Объект №15: Воспоминания 0.8

Настройки
      За столь короткое время знакомства с Билли, я поняла только одно — если этот пацан захочет забрать тележку из супермаркета, он заберёт тележку из супермаркета. Даже если ради этого придётся столкнуться с бандитами, дружками Хэнка и ещё неизвестно кем и чем.              Отговорить его мне не удалось, мальчик-ковбой твёрдо решил выполнить поставленную задачу не смотря ни на что. И ведь его нисколько не смущал факт преследователей в лице двух опасных террористов, которые могли нас достать в любой чёртов момент. На все мои аргументы Билли повторял лишь одну фразу «Я ведь смог выжить после встречи с Хэнком.», словно это его персональная молитва на удачу.              Вскоре я всё же сдалась и просто смотрела то на трассу, то на бесплодную серую пустошь. Иногда попадались указатели и билборды, правда, бесполезные и изрисованные нелепыми каракулями, реже надписями в стиле «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД, СУЧАРА!». Но ни намёка на супермаркет к моему счастью. Не хотелось после продавца и двух террористов ещё нарываться на бандитов.              От одной мысли о преследователях я часто поглядывала по сторонам и прислушивалась, на зрение полагаться в моём случае бесполезно, а услышать вполне могла. Эти террористы в конце концов пахли не хуже Хэнка, что мне о многом говорило. Убьют без задней мысли и даже не заметят.              В конце концов попытки образумить мальчишку меня утомили физически и морально, не говоря о нарастающем голоде. Желудок начал слабо покалывать и словно съёживаться.              — Билли, я есть хочу, — я положила голову ему на плечо.              Ковбой остановился и уставился на меня.              — У нас не так много еды: немного лимонада и несколько питательных батончиков. Ты же понимаешь, что нам нужно экономить?              Я кивнула. Но мне нужно хотя бы немного поесть, чтобы не мучиться от недоедания и обезвоживания.              Пришлось устроить привал, тем более Билли давно хотел отдохнуть и расслабиться. Мы спокойно спустились по небольшому склону и уходили от трассы. Ковбой искал какое-то подобие временного «убежища», но вокруг лишь мёртвая земля и несколько небольших холмиков. Ни намёка на жизнь. Даже заброшенных домов не оказалось.              — Спрячемся в той низине, — мальчишка направился к намеченной цели, — надеюсь нас не заметят.              К нашему счастью низина была достаточных размеров, чтобы нас двоих не было видно. Спустив меня на землю, мальчишка упал рядом и издал мучительный уставший стон.              — Как же заебался, — бурчал он себе под нос и начал рыться в сумке.              Я лишь облокотилась спиной о холм и посмотрела на перебинтованную ногу. Шевелить было всё ещё больно, но не так сильно как раньше. Правда мне не хотелось, чтобы рана заросла вместе с пулей.              — На, — ковбой протянул мне небольшой батончик в одноцветной серебряной обёртке.              Буркнув «Спасибо.», я принялась есть прессованный из неизвестно чего, хотя на упаковке написано про натуральные семена, в чём я сомневалась, батончик. Слишком сильно напоминал мне ту еду в Агентстве, почти таким же кормили, правда всё было безвкусным и сухим, приходилось постоянно запивать водой или другим напитком, чаще всего чаем.              В этот раз батончик оказался на удивления вкусным, не было никакой сухости во рту и что жевала сухую траву. Билли дал мне сделать несколько глотков лимонада, его осталось треть от всей бутылки. Мне такого небольшого рациона хватило, чтобы в полной мере насытиться и просто лежать дальше. Надо всё же отдать стряпне Агентству должное, раз хватало даже такой пищи для ощущения сытости.              Пока ковбой трапезничал, я посмотрела на небо. Уже постепенно смеркалось и красное сменялось чёрным. Медленно я сползла на землю, сложив руки на животе.              Хотелось и дальше смотреть, но меня интересовал ещё один момент «путешествия».              — Слушай.              — М?              — А почему нас не могут подобрать? Типа. Ну. Ты можешь связаться с остальными, чтобы приехали и забрали. Не придётся страдать ради какой-то тележки и тем более меня на себе таскать.              Билли проглотил кусок и вытер рот рукой.              — Я б сразу так бы и сделал. Только. Есть «сложности», — неуверенно промямлил ковбой, — учитывая награду за тебя и… кое-какие другие «нюансы», — он сделал пальцами жест, — лучше нам до самого Нексуса так путешествовать. Ведь мы не встретили же других наёмников, бандитов и даже мусорщиков. Кроме дружков ублюдка… — мальчишка сразу же замолк, упомянув Сэнфорда и Деймоса, а потом и вовсе сделал задумчивый вид. — …блять, а тут я не подумал.              Частично Билли был прав. Не считая тех дней, в которых я была без сознания, мы вполне спокойно направлялись к намеченной цели — Нексус Сити. Не встретили по пути ничего и никого, что могло нам угрожать.              — Эти же сучары могут нас у супермаркета поджидать. А ещё у них машина, — начал вслух рассуждать ковбой.              Под бубнёж мальчишки я лишь закрыла глаза и попыталась не думать ни о чём. Мне было необходимо спокойствие.              — Билли! — раздался низкий женский голос из рации.              — Да, — сразу же ответил мальчишка.              — Вы были на развилке?              — Нет. До неё идти ещё целый день. На нас ещё вышли дружки Хэнка.              — Как?              — Пятнадцать забрала его планшет.              — Твою мать… в нём было хоть что-то ценное?              — Немного. Разве что заказы всякие и несколько документов.              Женщина замолчала, я ощутила на себе пристальный взгляд Билли.              — Ма, вы сможете нас подобрать? Пятнадцать не может ходить, а меня неслабо потрепали. По дороге должен быть супермаркет, но его держат бандиты.              — Я хотела бы, но… сейчас мы сами не в лучшем положении.              — Другие?              — Не только. Хэнк всё же смог выбраться из той дыры. Мы недавно с ним столкнулись по дороге, пришлось разворачиваться в другую сторону.              От одного упоминания ублюдка внутри всё сжалось. Меня невольно начало трясти, а сердце бешено заколотилось, из-за чего я перевернулась на бок, спиной к ковбою, и съёжилась.              Этот сукин сын выбрался. Хэнк наверняка в настоящей ярости, ведь мне не только удалось сбежать, но и забрать его вещи с собой. Сразу вспомнился взгляд ублюдка. Пожирающий. До самых костей.              Невольно я обняла себя руками, чтобы перестать дрожать. Пришлось мысленно успокаивать себя тем, что он далеко и ему потребуется время, чтобы добраться до меня. Может, бандиты его затормозят или что-то ещё произойдёт.              — Значит, эти два ублюдка на нас? У меня даже нет идей, как с ними разобраться.              — Они знают, что вы идёте в супермаркет?              — Да.              — Блять. Ладно. Хорошо. Ладно, — по голосу стало понятно, что женщина нервничала. — Я свяжусь с Шефом и попытаюсь что-то сделать. Лучше найдите укрытие и сидите там. Ты меня понял, Билли? Не рыпайся. Не нарывайся. Не думай даже что-то вытворить.              — Да, Ма, — сквозь зубы ответил мальчишка, не скрывая раздражения и обиды от услышанного. — Будем сидеть и ждать ответа от Шефа.              — Именно. Сидите и ждите. Я свяжусь с тобой завтра.              Ковбой ничего не ответил, лишь что-то проворчал. Несколько минут мы не разговаривали, я пыталась всеми силами притворяться спящей.              — Пол ночи я на стрёме, — заговорил Билли, явно не сомневающийся в том, что я сплю. — Пол ночи ты.              — …угу, — пробубнила я, зажмурившись лишь сильнее.       

***

             Мне удалось немного вздремнуть и даже увидеть сон, правда, недолго. Мальчишка начал трясти за плечо быстрее, чем я увидела конец сновидения.              — Пятнадцать, просыпайся, — ворчал ковбой, пока мне не удалось открыть глаза и недовольно на него уставиться. — Меняемся. Поспишь на моём горбу потом.              Я ничего не сказала, лишь привстала и потянулась, а потом и вовсе зевнула.              — Всё, проснулась, — в полусонном состояний сказала я, оперевшись на спину и потирая глаза.              — Ага-ага, — продолжал ворчать мальчишка и лёг на землю, шляпой закрыв себе лицо, — только не усни, если не хочешь опять проблем.              Я скорчила лицо, но решила ничего не говорить.              Сидеть остаток ночи и ожидать рассвета, когда вокруг ничего не происходило, невыносимо тягостно и раздражающе. Это оказалось для меня очень трудно, сильно клонило в сон и несколько раз я действительно чуть не задремала. Пришлось искать для себя занятие. На ум пришла только сумка ковбоя, она лежала между нами.              Осторожно и очень тихо, чтобы не разбудить мальчишку, я принялась рыться. Куча бесполезных вещей, проводов, рации, скорее всего, Хэнка, фантиков от батончиков, несколько запасных аккумуляторов и непонятно чего ещё. Мне удалось найти планшет ковбоя, он выглядел точно таким же, как у ублюдка, только с целым экраном и несколькими цветастыми потёртыми наклейками на корпусе. Вот только стоило мне включить гаджет, как система потребовала пароль. Который я, естественно, не знала.              Фыркнув, я положила устройство на место и достала рацию. В нос сразу же ударила пропитавшая пластик вонь Хэнка. Да, это его. Вряд ли мне удастся послушать переговоры террористов, но хотя бы немного «поиграюсь». Покручу ручки, может поймаю частоту местного радио или ещё чего.              — Хэй-хэй всем неспящим ворчунам Невады! С вами снова я! Ваш любимый радиоведущий ДжиНэ !              Я была удивлена как минимум тому, что рация смогла поймать FM-вещание.              — У меня для вас целый список новостей! И сразу скажу, что они никак не связаны с жилым сектором Нексус Сити. Уровень зедов всё ещё высок, Шериф с его шайкой никак не могут решить эту проблему уже…сколько?..              Пришлось сделать рацию тише, не хотелось будить Билли, ещё отнимет единственное, что могло мне помочь скоротать время. Я прислонила гаджет к уху и слушала радиоведущего дальше.              — Вы помните о существовании Бюро Контроля? Да-да, то самое Бюро, которое возглавляет тот самый «Банка-мозг-ауг» и которое продолжает изучать всякую аномальную хрень. Вы скажите: «Эй, ДжиНэ, а зачем ты вообще решил поговорить о Бюро? Они нам не мешают жить, как это делал тот ублюдок Фобос с его ебанутыми проектами или А.П.Х.У. с их биологическим и паранормальным оружием, клонами и прочим говном.». Зачем? Потому что Бюро сделало то, чего даже я, дорогие слушатели, не ожидал — вышли из той норы, которую сами себе и вырыли. Представляете? Внезапно. Откуда я знаю? У ДжиНэ есть свои источники.              Мой желудок внезапно скрутило, я ощущала давящий, почти удушающий дискомфорт, когда речь зашла о Бюро. Мне не нравилось то, к чему подводил радиоведущий, более того тон его голоса менялся с каждыми словом, становясь пугающе жутким и одновременно спокойным. Словно за несколько секунд весёлого и радостного мужчину сменил хладнокровный и монотонно говорящий коллега.              — Советую, дорогие слушатели, почаще включать вашего любимого радиоведущего. Конечно, у меня не так много информации, но поверьте, чем больше…              Мне не хотелось слушать его дальше, пришлось быстро выключить рацию и взять себя в руки. Ведь речь не шла о том дерьме, которое случилось в штабе и том городишке? Чёрт. ДжиНэ даже ничего толком не рассказал, лишь вскользь упомянул Бюро, а я уже панически тряслась, словно за мной пришёл ублюдок.              Мельком я взглянула на Билли. Мальчишка продолжал спать с шляпой на лице, лишь изредка что-то бубнил нечленораздельное.              Я убрала рацию обратно в сумку и продолжила сидеть. Сколько осталось до рассвета? Час? Два? Вряд ли.              Чем себя можно ещё занять? В голову ничего толкового не приходило. Я посмотрела на ночное небо. Мне не удалось увидеть звёзд или какое-то подобие белых точек, пришлось прищуриться, но результатов не принесло.              Телефонный звонок. Я дёрнулась на месте и опустила взгляд. Напротив меня в нескольких ярдах стояла та самая. Чёртова. Ебучая. Сраная. Красная. Телефонная. Будка. И в ней горел свет.              Мерзкий звонок не утихал, продолжал настойчиво тарабанить.              — Билли, эй, — я принялась трясти ковбоя.              Шляпа упала с его лица, но мальчишка никак не мог проснуться, лишь корчил гримасу и отпихивал меня.              — Отстань, — только пробормотал в ответ.              — Блять, Билли! — прошипела я над его ухом, не унимаясь. — Тут сраная будка! Слышишь меня! Будка!              Тщетно. Мне так и не удалось его растолкать. Звонок всё ещё не утихал, скорее становился громче. И что мне делать в такой ситуации? В конце концов ведь изначальной моей задачей было как раз найти будку и попытаться через звонок вернуться домой. Словно по волшебству эта возможность появилась.              Так… чего же я сидела и как последняя идиотка пыталась разбудить ковбоя?              Не теряя времени, я привстала. Уверенно стоять всё ещё не могла, пришлось идти медленно и осторожно, не хотелось упасть от резкой острой боли или споткнуться.              Стоило мне приблизиться, как таксофон затих. Щурясь от бьющего в глаза яркого света, я не собиралась сразу заходить. На полу валялись монеты, только присев я разглядела кучу британских четвертаков.              Я топталась на месте. Это казалось слишком просто. Неужели я действительно смогу попасть домой и обо всём забыть как страшный сон? Почему бы, блять, и нет?              Я зашла, закрыв за собой дверцу. Никто не звонил. Монеты прилипли к моим грязным и липким от машинного масла пяткам. Я взяла трубку и прислушалась. Механический голос не проговаривал команды.              Попытки выйти, естественно, не увенчались успехом. Заперто. Отлично, Гэйл, ты в очередной раз оказалась запертой в телефонной будке. Что теперь?              По крайней мере у меня под ногами валялись монеты. Можно и попробовать позвонить.              Телефон начал проглатывать собранные мною четвертаки один за другим. Вопрос был в том, кому и куда звонить. Домой? Нет. Это глупо.              — Пять. Пять. Пять. Один. Два. Один. Два, — в моём сознании поочерёдно появлялись вырезанные той тварью цифры.              Ну. Попробовать стоило. Когда я закончила набирать номер, раздались гудки, после которых заиграла жуткая мелодия . Потом женский голос с жёстким немецким акцентом проговаривал набор цифр.              Эта жуть повторялась несколько раз.              — Здравствуйте! — заговорил другой женский голос. — Вы позвонили в службу поддержки текущей реальности!              Чего.              — К сожалению, в настоящий момент все операторы заняты, попробуйте перезвонить в следующей итерации или разбирайтесь сами! Guten Nacht!              Звонок оборвался быстрее, чем я успела хоть что-то сделать. Что это, мать его, было только что? И почему именно немецкий?!              — Эй-эй! — я начала трясти таксофон, словно это могло помочь.              Я закинула в таксофон ещё несколько монет и набрала тот же самый номер. Ничего не поменялось, лишь набор цифр был другим, а после него женский голос повторил всё точь-в-точь. Могло ли это меня остановить? Нет. Мне выпал шанс достучаться до этих грёбанных немцев и опускать руки было глупо.              — Давай, давай, — ворчала я, отклеив от грязных пяток монеты.              Четвертаков становилось меньше, когда моего упорства наоборот.              — Здравствуйте, — заговорил спокойный мужской голос. — Вы позвонили в службу поддержки текущей реальности. К сожалению, в настоящий момент все операторы заняты. Пожалуйста, оставайтесь на месте, в ближайшее время курьер доставит Вам видеопособие. Guten Nacht!              Звонок вновь прервался. Это не то, чего я хотела, но определённо то, что заслужила. А именно кучу непонятных для меня слов, немцев по ту сторону и… всё.              Я повесила трубку. Подняв немного взгляд, я заметила кассету с… бумажкой. И написано, естественно, на немецком. Нет, я, конечно, учила его в школе, но почерк оказался настолько отвратительным, — буквы буквально плясали — что прочитать удавалось с трудом.              — Погоди… — я увидела цифры «199.95».              Надеюсь, это в евро. Правда, у меня даже таких денег не имелось.              Внимание перевелось на кассету. На ней была давно выцветшая наклейка, смогла лишь увидеть подобие головы орла.              Ладно, хоть чего-то я смогла добиться. Только. Куда эту кассету вставлять?
102 Нравится 141 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)