Ты же знал!
***
Дома слышит как работает телевизор. Да, прям с порога как тока он вошёл в дом, слышит как идут новости. Хотя живёт он один. «забыл значит.» Подумал Дима снимая куртку и снимая свои ботинки. — ты так тихо зашёл. А я даже не услышал. Дима удевился когда перед ним стоял Арсений. Скорее всего сделал копию ключа от двери Позова, вот и оказался внутри. Хотя его насторожило что нет не обуви его, не куртки. Но был в тёмном свитере и чёрных штанах с равными коленками. — снова сделал копию ключей? Идя в ванную чтоб помыть руки, а то малоли что подхватил? — нет, у Шаста попросил. Этот голос слышен из гостиной, где и был включён телевизор. — по новостям снова крутят этого «Гражданина» и то что он снова на свободе… Кстати твоя маска ещё осталась. Я её нашёл когда убирался. Попов держал в руках белую маску ворона. Только там было что то вроде пятен чёрных и типа трещин. Да и реальные сколы тоже были. Дима конечно решил промолчать и просто отвернуться. Но оказался заключённый в объятиях голубоглазого. — Арс, а нахрена ты её вообще достал, если знаешь что она один из предметов происшествия. И то что она напомнит мне о тех событиях? Снова не думаешь о последствиях. С некой злобой говорил это Поз и вырываясь из холодных как ему казалось объятий. Но от взгляда увы уже не увернуться. Даже если уйдёшь в другую комнату.***
Через какое-то время раздался звонок в дверь. Хотя Дима и не ждал не кого. Но открыть дверь надо было. Там был Матвиенко. Не впустить это хвостатое чудо он не мог. Вообще в последнее время Поза так и тянет помочь кому-то. Даже пусть это будет кошка бездомная или птица с сломаным крылом. А если человеку, то темболее. Сергей начал что то говорить. Но увы, это проходило всё мимо ушей, словно он под водой. И из этого состояния его кто то выталкнул нагло. — Дима, ты был у психолога? Ой, тоесть психиатра. А то до психушки не долеко будет. Ладно, в любом случае я тебя пришёл навестить и передать это. Матвиенко вынул из рюкзака пакет с чем-то и вручил это Димке. Взял конечно ну и обнял по дружески его. — на чай не останешься? — нет, спасибо. У меня работа просто. И после, следа Серёжи не осталось в этой квартире. Ушёл на кухню и разобрал всё то что было в пакете. А там всякие сладости. Как обычно, Матвиеныч по другому и не мог. Вечно занятой, всегда что то, где то работает и бегает туда-сюда. Но это и понятно. Сейчас Позов на больничном вообще, так как простыл. Когда ходил по набережной и смотрел, как гуляют люди.