Вокальный клуб "BTS"

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 432 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Всего лишь друг. (Юнги/Хосок)

Настройки
Примечания:
      Дни меняются. На улице холодает. Вечерами уже не так светло и не так тепло, как в сентябре. Хосок тихо вздыхает своим мыслям и своим воспоминаниям. Он бы хотел пережить все это снова, но и не хотел бы.       Ночные прогулки по пустому городу. Разговоры по душам. Встреча рассветов и провожание закатов. Слушать музыку через наушники. Бегать по пустой проезжей части. И смеяться. Смеяться так громко, как позволяют связки.       Хосок не думал, что для него это лето будет самым захватывающим и интересным. Самым запоминающимся и самым болезненным. Эти воспоминания отдавались теплом по телу и холодом по сердцу. «Влюбился… — подумал парень. — Влюбился в друга…»       Юнги старше. Это его последний учебный год. От этого Хосоку становится еще грустнее. Он не помнит, как они стали общаться. Помнит лишь тот день, когда вышел на ночную прогулку, а из соседнего дома, с криками, выбежал Юнги. Он тогда сильно поссорился с родителями и просто хотел напиться. Хосок сам не знал, почему предложил составить ему компанию.       По школе о Юнги ходят не очень хорошие слухи. Одиночка, двоечник и хулиган. Его боялись. Боялись просто потому, что тот всегда молчал.       В тот день они так и не выпили, зато поговорили. Нашли общие темы для разговоров. Юнги не плохой. Просто застенчивый.       Хосок понял, что начал влюбляться, когда стал замечать детали. Когда Юнги смеется, по настоящему, от души, то в уголках его глаз собираются милые морщинки. Когда он что-то не понимает, то округляет глаза, а после хмурится, обижаясь. То-ли на себя, т.к. не может понять. То-ли на собеседника, т.к. тот не может объяснить. Еще он хмурится, когда ему не нравится песня, а если нравится, то он закрывает глаза и стучит пальцем в бит. Юнги очень внимательный. Часто замечает, когда Хосоку грустно и всячески пытается развеселить парня. Тот Юнги, которого знает Хосок, сильно отличается от того Юнги, про которого ему рассказывают истории.       Ему комфортно с Юнги. Он любил сидеть с ним на крышах домов и смотреть на огни города. Он любил молча гулять по пустым дорогам и вслушиваться в мирное дыхание города. Он любил наблюдать за парнем, когда тот с умиротворением слушал музыку. Вот так с закрытыми глазами и полуулыбкой. Он просто любил и сделать с этим уже ничего не мог.       Лето закончилось так же, как и их ночные прогулки. Хосок думал, что с концом лета, закончится и их общение. И он был крайне удивлен, когда Юнги, вот так просто, после уроков, подошел к нему и предложил вместе пойти домой.       Уже месяц Хосок думал. Думал, как бы ему признаться. И стоит ли вообще это делать. А если признается, то что дальше? Будут ли они и дальше общаться. Или Юнги замкнется в себе и больше не подпустит к себе Хосока. Он боялся.       — Ты сегодня как обычно? В свой этот певчий клуб? — Из раздумий Хосока вытолкнуло холодным ветром. Бархатный, слегка осипший голос Юнги прозвучал над головой парня. Уроки уже закончились и все давно ушли по своим делам. Только Хосок все еще сидел в классе.       — Вокальный клуб, Юнги. И да, я сейчас туда. — Хосок улыбнулся. Он заметил, что по-настоящему искренняя улыбка у него появляется только рядом с Юнги. Даже если его называли «Счастьем класса», по-настоящему счастливым он был только с ним. «Либо сейчас, либо никогда!» - Подумал Хосок и взяв друга за руку, потянул того к выходу. — И ты идешь со мной.       — Хосок, я же сказал, что не собираюсь вступать в твой клуб БэДэСэ!       — Bts и я не заставляю тебя туда вступать! Просто… — Хосок взял всю волю в кулак и увеличил темп. — Просто мне надо кое-что тебе показать.       До клубной комнаты они дошли быстро. Как и ожидал Хосок, в классе было пусто. Сегодня занятия отменили, поэтому можно было не боятся чужих глаз.       Он жестом указал на стулья по середине комнаты.       — Сядь, пожалуйста.       Когда Юнги занял один из стульев, Хосок медленно открыл фортепиано и прошелся пальцами по клавишам. Его руки дрожали, а пульс участился. «Ну же соберись! Что как тряпка?»       — И что ты хотел мне показать? — Юнги смотрел на действия Хосока не моргая. Ему было явно неуютно находится в этой комнате.       — Просто заткнись и слушай!       Хосок сел за фортепиано и глубоко вздохнул. По комнате разлилась красивая мелодия. Хосок начал играть. Сначала он осторожно нажимал на клавиши, боясь сбиться с нужных нот. Нот, которых не существовало. Нот, которые вытекали из души парня. Он уже столько раз играл эту мелодию дома, что уже можно было не волноваться. Даже если бы и захотелось, он бы уже никогда не забыл этой мелодии. Мелодии его души.       Музыка наполнила класс. Юнги зачарованно наблюдал за пальцами Хосока, которые так умело переходили с одной клавиши на другу. Он знает много мелодий, но эту слышит впервые. Она красивая, но почему-то очень грустная. Юнги с первых нот понял, тому кто сочинил ее очень больно. И от мысли, что эту мелодию сейчас ему играет Хосок, парень, который всегда улыбается, на душе у Юнги становятся еще тяжелее.       Хосок не знал от куда это взялось, но слова сами полились из его усть, гармонично дополняя мелодию. Эти слова лились из самого сердца, желая открыть тайну и рассказать свою историю. И Хосок не противился. Он, дав волю словам и чувствам, запел.       — Я хочу увезти тебя куда-нибудь,       Чтобы ты знал — мне не все равно.       Но сейчас слишком холодно,       Да и я не знаю куда.       Я принес тебе нарциссов       В симпатичной обертке,       Но они не расцветут так,       Как расцвели весной.       И я хочу поцеловать тебя,       Чтобы тебе было хорошо.       Просто я устал делить       Свои ночи с одиночеством.       Я хочу плакать и хочу любить,       Но все мои слезы уже были пролиты.       О другой любви, да о другой любви.       Я знаю мы просто друзья, но…       И если кто-нибудь обидит тебя,       Я буду сражаться за тебя,       Но мои руки столько раз       Были сломлены,       Что я применю свой голос,       Я буду чертовски грубым.       Слова всегда побеждают,       Но я знаю, что проиграю.       Проиграю в любви к тебе.       Хосок резко прервался. Его, до этого закрытые глаза, распахнулись. Он не моргая уставился на Юнги, пытаясь прочитать его мысли.       — Хосок… Эта мелодия…       — Ты мне нравишься, Юнги. И не как друг.
8 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник