Пять этапов

PG-13
В процессе
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 451 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
       Химия, тупой предмет, который не нравиться многим. Скучно слушать ненужную информацию, которую говорит учитель монотонным голосом. Да ещё если ты полный гуманитарий. — Влад, — в голову парня попала скомканая бумажка и улетела куда-то в угол класса. — Сань, отвали, — отмахнулся Владислав, сейчас он был занят и нет, не химией. — Брателло, ты в ней сейчас дырку прожёшь, лучше давай алгебру скатаем у кого-нибудь, — шёпотом произнёс Абрикосов.        Он понимал, если учительница узнает, что на её уроке. На химии! Царице наук, и пофиг, что на самом деле царица — математика. Что на этом прекрасном уроке будут списывать домашку, минимум, что могут сделать, так этот за ухо вывести в коридор с бумажкой. Придется под дверью записывать уравнения реакции. — Ну и что ты предлагаешь? — закатил глаза Влад. — «Скатать потихому алгебру, но ты явно не этим интересуешься» — Ну подойди и скажи, что без ума от неё и всё в этом роде, поверь, я, как никто другой, знаю что надо делать, — закинув руку на плечи друга, Саня указал в сторону третьей парты, на которой сидела девочка. — У тебя же не было ещё девушки... — сощурил глаза брюнет, и он был прав, но Саша это не признает.        Ой, да какая разница? Была, не была, это заложено в крови! — Да пофиг, на перемене подойди, — фыркнул Александр на то, что Влад ещё и усомнился в его словах. Дождавшись перемены, Влад поплёлся к девушке, которая ему понравилась сразу. Зацепила внешностью. Какие у неё глаза, а волосы блестящие и пышные, ну что сказать, один словом красотка. — Привет, Любав (а вы чего ожидали, Варечку?), я хотел сказать, — Князев сделал паузу, чтобы блондинка отвлеклась от телефона и начала слушать речь Владислава. — Ты что-то хотел? Говори быстро, — бросила Люба не отрываясь от телефона, игнор, пх. — Ты мне нравишься. Девушка медленно начала поднимать голову, переваривая информацию. — То есть ..? Ты себя в зеркале видел? Соррян, персик, ты не в моем вкусе (завышаешь самооценку, Любав). — Ясно, — поникше улыбнулся Влад и медленно поплёлся назад к своей парте. — автор — Прошло три года, за это время многое изменилось. Всё, включая и самого Влада. Сейчас он давно не в школе, но до сих пор дружит с Сашей — дружба с первого класса между прочим. За это время Князева сильно «перекосило», он стал пить, курить, клуб — второй дом, а имея такого же долбанутого на голову дружка — жизнь в разы становиться интереснее. — автор end — Звон телефона продолжается уже минут десять, а как иначе, всё-таки вставать после party всегда нелегко. — Бля, Саня, пошёл в жопу, — весёлая ночь даёт о себе знать, голова хочет разделиться пополам и объявить суверенитет. — Добрый день, прошу вас убрать свою тачку с середины парковки, я выехать не могу, — вместо привычного «мы с тобой из этой жопы не вылазим», Влад услышал милый, девчачий голос. — Притормози, милашка, ты что-то путаешь, — конечно, после вчерашнего голова ещё долго соображать не будет. — То есть, машина черного цвета, которая стоит рядом с 16 домом и возле стекла которой лежит бумажка с твоим номером, не твоя? — с каждым словом голос становился всё раздраженнее и на тон громче. — Ну ... Моя. — Ну так вперёд и с песней, придурок, — последнее она прошептала, но Влад всё равно услышал. — Вперёд и с песней пешком, — Владику ну очень захотелось попоясничать.        Брюнетка просто задыхалась от возмущения. Как это нет? Почему этот придурок с ней так разговаривает? — В смысле..? — произнесла в слух девушка. — Ничего, пешком тоже полезно ходить, скинешь пару килограмм, — Влад бросил трубку и засунул голову под подушку, чтобы солнечный свет не мешал спать.        Внезапно Владислав слышыт звук, кто-то, а точнее, скорей всего, та самая девушка ударила по колесу. Не впервой.

***

— Да, мам, да, поела, домой иду. В смысле почему ещё иду? Да просто один муда... В смысле чмо, ну мам, в смысле неприлично? Да короче, один козел поставил машину ночью перед моей, поэтому пешком. То есть, когда ела? Ну мам, ела, ела, — Варя тыкала пальцем на кнопку лифта, который никак не хотел приезжать.        Разблокировав телефон, Варя начала лазить по соц сетям. Всё равно делать нечего. Через минуты три лифт начал открываться. Варвара, как всегда, смотря в телефон, начала заходить внутрь. — Влад, давай в вейпшоп заедем? — можно сказать тащил Влада Саша.        Ну что сказать, двоим искать приключения на голову веселее. — Саня, ты задолбал, лад... Опа, что за милашка, — Князев перевёл взгляд с друга на Варю, сделав вывод, что раньше её не видел. И сразу же начал прокручивать мысли, как поближе с ней познакомиться.        В голове Ветровой проскользнуло, что уж очень знакомый голос. — Ты, я так понимаю, кроме милашка существительных больше не знаешь? — фыркнула брюнетка, вспоминая утренний инцидент. — Стоп, так это ты? — в уже закрывающийся лифт крикнул Князев. Закатив глаза, Варя нажала на седьмой этаж, не забыв помахать уже своему новому соседу.

To be connected...

Примечания:
51 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)