Улыбка Дьявола

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 539 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

По лезвию ножа.

Настройки
Pov Бетти. Не знаю сколько я была без сознания, но мой разум жесток. Из сна он выводит меня неожиданно. Я резко поднимаюсь и мозг не сразу соображает где я. Оглядываюсь темно. Вижу с боку сидит мама. Глаза всё еще красные. Она обнимает меня и целует в лоб. По телу разносится боль. Я зашипела и мама отстранилась. -Прости…- тихо сказала она. -Ничего… Сколько я спала? И где отец? — первым делом сказала я. --Где то полчаса а может больше… Хэл вроде ещё в отключке. Я перетащила тебя сюда и обрабатывала рану, так что не выходила из комнаты.-старшая Купер смотрит на меня со страхом. Мне аж жалко ее становиться. -Думаю самое время пока он в отключке забрать то что принадлежит тебе и смыться. -Думаю да… -Ты знаешь где он может прятать ключ? — Я посмотрела на мать. -Да Это небольшой сейф с кодом. Но я не знаю когда. Но ты можешь узнать.- Старшая Купер воспрянула духом. -Как? -я не понимала как я смогу это сделать — Я расскажу тебе как проникнуть в его разум и ты найдёшь нужное воспоминание. -Ладно… Мы обе встали. Как только тело оказалось в вертикальном положении я на секунду перестала видеть. Ноги подкосились и я ощутила как мама взяла меня под руку. — Ты как? -старшая Купер волновалась за меня. — Порядок.- через секунду сказала я. -пошли. Я пошла первой так как моя мать была совсем никакой. Вот что значит живи с абьюзером. Дойдя до их комнаты я вооружилась вазой из коридора. Мы обе зашли в комнату. Тела моего отца лежала в том же положении что я и оставила. Это хорошо. -Так как мне проникнуть в его разум? — тихо спросила я у мамы. Она взяла меня за руку и подведя к его телу усадила на колени. Она положила мои руки на его виски. -Закрой глаза.-я послушно закрыла их- призови магию и перед тобой появиться дверь. Войди туда. Я сосредоточилась и через секунду уже видела дверь. Хм… ужасная дверь с виду. Астральная я подошла к двери и открыла ее. Белая вспышка. Я прикрыла глаза руками. Открыв их я увидела комнату с множеством картин. -Вау…- Произнесла я астральная и реальная. -Я понимаю ты впервые увидела чужое сознание? -Раздался голос матери отовсюду в моей голове. -угу. Что дальше? -Ищи нужную картину.- голос раздался уже чуть отстранённым. Я стала бродить по множеству коридоров с картинами. Я была поражена. Такое я вижу впервые. Я остановилась у одной из картин. -Кажись нашла… Что дальше? -Зайди в нее. -Что? -не поняла я -Зайди в воспоминание! Я подошла к самой картине. Осторожно дотронувшись до полотна, я никак не ожидала что оно меня засосёт в себя! Я кубарем вылетела на пол комнаты родителей. Поднявшись и выругавшись я увидела отца что был у шкафа. Я подошла ближе и увидела как он кладет какой то ключ в сейф, в после закрывает. Я вижу как он начинает вводить пароль. Я начинаю повторять его вслух. -56…46…44…29! — проговорила я и услышала счастливый возглас матери. -да! А теперь чтобы выбраться просто отпусти его. Я убрала от него руки и меня резко выкинуло. Я повернула голову и увидела как моя мама вскрывает браслет ключом. Он падает на пол. Женщина улыбается. -Спасибо милая…- Она обнимает и целует всё лицо. -Тихо тихо… Лучше вещи собери.-Буркнула я и отстранилась. -Конечно… и ты тоже. Я молча встала и пошла к себе в комнату. Я собрала нужные вещи в три сумки. а школьные вещи кинула в портфель вместе с косметикой. Я вытащила сумки в коридор там меня уже ждала мама. Мы понесли сумки к маминой машине. Закинув свои сумки я села в машину и всю дорогу смотрела в окно мысленно дремая. Уже светало. Ближе к 5 утра мы приехали к какому то небольшому домику в Саутсайде. Ну конечно где моя мама могла ещё укрываться кроме как не тут. Отец ее тут тупо не найдет. Дальше как в тумане. Мы затащили вещи в дом, я заняла первую попавшуюся мне комнату и бросив сумки на пол пошла вниз. Я зашла на кухню и стала шариться по шкафам. Как хорошо я нашла тут кофе. Заварив чашку кофе я с ней пошла к себе. Маму я не видела она сидела у себя в комнате. А хотя всё равно.Два часа я бессмысленно сидела и пила кофе на подоконнике. В 7 я стала собираться в школу. И только тогда я заметила что мои руки синяках. На лице тоже пару синяков и рана на голове. Вздохнув я оделась и покинула дом. Мне было лень краситься и что либо делать. В школу я пришла к 7:39. Отлично до урока 21 минута. Многие уже пялились на меня. Добравшись до класса я заняла последнюю парту и зарылась лицом в руки. За пару минут в класс зашла Тони. Девушка села со мной. -Бетти? -спросила моя новая знакомая.-у тебя все хорошо? -я подняла голову. -Относительно. -Что с тобой случилось? -Топаз смотрела на меня. -Много чего. Не хочу говорить об этом сейчас. -Ладно… Остаток урока я еще поговорила с ней. На перемене я шла в другой класс. И вот чёрт на встречу шёл этот придурок Джагхед джонс. Конец Pov Бетти. Pov Джагхед. Я прихожу ко второму уроку в школу. Иду со своими друзьями и вижу ее. Та что засела в моей голове прочно. Внутри начинает закипать злость. Кто посмел тронуть МОЮ Бетти?! Я подхожу к ней. -Бетти кто тебя обидел? — Спрашиваю я на что в ответ получаю следующее. -Отвали.-буркнула моя блонди. Я прижимаю её к стене. -Повторюсь кто обидел тебя? -говорю это серьёзно. -Что непонятного? Отвали! — она толкает меня. Боже она нравиться мне еще больше. Я смотрю на нее а она уходит. Теперь я хочу только одного. Защитить ее и присвоить себе. Звучит очень эгоистично. Плевать. Она будет моей. После уроков. Я уже собирался ехать домой как заметил ту самую черную BMW. Из нее вышел мужчина и пошел к Бетти. Он выглядел зло. Добравшись до Бетти он схватил ее за волосы от чего та вскрикнула. До меня донеслась его ругань. -Гле она?! Где она маленькая ты сучка! — Кричал мужчина таща девушку за волосы от чего та кричала. Я сорвался со своего байка и помчался к ним. -Эй ты ублюдок отпусти ее! — крикнул я. — Ты мне не каз сопляк.- он продолжил тащить Бетти к машине. По ее щекам текли слезы. Я не сдержался и достал нож. -Отпустил ее живо! -Что ты мне сделаешь один пусть и с ножичком- злобно сказал мужчина. Я свистнул. Ко мне стали подходить змеи. Они подоставали ножи. Мужчина впал в ступор и отпустил девушку. Моя Бетти по инерции поползла к тем что могли защитить ее. — Вот так лучше а теперь прочь. Увидим тебя тут снова за себя не ручаемся- рявкнул и мужчина со злобой вернулся в машину. Я посмотрел на Бетти. На руке девушки была кровь, как и на ее затылке. --Давай помогу- вежливо спросил я. На этот раз она без огрызаний кивнула и я помог ей встать взяв под руку. Мы вместе пошли в редакцию. Там была моя лучшая подруга Тони. -Тони помоги нам пожалуйста…- сказал я усаживая Бет на диванчик в скромной редакции Тони. Тони выслушала мой краткий рассказ и обработала рану Бетти. -Так рану пока не мочить и не трогать. Только промывать чем нибудь. Окей? — Тони смотрела на Бетти и та кивнула. — Мы тогда пойдем Тони. До вечера.- не дождавшись ее ответа я взял Бетти под руку и повел прочь. -Тебя подвезти домой? — я посмотрел в ее глаза. — угу…- блонди назвала мне адрес. — хорошо садись за мной на байк мой шлем оденешь. Только держись крепче.- та кивнула и когда я сел на свой байк и завел его она села сзади и одела шлем, обняв меня руками за талию. На душе потеплело. Мы поехали до нее. Привезя ее домой я поцеловал ее в лоб. Она мне и слова не сказала. Отдав мне шлем она ушла в дом. Конец Pov Джагхеда. Pov Бетти. Я зашла в дом. Мое моральное состояние к этому промежутку времени ну просто вымерло. Я была бледной, глаза красными а руки стерлись об асфальт. Из кухни выглянула мама и сразу же подбежала ко мне. -Черт возьми Бетти что с тобой случилось?! — она напугалась до чертиков. — Отец прейжал… Тебя искал.- тихо и безэмоционально сказала я. — Боже прости… Может ты пару дней побудешь дома? Ладно? — она смотрела на меня а лишь смогла кивнуть ей в ответ. Мама отпустила меня и я пошла наверх. Зайдя в комнату я не раздеваясь упала на кровать и закуталась в одеяло. По щекам текли тихие слёзы. Через некоторое время я провалилась в сон. Конец Pov Бетти.
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник