Если бы не ты...

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 235 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Утро началось со стука в дверь. Я даже не могла подумать, что это могла быть моя соседка, но это была она. Как оказалось, сейчас была половина пятого утра и как она прошла в общежитие мне было не понятно. Ясно одно, мне не суждено выспаться. Девушка зашла навеселе и меня это очень сильно напрягало. Ей было наплевать, что я до этого спала и что она сейчас мешала. Её новая подруга тоже сейчас была тут, и они вместе смеялись во весь голос:       — Девочки, в конце концов я спать хочу! — С явной злобой говорю я, вставая с кровати.       — Ну так спи, мы тихо будем. — Отвечает мне моя соседка, продолжая смеяться.       Недовольно цокаю и втыкаю наушники. Пускай я буду спать с музыкой, чем с этими криками и лошадиным смехом. Проснулась я от, разрывающегося на части, будильника. Выспалась ли я? Нет, абсолютно. Моя соседка прямо сейчас спала, не обращая внимания на отвратительную мелодию, что издавал её телефон. Быстро позавтракав, я начала одеваться, когда моя соседка неожиданно проснулась:       — Сколько время?       — Половина восьмого. И твой будильник я отключила, так как он меня раздражал. — Сухо отвечаю я, беря в руку сумку. — Я на пары. Пока.       Дорога до ВУЗа была лёгкой, на улице было прохладно, на небе были тучки, которые предвещали возможный дождь. Добравшись до места своей учёбы, я показала студенческий и направилась в аудиторию, где у нас планировалось занятие. Сидя возле аудитории, я замечаю фигуру, которая двигалась в моём направлении. Приглядевшись, понимаю, что это Дунаевский. Мужчина смотрел в телефон ровно до того момента, пока я с ним не поздоровалась:       — Здравствуйте, Дмитрий Васильевич.       — Здравствуйте. — На автомате отвечает мужчина, не взглянув даже в мою сторону.       Меня это слегка удивило, ведь я редко встречаю людей, которые что-то отвечают, даже не обратив внимание на собеседника. Но я не стала ничего говорить преподавателю, понимая, что у него таких студентов целый ВУЗ. Спустя минут 15 на занятия пришли и мои девчонки. И во время разговора я не заметила, как помешала уже известному нам преподавателю. Врезавшись спиной в мужчину, я быстро обернулась и, ожидая его реакции, стала извиняться:       — Простите. Я не специально!       — Ничего страшного. Надо было мне предупредить Вас. — С улыбкой произносит мужчина и неожиданно приобнимает меня за плечи. — Пропустишь?       — Да, конечно.       Я быстро отхожу в сторону и начинаю смотреть вслед преподавателю, который в этот момент обернулся. Прямо сейчас мне показалось, что он подмигнул. Но я не исключаю, что это могла быть моя фантазия. Девчонки странно захихикали, когда я повернулась к ним, но заметив мой недоумевающий взгляд, начали громко смеяться:       — Это что сейчас было? — Спросила у меня Аня и указала в сторону, куда ушёл Дунаевский.       — О чём ты?       — Он тебя приобнял. — Подытожила Даша.       — Просто ему нужно было пройти.       Я очень надеялась на то, что этот разговор прекратиться прямо сейчас, но звонка ещё не было и девочки пытались намекнуть мне на то, что они ждут подробности о происходящем. Я была вынуждена огорчить их, ведь выдумывать что-то я не хотела. Очередной десяток вопросов и догадок были разбиты моим возгласом. Многие посмотрели на нас с удивлением, но меня это сейчас не особо волновало. Следующие 5 минут прошли в тишине и казалось, что они длились вечность, а вот занятие же пролетело очень быстро, что не могло меня не радовать. Прямо сейчас у нас был большой перерыв, который длился аж целых 20 минут. И да, если вы думаете, что я шучу, то я вас огорчу, ведь это действительно самый большой наш перерыв. Остальные переменки длятся 10 минут. В буфете была очередь, но я не собиралась сдаваться и поэтому встав в очередь, я стала терпеливо ждать и надеяться, что мне ещё что-то да останется. Позади себя я услышала уже знакомый голос:       — Вы последняя? — Мужчина улыбнулся, явно узнав меня, — снова Вы?       — Да, Дмитрий Васильевич, это судьба, наверное. — Пытаюсь пошутить я, но выходит явно не очень.       — А ты веришь в судьбу?       — Ну отчасти.       — Это как? Вроде есть, а вроде нет? — Брюнет усмехается, а я лишь сильнее начинаю смущаться. — А я вот не особо верю в судьбу. Нет, она есть, но мы сами способны её контролировать.       — Философия? — Я быстро выбрала из ассортимента блюд и расплатилась.       — Вся жизнь — это философия. — С улыбкой говорит Дунаевский и показывает женщине, чтобы он хотел. — Так ты не ответила.       — Ну примерно так же как, и Вы. Возможно судьба и есть, но всё в жизни является результатом нашего выбора, который приводит к новому выбору. — Направляясь к столику, говорю я.       — И это у меня философия ещё? — Он взглядом спрашивает разрешения сесть.       — Конечно.       — Ну хорошо, если судьбы нет, то в таком случае как объяснить, что некоторые люди встречаются, хотя никаких предпосылок для этого нет?       — А я думала, что Вы кандидат физмат наук, а не философских. — С улыбкой констатирую я, чем заставляю мужчину слегка смутиться.       — Просто люблю иногда порассуждать на сторонние темы.       За этой беседой нас застали девчонки, которые уже потеряли меня. Мы с Дунаевским продолжали беседовать на тему судьбы, мужчина пытался всячески развивать любую мою мысль и выходило у него это очень хорошо. Очередная мысль, что судьба — это сложная штука закончилась шуткой, которая заставила меня рассмеяться. Мужчина почти закончил свою трапезу, как к нам подошли Даша с Аней и неуверенно прервали нас:       — Здравствуйте, Дмитрий Васильевич.       — Здравствуйте. — Сдерживая улыбку, произносит мужчина и спешит встать. — Ну, мне пора.       — Уже? — Неожиданно произношу я, пытаясь хоть как-то его задержать.       — Да, Евгения. Спасибо за эту беседу, ещё увидимся. — Он кивает девочкам и спешит покинуть буфет.       — Это что было? — Садясь напротив спрашивает Даша.       — А вы где задержались? — Пытаюсь сменить тему я.       — Там было не протолкнуться. Но ты не пытайся увильнуть.       — Мы просто беседовали.       — О чём? — Вставила свой вопрос Аня.       — О судьбе. — Коротко отвечаю я, задумываясь об этом разговоре. А что, если судьба всё же существует?
4 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)