Часть 2
12 сентября 2021 г., 15:31
Глава 2
Утро. Не смотря на то что сейчас была осень, за окном светило солнце, а на площадке бегали ребятишки. Лили смотрела на них и думала о Гарри, который сейчас спал.
- Скоро он подрастёт,поедет в Хогвартс, найдёт себе много друзей, а я всегда буду рядом и всегда буду готова поддержать его, что бы с ним не случилось - рассуждала она в слух.
Мародёры всё ещё спали. После вчерашнего вечера они сильно умаялись. И легли спать буквально несколько минут назад. Лили подозвала к себе домашнего домовика
- Джей, всё готово для сегодняшнего завтрака? Да? Яичница, пирог, яблоки, тыква, свечи?
- Да, хозяйка - ответил домовик
- Вот и отлично, можешь идти отдыхать
- Спасибо, хозяйка
- Так, а мне пора будить наших дорогих гостей - сказала с сарказмом Лили и встала с кресла.
В доме Джеймса было много комнат. Его же посетители остались спать вместе с ним и не важно, что Джеймс спал в тёплой кровате, а Сириус и Римус на полу.
Зайдя в комнату Лили увидила ужасный беспорядок, всё верх тормашками и на всех этих вещах спали мародёры. Лили вспомнила те школыние времена, когда они были вместе, веселились, радовались жизни, а ведь Лили ещё обещала никогда не выйти замуж за Джеймса... Но, как получилось.
- Мальчики подъём! Завтрак уже на столе.
- Да, сейчас проснёмся - ответил Римус.
- Быстрее! У нас сегодня много дел
- Ага, уже идём - зевая ответил Джеймс
- Вот я не понимаю Сохатый, как ты здесь живёшь?! Вот я засыпаю, просыпаюсь во сколько захочу и не слушаю никаких женщин - произнёс Сириус вставая с кровати
- Сейчас кто-то договорится - сказала Лили, выйдя из комнаты дав молодым людям переодеться.
Через несколько минут друзья уже вышли из комнаты.
Все прошли в столовую.Утро было приятное,чуть прохладное,ветер слегка шевелил занавески,по стенам бегали солнечные зайчики,всё предвещало прекрасный день.Джеймс сладко потянулся и поцеловал свою жену в щеку.Лили поправила его растрепавшиеся волосы и улыбнулась.Джей уже накрыла на стол и по комнате гулял приятный запах только что приготовленной пищи.
-Охохо,пожалуй и в этом доме есть свои прелести!-сказал Сириус и быстро принялся за яичницу.Все последовали его примеру.
-Спасибо за едууу!-Джеймс откинулся на спинку стула.
-Было очень вкусно-похвалил Римус
-Агаа,вкуснотиииища,жалко,но пирог в меня уже не влазит-Сириус с огорчением посмотрел на золотистый пирог.
-Ой,нет проблем, просто возьмём его на прогулку,устроим небольшой пикник-Лили подозвала Джей
-Заверни его с собой и приготовь клетчатое покрывало,его мы тоже захватим!-домовик кивнула и скрылась за дверью.
-Как же давно мы не устраивали вот такие пикники,все вместе...-вздохнул Джеймс.
-Дааааа,время...тяжёлое,кругом сплошные проблемы,не хватает времени просто повеселиться с друзьями-кивнул Римус.
-Так ,всё,хватит разводить нюни,мы же всё таки собрались!-Сириус весело подмигнул.
Из детской раздался плачь,Лили громко шикнула и сказала растроенно-Аа,говорите тише,вон ребёнок из-за вас проснулся-и она ушла.
Джеймс приложил палец к нубам и улыбнулся.Друзья улыбнулись в ответ.
Всё было готово к пикнику.Сириус,Римус и Джеймс стояли в коридоре.Лили суетилась,проверяя,всё ли подготовлено к прогулке.Рядом сидел маленький Гарри.Сириус наклонился к нему и потискал за щёку.
-Сириус!-возмутилась Лили-Стоило мне только отвернуться как ты уже лезешь к лицу Гарри!
-А чтоо,я ничего плохого не делаю,просто очень захотелась его потискать,я же всё таки его крёстный!-Сириус весело улыбнулся Гарри.
-Ох,ладно,что с тобой поделаешь,только смотри,чтобы он не заплакал!Джеймс,возьми корзинку с едой,Римус ты понесёшь плед и покрывало,они вон в той сумке,а ты Сириус понесёшь сменную одежду для Гарри!Берите вещи и выходите,а то в коридоре уже дышать нечем!
Друзья подхватили сумки и выкатились за дверь весело болтая.Лили вышла следом неся Гарри на руках.
Компания подошла к озеру.
-Подходящее местечко здесь и остановимся-Джеймс поставил свою корзину и стал помогать Римусу расправлять покрывало.
Время стремительно летело вперёд.Небольшая компания собравшаяся у озера отдуши веселилась,слышны были песни и шутки,короткие смешки и целые потоки несмолкаемой речи.Природа вокруг сверкала своей красотой и умиротворённостью,здесь вкругу друзей забывались все проблемы и страхи.Приятно было просто так сидеть,и беззаботно болтать,наблюдать за маленьким ребёнком,инергично пытающимся сбежать к озеру и пресекающей все его попытки мамой.Но вот ребёнок щаснул и компания собралась домой.
Лили вышла из комнаты и аккуратно прикрыла за собой дверь.Мужчины весело общались сидя на диване и слегка выпивая.
-Слушайте,а давайте устроим небольшую дискотеку,как в старые добрые времена,а?!-предложил Сириус
-А что,хорошая идея.Я только за-поддержали его остальные.
Сириус прставил пластинку на старенький магнитофон,оставшийся ещё от бабушки Лили,так было куда романтичней,чем включать мущыку на современных устройствах.Джеймс и Лили влюблённо танцевали,а Сириус с Римусом дурачились в стороне,танцуя друг с другом и наступая друг другу на ноги.И вот друзья плюхнулись на диван и немного подкрепились оставшемися кусками пирога.На часах пробило 7.Все вздрогнули и устремили свой взгляд на циферблат.
Лили вздохнула и прошептала-Пора!...