***
Шенор открывает глаза, он не понимает, где он. Ничего не видя, в полной темноте парень идёт прямо. Он слышит где-то там дальше переодическое хлюпанье, чем он ближе, тем больше какой-то жидкости в... Комнате? Не понятно. Внезапная спышка, хлюпанье становится хаотичным, без ритма, словно в дождь. Посмотрев вниз, Шенор понимает, что стоит в крови по колено, а вокруг него идёт кровавый дождь, наполняющий это бесконечное пространство красной жидкостью. — Откуда она ль- — красноволосый посмотрел наверх. С потолка свисали кучи людей, все они были мертвы и с ужасными ранениями. У кого-то прямо на глазах отпала рука, чья-то нога давно плавала в крови, отрубленные конечности и головы, они были везде, они истекал кровью. Все трупы истекали кровью изо всех ранений, что были на них и этой крови не было конца. Неожиданно, прямо на голову парня упала чья-то рука, после поплыв по кровавому океану впереди красноглазого. — Этот рукав... — он устремил свой взгляд прямо вверх, — Зариан... Прямо над ним весел Зариан, а вокруг него и остальные пятеро. Шенор вспомнил, как попытался убить каждого одним ударом, но все, кроме Сары и Миши, оказали сопротивление. Из-за этой оплошности ребятам пришлось вытерпеть, местами не слабую, боль. Но вот, отпавшая рука его бывшего друга... Это ведь не Шен отрубил её. Её оторвало тогда – на горе. Вся шестёрка открыла глаза. Все глаза, повреждённые им перед их смертью были целыми. Ранее слепой глаз Зариана был видящим, а глазные яблоки Сары были не чёрными, парень впервые увидел их цвет. Все потянули к нему руки, начиная нашёптывать что-то. Это заставило Шенора задрожать так, как никогда ранее. — Ч-что это?.. Мне ст-трашно?.. Но этого не может быть!.. — парень посмотрел на свои руки, облитые чужой кровью, — Т-так ведь?.. — услышав, как шёпот стал громче, он снова посмотрел вверх. Трупы той самой шестёрки полетели в нему, паря с потолка. — Зачем, Шенор? Я ведь был твоим единственным другом? Зачем ты убит меня? — спрашивал Зариан. — Зачем ты убил всех нас? — добавила Катрина. — П-простите! — Шенор закрыл глаза и уши, но всё ещё слышал их, будто это звучало в его голове. — Мне было всего восемь, Шенор. Почему ты убил меня? Почему ты лишил меня возможности прожить полную и счастливую жизнь? — монотонно говорил Миша. — Почему ты сделал это, тварь?! — кричала в злости Мира. — Зачем было убивать нас? — грустно произносил Алекс. — Шенор... — подлетела впритык к его лицу Сара, — Мы не простим тебя. Ни за что и никогда не простим. Никто не простит, но прошу... Освободи нас. — Х-хорошо...***
Шенор открывает глаза, уставившись в потолок. Ему всё ещё страшно, а тело покрыто холодным потом. Он всё ещё неуязвим и не способен на такие эмоции, поэтому он не мог понять, что происходит. Насколько животный страх испытал, что смог почувствовать его? Он даже не мог себе представить. — Это был сон? — наконец успокоился красноволосый, — Нет... Видение... Вы здесь и видите меня, да? Простите. Шенор вышел из своей комнаты. Он знал, что надо делать. Уже через пару часов начались приготовления к похоронам ребят, что когда-то отказали ему. Хоть царь и не захватил мир, он уже полностью управлял этим городом. Он уже даже не хотел идти дальше, он понял, что это лишнее.***
Больше ребята к нему не приходили, только тот чёрный человек, через год передавал от них приглашение на ту сторону, но он пока не готов идти к ним, хотя кто знает: захочет ли он жить, когда снова обретёт эмоции?