Сочинения про времена учебы

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 245 страниц, 83 617 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 39. Валеркина подружка

Настройки
Примечания:
Алька сидела на информатике и злилась. У нее ничего не получалось. Она в очередной раз нажала enter и весь текст полетел к чертовой матери. - Нет с меня хватит! Е. В., можно выйти? Получив разрешение, Алька вышла из класса и пошла по коридору. Спускаясь на второй этаж, она встретила Олега, чуть ли не столкнувшись с ним. Альбинка без интереса спросила: - Ты же вроде на уроке был? - и тут же вспомнила о манерах настоящей леди. - Я не был на уроке, ты что. - Сейчас идешь, да? - Вообщем да. - Ладно... Уже ведь больше половины урока прошло. - Ну, не важно, я ко второму пойду. Тут на втором этаже прогрохотало на всю школу битое стекло. Алька с Олегом, не сговариваясь, направились туда. К тому времени там были все учителя из учительской, которая была в двух шагах. И Вера В. в том числе (как В.М. Полесов)(с): - Да когда же это закончится? Сколько можно? Можно подумать, что у нас в школе все только тем и занимаются, что бьют стекла! Это были мальчишки средних классов. "По крайней мере не кто-нибудь из нашего класса, - подумала Алька, - а, в принципе, какая разница". Она пошла прочь. Олег тоже. Все разошлись, и Вера, каким-то образом успевшая уже побывать в учительской, вышла им навстречу: - Что я вижу! - пропела она. - Виктор В., вы только посмотрите! - как из подземли явился Фантомас. - Вот придурки! - пробормотала Альбинка. - Нечунаев, тебя, насколько я знаю, не было, но Альбина была. Почему она не в классе. - Я не знаю. У Альки и так настроение было не из лучших, а тут еще этого не хватало. - Она ушла с урока и встретила тебя, как удивительно! - Мне нужно идти, - пробормотала Алька и проскользнула мимо Веры. - Нет постой! Но Алька не стала слушать ее. Вера решила по крайней мере не упускать так легко Олега. - Олег, мне нужно с тобой поговорить! - А по-моему не стоит. - Нет, стоит. Пойдем ко мне в учительскую. - Может не надо... - Ладно, в таком случае звоню твоей матери. - Ладно. Все равно, не идти же на конец урока. - Я вижу, - начала Вера, - что мои предупреждения на тебя не действуют. А между тем, она все рассчитала. - Вера В. выждала многозначительную паузу. - Как раз вовремя вышла из класса. А тебе хоть бы что, вот увидишь, чем это кончится. - Ну и чем? - Не прикидывайся, - строго оборвала его Вера. - Опять разругаетесь. Она же специально плетет интриги. Раз уж ты не сделал для себя никаких выводов. - Это вы по собственному опыту знаете? - съязвил Олег. - Какой же ты хам! Оно и понятно, еще не то будет. Стоит с ними связаться. - Опять то же самое. - Еще бы. Если у вас нет нормального общения. Я же хочу тебя предупредить, а ты и слушать не желаешь. Как хочешь! И Вера развернулась и ушла так неожиданно, что Олег даже не успел ее остановить. Это его очень разозлило. Он пришел на информатику, Алька сидела на парте, и Олег понял, что просто не может ее видеть. - Да забудь уже об этом, - сказала Алька Кари, - ты сама как сирена и этого достаточно. - Ну тебя у тебя одно на уме! - Но я не знаю, что - Вера к тебе домой вломилась? - Альку, похоже, занимало не это. Кари подошла к Олегу: - Олег, а дома у тебя ничего такого не происходит, никакие вещи не пропадают? - Пропадать не пропадают, но что-то в этом роде. - Да? С места на место перелетают? - Вот именно. - Ну, как у меня. - И какая твоя версия? - Незнаю. Я же дома не одна. Прозвенел звонок. - А с пацанами ты про это не говорила? - продолжала Кари уже за партой. - Делать мне больше нечего. Они не знают ничего. - Но с тобой-то ничего такого не случалось? - Нет. Ты знаешь, Вера опять встретила нас с Олегом. Кари засмеялась: - И где? - Тебе смешно, а мне нет. И хамит еще. И с ним разговаривала. - Да плевать! Не обращай внимания. - Не обратишь, ага. - Хватит разговаривать! В перемену Владик с пацанами где-то шлялся, а Валерка потащился сдавать зачет. Вера В. шлялась в районе первого этажа, в надежде встретить кого-нибудь из класса. На улицу идти она считала (и справедливо) ниже своего достоинства. В одну из таких прогулок Вера В. зашла совсем уже близко к выходу и увидела Владика и направилась к нему. Дверь в двух шагах, на улице минус, а на Вере В. шелковое платье. - А ты почему один, где остальные? Владик спросил в ответ: - Вера В., вы уже не хиппи? Вера В. обалдела от такой наглости, но подумала, что все же неплохо, когда тебя не посылают куда подальше. - А не хочешь поднятся наверх? - На какой верх? Вера проигнорила и это издевательство. - В физику, например! - Звонка ведь еще нет. - Понятно теперь, кого ты мне напоминаешь. Только ты наверное такие книжки не читаешь. - Наверное, - Владик даже не поинтересовался, что за книжка. - Ладно, раз уж мы так мило беседуем, то скажу что я опять видела Альбину с Олегом. - Вера В., вам не кажется, что это не ваше дело. - Кажется, что вы все обнаглели дальше некуда, - повысила голос Вера. К счастью прозвенел звонок и они пошли в класс. Но Вере В. далеко уйти не удалось. Путь ей преградил Виктор В-ч.: - Вера В., вы как я вижу, даром времени не теряете? - Что вы имеете в виду?! - То что вы слишком много общаетесь с вашим классом, и даже в перемену. - Вот именно, что с моим! Это вам можно рассуждать, потому что вам на все плевать, и с вас спросу никакого, а это вы их распустили! - и прибавила шагу. У них была физика. Перед уроком Владик спросил у девчонок, пойдут ли они на день рождения. - На чей? Опять твоя бывшая подружка? - правда, Алька сразу же пожалела, что это сказала. - Нет, это всего лишь наш дружок. - Значит, мы вчетвером пойдем? - сказала Кари. - Ну, если вы чем-нибудь заняты... - Нет, мы свободны, - быстренько ответила Алька. - Прекрасно. Они уселись за парты, т. к. пришла физичка, но теперь у Каринки пропало настроение: - Хорошенькое дельце - в качестве кого я туда пойду? - А когда пойдем? - Сегодня, он же сказал. - А что тебя так волнует? Возьмем кого-нибудь. - Да, точно. На физике в довершение всего Альку вызвали к доске. Пока она отвечала, пацаны очень внимательно ее слушали. Алька кое-как ответила, решила задачу, ей поставили четыре с двумя минусами, она уселась: - Достали уже! - Кто? - Владик с Валеркой, вечно надо мной прикалываются! Перед математикой Альку послали за журналом. Теперь она уже была уверена, что это невезуха, потому что Олега в классе не было. Но ничего такого не случилось зато на перемене Вера зашла в конце урока и заявила: - Если КТО-НИБУДЬ уйдет с урока - держитесь. У вас на уроке будет завуч. И добавила: - Олег, я, кстати, позвонила твоей матери. - Насчет чего?! - О чем мы с тобой говорили на первой перемене, вспомни. И Вера В., метнув взгляд в Алькину сторону, вышла. И вот на перемене Алька сидела на окошке и играла в тетрис и думала, раз уж они пойдут на день рождения, может все не так уж фигово? Хотя ей в это почему-то не верилось. К ней подошла Вера. Алька удивилась: последнее время Вера лезла только к парням. - Послушай, - начала она, - когда ты перестанешь устраивать скандалы? Алька решила не заводиться: - Вера В., а в чем пробелема? - Я опять видела вас вместе с Олегом! - В каком? - до чего же они с Владиком похожи! - Зачем ты вышла из класса? - Только не за этим. - Меня не обманешь! - Я не привыкла никого обманывать... - Ой ли? - Вера В., мне нет никакого дела до ваших подозрений. - Прекрасно. Но ты портишь отношения между всеми! - Может, я лучше пойду. - Нет, ты послушай... В этот момент вошел Олег, ну точно невезуха, а Алька продолжала играть в тетрис и его не видела. Ее так все бесило. - Что он тебе подумает, - продолжала Вера. - Мне без разницы. Пусть думает, что угодно, в конце концов - это его проблемы, что он к первому уроку не ходит. - Ладно, вы с ним и сами договоритесь, - уступила позицию Вера В., т. к. Олег слышал этот разговор. И смылась. - Что она тебе наговорила? - спросил Олег. - Ты сам не догадаешься? И вообще - ничего интересного. Твоя репутация не пошатнется. - Ну конечно, откуда мне было знать, что тебе вздумается пошляться во время урока. - Прогуливать не надо. Давай закончим этот разговор. - Она уже достала. - Да все достали. Ты думаешь, мне это нравится. Я может с тобой вобще бы не общалась, но кому какое дело. - Мне это совсем не интересно. - Как ты появляешься, вечно одни идиотские разговоры. А у меня нет настроения! - А кого это вобще волнует? Кто ты вобще такая? Алька положила тетрис: - К сожалению, мы учимся в одном классе и с этим приходится смириться. Мало ли кто кого бесит! - Все с тобой ясно! - Ну и хорошо! Когда вошли в рекреацию Владик, Каринка, Алька с Олегом орали друг на друга в самом прямом смысле. Каринка с Владиком только это и "мечтали" увидеть. Владик заявил Альке: - Пошли отсюда. - Ну сейчас! Он еще будет на меня орать! - Ой, Алечка, хватит, - Владик оттащил Альку от Олега, к тому же, его это тоже не слишком волновало. Алька на удивление быстро остыла. В это время подошел Валек. - Это просто шизик, доложу я вам, - Алька оглянулась на Олега, - ну, Вера... - Кто кидается моими тетрисами? - протянула Кари. Владик с Олегом отправились гулять: - По-моему, ты с ней недостаточно хорошо обращаешься, - заявил Олег, - почему она такая бешеная? - Не знаю, скорей всего из-за тебя. Они договорились до того, что больше решили друг с другом не разговаривать. Владик сказал Олегу, что лучше отвязаться от Альки, если не хочет, чтоб на него орали, Олег - почему она себе много позволяет, Владик - что делает, что хочет, как и другие, Олег - что это только Владик так считает. Короче, как обычно. Вечером Алька с Кари пришли на встречу с парнями в условленное место, чтобы идти на день рождения. Алька торжественно поклялась Кари, что пить ничего не будет. - Ну и хорошо, - обрадовалась Кари, - тогда я буду. Когда они увидели парней, оказалось, что с ними еще кто-то: а именно красивенькая девушка со светлыми волосами. - А это еще кто?! - опешила Кари. - Алька, я никуда не иду. - Поздно уже, они нас увидели, - ответила Алька. - Нет, это уж слишком! - заявила Кари. - Ты сама не знаешь, чего хочешь, - они подошли. На дне рождения была уйма народу, в самом деле, было неплохо. В разгар вечеринки Кари сидела в углу и тянула шампанское. Алька уселась рядом: - Ты чего? - Была я последняя дура, когда согласилась сюда пойти. - А мне нравится. - Натуральные блятки. - Да брось, Кари, смотри, вон в той бутылке что-то вкусненькое! - Ну, тащи. Валек со своей светловолосой подружкой шлялись из комнаты в комнату, а Кари это не доставляло никакого удовольствия. - Я знала, что он такой, но чтоб до такой степени... - Ну а что, я, например, уже привыкла, - все они такие, - отвечала Альбинка. - Да мне-то что, но по-моему так себя вести - просто хамство. Самой что-ли подкатить? - размышляла Кари. - Лишние проблемы, - ответила Алька. Становилось все веселее, Алька с Владиком пошли на балкон, там тоже был народ. Владик заявил Альке: - Че-то надоело здесь. Может, пойдем гулять? - Ну кто так делает? - Тогда давай чего-нибудь посмотрим. Они стали смотреть видак. Когда Алька встала, чтобы сходить за вкусностями и вошла в комнату, она увидела, что Валек с Кари обжираются этими самыми вкусностями. Алька подошла с другого края стола и загребая все подряд, опрокинула фужер с вином. - Ого, да ты совсем пьяная, - высказалась Кари. - Ничего подобного, а вот на тебя похоже. - Алечка, иди к нам, - пригласил Валерка. - Я-то приду, но кажется, вам и без меня весело. - Но ты бы видела, как Кари было скучно, - сообщил Валек, - просто больше некуда. - Тебе, мой хороший, никогда не будет скучно, потом скажу, почему, - неожиданно заявила Алька. - В самом деле? Давай скажешь прямо сейчас. - Ладно. - Да, Альбинка, ладно тебе, - влезла Кари, - подай-ка мне лучше вон тот бананчик. - Сирена! На, возьми свой бананчик, и всяким Бегемотам тоже передай. - Что-что? - переспросил Валек, - а сама ты как ведьмочка. Алька запустила в Валерку еще одним бананом, от природной щедрости, и поспешила унести ноги. Кари с Валеркой съели один банан с двух концов: - Так на чем мы остановились? Алька вернулась к Владику смотреть видак. - Владик, Кари с Валеркой скоро выпьют все шампанское. - Ну, это не страшно. Вернулись они в 3 часа. А завтра в школу! Вера В. пришла присутствовать на алгебру в начале урока. Владик лежа на парте листал тетрадку. Вера заявила Владику: - Где все твои друзья? - Спят. Наверное. - Тебе домой мне тоже стоит позвонить. - Зачем? - Раскажу твоей матери про все ваши подвиги. - Она и сама наверное знает. - Что - знает? - Все, - бог ты мой, поспать бы! - Ну конечно, что с вами сделаешь? Твой брат тоже не подарок, но ты... Ты что, поссорился с Олегом? - С чего вы взяли? - Мне так кажется. - Нет. Если что, мы вам расскажем. - Вот именно, что мне ваши ссоры не нужны. - Вера В., можно я домой пойду? - Ни за что. Если вы вчера шлялись где-то, то сами виноваты. Вам бы только развлекаться. - Ничего себе развлечение - чапать на другой конец города ночью. - Попросили бы у Олега машину. - Вера В., вы сами не знаете, что говорите. - Вот с чего вы взяли, что вам все позволено? - Наоборот, Вера В., - вы такого никогда не допустите. - С ума сойти, до чего обнаглели.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник