Прошу только не уходи

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 854 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
Антон подумал что надо как-то подбодрить девочку. Но потом эта мысль отпала. Шаст прикусил губу. — Значит… Я буду ездить к тебе, — Ира решила раз её не утешает Антон, значит она сама себя утешит. — Точно! Ты покажешь где ты живёшь и мы снова сможем видеться. Да и в прочем после школы ты же можешь гулять, — Ира кинула сигарету на землю, едва покрытую снегом и начала раскачиваться на качелях. — Верно, — Антон тоже кинул сигарету в снег и посмотрел в небо, а затем на тропинку перед двором Иры. В далеке появился силуэт. Шастун начал вглядывается в даль в надежде разглядеть, кто там идёт, но из-за падающего снега было едва что-то видно. Вскоре тень приблизился и стала чётким. Мальчик наконец разглядел в нём Арсения Сергеевича. — Мне надо извинится, — пробормотал Антон не отрывая взгляда с учителя. — Ч-чего? — Ира перестала качаться и уставилась на Шастуна, как на не нормального. Антон посмотрел на девочку. — Я сейчас вернусь, — мальчик встал с качели и пошёл быстрым шагом к Арсению. Тот явно заметил мальчика, но виду он не подал и продолжил идти к дому. Антон выскочил прямо перед лицом Арса. — Антон? Чего ты тут делаешь? — учитель наконец остановился и посмотрел мальчику прямо в глаза. Как он не стесняется смотреть так. — Я… Вы на меня злитесь? — вопрос прозвучал довольно глупо, поэтому на лице Арсения появилась удивлённое выражение. — Антон, не говори глупости, — Затем Арсений задрал рукав и посмотрел на часы. — Ох, уже время. Всего доброго, — Арсений обошёл Шастуна и пошёл дальше. Антон стоял на месте как вкопанный, затем он повернулся в сторону, в которую ушёл учитель. Арсений уже скрылся в подъезде. Он не называет больше меня Тошей. Это хорошо или плохо? — Антоон, Антон ну ты долго ещё? — девочка подбежала к Антону. На ней был свой рюкзак и рюкзак Антона. Шастун молчал и всматривался в подъезд в надежде что Арсений сейчас выйдет обратно. — Ты говорил с Арсения Сергеевичем? Верно? Антооон. Ну что произошло? — Ира встала напротив мальчика и помахала руками перед его лицом. — Ничего. Пойдём дальше гулять, — Шаст вздохнул и отобрал свой рюкзак у Иры. *** «После гулянки» — Уже сугробы появляются. Красиво. — Ира посмотрела в небо и сразу же зажмурилась, потому что снег падал прямо на лицо. — Ага, красиво, — разноцветные листья потихоньку засыпало снегом. Ира с Антоном дошли до дома Иры. — Ну что, я пойду домой. Пока. — Ира помахала мальчику и убежала в подъезд. — Пока, — Антон перевёл взгляд на балкон Арсения. Пустой. Мальчик развернулся и пошёл на автобусную остановку. Он надел наушники и включил свой плейлист. Через несколько минут приехал автобус и Антон сел в него. Деревья, дома, магазины, всё опять замелькало за окном. В наушниках играла любимая песня. Автобус остановился на остановке около дома его тёти. Мальчик вышел. Затем он подошёл к дому и позвонил. — Дверь открыта, — видимо тетя была опять чем-то занята. Антон зашёл в дом. Он снял с себя верхнею одежду и пошёл на верхний этаж. — Где ты был так долго? — вдруг раздался голос снизу. — Я гулял, — крикнул в ответ Антон. Затем он развалился на не удобной кровати и взял в руки телефон. Серёжа 18:45 «Антон так ты придёшь?» От Серёжи пришло странное сообщение. Антон вообще не понял о чём это он. Антон 18:46 «Куда?» Серёжа 18:46 «Ты чего забыл? Я же тебе сегодня говорил. Я же тебе говорил про то, что мы сегодня вечером пойдём гулять. Ты что не слушал меня???» Серёжа явно разозлился на Шастуна. Антон 18:48 «Неет я всё помню. Я скоро приду, вот только куда? Антона даже сейчас не понял о чём говорил Серёга но огорчать его он не хотел.» Серёжа 18:50 «Подходи скоро к станции» Станция находилась около школы получается надо ехать обратно. Мальчик вздохнул и выключил телефон. Затем он засунул его в карман и пошёл вниз, одеваться. — Антон? Ты куда? Поздно уже, — тётя сидела на кресле и читала книгу. — Я гулять. Я скоро вернусь, — Антон быстро напялил на себя ботинки и схватив куртку выбежал на улицу. Автобуса долго ждать не пришлось потому что они тут ходят каждые 10 минут. Антон забежал в автобус. Такое ощущение что дни, минуты, часы пролетают так быстро. Снова он едет в этом автобусе, снова он куда то опаздывает и снова…вся жизнь пролетает со скоростью света. Автобус остановился и мальчик вышел. Он медленно поплёлся к станции. Всё в снегу. У Антона ощущения что всё поменялось после того как он переехал к тёте. Атмосфера стала другой. Не комфортной и однотипной. Шаст подошёл к станции где его уже ждал Серёжа. — Привет! — Крикнул Серёжа. Он у же не надеялся, что Антон придёт.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник