Сочинения про времена учебы

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 245 страниц, 83 617 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 28. "Не требуй от меня опасных откровений"

Настройки
Примечания:
Алька с Владиком зашли в класс, причем не вместе, а сначала Алька, а Владик через некоторое время. Вера В. в своем репертуаре: - Где можно так долго болтаться во время урока? - Ей бы так поболтаться! - огрызнулась Алька. Кари: - Что случилось? Алька ответила неопределенным жестом. Вера В. продолжала вести урок: - Ну так вот: это к лит-ре не относится: у нас в последнее время творится неизвестно что, я даже не знаю, как это назвать. Я не буду вам читать нотации, но в будущем "все это" повлияет на ваши оценки... - Последовала глубокомысленная пауза. - Итак, к доске Нечунаев Олег. Все остальные пока слушайте. Кари, от нечего делать, начала опять приставать к Альбинке: - Чего это вы такие странные, что ты, что Вера В. - Как это? - Незнаю. - А-а. Это ты на че намекаешь? - Что вы в последнее время так достаете Олега. - Мы? Я его достаю? - удивилась Алька. - Я? - Не притворяйся, я же знаю. - Нет, это все не то... - отмахнулась Алька. - Что же мне еще делать; если я останусь одна... - С чего бы это? Хотя с такими темпами... - Да, с такими темпами. Одно из двух, или у меня крыша поехала, или у Владика. - На тебя вроде бы не похоже, - Кари посмотрела на Владика. - И Владик.... - Хватит разговаривать, - перебила Вера В. После паузы: Кари: - А что такое? Алька: - Нет, ты лучше у него спроси! К.: - О чем спросить? А.: - Так и спроси - что ты наплел Альбинке? К.: - Ладно, - и в недоумении повернулась в сторону доски. Следующим вызвали отвечать Валерку. Это было явно неверное решение. К тому же он не знал, как себя вести в этот раз. Алька не могла удержаться от смеха. Валек улыбнулся ей и обратился к Вере В.: - Вера В., может не надо?! - Как в первом классе! - Ну вам же лишние двойки не нужны! - Тебе тоже не нужны! Ладно, на следующий урок тебя спрошу! - Хоть в чем-то подвезло! - правда Вера В. этого не слышала. Потом посмотрела на Владика. Он смотрел в окно. Потом уставился на Веру В. Вера В. не выдержала: - Олег, тебя больше не вызывали к директору? - Смотря по какому поводу, - последовал ответ. Но Олег уже пожалел, что связался. - По поводу плохого поведения. - Нет, не вызывали. - А по какому вызывали? - Вера В., спросили бы лучше у директора! - внес предложение Сашка. Вера В. согласилась. На следующей перемене на 3-ем этаже никого почти не было, только Алька и Валерка. Олег увидел их, когда зашел в рекреацию. Альбинка сидела на лавочке, а Валек вообще улегся на ней спать. Алька что-то темпераментно рассказывала ему. Она при этом смотрела на Валерку и Олега не заметила: - И он мне это заявляет! Валек, тебе лучше знать неужели это правда?! - Да что ты так разволновалась, солнышко, успокойся. - Я тебе уже говорила насчет ваших с Владиком ... замашек! - Ну как ты можешь обращать на них внимание, после того, что Владик тебе рассказал. Ты сама его попросила, да ведь? Алька молчала. - Ну естественно, кто же еще... - Да хватит, Валек, я и так не в себе! - Я что ли в себе?! - Валек потянулся, - Алечка, если бы ты была чуть поласковей... - тут Валерку позвал какой-то пацан, он слез с лавочки и пошел к нему. Алька осталась с Олегом. Она совсем растерялась и поэтому смотрела в окно. Олега же последние три дня в школе не покидало плохое настроение. Алька не знала, куда деваться и в то же время ее черти подбивали на какой-нибудь прикол (и приколом не назовешь). - Олег, у нас геометрия? - Наверное... - А почему никого нет, может, звонок был? (А в самом деле был звонок, а они были на улице (Олег и др. парни), а Алька с Валеркой за разговорами его не слышали.) - Откуда я знаю! - Я-то что тебе сделала?! - взорвалась Алька. - А я? Мне тоже интересно это узнать! - Если ты опоздаешь, ты это узнаешь, - пообещала Алька. - Тебя это так волнует? - Надоело: постоянно одно и то же! - От тебя зависит, чтобы это прекратилось. Мне это все надоело. - Ты это Вере скажи. - Разговаривать с Верой! Только не я. - А кто? Плевать на Веру, будем радоваться жизни. А ты не хочешь спать, как Валек?... В рекреацию вошла Анька.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник