Тайна милого беты

NC-17
Завершён
363
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 40 660 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник

Глава 3. Милый обеденный перерыв

Настройки
Примечания:
Пабло Я забронировал стол, в очень крутом ресторане находящемся в соседней высотке. Ради счастья папочки мне не жалко, потратить и несколько тысяч с его карты, в общем платить то всё равно ему. Впереди всех шли отец с Тео, обсуждая какое-то дело, за ними шли я и Сандро, за нами шел Энди, за ним Яси и Поль, щебечущие о чем-то своём, и замыкал нашу компанию Виктор. - Я думал, мы пойдём вдвоём, - проговорил Сандро. Я с удивлением посмотрел на него, и заметил промелькнувшую на лице обиду. - Если бы я позвал тебя одного, это было бы свидание, - резонно заметил я, - а я никогда никого первый на свидание не позову. Так что не обижайся, если хочешь провести время со мной вдвоём, позови меня сам на свидание, а я уже подумаю принять мне твоё предложение или нет. Слегка посмеиваясь над альфой, я зашёл вслед за отцом и Тео в ресторан. Хостес проводила нас за столик на балконе, откуда открывался вид на переполненные улицы города. Я мысленно поставил галочку самому себе за хорошо организованные смотрины. Все расселись за круглым столом, по левую руку от отца сидела Яси, по правую Тео, я сидел почти напротив и мне всё хорошо было видно. Официанты принесли меню, и все приступили к выбору блюд, попутно обсуждая кто, что будет. - А я хорошо знаю этот ресторан, - довольно воскликнула Яси, - у них отличная отбивная в ореховом соусе, Винсент, не хотите попробовать? - Нет, у него аллергия, - одновременно воскликнули мы с Тео, буквально оборвав Яси на полуслове. Я изумлённо смотрел на Тео, он лишь слегка улыбнулся мне и перевел взгляд в меню, через мгновение его лицо снова не отражало никаких эмоций. Я, конечно, знал, что он хорошо знает отца, но он среагировал одновременно со мной, не задумываясь. - Да, у нас все в семье страдают от аллергии, - рассмеялся отец, стараясь возобновить разговор со всеми, - у Пабло аллергия на цитрусы, например. Я лишь кивнул на данное замечание. После того как все заказали блюда, за столом завязалась непринуждённая беседа, в которой участвовали все в той или иной степени. Тео молчал больше всех. Отец вёл себя как джентльмен, подливая омегам напитки, подавая хлебную корзинку, соль и перец. Он у каждого без исключения омеги узнал, всё ли их устраивает в работе в компании и в сегодняшнем обеде. Но только ещё я заметил, что, когда отец, допивал свой чай, ему его сразу же подливал Тео, он же подкладывал хлеб под его руку. Честно говоря, они выглядели как супружеская пара, что уже долгие годы вместе. Было малость неприятно наблюдать, что никто из омег, не ухаживал так за моим папой. А он ведь мужчина видный, красивый, высокий, накаченный, синие глаза горят огнём, настоящий альфа. Тео уже очень давно работает с отцом, сначала стал секретарём, позже помощником, потом помощником адвоката, а сейчас он его правая рука. Они работают в тандеме, либо Тео выступает в делах помощником адвоката, реже отец у Тео. Насколько я понимаю Сандро как раз и стремится к такой карьере, только навряд ли Тео куда-то денется, придётся ему до их пенсии ждать. Даже дверь в кабинет Тео находится в одной приёмной с кабинетом отца, и так же между этими двумя кабинетами находится дверь. Оценивая всё это может возникнуть мысль, что у них роман, но нет, Тео явно бета, да и после работы он стремится домой, изредка ужиная с отцом, в случаях, когда это необходимо. Их связь в любом случае поразительна. - Винсент, ответьте на вопрос, - вдруг громко воскликнула Яси, - такой потрясающий альфа, как вы верит в истинных пар? Отец даже поперхнулся, от неожиданности её вопроса, Тео незамедлительно подал ему салфетку. - Во-первых спасибо за комплимент, - улыбнулся отец, - во-вторых, да я верю, что существуют, такие случаи, но я думаю это случается крайне редко, на земле живёт 7 миллиардов человек, и вероятность того, что я нахожусь хотя бы в одном здание со своей второй половинкой крайне мало, тем более за одним столом. А у вас какое мнение на этот счёт? - Ой, ну да наверно бывает, такое, но мне главное, чтоб мой партнёр был богат, а то если мой истинный окажется бедняком, то он мне и не нужен вовсе, - ответила Яси. Мне захотелось закрыть лицо рукой, ну как можно такое говорить альфе, если хочешь его склеить?! Как доберусь до блокнота напомните мне снять ей ещё пару баллов. - Ох, Яси, что же ты такое говоришь, ведь встретить истинного, это самое большое счастье, что может быть на судьбе у омеги! Именно, по этой причине, я и не с кем не встречаюсь, - высказался Поль. Мне он рассказывал про толпу абьюзеров, а теперь строит из себя невинный цветочек?! - Научно не доказано, существование истинных, случаи действительно очень редки, и нельзя с точностью сказать, не приукрашивают ли партнёры, таким образом, значимость своих взаимоотношений, - высказал свою точку зрения Энди. - Энди, всё-таки я рад, что ты с нами работаешь, - улыбнулся отец, - мне нравится твоя собранность и ход твоих мыслей. - Ага, спасибо, босс, - ответил Энди и уткнувшись в телефон, продолжил громко сюрпать трубочкой вливая в себя второй литр колы, за обед. - Виктор, что ты думаешь на этот счёт? - спросил отец. - Я не знаю, я мало с кем встречался, довольно мало людей разделяют мои интересы, и наверно, если я встречу человека, разделяющего их все. Его я и буду считать истинным, - быстро проговорил Виктор. Да видал, я его интересы, может Энди попросить посмотреть историю его браузера, хотя страшно, вдруг там, что похуже БДСМ. Моя неокрепшая детская психика к этому не готова. - Истинное счастье, встретить истинную пару, - задумчиво сказал Сандро, - но и истинное счастье, встретить взаимную симпатию. Нельзя зацикливаться, и из-за этого потерять счастье любви. - Красивые слова, ты молодец, - похвалил его отец, - Пабло, а ты чего молчишь? - Я наверно согласен с Сандро, я верю, но стараюсь не думать об этом. В будущем я хочу, чтоб меня любили и заботились, и чтобы у меня была большая семья. Я увидел, как у отца после моих слов грустно сверкнули глаза, в моём детстве ему приходилось много работать, и он всегда переживал за меня. Он мог работать целую ночь, а потом прийти на мероприятие в мою школу, лишь бы я не чувствовал себя плохо, из-за того, что у меня только один папа. Я расстроился, не хотел его задеть. Вечером нужно будет ему сказать, что я люблю его и благодарен, за всё, что он мне дал. Сколько бы лет не прошло, а папа будет каждую секунду волноваться. - Надеюсь, так и сложиться. После этих слов отец начал озираться, видимо в поисках официантки. Все доели и потягивали напитки, а значит пора просить счёт. - Тео, а что скажешь ты? – я хотел знать его мнение. Все удивлённо на меня уставились. - Пабло, я считаю не очень коректно, спрашивать БЕТУ об истинных парах, - сделав акцент на свой гендер ответил Тео. Значит и правда бета, наверно мне нужно было услышать это от него. - И всё же, я буду счастлив, за каждого за этим столом, кто встретит свою истинную любовь, – продолжил он, - хотя я и в любовь, честно говоря, не верю, чувства застилают трезвый взгляд, розовой пеленой, это не для меня. Я люблю держать под контролем всю свою жизнь. - Нет, ли такого, что ты просто боишься открыться, - допытывался я, мне очень хочется раскрыть все его тайны. Бета задумчиво смотрел внутрь своей чашки. - Возможно, я не могу этого отрицать, но к счастью, мне не познать чувств, что испытывают омеги или альфы, - взглянув своим прямым и непоколебимым взглядом мне прямо в глаза, он произнёс, - я хочу прожить свою жизнь спокойно, не испытывая слабости. - Звучит грустно, но … - Пабло, не приставай к Тео, - одёрнул меня отец, после чего, оперевшись рукой на плечо беты, он слегка сжал его будто успокаивая и громко попросил счёт. Всю дорогу до офиса, я думал, над их связью. Честно говоря, я завидую, я хотел бы такого друга, или может такую любовь, что будет ловить моё настроение и успокаивать. Все мои друзья на данный момент уехали на море, и не сильно то по мне скучают, вечерами я переписываюсь и обмениваюсь мемасами с Энди, в остальном кажусь себе сейчас одиноким. Из задумчивых и не сильно приятных мыслей, меня выдёргивает Сандро. Мы находимся в приёмной, а отец с Тео разошлись по кабинетам. - Пабло, какую цель ты преследуешь? – Спросил альфа. Я уселся на стул напротив него. - Что ты имеешь ввиду? - Почему на обеде были только омеги? - Не только было ещё 2 альфы и бета. - И 5 омег. - И тебе 5 за то, что хорошо считаешь, - я показал ему язык, что ему нужно то. - Пабло, ты хочешь найти отцу пару? - Блин, я думал ты глупый… - я огорчился, что он так быстро меня раскусил. - Не выпячивай губы, - приказал он мне, так же как мой отец в детстве, - ты думаешь я один это заметил. - Ты думаешь отец то же, что-то заподозрил? – я занервничал, и даже чуть поддался вперед. - Не знаю, но я мог бы ему рассказать, - альфа, наоборот, откинулся в своём кресле. - Что? Тебе это зачем? - Ну, мистер Винсент меня похвалит за наблюдательность, - нахально улыбнулся парень, - но, если ты поужинаешь со мной в пятницу, я подумаю, о том, чтобы оставить это нашим общим секретом. Я несколько минут сверлил его взглядом, обдумывая всё сказанное. После чего резко встал, и уперев руками о стол, начал говорить прямо в лицо альфе. - Ты серьёзно думаешь, что сможешь чего-то добиться таким глупым шантажом, - напирал я, Сандро аж побледнел от моего тона, - да я могу, хоть сейчас зайти в офис к отцу, заплакать и всё рассказать, и ты вылетишь отсюда. Ты что во мне увидел слабую и глупую омежку, меня воспитывали 3 альфы, отец, дед и бабушка, даже приходящая няня была альфой. Идиот. – зло выплюнул я напоследок своей тирады. - Прости, - только и сказал потупивший глаза альфа. - Я пойду с тобой ужинать, но ты теперь будешь и моим секретарём то же, будешь помогать, воплощать мои идеи в жизни, - я улыбнулся ему звериным оскалом, - мне кажется достойный обмен. Альфа молчал. - Или ты уже не хочешь? – гневно спросил я. - Хочу, хочу, - закивал парень поддавшись вперёд. — Вот и умничка. Как самонадеянно с его стороны, только никто меня переиграть не сможет. Я лениво разглядывал альфу и думал о том, как теперь сделаю его своим рабом. Эй, не сексуальным, а то знаю я о чём вы подумали. Мои мысли прервал короткий писк, за которым в кабинете раздался голос отца. - Сандро, зайди ко мне. Альфа подскочил, и скрылся через секунду в кабинете отца, я же прижался к двери ухом, подслушивая. - Сандро, возьми ключи от моей служебной машины, - голос отца. - Хорошо, - видимо парень ждал дальнейших указаний, но было тихо. Через минуту мой отец рассмеялся. - Чего ты так напрягся? Я тебя повышаю, до личного помощника, да твой рабочий день увеличивается немного, но и за то зарплата увеличивается на много. Я сделал это для того, чтобы я и в машине мог работать и разбирать почту, всё-таки число наших клиентов растёт с каждым днём. Или ты не рад, у тебя же есть права, а ездишь на какой-то развалюхе, теперь по долгу службы поездишь на Мерседесе, - в голосе отца слышалась улыбка. - Что вы, Босс, я очень рад, постараюсь вас не подвести, спасибо вам, - ставлю 10 баксов на то, что он сейчас светится как начищенный самовар. - Отлично, в пятницу в 11 у нас суд по делу взяточничества, отвезёшь нас ну и конечно будешь присутствовать, сделаешь записи. Я не смог удержать себя в руках, и открыв дверь, как и был на коленках заполз в кабинет. - Я тоже хочу присутствовать на процессе! Отец, глядя на меня лишь тяжело вздохнул.
Примечания:
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник