В год, когда Белый Бык встретит Красного Быка, 5-ый найдёт свою истинную судьбу и выберет свой жизненный путь!
- Ну, и чего ты так напрягся? Абракадабра какая-то: быки, пятый, судьба. Какой шарлатан тебе это впарил? – Чонгук крутит в руках свиток, придирчиво его разглядывая. - Это свиток с предсказанием, по традиции, после рождения наследника трона, король приглашает звездочёта, который по звёздам умеет читать судьбу. Это то, что он увидел на небе в ночь моего рождения. И только сейчас я понял, что означают эти слова. Чонгук, Красный Бык – это ты, и только ты сможешь мне помочь найти мой жизненный путь. Хо как-то отыскал тебя и перенес в прошлое. Он говорил, что завладел магическим артефактом, видимо, это кольцо, оно перебросило тебя сюда. - Ну, допустим. И что я должен теперь делать? - Понятия не имею! Я надеялся, что Хосок разъяснит, но ты вернулся один, - Тэхён трёт пальцами переносицу, этот жест означает, что Принц устал и растерян. – Мне нужно побыть одному и хорошенько подумать. Отправляйся в свою комнату и выспись, если то, что ты мне рассказал - правда, то отдых для тебя будет совсем не лишним. Только пообещай мне одно – не убегай никуда больше. Ловить тебя по дворцу не трудно, конечно, но очень утомляет. Чонгук поднимает вверх руки в знак того, что сдаётся и отправляется к себе. День был слишком насыщенным на события. Парень закрывает дверь и падает в свою постель. Сон накрывает с головой за считанные секунды. *** Утро не было добрым, потому что Чонгука снова разбудил евнух. - Господин, меня зовут Бинх, и я буду прислуживать Вам. Его Высочество ожидают в беседке у озера. Переоденьтесь, умойтесь, и я сопровожу Вас, - с небольшим поклоном и кротостью в голосе сообщает мужчина. Чон лишь утвердительно мычит и начинает собираться. Когда Чонгук подходит к деревянной беседке, он видит стоящего Принца, с заложенными за спину руками. Взгляд направлен на водную гладь, но он вряд ли просто наслаждается видом. Лицо сосредоточенное, брови немного сдвинуты к переносице, фигура стройная, подтянутая. Брюнет невольно засматривается. Принц слышит, что к нему приближаются, разворачивается и, увидев гостя из будущего, слегка улыбается. Выражение лица становится мягче. - Доброе утро, Чон Чонгук! - Привет, Ваше Высочество. Как спалось? Тэхён немного опешил от такого личного вопроса, он не привык к панибратскому к себе отношению. С детства его называли Ваше Высочество, обращались на Вы, кланялись и, вообще, боялись слово лишнее сказать. Такое могли позволить себе лишь старшие братья и родители, а так же Королева. - Чонгук, ты теперь живёшь в моём мире, и если ты будешь так разговаривать с Принцем этой страны, то тебя лишат головы. А я вообще-то планирую отправить тебя домой, после того, как ты исполнишь своё предназначение. Так что Бинх обучит тебя придворному этикету, ведь тебе придётся меня везде сопровождать, - пытается как можно доходчивее объяснить Ким. - А в качестве кого я буду Вас сопровождать? Мне что-то пока не очень понятно. - В качестве моего личного охранника. Я видел тебя в деле, ты обладаешь нужными навыками. Немного потренируешься с мечом, верховой езде тебя тоже обучат. - Я умею. Дома занимался верховой ездой и стрельбой из лука, - не без гордости сообщает Чонгук. – А ведь судьбу не обманешь, я же должен был стать личным телохранителем одного бизнесмена. А вместо этого стал личным охранником Принца Корё, - от нервных смешков парня подёргиваются плечи. - Тем лучше. Быстрее освоишься! *** Принц не обманул, Чонгука действительно стали обучать этикету, владению мечом, даже немного китайскому, что совсем парню не давался. Бинх был очень дотошным и строгим учителем, но при этом милым и интересным стариком. После занятий Чонгук любил поболтать с ним, пока тот занимался делами дворца. Слуги сразу полюбили весёлого и улыбчивого парня. Он буквально во всё совал свой нос. Любимым местом брюнета была кухня, там можно было стащить что-нибудь вкусненькое, не дожидаясь обеда или ужина. Мэн Хо единственный, кто смотрел на Чона с подозрением и недоверием. Но после того как Чонгука пару раз взяли на охоту, и он доказал своё мастерство в стрельбе из лука, старый Воин смягчился и перестал хмуриться всякий раз как завидит Гука. Но больше всего парню нравились уроки истории с Принцем. Тэхён рассказывал о своей семье: отце, матушке, Королеве и четырёх братьях, о политической обстановке в стране и много о чём другом; расспрашивал Чона о будущем, а потом удивлялся и не верил в существование машин, компьютеров, телефонов, самолётов и спутников. Чонгук стал ловить себя на мысли, что с нетерпением ждёт встречи с Кимом. Как-то раз он спросил: - Ваше Высочество, я уже месяц здесь, но ни разу не видел никого из Ваших братьев, Вы общаетесь? Ким опустил глаза и вздохнул чуть слышно: - Королевская семья – это всегда не просто. Король Сонджон – мой отец и правитель Корё. Его жена – Королева Со Ён родила четырёх сыновей: Намджун – 1-й Принц и следующий Наследник трона; Сокджин – 2-ой Принц; Юнги – 3-ий Принц; Чимин – 4-ый Принц. Я - сын единственной Наложницы отца – Е Ын являюсь 5-ым Принцем. Отец очень сильно любил маму, но не смог сделать Королевой, его спутницей должна была оказаться девушка из знатной семьи, которая укрепила бы его позиции на троне, ей оказалась дочь министра финансов Со Ён. Мама согласилась стать Наложницей, лишь бы быть рядом с любимым. А что касается моих братьев... – Тэхён делает паузу, становится заметно, что тема для него неприятная. – Я близко общаюсь с Юнги, а Чимин – не только мой брат, он настоящий друг, мы родились в один год. Намджун и Сокджин не считают меня своим братом, более того, Джин почему-то решил, что я всеми силами плету против них заговор, и Джуну это внушает. В присутствии отца они показывают «братскую любовь», а наедине…в общем, на меня было совершено более десяти покушений. И я прекрасно понимаю, кто за этим стоит. - Ваше Высочество, но вы ведь пятый по счёту, чтобы добраться до трона Вы должны потеснить четырёх братьев. Мне кажется, это многовато, учитывая то, что с Чимином Вы в прекрасных отношениях и уж точно не захотите ему навредить. - Всё верно, Чонгук. Но есть одно НО. Пока жив отец, он в любой момент может сам выбрать Наследного Принца, и им может оказаться любой из нас пятерых. Отец очень любит меня, поэтому не удивительно, что 1-ый и 2-ой Принцы опасаются своего младшего брата. Вот только я - сын дочери простого купца, у которого нет ни связей, ни больших денег, никто не пойдёт за мной. - А Вы сами хотели бы стать королём? – интересуется Чон. Принц отвечает не сразу. - Мой отец хороший правитель, с ним наша страна процветает. Нужны ли Корё реформы? Думаю, в скором времени это будет просто необходимо. Хочу ли я этим заниматься и быть у власти? Не знаю, Чонгук. Правда, не знаю! Я много раз пытался представить себя на троне, но так и не нашёл ответа на этот вопрос. Но в предсказании написано, что ты должен помочь мне определиться. Брюнет закатывает глаза и говорит с неприкрытым ехидством: - Ну, конечно, давайте, свалите всё на меня! - Ладно – ладно. Ты рассказывал, что не плох в верховой езде. Предлагаю вечером отправиться на прогулку. Ты ведь из дворца всего пару раз выбирался и то только в лес на охоту. Чонгук не верит своим ушам. Он светится от счастья и вдруг спрашивает: - Только мы вдвоём? Тэхён смотрит в эти огромные глаза, в которых отражается радость и какая-то детская непосредственность, отчего Принц немного смущается: - Мэн Хо это не понравится, но да, только вдвоём.Глава 3 Пятый Принц Корё или Опять урок истории?
10 сентября 2021 г., 11:09
Чонгук внимательно рассматривает парня, который сидит напротив него. То, что он невероятно привлекателен, брюнет отметил сразу же, как только его увидел: выразительные миндалевидные тёмные глаза, аккуратный прямой нос с милой маленькой родинкой, в меру пухлые розовые губы; волосы собраны в пучок и заколоты длинной шпилькой в виде дракона; традиционный наряд глубокого изумрудного цвета расшит серебряными нитями. Весь облик и поведение говорят о том, что шатен уже достаточно зрелый и уверенный в себе мужчина, хотя на вид ему не больше 25 лет.
- Я, Ким Тэхён, пятый Принц Корё. Сейчас ты находишься в моём дворце, и то, что тебя ещё не казнили, только моя добрая воля. Рассказывай, как ты попал сюда и с какой целью. Советую говорить только правду.
Чонгук отмечает, что совсем не боится этого Принца. Он ещё не до конца осознаёт, что
же с ним произошло, но решает подыграть.
- Ваше Высочество, не сочтите за грубость, а какой сейчас год??
Глаза Тэхёна округляются, но он старается не подавать вида, что удивлён вопросом.
- 1021. А в твоей стране другое летоисчисление?
- Ага, чуток опережаем, всего-то на тысячу лет! – нервно посмеивается Чон, нога его почему-то тоже начинает дёргаться. В мыслях: «Этого не может быть, ерунда какая-то, я же не мог попасть в прошлое!»
- Слушай, хён, давай прекращать всё это, не смешно уже! Ты отличный актёр, я бы тебе Оскара дал. Шепни на ушко, как реалити - шоу называется! Мне за мои страдания заплатят хотя бы? – у парня на лице написана усталость и обречённость.
- Я не понимаю, о чём ты! Что такое ре-а-ли-ти- шоу?! – по слогам произносит Тэхён.
Чонгук глубоко вздыхает и трёт лицо руками, терпению приходит конец. Он начинает заводиться и повышать голос.
- Если вы сейчас же меня не отпустите, то я напишу заявление в полицию, за похищение и удерживание в заложниках. Понятно???
Парень вскакивает и несётся прочь из этого сумасшедшего дома. Он выбегает из дворца, пересекает огромную придворцовую территорию, мост, который видел ранее, и подбегает к воротам. Там стоит стража. Чонгук решает не испытывать судьбу и перелезает через забор. Далее он бежит по каким-то кривым улочкам, где ходит много народа, но никого в современной одежде. Гук останавливается на окраине этого небольшого поселения, он надеется увидеть обычного человека, машину или хотя бы асфальтированную дорогу – но ничего подобного нет! Абсолютно никаких признаков цивилизованной жизни! Не может быть! Он действительно перенёсся на тысячу лет назад?! На тело вдруг накатывает усталость, голова начинает болеть. Чонгук плетётся во дворец, потому что идти больше некуда. На середине пути он видит грозного Мэн Хо, который, видимо, по его душу появился. Он сопровождает брюнета обратно к Принцу.
- Набегался? – невозмутимо спрашивает Тэхён.
- Я умер или сошёл с ума? – хнычет Чонгук.
- Ты однозначно жив, а вот на счёт второго варианта, я уже и сам сомневаюсь. Я весь во внимании, Чон Чонгук! Рассказывай.
Чонгук ещё некоторое время смотрит на Принца, а потом начинает говорить: о том, как чуть не проспал утром, как успешно прошёл собеседование и был принят на работу, как натолкнулся на банду воришек и спас человека. В тот момент, когда Чон называет имя Чон Хосок и упоминает кольцо, демонстрируя его на своём пальце, Принц вскакивает со своего места и уже не кажется таким равнодушным. Он переспрашивает:
- Чон Хосок?? Это он дал тебе перстень? – в голосе ощущается сильное волнение.
- Да, он так представился.
- Из какого года ты сюда попал?
-2021!
- Чёрт, неужели у Хо всё-таки получилось?! – Ким произносил эти слова скорее для себя, чем для Чона. Он нервно вышагивал от одной стены к другой, явно о чём-то мучительно думая. – Что он тебе сказал? Повтори слово в слово.
Брюнет удивлён такой реакцией на свой рассказ, но всё же исполняет просьбу:
- «Оно [кольцо] теперь твоё! Только обещай, что поможешь ему! Я знаю, что ты особенный!»
Тэхён останавливается и впивается взглядом в Чонгука, словно видит его впервые. Затем медленно приближается и садится рядом, продолжая рассматривать с ног до головы.
- Год твоего рождения по восточному календарю?
- 1997 – красный (огненный) бык
- А 2021 – это год…?
- Белого (металлического) быка, кажется. Зачем тебе это??
Тэхён подбегает к шкафу и достаёт оттуда свиток, разворачивает его, читает и снова поднимает глаза на Чона.
- О Боже, предсказание – правда! – Ким в шоке стоит и не двигается, смотря в одну точку.
Чонгук подходит и бесцеремонно выхватывает свиток из рук Принца.
- Ну, нет! Вы издеваетесь?!? Китайский?? Ваше Высочество, может быть, просветите меня? – Чон протягивает старинную бумагу обратно владельцу.
Ким приходит в себя, громко сглатывает и читает: