Не всегда всё должно быть логичным

R
Завершён
76
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 287 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Приятное утро

Настройки
Примечания:
      После ужина Куромаку почувствовал, как его сильно начало клонить в сон, поэтому после того, как он помыл посуду, то сразу же пошёл умываться и спать. Когда он лёг в кровать, то его начали посещать различные мысли по поводу Зонтика. Раньше он считал его лишь лентяем и тряпкой, неспособным постоять за себя. Но сейчас он начал задумываться... А точно ли таковым его валет? Хоть Зонту и не удавалось поступить на работу, так как любое собеседование либо заканчивалось слезами из-за волнения, либо вовсе не начиналось, но зато на него была возложена большая часть работ по дому, и делал он всё весьма прилично. Также он всегда пытался потакать клонам в еде и дать им то, что нравится.       "Наверное, я мог довольно сильно ошибаться насчёт него..." - подумал Куро. Спустя ещё пару минут он размышлял насчёт этого, а затем уснул.       Утром, уже ближе к полудню, Маку проснулся. Он встал, сделал все ванные процедуры и пошёл на первый этаж. Когда он оказался в гостиной, то увидел Зонтика, спящего на диване в обнимку с книгой. Король не стал будить его, а лишь слегка усмехнулся из-за схожести с ситуацией, которая произошла вчера вечером. Он аккуратно открыл дверь в кухню и тихо зашёл.       Открыв дверь холодильника, Куромаку понял, что позавтракать ему было особо нечем. Тогда он решил, что может сам приготовить поесть и себе, и Зонтику. Он нашёл книгу рецептов и подобрал один из самых лёгких вариантов завтрака, так как раньше особо никогда не готовил. Он достал все нужные ингредиенты, но не успел он начать готовить, как услышал за своей спиной: - Доброе утро, - это был Зонтик. Он настолько тихо зашёл, что его король даже не услышал, как тот подошёл настолько близко, что Куро вздрогнул от неожиданности. - Ой, ты готовишь... Извини, мне следовало встать пораньше. - Тебе не за что извиняться, мне несложно что-то нам приготовить. - Нам? Тогда я могу хотя бы помочь? Просто ты и так много работаешь, а выполнять ещё и мои обязанности... - от этих слов Куро неожиданно для себя же покраснел. - Н-ну эм... Так точно, можешь...       После этих слов трефовые начали готовить. Зонтик настолько аккуратно и точно выполнял каждый шаг, что казалось, словно он был рождён для этого. А вот Куро хоть и делал всё по рецепту, но техники ему явно не хватало, поэтому иногда Зонтик помогал ему сделать то, что Куромаку не удавалось. В эти моменты король всё больше понимал, что сильно ошибался насчёт своего валета. Спустя около получаса завтрак был готов.       Куромаку и Зонтик сели за стол напротив друг друга. Когда начали есть, Куро решил спросить: - Извини, Зонтик, но... Почему ты уснул на диване, а не пошёл спать в комнату? - король уже предполагал, что скажет Зонтик, но его ответ его удивил. - Я... Боялся разбудить тебя... - от этих слов Куро опять начал краснеть, но всё же взял себя в руки и продолжил. - Но ты же довольно тихо ходишь, тебе самому не кажется это нелогичным? - Зонтик покраснел и опустил взгляд. Он сам это понимал, но всё равно не хотел никого собой беспокоить. Куромаку заметил подобное изменение в настроении его валета, поэтому продолжил. - В любом случае, неважно. Спасибо за заботу.       От этих слов Зонтик снова поднял глаза и с жизнерадостной улыбкой посмотрел на Куро. Тот же растерялся и про себя подумал: "пожалуйста, не смотри на меня так..."       После завтрака трефовые пошли заниматься своими делами. Хоть они оба и пошли в их комнату, но в ней всё так же царила тишина. Куро ничего не лезло в голову, кроме мыслей о его соседе. Спустя какое-то время он решил взглянуть на своего валета. Зонтик сидел и что-то рисовал в своём альбоме. Но как только он почувствовал на себе взгляд своего короля, то сразу же отвлёкся от рисунка и посмотрел в сторону глаз, направленных на него. Тогда Маку сразу отвёл взгляд и уткнулся в книгу. Ему было интересно, что же решил запечатлеть на бумаге его голубоглазое чудо, но он стеснялся спросить его об этом.       В какой-то момент Зонтик ненадолго вышел из комнаты, оставив свой альбом открытым. Куромаку не мог противиться своей любопытности и решил посмотреть, что же было в этом альбоме. На той странице, где рисовал Зонтик было запечатлено голубое небо, которое украшали маленькие перьевые облака. Куро прочувствовал всю спокойность и нежность, которые были в этом рисунке и мягко улыбнулся.       Когда Зонтик вошёл в комнату, Куро всё-таки решил похвалить его: - Знаешь, у тебя очень хорошо получилось передать всё спокойствие ясного неба, а перьевые облака настолько нежные, что на душе становится теплее... - королю было сложновато это сказать, так как раньше он редко кому говорил о своих чувствах к чему-то, не сейчас ему очень сказать что-то приятное своему валету.       Зонтик был удивлён и очень смущён: "Он посмотрел в мой альбом? И ему понравилось?" - подумал про себя голубоглазый. От этих мыслей он ненароком улыбнулся и, покраснев, ответил: - С-спасибо.
Примечания:
76 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник