Тайна милого беты

NC-17
Завершён
363
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 40 660 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник

Глава 10. Простить милого альфу

Настройки
Тео Я смотрел в спину голого альфы, стоящего у зеркала. Я расцарапал ему всю спину, следы были да же на попе и бёдрах, ведь я притягивал его к себе, что бы он сильнее и глубже входил. Не знаю, где я растерял остатки своего мозга, когда проделывал всё это с ним. О чём я думал? Нужно было принять подавитель, а не пробовать это, но я, действительно, желал, умолял его. Когда у меня уже закончились силы, и я больше не мог двигаться, я просил его целовать меня, и он целовал и облизывал моё тело, пока я не уснул. Считается ли это хорошим первым опытом? Не знаю. Но, я приобрёл некоторую зависимость от его запаха, что так хорошо сочетается с моим и растекается по крови, словно афродизиак. Чёрт! Нужно срочно выпить подавители, а то секс-марафон продолжиться. - Винсент, - мой голос был очень хриплым, я его сорвал. Я густо покраснел, а мужчина, мгновенно, повернулся ко мне. Его глаза такие счастливые, зачем он смотрит на меня таким взглядом? Это нечестная игра. - Что? - Воды, и в рабочей сумке, пачка подавителей. Казалось, услышав про подавители, альфа расстроился, но кивнул, и через минуту я принял препарат. Я кое-как уселся в кровати. Болела задница, поясница и ломило тело. - Тео... - Винсент, - перебил его я, - давай не будем обсуждать эту ошибку! - Ошибку? - тон голоса мужчины резко повысился, - Тео, люди не совершают, одну и ту же ошибку, всю ночь, раз за разом. Это было справедливое замечание. - Заниматься любовью, со своим истинным партнёром, это не ошибка, - повторил он, слегка успокоившись. - Уходи, мне нужно подумать. Я видел, что он хотел возразить, выплеснуть на меня свои эмоции, но я был не таким человеком. Я спокойный и закрытый, мне нужно остаться одному, подумать и всё осознать. Он вздохнул. - Хорошо, только давай помогу тебе вымыться и сменить постельное бельё. Сначала, я хотел отказаться, но потом понял, что он прав и я, навряд ли, справлюсь сам. По итогу, он вымыл меня, сменил постельное бельё, помылся сам, загрузил стирку, приготовил еду, мы пообедали, он развесил бельё, и был почти вечер когда он, наконец, собрал свои вещи и вызвал такси. - Увидимся в понедельник? - спросил он. Начинались выходные. Я кивнул, он вздохнул, потом вдруг резко наклонился и поцеловал меня в губы. - Я буду скучать! - после он сразу же выскочил за дверь. Ведёт себя как ребёнок. Винсент В понедельник на работу вышел обычный бета Тео, одетый в водолазку с горлом и рубашку поверх. Я так же ещё долгое время прятал от сына любые куски своего тела, и на работе появлялся исключительно в водолазке. Пабло увлечённый своими отношениями ничего не заметил. С той ночи прошло уже почти 2 месяца. Тео так и не дал мне определённого ответа, по поводу наших взаимоотношений. Мы не были парой, не были любовниками, но и не были обычными коллегами. И это уже было неплохо. Иногда, после общения с клиентом-идиотом. Он врывался в мой кабинет, закрывал его, и подойдя ко мне, снимал с меня бейдж, плюхался мне на колени и обнимал меня, устроив своё лицо на моём плече, вдыхал мой запах. - Что ты делаешь? - спросил я шокировано в первый раз. - Просто дальше занимайся своими делами, твой запах помогает успокоиться. Постепенно я привык к этому, сам поворачивался к нему на кресле или снимал бейдж, и притягивал к себе в объятия. Правда, я даже не пытался его потрогать, делал вид, что мне всё равно и продолжал работать. По сути, я был доволен хоть какому-то сдвигу. Иногда мне удавалось украсть у него поцелуй, и после этого не получать нагоняй. Но, если разговор заходил об отношениях, Тео с лёгкостью уходил от ответа, а я боявшийся потерять уже достигнутый прогресс не смел настаивать. Так же, он продолжал носить бейдж, и избегал тет-а-тетов со мной после работы. Это ранило. - Что? Он снова взял взятку? Я, Тео и Сандро шли к переговорной, в которой нас ждал чиновник, честь которого мы защищали совсем не давно. - Да, - кивнул Сандро, - и ему, немедленно, нужна помощь. Мы зашли в переговорную, где сидел чиновник, его жена и секретарь. Женщина плакала, но увидев нас, попыталась привезти себя в человеческий вид и достав зеркало, начали пудриться и подкрашивать накаченные губы. - Мистер Винсент, наконец-то! Почему так долго? - чиновника потряхивало от нетерпения. - А вы почему так быстро снова взяли взятку? - не сдержался я, - о чём вы думали? - Не ваше дело, вытащите меня и в этот раз и я заплачу, в 2 раза больше, чем в прошлый. - Нет, - чиновник не верил своим ушам. - Что? - Я занят, я уже веду несколько сложных дел. - Но, именно ты должен мне помочь, ты же лучший в городе. - Именно, потому, что я лучший, я могу выбирать, с кем работать, а с кем нет. - Ты не можешь отказаться от сотрудничества со мной, я испорчу тебе репутацию. - Одно не взятое дело, не испортит мне репутацию, - усмехнулся я. Мужчина, опешив, замолчал, мы расселись напротив гостей. Я задумался, и от усталости потёр глаза. Если наша контора вытащит его и в этот раз, мы, действительно, заимеем возможность, привлечь почти всех шишек города. Хотя, на сколько это хорошо? Эх, когда я был молод, я хотел помогать людям и зарабатывать деньги, а теперь, чем больше я зарабатываю, тем меньше делаю кому-то добро. Но, я должен усердно работать, сын поедет в штаты, а это не дешёвое удовольствие и я не хочу, чтоб он в чём-то себя ограничивал. Скоро нужно будет купить ему машину, и Тео я бы хотел купить новую машину, да и о себе не стоит забывать. Не так много времени пройдёт, но мне нужно задуматься о свадьбе для Пабло, и я надеюсь о своей свадьбе. Ещё я хотел бы купить большой дом для нашей семьи, с моим омегой, и уже взрослым сыном. Куда же мне впихнуть в своё расписание, этого придурка, который берёт взятки у всех подряд. - Тео, может ты займёшься? - Я и так помогаю тебе в твоих делах, и ещё заниматься своим не очень хочу. - Возьми это дело полностью в свои руки, а с моими делами мне поможет Сандро. Помощник выпрямился и кажется да же глаза у него загорелись, всё-таки он карьерист. Хотя это не мешает ему искренне любить моего сына. Тео раздумывал. - Почему он? Я хочу лучшего адвоката! - заверещал взяточник. - Если бы не он, вы бы уже сидели или выплачивали штрафы огромные, - осадил я его. - Я буду с вами работать, если вы будете вести себя прилично, - ответил омега, со стальной выдержкой в голосе. Я, невероятно, им горжусь в такие моменты, он один из самых сильных людей. - Хм пф, - я посчитал это ответом. - Отлично, я рад, что мы нашли общее решение. - Встретимся после обеда в этом кабинете и я выслушаю вас, - с этими словами Тео встал из-за стола и вышел первым из кабинета. Что это с ним, ушёл без нас, может обиделся. Мы распрощались с чиновником и его сопровождающими. Я, выйдя из переговорной, поспешил к Тео в кабинет. Когда я зашёл, он сидел в своём кресле с закрытыми глазами и откинув голову назад. Закрыв за собой дверь, я подошёл к нему, и аккуратно погладил по лицу. Он открыл глаза. - Что такое? - прошептал я, - Если не хочешь заниматься этим делом не нужно, я не буду тебя заставлять. Омега фыркнул. - Не важно, хочу или нет, работа есть работа, и я привык делать её качественно. Он отвернулся от меня. Я снял с себя бейдж и нагнувшись обнял его за шею. - Ты лучший адвокат, и я так думаю, не потому, что люблю тебя. После минутного молчания, он ответил: - Спасибо, просто неважно себя чувствую. - Снова заболел? - я напрягся. - Просто устал. Выпустив его из своих объятий, я надел бейдж, и сел на стул напротив него. - Может тогда, сегодня уйдём чуть раньше, поужинаем где-нибудь вдвоём и я отвезу тебя домой, - конечно, это было приглашение на свидание. - Хорошо. - Что? - я не поверил своим ушам, за все 2 месяца, он ещё ни разу не соглашался. Может всё-таки у меня есть шанс, - Отлично, может еще и пообедаем вместе? Я решил не упускать не одной возможности, пока у него такое настроение. Тео усмехнулся и я засмотрелся на его улыбку. - Иди, я хочу отдохнуть и сосредоточиться перед работой. - Ладно, - согласившись я поднялся со своего места и вышел из кабинета. То, что я добился ужина уже потрясающе. Куда бы нам пойти. В заведение Ильи, он там найдёт нам и стол, и комнату, и смазку. Так, Винсент, это просто невинное свидание без продолжения, нужно будет радоваться если в машине, когда привезу его домой, я получу глубокий поцелуй, а не чмок. Ладно позвоню Илье, у них есть столики у окна с прекрасным видом. Я достал телефон и набрал номер. - Аллооо, - ответил альфа через несколько гудков. - Привет, это Винсент. - Да, чувак, у меня записан твой номер, - как же мне всегда режет слух его неформальное общение. - Я по такому вопросу, мне нужен ваш лучший столик сегодня, на 18:00, тот что с видом на город. - Чувак, ты гонишь? На него запись на месяцы вперёд, есть та VIP комната для своих. - Илья, мне очень нужно, я заплачу сколько нужно. - Ты что кому-то предложение собрался делать? - Пока нет, а что? - Да, этот стол у нас только для того и бронируют. - Ну, если ты мне сейчас откажешь, то и предложения никакого не выйдет. - Да, бля, не люблю я эти любовные драмы, ладно, что-нибудь придумают эти хостес и администраторы, зря я им что ли денег плачу, - он засмеялся, а я понял, что похоже подкинул кому-то работки, - ну, так с кем ты идёшь на свидание? - С Тео. - Слушай, я конечно согласен, он парень симпатичный, - моё сердце уколола ревность, - но с омежками же спать поприятнее. - Мои вкусы слегка специфичны, - ответил я. - Ты чё мистер Грей? - заржал Илья в трубку. Я шутки не понял. - Что? - Ой, ладно, забей, ахаха, а у тебя сын совершеннолетний? - Ещё нет, - ответил я настороженно. - Слушай, перескажи ему этот прикол, и если он поймёт, можешь его отпороть, хотя ему может понравиться, - снова ржач. - Илья! - мой голос прозвучал грозно. - Ладно, сорян, перегнул. Сегодня меня не будет в ресторане, но я передам, что должно быть на столе к вашему приходу? - Бутылку дорого вина, и закуски, остальное закажем на месте. - Ок, хорошего вечера, мистер Грей. После этого он повесил трубку. Вот не может он без подколок. С одной стороны наверно из-за этого у него нет настоящей пары, кто согласится его долго выносить еще и бесплатно. Интересно, он обидится если я при нём так пошучу. После обеда мы с Сандро засели в кабинете, с разбором дел для ближайших заседаний, теперь моей правой рукой будет он, а это значит что нужно его всему научить. Конечно, может показаться, что я слишком много внимания ему уделяю в последнее время. Но, я всегда считал, его ответственным, работящим, и хорошим парнем. Я готов сознаться честно в том, что если бы мой сын не встречался с ним, карьерное развитие альфы растянулось бы на более долгое время. Это не связано с моим недоверием, а скорее с тем, что я, правда не так много внимания ему уделял. Каждый мой поступок может оценить по разному, но мне важно, что бы мой сыночек, любил только достойного альфу. Так что, где-то я помогаю Сандро. Мой Пабло, несмотря на то, что вырос в неполной семье, мне кажется получал достаточное количество любви, что бы впоследствии у него были высокие стандарты. Смотря на них со стороны, они мне, действительно, кажутся хорошей парой, что заботятся друг о друге, общаются нежно и смотрят влюблёнными глазами. Я да же немного завидую, тому как они постоянно ищут встреч с любимым, тянутся друг к другу. Вот и сейчас, Пабло вместе с нами в кабинете, предлагает принести кофе или чай, и просто "греет уши", восхищаясь острому уму Сандро. Я взглянул на время, интересно, как дела у Тео, его переговоры длятся уже около 3 часов. Это слишком долго. - Сынок, иди сходи к Тео, узнай не нужен ли им чай или кофе, ну и разведай обстановку, - попросил я, подмигнув Пабло. - Хорошо, - бодро соскочив со своего места, он выскочил за дверь. Сын вернулся через минут 5-7. Лицо у него было слегка растерянное. - Пап, - позвал он задумчиво. - Что? - Там какая-то атмосфера напряжённая. - В каком плане? - я занервничал, возможно, Пабло преувеличивает, всё-таки многие беседы бывают напряжёнными. - Ну, я не заходил, а подслушивал под дверью, взяточник говорит с Тео на повышенных тонах, а тот отвечает ему спокойно, я бы даже сказал устало. Как я понял, Тео нашёл решение, которое не устраивает клиента, но других вариантов нет. И мне, кажется, из переговорной исходит запах альфа феромон. Может, ты сходишь сам, и поможешь. Я сразу встал, готовый ринуться на защиту моего истинного. Но, почти сразу же плюхнулся обратно, в своё кресло. Если, я сейчас приду Тео может подумать, что я ему не доверяю, лезу к нему со своей заботой и защитой. - Пабло, иди к ним и предложи чай или кофе, и если откажутся, всё равно останься. Я приду через 5 минут, сделаю вид, что ищу тебя, и заодно взгляну на ситуацию со стороны. Сын кивнул и, теперь неохотно, вышел за дверь. - Вы, не боитесь отпускать его одного? - спросил Сандро. - Кто сказал, что он один? Мы идём с ним, - сказал я вставая из-за стола, - постоим за дверью, и создадим иллюзию для них, что полностью уверенны в их силах. Мы вышли из кабинета. - Я не совсем понял, что вы имеете в виду. - Омеги далеко не слабые существа, но сущность альфы защищать и доминировать, иногда, это переходит границы. Пабло знает, что я его люблю, и всегда защищу, и так же он знает, что я ему доверяю. Доверяю его силе и уверенности в себе, поэтому он такой. - Тот кто держит меня за яйца? Я рассмеялся. - Похоже на то. Мы подошли к переговорной, и остановились. Я напрягся, разговор и правда шёл напряжённо, из комнаты тонко тянуло ароматом альфа феромона, через несколько секунд чиновник, сорвался на крик. Я уже с гневным лицом распахивал дверь, когда услышал вскрик сына. - Тео, Тео? Я влетел в комнату, Тео лежал на полу, потеряв сознание, рядом с ним на коленях сидел Пабло, не зная что делать. С другой стороны стола сидели клиенты, от чиновника исходил, мерзкий аромат альфы, он был красный от злости, но при этом все остальные выглядели напуганными. - Какого чёрта происходит? - проревел я полным гнева голосом, но когда опустился рядом с Тео на колени, мой мозг залило раскаянием. - Он просто... стоял-стоял... а после крик... и он упал, - залепетал мой сын. Омега дышал, а значит это просто обморок. - Теончик? Эй? - я чувствовал себя идиотом, гладя парня по лицу, и пытаясь, достучаться до его сознания. - Алло, скорая, офисное здание... - услышал я собранный голос Сандро за спиной. Отлично, хоть кто-то в трезвом уме. Давай, Винсент, ты тоже соберись с мыслями. Я снял с себя бейдж, надеясь, что мой феромон хоть как то поможет Тео. И поднял парня на руки. Пабло ещё сидел на коленях. - Сыночек, вставай, - позвал я, к нему подошёл Сандро и помог подняться. Мы уже выходили за дверь, когда чиновник вдруг окликнул нас. - И кто теперь будет со мной работать? - нагло спросил он, встав из-за стола. Во мне снова закипела ярость, мой феромон, вокруг меня загустел. Я медленно обернулся. - Никто. - ответил я коротко. Клиент смотрел на меня со злостью, но вот до него дошёл запах моего феромона, и он пошатнулся, ему да же пришлось опереться на стол. Похоже его затошнило и голова закружилась от силы моего феромона. Мы вышли за дверь и сразу двинулись к лифту, что бы быстро встретить врачей. Пока мы ждали лифт Сандро сбегал в кабинет за ключами от машины, что бы мы так же сразу могли направиться в больницу. Многие подходили и спрашивали, что произошло, но я лишь раздраженно отвечал: - Потом. Сандро, коротко всем обрисовывал ситуацию, что бы не было сплетен и все знали где мы. Пока мы ехали в лифте, я рассматривал спокойное лицо Тео, было бы прекрасно если бы он просто спал у меня на руках, устроив голову на моём плече. Я взглянул на притихшего сына, по его щекам текли слёзы. - Сынок? Что случилось? Тебе они то же что-то сделали? Сандро, обратил внимание на состояние Пабло и обнял его, прижал к груди. - Нет, просто я так испугался, не за себя, а за Тео. Обняв Сандро за талию, Пабло уткнулся лбом в его грудь. - Всё хорошо, ты умничка, спасибо, что был там, - зашептал ему альфа успокаивая. Когда мы вышли из лифта, как раз подъехала машина скорой помощи. Они сразу решили забрать Тео в больницу, естественно, я поехал с ними. Сандро с Пабло поехали за нами на машине. Держа Тео за руку, я корил себя за содеянное. Почему я не обратил должное внимание на усталость Тео, на слова моего сына. Пабло, мой нежный ребёнок, так сильно испугался, а я отправил его туда одного, ещё и поучал Сандро. Какой же я идиот. Не нужно было вообще соглашаться работать с этим ублюдком, погнался за лишними деньгами и ради чего. Я думал, я стал сильнее и умнее, и могу дать людям рядом со мной счастье, а по итогу, я и спустя 17 лет, всё ещё не могу никого защитить. Когда мы подъехали, Тео увезли куда-то внутрь больницы, а меня оставили, ждать в коридоре. Там меня нашёл Сандро. - Мистер Винсент, хотите кофе? Я устало мотнул головой. - Нет, спасибо. - Хорошо, Пабло в машине ждёт, не хочет заходить. - Может отвезёшь его домой. - Я предлагал, но он вас хочет дождаться. - Да, прости, - я снова опустил голову. - Мы съездим до ближайшей кофейни, куплю Пабло чего-нибудь сладкого, и вернёмся. Будем ждать на ближайшей парковке. - Я позвоню, если что, - устало прикрыв глаза, я слушал в больничном гомоне удаляющиеся шаги Сандро. Спустя 40 минут, ко мне вышла врач, бодрая женщина лет 35. - О, вот Вас то я и ищу! Я резко поднялся со своего места. - Как Тео? - Всё хорошо, пойдёмте ко мне в кабинет, - не успев договорить, она уже последовала во вдаль по коридору, я пошёл за ней. - Вы на учёт вставать в этой больнице будете? - на ходу спросила она. - На какой учёт, - не понял я. - По беременности, конечно!
Примечания:
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (1)