Прошу только не уходи

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 854 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон просыпается от будильника, который прозвенел в 7:45,а не 8:00. — Блять — нехотя подняв голову и посмотрев на часы, произносит Антон. Он еле как встал с кровати и начал напяливать на себя одежду, которая валялась на стуле. Мама Антона была на «работе», а папа опять где-то шлялся со своими друзьями, поэтому дома никого не было и стояла звенящая уши тишина, только чуть слышно, как из-за приоткрытой форточки, кричат дети на детской площадке. Пройдя на кухню, Шастун хватает яблоко, лежавшее на столе и шагает в сторону выхода из квартиры. На улице темно, как-будто ночью, ведь сейчас ноябрь и с утра ещё ничего не видно, лишь под фонарём идут дети с рюкзаками и громко разговаривают. У Антона особо не было друзей, поэтому и в школу ему приходилось идти одному. Он шаркая жёлтыми, красными и оранжевыми листьями под ногами, доходит до самого настоящего ада, ну или проще говоря — до школы. *** — Ты чего такой грустный? — Спрашивает Димка у Антона. У Шастуна не было настроения с ним разговаривать и он отвернулся от него. — Не хочешь не разговаривай —фыркнул Дима и ушёл куда-то за угол. Парень остался сидеть на полу в школьном коридоре. Он взял наушники и включил музыку. «Прозвенел звонок» Антон вздрогнул от неожиданности и молча встав, поплёлся за другими учениками. — Сегодня урок математики проведёт другой учитель. — громко произнесла учительница и начала улыбаться, как-будто только рада, что ей не придётся нас учить, хотя почему будто? Так и есть. Все начали перешептываться и гадать, кто может занять должность нового математика.  — Надеюсь она нам доброго учителя переведёт — шепчет Машка Антону, но он её не слушает — парень грустно смотрит в окно. Все Машины попытки привлечь внимание Антона, как всегда проваливались. Она посмотрела на Антона своими грустными глазами, но тот, даже голову в её сторону не дёрнул.  — Дурак — обиженно пробурчала себе под нос девочка и отвернулась. Антон хотел, чтобы она вообще ушла, но его желание не исполнится, потому что учительница меняет их места, всего раз в год. Вдруг, слышится громкий хлопок двери класса. Антон поворачивает голову в сторону нарушителя тишины, как и все остальные. В дверях стоял высокий брюнет — заместитель учительницы по математике, более известный, как Арсений Попов.  — Здравствуйте — протараторил Арсений и подошёл к другой учительнице. Она же поздоровавшись с ним, быстро вышла из класса. — Вот блин, не повезло — слышится с последний парты. — Ну вот, самого строгого учителя подсунули. — С досадой скулит Маша. Антон никогда не был на уроках Арсения, да и вообще, он его впервые видит и поэтому знает о нём только то, что слышал в школьных коридорах от ребят. Они говорили, что он очень строгий и если Арсений Сергеевич их будет когда-то учить, то легче сразу в гроб. У Антона по коже пробежались мурашки, сглотнув ком в горле и посмотрел на учителя. У Арсения были красивые глаза. Брюнет смотрел на Антона. Шастуна передёрнуло, то ли от страха или от чего-то не понятного. Арсений начал вести урок, как обычный учитель. Он не выглядел строго и от этого Антону стало легче. После окончания урока он попрощался и вышел из класса. У него это был последний урок, поэтому он собрал тетради в рюкзак и вышел из класса, тут же столкнувшись с Арсением Сергеевичем. Со стороны складывалась очень нелепая картина: мальчик с русыми волосами стоит и его нос слегка касается плеча учителя, а тот смотрит вперёд не выражая никаких эмоций. Антон постояв 3 секунды в такой позе, оттолкнул учителя и тут же извинился: — Простите пожалуйста, я случайно. — пробурчал Антон и побежал к выходу. Антон думает, что ему очень неловко. Антон надеяться, что он больше не встретит Арсения. Арсений думает, что это выглядело смешно. Арсений снова повернул голову в сторону второго учителя и они продолжили беседу. *** Придя домой, Антон повесил куртку в шкаф и кинул рюкзак на пол. Он пошёл на кухню. В холодильнике было пусто — папа Шастуна всё никак не может сходить в магазин, но зато он всегда может притащить алкоголь в дом, а у мамы не хватает денег хотя-бы на еду. Еда в доме, бывает очень редко. Антон обшарив все шкафчики нашёл пару печенюшек с изюмом. Он взял маленький пакетик и отправился в свою комнату делать уроки. Он уже был готов сесть на стул, как вдруг у него в кармане штанов, начинает что-то вибрировать. До него пыталась дозвонится мама. Антон думает брать или не брать трубку, потому что обычно, когда он отвечает, мать устраивает истерику — этого сейчас хотелось меньше всего. Она всегда говорила причитания, каким-то пьяным голосом. Антон уже давно думал, что мать ходит не на работу, а куда-то к мужикам и там напевается. Он нервно встряхнул головой и нажал на кнопку «ответить». — Алло? — Алло сыно-о-очек, а папа домой ещё н-не пришёл? — спросила мама каким-то томными и затяжным голосом. — Нет. — Твёрдо ответил Антон. — А, ну и хорошо. Значит он м-е-еня не ждёт и я могу тут ещё посидеть. — уже веселее. Парень ничего не ответил и просто скинул трубку. Теперь он уверен, что мама ходит не на работу. Он отбросил ручку, которой только что собирался делать домашними задание и схватив пачку сигарет, вышел на балкон. Ему становится легче, когда он начинает курить, поэтому, он курит очень часто. Антон думает о том, что случилось в школе — о том, как он столкнулся с учителем и о его кофте, которая пахнет новыми книжками и осенний листвой… — Блять. — Громко произносит Антон. «О чём я вообще думаю?» — раздражённо проносится в его голове с новой затяжкой. В комнате заметно стало темнее. Сделав всю домашку, посмотрел на время. 23:36 «Ух, так рано ложиться спать, я не собираюсь» Он снова взял пачку сигарет накинул куртку и вышел на улицу. Там было на столько темно, что Антон еле видел свои руки. Он огляделся и пошёл в сторону школы. Во тьме, она казалась заброшенной и ужасающей. Антон подошёл к школе и сел на качели, стоявшие в школьном дворе, беря и поджигая новую сигарету. — Юноша, а не рано ли вам курить? — послышался голос из темноты. Антон огляделся, но никого не увидел. Через секунд 20 из темноты выходит какой-то силуэт. — Если я хочу курить, то я буду, вас это не должно касаться — Грубо ответил Шастун. Силуэт двинулся в его сторону и Антон сначала даже испугался, но когда тень вышла на более освещённое место, Антон узнал в нём Арсения Сергеевича Попова. Парень замолчал и ему показалось, что он ляпнул что-то не правильное, хотя так и было. — Сколько у тебя осталось? — спросил учитель. Антон сначала не понял, чего осталось, а потом понял и отвечает, мол 2 штучки есть. — Можно? — Спрашивает учитель и садится на вторые качели. Антон чуть не подавился дымом от такого вопроса. Он думал, что учителя не курят, они же в школе все вроде за здоровый образ жизни. — Да, возьмите. — протягивает он Арсению одну сигарету. — Спасибо — говорит Арсений и тоже начинает курить. Через некоторое время, Арсений продолжает незаконченный разговор: — И давно ты тут? Время вообще видел? Тебя родители, так поздно гулять отпускают? — на Антона наваливается куча вопросов и тут зло, то ли на себя, то ли на родителей начинает распирать. — Не ваше дело. — Арсений удивлённо и в тоже время спокойно посмотрел на Антона. Парню стало опять, как-то не комфортно под пристальным и изучающим взглядом учителя, он резко встал с качели. — Мне пора домой, до свидания. — пролепетал Антон и направился быстрым шагом к своему дому. А Арсений так и остался сидеть на качелях. — Чёрт. Что он так пристально пялился на меня. Раздражает. Очень раздражает. — С злостью пробурчал себе под нос Антон. Он тихонько зашёл в квартиру время уже было 1:15 и Антон в полной уверенности, что родители дома шагнул в квартиру. Дома было тихо, как утром. Шастун крикнул — Мам! Пап! — но никто не отозвался. Обычно родители были уже дома к этому времени, но сегодня что-то не так. У Антона появляется чувство волнения, он достаёт телефон и начинает звонить папе. «Абонент временно не доступен» Антон начинает звонить маме. Мама отвечает, Антон притих в ожидании ответа. — Ой…это ты То-ош? Папа сегодня домой не придёт и я тоже, так что можешь не ждать. Она сбрасывает трубку, даже не дождавшись ответа. По Антону пробежались мурашки. «Не придут» — Как-то с тревогой подумал Антон. Он расстелил кровать и сняв с себя одежду, браслеты и прочие украшения, он запрыгнул в кровать. *** Время 4:30. Антон просыпается в поту и слезах. Ему приснился сон, где его папа повесился по пьяни. Антон берёт телефон в руки и нервно набирает номер отца. «Абонент временно не доступен» Антону кажется, что это правда, он чувствует, что отец не отвечает, не потому что где-то с друзьями напился и спит. Он нервно набирает номер папиного друга и пытается дозвониться. — Ало? — произносит хриплый голос мужчины. — Здравствуйте, а Андрей Андреевич с вами? — дрожащим голосом произносит мальчик в надежде услышать утверждение. — Нееет, он ещё вчера домой уехал, наверно уже спит дома. — произносит голос. — Дома. — Антон не понимает. — Извините, но дома его нет. Он не пришёл домой.— Трясущимся голосом говорит Шастун. — Ага, до свидания. — безразлично говорит сонный голос и бросает трубку. Антон не зная, что делать просто включает телик, будто телевизор может ему помочь отвлечься. Помогает. Начинаются новости. — Здравствуйте сегодня ночью произошла удачная попытка суицида. Сегодня в 2:17 молодой мужчина залез на мост и спрыгнул с него. Полицая ещё не знает, был ли мужчина трезв или нет. Врачи говорят, что он мог приземлиться удачно и сломать себе только несколько костей, но посадка была сделана головой вниз. Антон выключил телик. Из его рук выпал пульт. Он включил свет в своей комнате и прихожей, взял последнею сигарету и выбежал на улицу в пижаме. На улице -10, но Антону плевать, он бежит изо всех сил к месту, где был суицид. Народу очень мало, потому что не всем на работу к 5 утра. Антон прибегает к мосту и видит скорую, он расталкивает небольшую группу людей и вскоре оказывается в середине кипежа. Антон узнал знакомое лицо, которое почти полностью было разбито. Это его папа. Он видит, как скорая помощь увозит его, он видит, как люди смотревшие это шоу расходятся и чувствует, как по его щекам текут слёзы. Он не может их остановить, они сами льются и льются без остановки. Шастун падает на колени и продолжает ели слышно хлюпать. Людей в округе нет, все уже разошлись и поэтому Антон мог позволить себе не скрывать слёз. Приходя домой он снял с себя грязную пижаму и кинул в стирку. Затем он лёг на свою кровать и уставился в потолок. Мысли пролетали одна за другой и вот так, смотря в потолок, Антон уснул. *** 7:45 — Долбанный будильник. — Антон встал с кровати. Он ничего не чувствовал и не хотел чувствовать. Он забрал печенье со стола, которые недоел вчера и поплёлся в школу. *** — Антон, ты почему опаздываешь? — грозно спросила учительница. Антон промолчал и положил руки на парту. — Чтобы завтра же отца в школу привёл! Ты уже 6 раз за эту четверть опаздываешь — крикнула учительница. Антон уткнулся лицом в руки лежащие на парте. Он хотел заплакать, но не позволял сам себе. Так прошли 3 урока. Четвёртый урок литературы. Антон заходит в класс и видит Арсения Попова. Антон садится на последнюю парту, чтоб учитель не заметил его, всё-таки у Антона немного красные глаза от этой ночи, да и в плюс, ему как-то стыдно смотреть в глаза ему и вообще в его сторону. Не смотря на это, Арсений замечает Антона и ухмыльнувшись, не замечая его красных заплаканных и сонных глаз, говорит ему. — Антон, сядь на первую парту. — парень нехотя плетётся и присаживается. Проходит половина урока и, потом ученики начинают делать самостоятельно задания по учебнику. Арсений садится за стол и замечает, что Антон выглядит устало и нездорово, тут же вспоминая новости, которые шли ранним утром и понимает, что тот человек — отец Антона. Учитель побледнел и ему стало невыносимо жалко юношу, но он не подавал виду. Урок закончился и ученики разбегаются по домам. Антон уже хотел выйти из класса, как вдруг его хватает кто-то за запястья. Он оборачивается — Арсений крепко вцепился в его руку. — Нам надо поговорить. — холодно произносит Арсений. Он понимал, что это может прозвучат глупо. Он закрывает дверь, когда последний ученик выбегает в коридор. В классе только они. — М? — Тихо сказал Антон. — Я… Я знаю, что произошло вчера ночью. — Произносит Арсений. Антон пытается не заплакать. — Ты хоть с мамой поговорил? — Холодно спрашивает Арсений. — Нет. — Ну, а что ему оставалось. Врать он точно не хотел в такой ситуации, хотя возможно так только хуже. Антон и шмыгает носом. По щеке опять катится слеза. Он вообще не понимает, зачем учителю эта информация. — Ну Антон. Что ты плачешь? — грустным и сочувствующим голосом спрашивает Арсений. Он подошёл к Антону и обнял его. Парень вообще не был готов к такому повороту событий. Он хотел было оттолкнуть учителя, но уловив знакомый запах у него отпало желание сделать так. Шастуну нравились запахи книжек и листьев, поэтому он стоял по середине класса, уткнувшись в плечо Арсения и его даже не смущало, что они стоят так 5 минут и что ему недавно было стыдно, даже смотреть на Попова. Все мысли отпали. Вскоре Арс отпустил Антона из объятий и сказал: — Мы сейчас едим к тебе домой и я разговариваю с твоей мамой, если вы не поговорите и, если ты не будешь чувствовать дома себя уютно, у тебя могут остаться травмы с этого возраста. Антон не понял, какие травмы и зачем поговорить с мамой, но согласился. Они вышли на улицу. — Садись. — Арсений показал на белую машину. Антону не очень хотелось садится в машину, потому что он не доверял учителю, но по взгляду, парень понял, что тот не принимает отказы. Арсений повернул зеркальце на Антона и посмотрел на него. Антон увидел в зеркале, лишь ярко голубые глаза. — Приехали. Этот же район ты сказал? — Да — тихо промямлил Антон и они вылезли из машины. Шастун надеялся, что мама будет дома. Антон открывает квартиру. Тут стоит всё такая же тишина. — Где же твоя мама? — Спрашивает Арсений увидев беспорядок в комнате мальчика и пыльный стол на кухне. Антон произносит что-то невнятное, а потом добавляет. — На работе. — Он взглянул на Арсения в надежде, что он сейчас развернётся и уйдёт. Но тот стоял. — Что ж, подождём твою маму. —Антон не ожидавший такого ответа, встал как вкопанный. — Можно зайти? — Спросил осторожно Арсений.— Учитель не успел снять обувь, как в дверь вламывается пьяная мать. Шастун закусил губу, от такого зрелища. Арсений подхватил женщину потому что та, чуть-ли не упала. — Ой Антош… что это за «ик» краси-и-ивый мужчина у нас в доме? —улыбнувшись, в пьяном омуте сказала мама. От неё несло алкоголям и сигаретами, несло — это ещё мягко сказано. Арсений от таких слов отпустил её и та свалилась на пол. Антон смотрел на это зрелища и ему было максимально не приятно на это смотреть. — Антон. — Произносит Арсений. Мальчик посмотрел на учителя. — Помоги мне перенести твою маму на диван. Антон понял и они вместе перенесли пьяное тело на диван. Та вскоре уснула. Арсений посмотрел на Антона и сказал тихим голосом — Ох…ну и что теперь с тобой делать? Видно, с твоей мамой, я сегодня не поговорю. — Антону стало неловко и грустно. И тут неожиданно Арсений говорит. — Переночуй сегодня у меня, пока твоя мама не придёт в нормальное состояние. — Антон удивлённо посмотрел на Арсения. — Нет, я не пойду с вами. И уж тем более, не буду с вами спать! — чуть ли не кричит Антон. Арсений показалась эта фраза смешной и тот хихикнул, а потом серьёзно сказал. — Я тебя не спрашивал, не дай бог твоя мама ещё чего с тобой по пьяне сделает! — Антон притих и посмотрев на маму фыркнул. *** Через пол часа надутый Антон и серьёзный Арсений, были уже в машине. Шастун понимал, что ехать в квартиру Арсения, не самое лучшее решения, но делать было нечего. Вот они уже около дома Попова, он жил не далеко от дома Антона, буквально в двух кварталах. Они вылезли из машины и начали поднимается по лестнице. — Вот — Арсений открыл дверь в свою квартиру.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник