Все должно было случиться так....

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 176 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 Утро. Не смотря на то что сейчас была осень, за окном светило солнце, а на площадке бегали ребятишки. Лили смотрела на них и думала о Гарри, который сейчас спал. - Скоро он подрастёт,поедет в Хогвартс, найдёт себе много друзей, а я всегда буду рядом и всегда буду готова поддержать его, что бы с ним не случилось - рассуждала она в слух. Мародёры всё ещё спали. После вчерашнего вечера они сильно умаялись. И легли спать буквально несколько минут назад. Лили подозвала к себе домашнего домовика - Джей, всё готово для сегодняшнего завтрака? Да? Яичница, пирог, яблоки, тыква, свечи? - Да, хозяйка - ответил домовик - Вот и отлично, можешь идти отдыхать - Спасибо, хозяйка - Так, а мне пора будить наших дорогих гостей - сказала с сарказмом Лили и встала с кресла. В доме Джеймса было много комнат. Его же посетители остались спать вместе с ним и не важно, что Джеймс спал в тёплой кровате, а Сириус и Римус на полу. Зайдя в комнату Лили увидила ужасный беспорядок, всё верх тормашками и на всех этих вещах спали мародёры. Лили вспомнила те школыние времена, когда они были вместе, веселились, радовались жизни, а ведь Лили ещё обещала никогда не выйти замуж за Джеймса... Но, как получилось. - Мальчики подъём! Завтрак уже на столе. - Да, сейчас проснёмся - ответил Римус. - Быстрее! У нас сегодня много дел - Ага, уже идём - зевая ответил Джеймс - Вот я не понимаю Сохатый, как ты здесь живёшь?! Вот я засыпаю, просыпаюсь во сколько захочу и не слушаю никаких женщин - произнёс Сириус вставая с кровати - Сейчас кто-то договорится - сказала Лили, выйдя из комнаты дав молодым людям переодеться. Через несколько минут друзья уже вышли из комнаты. Все прошли в столовую.Утро было приятное,чуть прохладное,ветер слегка шевелил занавески,по стенам бегали солнечные зайчики,всё предвещало прекрасный день.Джеймс сладко потянулся и поцеловал свою жену в щеку.Лили поправила его растрепавшиеся волосы и улыбнулась.Джей уже накрыла на стол и по комнате гулял приятный запах только что приготовленной пищи. -Охохо,пожалуй и в этом доме есть свои прелести!-сказал Сириус и быстро принялся за яичницу.Все последовали его примеру. -Спасибо за едууу!-Джеймс откинулся на спинку стула. -Было очень вкусно-похвалил Римус -Агаа,вкуснотиииища,жалко,но пирог в меня уже не влазит-Сириус с огорчением посмотрел на золотистый пирог. -Ой,нет проблем, просто возьмём его на прогулку,устроим небольшой пикник-Лили подозвала Джей -Заверни его с собой и приготовь клетчатое покрывало,его мы тоже захватим!-домовик кивнула и скрылась за дверью. -Как же давно мы не устраивали вот такие пикники,все вместе...-вздохнул Джеймс. -Дааааа,время...тяжёлое,кругом сплошные проблемы,не хватает времени просто повеселиться с друзьями-кивнул Римус. -Так ,всё,хватит разводить нюни,мы же всё таки собрались!-Сириус весело подмигнул. Из детской раздался плачь,Лили громко шикнула и сказала растроенно-Аа,говорите тише,вон ребёнок из-за вас проснулся-и она ушла. Джеймс приложил палец к нубам и улыбнулся.Друзья улыбнулись в ответ. Всё было готово к пикнику.Сириус,Римус и Джеймс стояли в коридоре.Лили суетилась,проверяя,всё ли подготовлено к прогулке.Рядом сидел маленький Гарри.Сириус наклонился к нему и потискал за щёку. -Сириус!-возмутилась Лили-Стоило мне только отвернуться как ты уже лезешь к лицу Гарри! -А чтоо,я ничего плохого не делаю,просто очень захотелась его потискать,я же всё таки его крёстный!-Сириус весело улыбнулся Гарри. -Ох,ладно,что с тобой поделаешь,только смотри,чтобы он не заплакал!Джеймс,возьми корзинку с едой,Римус ты понесёшь плед и покрывало,они вон в той сумке,а ты Сириус понесёшь сменную одежду для Гарри!Берите вещи и выходите,а то в коридоре уже дышать нечем! Друзья подхватили сумки и выкатились за дверь весело болтая.Лили вышла следом неся Гарри на руках. Компания подошла к озеру. -Подходящее местечко здесь и остановимся-Джеймс поставил свою корзину и стал помогать Римусу расправлять покрывало. Время стремительно летело вперёд.Небольшая компания собравшаяся у озера отдуши веселилась,слышны были песни и шутки,короткие смешки и целые потоки несмолкаемой речи.Природа вокруг сверкала своей красотой и умиротворённостью,здесь вкругу друзей забывались все проблемы и страхи.Приятно было просто так сидеть,и беззаботно болтать,наблюдать за маленьким ребёнком,инергично пытающимся сбежать к озеру и пресекающей все его попытки мамой.Но вот ребёнок щаснул и компания собралась домой. Лили вышла из комнаты и аккуратно прикрыла за собой дверь.Мужчины весело общались сидя на диване и слегка выпивая. -Слушайте,а давайте устроим небольшую дискотеку,как в старые добрые времена,а?!-предложил Сириус -А что,хорошая идея.Я только за-поддержали его остальные. Сириус прставил пластинку на старенький магнитофон,оставшийся ещё от бабушки Лили,так было куда романтичней,чем включать мущыку на современных устройствах.Джеймс и Лили влюблённо танцевали,а Сириус с Римусом дурачились в стороне,танцуя друг с другом и наступая друг другу на ноги.И вот друзья плюхнулись на диван и немного подкрепились оставшемися кусками пирога.На часах пробило 7.Все вздрогнули и устремили свой взгляд на циферблат. Лили вздохнула и прошептала-Пора!...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)