Плохое утро, не означает плохой вечер

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 277 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Плохое утро = прекрасный вечер

Настройки
      Эта история про женщину и мужчину, которые разные до кончиков волос, но ведь не зря говорят противоположности притягиваются. Очередной летний, солнечный день в городе О. Только вот женщину стоящую перед окном совершенно не радует тёплое июльское солнце, очередной звонок из банка с самого утра испортил Яне настроение. Выкурив уже вторую сигарету, женщина с особой жестокостью размазала бычок по пепельнице. Что ей ещё остаётся, снова придётся искать пути и способы заработать чуть больше денег, ведь гасить долги бывшего мужа все там нужно. Одинокая женщина с ребёнком, кучей долгов бывшего мужа, огромным количеством проблем с новым ухажёром. На работе все считают ее стервой, и бессердечной эгоисткой, которая везде видит выгоду только для себя. Но было ли так всегда? Что случилось с тобой за эти пару лет? — наверно это один из самых частых вопросов который женщина задавала себе. Огромная куча проблем, пошатнувшееся неожиданно здоровье, дерьмовый мужик, и ещё множество причин, которыми Яна так любила оправдать себя и своё поведение. Посмотрев на свои наручные часики, женщина про себя отметила: — Опять опаздываю в офис, да и черт с ним, все к этому давно привыкли. Надеюсь Николаева не будет на рабочем месте, терпеть его папочкины нотации сегодня нет желания.- поправив волосы, которые не особо то и хотели укладываться в причёску, удовлетворенно хмыкнув в зеркало, женщина вышла с квартиры и наконец поехала на работу. Не успев зайти в офис, Яна уже поняла день пройдёт максимально отстойно ведь кроме неё и злосчастного Николаева больше никого там не было. -Доброе утро — поздоровалась она с ним, проходя за свой стол. — Доброе — посмотрев на настенные часы которые показывали 10:20, он добавил — Ты соизволила наконец приехать в офис? — Да, прошу проще…- начала было женщина. — Яна, это уже 3 опоздание за неделю, не уже ли ты не понимаешь, что так дело не пойдёт. Ты извиняешься, но из-за дня в день продолжаешь опаздывать. Уже все заметили, что к тебе особое отношение с моей стороны. И я как руководитель, должен быть в курсе того, почему мой сотрудник оказывает на работу, а не стоять как школьник который не выучил урок перед директором. — Прости Андрей, я постараюсь исправится. Просто утро совершенно не задалось и я…. — Мне не нужны твои оправдания, не хочу даже их слушать. Собирайся сегодня весь день я буду ездить с тобой по твоему маршруту. И своё опоздание тебе придётся отработать, может это хоть чему то тебя научит. Пять минут и выезжаем, можешь ждать на улице.- Андрей отвернулся к компьютеру, давая понять что разговор окончен и возражения не принимаются.       Яна не стала ждать пока повторять дважды и спешно ретировалась из кабинета. — Вот ведь, педант чертов мало мне и без него проблем. Сегодня ещё этот дурацкий корпоратив, все как нельзя кстати. — женщина достала сигарету, затянулась пару раз и раздражение отступило. Пару минут спустя вышел Андрей, день обещал быть веселым. Время двигалось постепенно к шести часам, и за все это время пара успела обменяться дежурными фразами, а все остальное время разговоры шли исключительно по работе. На протяжении всех визитов, мужчина пытался узнать, что в очередной раз заставило Яну опоздать на работу. Он сам не заметил, как в какой то момент стал жалеть эту женщину, порой возникало даже желание защитить ее от излишних нападок коллег. Но Андрей старался гнать эти бредовые мысли и желание как можно дальше. — Так ладно, давай заканчивать, оставляй машину около своего дома и оттуда поедем на корпоратив. Я заказал такси. — это была третья фраза произнесённая Андреем не по работе за весь день — Как скажешь — коротко согласилась Яна. Она поставила машину возле своего дома, и через пару минут подъехало такси. Там они ехали молча. Андрей больше не пытался расспросить ее, что собственно не могло не радовать женщину, она крайне не любила делиться с окружающими личной жизнью, да и проблемами тоже.        На корпоративе Яна решила что можно наконец и расслабиться, проблемы никуда не исчезнут, а вот отдых она себе редко позволяла, да и компания платит, почему бы не погулять за чужой счёт. После 4 бутылки пива женщина уже потеряла счет количеству выпитого алкоголя. Но останавливаться она не собиралась, дурацкие конкурсы закончились и теперь весь народ столпился в центре беседки и танцевал, решив не отставать от других Яна тоже вышла на танцпол. Краем глаза она заметила, что все мужчины с ее отдела разбрелись по разным углам, то там то здесь она слышала их голоса. Но почему-то она нигде не видела Андрея. — Какого хрена я думаю о нем? Почему мне стало так интересно куда он пропал? Наверно это из-за последнего коктейля, все-таки мешать водку и пиво, было дурной затеей Яна.- пронеслось у женщины в голове. Неожиданно для всех заиграла медленная музыка, и хотя мужчин было мало, песню почему-то не переключали. — Тут мне делать нечего, а песня какая то дерьмовая, самое время покурить- решила для себя Яна. Выйдя из беседки она двинулась в привычном направлении к каменной оградке, особо не смотря под ноги. На улице было уже темно, не заметив женщина споткнулась об камень и точно расшибла бы себе коленки, если бы не внезапно откуда взявшийся Николаев который поймали Яну и прижал к себе. — Ты в порядке? Не ушиблась? — спросил он с чуть большим беспокойством, чем должен был. — Мммм- Яна что-то не связно проговорила в плечо Андрея. Слегка отодвинувшись, Яна подняв голову и глядя в глаза Николаева произнесла: — Не успела, ты поймал. И как ты тут только оказался? — женщина поймала себя на мысли, что Андрей все ещё держит ее в своих объятиях, хотя уже давно можно было отпустить, но ей почему-то не хотелось чтобы он это делал. — Я отходил подышать свежим воздухом, услышал шорох, обернулся и тут ты летишь на меня. Точно все в порядке? — Андрей понимал, что пора было бы отпустить Яну и не прижимать ее к себе. Осознав это он сделал шаг назад и опустил руки. — Да, я в порядке вот вышла покурить и такой вот казус. Наверно это алкоголь- с досадой от того что Николаев отпустил ее проговорила она. — Послушай ты весь день была рассеянная, что у тебя происходит, поделись тебе станет легче, будь уверена я не расскажу никому, да и вообще от количества выпитого алкоголя, возможно и не вспомню завтра наш разговор. — Ничего у меня не случилось, понятно? — нервно проговорила Яна. — Это никак не связано с работой, так что я не обязана тебе докладываться. Мои проблемы тебя не касаются. Разговор закрыт. Я лучше вернусь в беседку.- развернувшись женщина собралась уже уходить как вдруг Андрей неожиданно схватил ее за руку. — Яна, извини это не мое дело и не должен был поднимать эту тему. Я правда искренне хотел тебе помочь, в последнее время мне сложно видеть то что с тобой происходит. Ты волнуешь меня и я не знаю почему, но мне хочется защитить и помочь тебе — внезапное пьяное откровение со стороны Андрея, его мягкие поглаживания по руке, послужили триггером для Яны. И не отдавая себе отчета, а может и отдавая но списав всё на алкоголь, несмотря на внешнюю хрупкость, женщина резко развернулась и впилась губами в губы Андрея. Явно не ожидав такого поворота событий, он слегка приоткрыл рот, расценив это как приглашение и не получив видимых причин для прекращения, Яна подтолкнула его к каменной оградке, чтобы он упёрся в нее спиной. И углубила поцелуй.       Мгновенье спустя женщина почувствовала руки на своей талии которые все сильней прижимали ее к мужчине. Забыв обо всем на свете пара целовалась так самозабвенно, до тех пор пока в легких не закончился кислород. Разорвав поцелуй, горячими губами яна прошептала — Прости я не должна был…. — она не успела закончить фразу. Мужчина резко развернул ее и теперь уже она упиралась спиной в ограду. И вновь поцеловал ее с такой страстью и нежностью, его руки блуждали по ее пояснице рисуя невидимые узоры и мысли о чем то другом быстро покинули голову женщины. В этот момент ей было так хорошо и легко как никогда прежде, а мысли о том что будет завтра, были успешно отложены в дальний ящик сознания. Было только здесь и сейчас.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник