Мы встретимся вновь

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 221 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

С днём рождения

Настройки
Сентябрь начался с необычайного холода, погода буйствовала перепадами температуры и затяжными дождями. Такизава апатично смотрел на ливень, который шёл уже битый час и невероятно раздражал Оула. Осознание того, что он сидит здесь, в тепле Хакиной квартиры, а не там, под не стихающим ливнем, невероятно радовало его. Тиканье часов, до этого еле уловимое, сейчас отчетливо гремело у него в голове, отчего левый глаз начал подрагивать. Желание разбить этот долбанный механизм ни в коем разе не перевешивало желание остаться в живых, хозяйка квартиры была страшна в гневе. Девушка сказала что уйдёт совсем ненадолго, но появляющиеся на небе звёзды говорили совершенно об обратном. Волноваться о Хакайне не стоило, продолжительное общение показало ему, что волноваться стоит о тех, кто перешёл ей дорогу. Посидев ещё пару минут, гуль встал из-за стола и, покинув кухню, решил осмотреться. Зал квартиры был заполнен всякими безделицами, а на комоде красовались фотографии её друзей и знакомых самого Сейдо. Вот на одной она кривляется с ребятами из Антейку, на второй сидит в деловом костюме с Тори, на третьей в парке с Сузуей… Лицо знакомого выбило из него всё живое. Почему она нашла его? Зачем ей общаться с чудовищем? Почему она не с Сузуей, он человек, с ним будет лучше… Его саморазрушение прервали ключи, зашумевшие в замочной скважине, следом зашуршал дождевик и оханье девушки. Такизава медленно повернулся и с апатичным взглядом уставился на свою сожительницу. Её руки были заняты пакетами, которые были доверху забиты всякой всячиной. Девушка часто дышала и, пытаясь снять промокший кроссовок, кружила по коридору прыгая на одной ноге. Заметив своего единственного зрителя она замерла и, уперевшись спиной в стену, уставилась на него в ответ. «Поможешь?..» Ливень всё ещё не утихал, Такизава сидел за столом, наблюдая как Хака увлечённо разбирала съестное. Перед глазами Оула мелькали мороженные, конфеты, блинчики, куча закусок, но всё это могла есть только она… Сейдо вспомнил как ходил на обед с коллегами, как чувствовал вкус еды, как вкусно готовила мама, как здесь оказался ананас, как…. Ананас? Парень удивлённо уставился на фрукт, который внезапно оказался у него перед носом. « Ты так часто упоминал его, так что я решила почему бы и нет? — девушка мило улыбнулась и оперевшись о холодильник ждала реакции, — нравится? Я в них не особо разбираюсь…» « Ты купила его… для меня? — взгляд гуля медленно переключился на девушку, которая ухмыляясь смотрела в ответ, — Зачем?» « Хотела сделать тебе приятно, — отвернувшись пожала плечами Хака, не нравится — сама съем.» Дальше разговор не пошёл, шум дождя заглушал всё что только можно, поэтому Такизава молча встал и вышел в зал. Решение продолжить изучение квартиры было, пожалуй, самым лучшим в данной ситуации. Они не виделись восемь лет, толком не попрощались, им не о чем говорить, их больше ничего не связывает. Сейдо молча осматривал заваленный всяким хламом маленький столик, стоящий в центре комнаты, его удивляло то, что стекло до сих пор не лопнуло и не рухнуло со всем содержимым вниз. Кипа журналов, скетчбук, какие-то документы… Документы Оул вытянул попавшую на глаза папку, знакомые печати, знакомые имена, это было его досье следователя. Куча информации плясала перед его взором, перенося в те времена, когда он был человеком, когда он защищал людей от этих тварей-каннибалов, когда он не был монстром. Фотография прежнего его неимоверно мозолила глаза, этот улыбающийся из папки парень даже не подозревал что его ждёт. Сердце неприятно кольнуло, хотелось убежать куда-нибудь подальше от всего этого, непонимание заставило паниковать, зачем Хакайне эта информация? «Хотела знать когда праздновать, — со спины послышался голос девушки, от неожиданности Сейдо дёрнулся и чуть не снес всё содержимое стола и все окружающие его предметы, — мне это было важно, Сейдо.» Хакайна стояла позади его и расслабленно улыбалась, в её руках был торт, здоровенный торт с дольками ананаса… Сие творение пахло весьма необычно, по запаху это было весьма съедобно и первая мысль была о том, что тортик то из человечинки. «Этот торт сделали специально для тебя, я упросила Кими, чтобы она нахимичила что-то съедобное и сладкое, надеюсь тебе понравится! — девушка подошла ближе и стала ожидать, когда именинник задует свечи, — Не думай что это смогло бы пройти мимо меня.» С днём рождения, Сейдо
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)