Сочинения про времена учебы

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 245 страниц, 83 617 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 16. Наезд Веры

Настройки
Примечания:
Про В. В., В. В. и других Вера В. и Фантомас в учительской мило беседуют. Вера говорит: - Знаете, Виктор Василич, вы распустили мой класс! - Я? Они себя так ведут, что поневоле сорвешься. И вообще... - Что вообще? Что вообще? Как они себя ведут? Это вы себя ведете неизвестно как. - Вера В., я хочу вам кое-что рассказать. - А я не буду слушать! - Но потом будет поздно! - Никогда не поздно что-нибудь рассказать. И ушла. А Фантик поник головой. Вера в классе: - Итак, сегодня все здесь. Это что-то новое. Но я бы хотела знать, где были на прошлом уроке Нечунаев и Аня. Анька заявила: - Но я же болела. - Хм! Она болела. А Нечунаев где был. Тоже болел? Каринка шепотом говорит Альбинке: - Теперь к этим прицепилась. - Да уж. Не повезло им, - посочувствовала Альбинка. Вера тем временем продолжала допрос: - А где доказательства, что ты болела, а ? Аня? - Ну я же справку вам принесла. - Справку? Ну да. Ну ладно, ты болела. А Нечунаев где был? Ты болел? Олег, смотревший во время допроса на доску, резко обернулся и посмотрел на Веру совершенно пустыми глазами. Веру передернуло. После томительного молчания он ответил: - Нет! - А где же ты был? - Я просто не пошел на ваши уроки. Вера едва не задохнулась от ярости, ладно Субботин с Фроловым, но этот-то куда лезет. Вера: - А по какой-такой причине ты не был? - Неужели вы сами не знаете? - Что я должна знать? - Вы на уроке не материал объясняете, а нотации нам читаете. - Ах ты нахал этакий! Да я вот тебе сейчас... Олег, чтобы не рассмеяться, прикусил зубами кончик ручки. Вера: - Прекрати улыбаться! Я знаю, что все это ты выдумал. Олег едва не прокусил ручку. Валерка тем временем пытался навести порядок в своих записях в тетради, а заодно и в своих мыслях. Но не преуспел ни в том, ни в другом. Владик барабанил пальцами по столу. Альбинка смотрела в окно, хотя там не было ничего интересного. Каринка грызла карандаш. Вера: - Да, да! Выдумал, чтобы спасти себя и ее (!) от слухов. - Хватит! - резко сказал Олег. Вера резко обернулась к нему. Олег вцепился в край парты руками. Аня закрыла руками лицо. Владик ошарашенно уставился на Веру, а Валера едва не вырвал лист из тетради. Алька с Кари зажмурили глаза, а остальные просто ничего не соображали. Вера: - Ты это мне сказал! - Да! Да вам, чтобы вы больше не мололи чепуху! - Это я молю чепуху! Да ведь я же вижу, что она влюблена в тебя! Анька разрыдалась. Сидевшая с ней Катя пыталась успокоить ее, внезапно она повернулась к Вере и прошипела: - Замолчите сейчас же! Вы соображаете, что говорите! Подумайте своей головой. Ну пускай влюблена, а вам-то что. Завидно? Владик: - Да, ей завидно. Катя обернулась к нему, хотела что-то сказать, но передумала. Олег внешне сохранял полное спокойствие, но внутри в нем клокотала ярость. Он ответил Вере: - Ну пускай, пускай она влюблена. Это ее дело. - А ты? - Что я? - Тебе она нравится? - Это не ваше дело. - Нет мое! Я знаю - ты влюблен в Альбину... Олег взорвался: - Черт бы вас побрал с этой Альбиной! По вашему мнению все парни должны влюбляться в нее? - он посмотрел на Веру. Вера застыла в бешеной ярости. А Олег повернулся к Владику и устало бросил: - Извини, я не хотел. Ты же знаешь она (Вера) способна любого вывести из себя. Во Владике еще минуту назад горело желание подраться с Олегом, вдруг он почувствовал, к своему удивлению, что ярость утихла. Он ответил: - Да я знаю. Он повернулся к Валерке, как бы спрашивая, правильно ли он поступил. Валерка кивнул. Владик посмотрел на Альбинку с Каринкой. Альбинка кивнула, а Каринка сделала рукой знак: все правильно. Олег, наблюдавший за ними, улыбнулся: - Похоже, на этот раз с тобой согласны все. - О да! На этот раз все. Вера все еще не отошла из оцепенения. Она хотела уже что-то сказать. И тут дверь тихо открывается и в образовавшуюся щель робко просовывается голова Фантомаса. - Вера В., извините меня великодушно, но я все-таки сообщу вам новость о вашем классе. - Что? О моем классе? Вера непонимающе глядела на Фантомаса. А остальные? Владик сжал пальцами край парты. Валерка смотрел на доску. Каринка с Альбинкой испуганно смотрели на Фантомаса. Фадеев оперся лбом на руку, предчувствуя новый скандал, а остальные просто застыли в предчувствии новой неприятности. Фантик: - Да. Они прогуляли историю... - Что!!??!! - Да-да! Она у них 3-4-м, а алгебры не было. Ну они и... - Почему я узнаю обо всем последняя? - Но ведь я же хотел рассказать вам перед уроком... - Ничего вы не хотели! Убирайтесь вон! Фантик быстро закрыл дверь. Вера: - Итак, на что это похоже, а? Как вы смели прогулять урок! Я вас всех выгоню. Всех! Или отправлю в 10а, пусть с вами их классная мучается. Грохот упавшей ручки доказал Вере, что ее слова произвели впечатление. Белов: - Вера В., а сейчас звонок!... - Заткнись!!! - Молчу! - Я вас всех выведу на чистую воду! Я... З в о н о к!!! Вера: - Вон из класса! Все! Все собрали книги и вышли. Уже в коридоре Валерка сказал: - Что-то Вера изменила своей традиции, а? Олег, как ты думаешь? Олег остановился, потом развернулся к Валерке и ответил: - Не знаю. Может ей надоело вас об одном и том же спрашивать. Каринка заявила: - Возможно все! Альбинка: - Ань, ты успокоилась? Не стоит обращать внимание на эту дуру. - Я не обращаю. Просто обидно. - Да конечно. Олег: - Кстати, какой сейчас урок? Катька: - История! - Е-мое! - Это точно. Олег: - Ладно, надо идти. Сережка, ты идешь? - Иду. - Идем-идем. Анька, не грусти! Анька улыбаясь: - Ты дурак! Олег улыбнулся. А Владик, Валерка, Каринка и Алька переглянулись и рассмеялись. Потом пошли на историю.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник