Прошу только не уходи

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 854 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
7:00 — Вставай, Тош.—Послышался голос Арсения откуда-то сверху. Антон сонно сел. Перед ним стоял учитель. — Давай, а то мы в школу опоздаем. Жду на кухне. —Сказал старший и потрепав волосы мальчика ушёл на кухню. Парень очухался и наконец-то встал. Антон переоделся и еле-еле поплёлся на кухню. Он так мало спал сегодня, что сил совсем не было. На столе были тосты с маслом. Шастун сел за стол. — Ты сегодня сколько спал? — Заметил Арсений состояние Антона. — Достаточно— Ответил малой и закрыл глаза. Он протёр глаза руками, а затем снова открыл их. Антон взял один тост и медленно начал его есть. — Ох… Антон ты совсем кислый. В школе не уснёшь? — Спросил учитель. Антон посмотрев в окно захотелось ещё больше спать, потому что на улице было темно и из-за этого казалось, как будто ночь ещё не закончилась. Шастун ничего не ответил. Ему было лень, что-то отвечать. — Так ладно, Антон, оставайся дома. Я скажу, что ты болеешь, а-то ты точно на каком-нибудь уроке уснёшь.— Сказал ласково Арсений и погладил Антона по голове. Младший съел один тост и завалился на диван, он не мог сосредоточиться на мыслях и из-за это в скором времени уснул. Арсений накрыл Шаста одеялом и уходя из дома выключил свет. *** 13:15 Антон проснулся. Вся спина болела. Он медленно встал с дивана и потянулся. На столике лежала записка от Арсения. «Проснёшься, обед на столе. Погрей в микроволновке и садись есть. Я приду в четыре» Антон прочитал и посмотрел на кухонный стол. Там была тарелка макарон с сыром. Парень взял тарелку и положил в микроволновку. Подогрев еду он сел обедать, но в его случае завтракать. Еда как всегда была вкусная. Антон быстро доел и пошёл одеваться. Ему всё равно делать было нечего вот он и решил выйти на улицу. Он надел куртку в которой лежали сигареты и выбежал на улицу. Он сел на качели во дворе и достал давно желанную коробочку. Он поджёг краюшек сигареты и начал курить. Тут Антон заметил, как какая то девочка идёт к нему. Она подошла и села на качели. — Можно мне одну? — Спросила она и посмотрела на сигарету в руках Шастуна. Он достал пачку и вынул от туда одну сигарету, а затем протянул её девочке. Затем он достал зажигалку и тоже протянул её. —Спасибо— Сказала та и начала повторять его действия. — Тебя как зовут? — Спросила она. — Антон. А тебя? — Антон посмотрел на девочку, у неё были красивые длинные волосы и больше глаза. — Ира. — Ответила девочка. Они сидели и курили. — А почему ты не в школе? — Спросила Ира. — Да так, там долгая история. А ты чего не в школе? — Спросил Шастун, немного нахмурившись. — А я прогуливаю, у нас сегодня две контрольные. — Сказала Ира и вздохнула в себя дым. Антон периодически смотрел на девочку, она была чем-то похожа на него. — А твои родители ругаться не будут? — Спросил юноша и кинул сигарету на землю. — Не-а— Ответила беззаботно девочка. Антон усмехнулся. — Хочешь со мной пройтись? — Спросила Ира и притушив сигарету кинув её в мусорку, стоявшую рядом. — Ну пошли — Ответил Шаст и встал с качелей. Они медленно пошагали по тропинке. — Ты тут где-то рядом живёшь? — Спросил Антон. — Да, вон в том доме— Девочка показала на дом в котором жил Арсений. — На 4 этаже. А ты где живёшь? —Антон посмотрел на Иру — В этом же доме только на 3 этаже.—Ира вылупила глаза. — Серьёзно? Я тебя раньше там не видела. Неужели ты чей-то родственник. Но на 3 этаже живут только… — Девчонка начала перечислять жильцов дома. — Я не… — Антон не успел договорить.  — Ааа, может ты родственник тёти Ани? Вы очень похожи. — Громко воскликнула Ира и тут же замолкла. Антон не знал, кто такая тётя Аня, а ещё он не знал, что ответить, он почесал затылок и сказал — Нет я не с ней и я не родственник.—Антон резко замолчал он понял, что сейчас это будет звучать глупо, если он скажет, что живёт с учителем, который ему никем не является. — Тоесть, я живу с двоюродным старшим братом. — Сказал Антон первое, что пришло в голову. — С Арсения Сергеевичем что-ли? — Ира немного удивилась. — Ага — Тихо сказал мальчик и засунул руки в карманы. — Оохх, как здорово, что мы живём в одном доме! — Девочка из грустной и угрюмой стала за несколько минут такой солнечной и счастливой. Антон заулыбался. Ира ещё долго спрашивала у Антона много всякой ерунды. Вскоре они пошли обратно. — Ой… а ты в какую школу ходишь? — Спросила счастливая Ира. — Школа N229. — Ответил Шаст. — Правда? и какой же класс? — Ира так и светилась от счастья, что она нашла себе нового друга. — 11А — Антон понял по Ириному взгляду, что она с ним в одной школе. — А я в 11С. Мне кажется я тебя как-то видела. У вас тогда физкультура на улице была. — Антон кивнул. Ему было здорово смотреть на девочку, от которой исходит такая радость. Он думал, что она будет типичной девчонкой, которая будет крутится около Антона, чтобы понравиться ему, но Ира была не такая. Она общалась с Антоном нормально и не крутилась около него. Она разговаривала с ним, как с другом. Антон шёл и улыбался. Возможно это выглядело глупо но ему было всё равно. Они дошли до дома и начали подниматься по лестнице в подъезде. — Ладно, Тош, пока. — Крикнула девочка поднимаясь на четвёртый этаж. Ну вот, она назвала меня Тошей, как-то это не приятно прозвучало. И тут Антон вспомнил про Арсения. У него не было ключей от квартиры Арсения, а время было только 14:40. — Да блять! — Крикнул Антон и топнул ногой. Как он мог забыть, что у него нет ключей. Ему пришлось подняться на четвёртый этаж и постучать в дверь Иры. — Что такое? — Спросила Ира, когда открыла ему дверь. — Я… Ключи от квартиры забыл, а дома никого нет, я могу у тебя чуть-чуть посидеть? — Сказал Шастун. Ему было не ловко, но другого выхода не было. — Ой, конечно заходи. — Сказала с улыбкой девочка и впустила Антона. Мальчик зашёл в квартиру. Квартира никак не отличалась от квартиры Арсения только в квартире Иры была в основном белая и бежевая мебель, а ещё он заметил, что у девочки дома очень много растений. Они свисают на канатах и стоят почти на всех тумбочках. Антон снял куртку и ботинки и зашёл в квартиру. — А у тебя тут красиво. — Сказал Антон оглядываясь по всем сторонам. — Спасибо— Улыбнулась Ира. Её улыбка напомнила Шастуну улыбку Арсения. Она была такая же милая и от какой-то части ласковая. — А где вои родители? — Спросил Антон. — На работе. — Сказала Ира немного грустным голосом, но она пыталась этого не показывать. Антон думает, что Ира очень похожа на него. — Хочешь кушать или пить? — Вдруг спросила девочка. — Нет, спасибо — Ответил Шастун. Девочка провела его в свою комнату. Комната Иры была тоже вся в цветах но если во всей квартире только белые и бежевые оттенки, то в комнате Иры были ещё и чёрные. Ира достала карты и спросила — Давай поиграем? — Антон давно не играл в карты. —Давай— Ответил он и сел на пол. Они играли очень долго, потому что Шастун забыл правила игры и пока девочка ему объясняла правила, прошло много времени. 15:59 — Ой всё мне домой пора. — Воскликнул Антон посмотрев на время. — Хорошо, увидимся-ещё улыбнулась Ира. — Ага — В спешки сказал Антон и схватив куртку вышел из квартиры. Он спустился на этаж ниже и позвонил в дверь. Арсений открыл, он уже был дома.  — Привет, Тош. Выспался? — С улыбкой спросил учитель. — Да — С улыбкой ответил Антон. Арсений не привык видеть счастливого Антона. — Что случилось? — Арсений спросил удивлённый голосом. — А? да, так ничего — Сказал Шастун и зашёл в квартиру. Жизнь потихоньку налаживалась подумал Антон. — Тош, ты какао хочешь? — Крикнул Арсений уходя на кухню.  — Да— Крикнул в ответ тот. Через несколько минут мальчик сидел и пил какао, а учитель сел напротив Антона и пристально смотрел на него. Антон выпил какао, а затем положил кружку в посудомойку. Оставшиеся время Шастун и Арсений сидели дома и смотрели телевизор. Антон не мог дождаться следующего дня, чтобы увидится с Ирой снова. Видимо половина радости Иры перешла к Антону. — Будешь попкорн? — сказал Арсений. Видимо он хочет посмотреть, какой-то фильм с Антоном. — Можно— Сказал Шастун. Учитель положил в микроволновку пакет с семенами и через 2 минуты попкорн был готов. Арсений пересыпал его из пакетика в миску, а затем он принёс эту миску в зал. Антон сразу же взял охапку попкорна и отправил в рот. Арсений включил какой-то фильм и они начали его смотреть. Антон сначала сидел и смотрел, но потом у него начали закрываться глаза. Фильм был такой нудный, что Антон уснул. Его голова легонько упала на плечо Арсения и тот аккуратно повернул голову. —А говорил, что выспался. — Вздохнул Арсений и положил свою голову на голову Шастуна. Последние что помнил мальчик так это то, как Арсений хрустел попкорном, который Антон не доел. *** 1:00 Шастун проснулся на диване. На столе лежала не убранная миска в которой оставалось ещё чуть-чуть попкорна. Арсений спал в своей комнате. Антон так много спал, что сейчас бы он мог пробежать 50 кругов вокруг дома. Шастун подумал, что хорошая идея прогуляться, всё равно он сейчас по любому не уснёт. Он тихо надел куртку, шарф, ботинки и открыл дверь, а затем вышел в подъезд. Антон попытался тихонько закрыть дверь, но у него это не очень получилось, поэтому он просто надеялся, чтоб Арсений не проснулся. Он вышел во двор. Во дворе было очень тихо и темно. Антон достал телефон и включил песни которые у него были скачены. Шастун дошёл до качели и сел. Он хотел уже достать сигареты из кармана как понял что он сидит не в своей куртке. Видимо в темноте схватил не ту. Антон вздохнул и закатил глаза. — Надаже было свою куртку с курткой Арса спутать. — прошипел тихо Антон. Но делать было нечего не хотел возвращаться по этому он просто начал качается на качелях. От качели был такой скрип потому что она была очень старая. Он качал я так несколько минут, а потом он остановился и посмотрел в небо. На небе сверкали звёзды. — И долго вы тут шатаетесь, юноша? —Антон резко перевёл взгляд на балкон Арсения. И верно, там стоял Арс в пижамной футболке и шортах. Антон ничего не отвечал, просто продолжая всматриваться в балкон. — А, так ты, ещё и в моей куртке. — Послышался опять сонный голос с балкона. — Я случайно не ту схватил. — Признался честно Антон. Арсений ласково посмотрел на мальчика и скрылся. Вскоре Антон увидел Арсения во дворе. Он был в его куртке. Антон заулыбался. Это выглядело забавно. Арсений тоже начал улыбаться. Он подошёл и сел к Антону. Они начали вместе качаться. — Луна сегодня красивая. — Сказал Арсений и посмотрел в небо. — Ага — Шастун посмотрел в небо. Арсений взял мальчика за руку и куда-то повёл. — Куда ты меня тащишь? — Спросил Антон ели успевая за учителям.  — Сейчас увидишь. — Ответил тот. Они дошли до той тропинке, по которой ходили вчера. Арсений довёл малого до какого-то холма возле этой тропинки. Холм был от части засыпан листьями. Тут Арсений отпустил руку Антона и лёг на этот холм. Младший последовал за ним. Им открылось всё небо перед глазами. — Офигеть… — Сказал Шастун смотря на звёзды. — Я сюда очень часто ходил. — Сказал Арс и тут же показал Антону какое-то созвездие на небе. Они очень долго рассматривали звёзды. — Пошли домой, Тош, а то мы с утра не встанем. — Сказал Арсений и поднялся на ноги. Антон тоже встал. Они потопали домой. Когда они дошли до дома, Арсений вдруг спросил. — А с кем ты гулял сегодня? — Антон посмотрел на Арса и ответил, что гулял с девчонкой, которая живёт на четвёртом этаже в том же доме где и Арсений. Арсений понял про какую девочку он говорит. Они зашли в дом, а потом в квартиру. Там было тихо, как никогда. Они сняли с себя куртки, помыли руки и завалили обратно спать. И Арсений и Антон быстро уснули.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник