За тобой

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 600 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Зайдя в знакомое помещение я огляделся по сторонам. Всё здесь осталось прежним. Та же роскошь, тот же натёртый до блеска паркет, те же резные высокие окна с тяжелыми партьерами, я узнал даже белоснежные салфетки, искустно свёрнутые в лебедей, лежащие на каждой из тарелок. Изменилась только обстановка. Теперь повсюду были украшения, напоминающие о том, что скоро здесь обвенчают двух счастливых людей. Кажется я пришел немного раньше, гости только начали собираться и было их ещё не так много. Все не спеша занимали места за столом в ожидании ужина, который обещал быть грандиозным, как и вся свадьба в целом. Откуда-то со стороны кухни доносился аромат свежезапечённых перепелов в перемешку с запахом домашней выпечки, кажется я уже пробовал что-то подобное в далёком детстве. Мама готовила воздушные булочки с маком и запрещала мне съедать больше трёх за раз, а я не мог оторваться и всегда съедал гораздо больше. Гости собрались и стол уже ломился от яств, а виновников торжества всё ещё не было. Все с жадностью набрасывались на блюда, поочерёдно опусташая тарелки, кажется, один лишь я пришел суда чтобы увидеть и поздравить молодую семью, а не что бы набить до отказа брюхо за чужой счёт. Прошло несколько часов. Все блюда уже были съедены, все напитки выпиты, и гости заскучали. Один за другим они ругаясь стали покидать усадьбу и через четверть часа в зале осталось меньше дюжены человек. Гости молчали и в этой мёртвой тишине я чуствовал себя не хорошо, а по сему направился в сторону болкона, надеясь хоть немного освежиться и прикинуть, что делать дальше. Пару минут я стоял оперевшись руками на перила, глубоко задумавщись. Меня отвлекло лёгкое прикосновение к плечу, а обернувшись я увидел его - того самого юношу которого так долго искал. Он стоял в шаге от меня и удивлённо смотрел. - Почему вы не ушли? Все гости уже давно разошлись... Я потерял дар речи и просто стоял как вкопаный не веря своим глазам. Но правила хорошего тона всё же взяли верх и я собравшись с мыслями наконец ответил: - Мне показалось, что будет крайне не вежливо уйти и не поблагодарить хозяев за такой чудесный приём. На что молодой человек стоявший передо мной улыбнулся и жестом пригласил пройти за ним. Мы вышли из дома и направились в сторону небольшой уличной беседки, где за столиком сидели сам Барон, Баронесса и юная невеста моего нового знакомого Габриэля. Такая строгая но семейная атмосфера вновь заставила меня вспомнить детские годы. Семейное застолье на котором отец всегда смотрел на меня из под очков, контролируя, всё ли я делаю правильно. Наверное, в тот момент он размышлял, можно ли меня выпускать в общество или стоит ещё подучить манерам... Думаю, увидев кем я стал, он бы гордился мной. Везде я желанный гость, посещаю светские мероприятия, балы, приёмы, а теперь лично сижу и ужинаю за одним столом с семьёй самого Барона. Габриэль по всем правилам этикета представил мне людей застолья, на что в ответ представился и я. Ужин прошёл прекрасно, слово за слово мы разговорились с Габриэлем, он рассказывал: что любит, как живёт и как повстречал свою невесту. Время пролетело не заметно и вот большие городские часы пробили полночь. Габриэль встал и направился в сторону выхода с намереньем немного проводить меня. Возле самых ворот он предложил выпить в ресторане на той неделе. Прошли месяцы. Не заметно для себя самого я стал самым близким Габриэлю другом. Мы проводили вместе всё свободное время, благо, его жена Елизавет была не строга и против наших встреч ничего не имела. За это я проникся к ней глубоким уважением и ещё больше сблизился с семьёй Барона. Я был счастлив как никогда и искренне надеялся, что так будет всегда.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник