Тайна милого беты

NC-17
Завершён
363
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 40 660 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник

Глава 13. Конец милых разногласий

Настройки
Сандро В кабинете мистера Винсента, сегодня тихо целый день, от меня он сегодня да же кофе не просил, не то что бы какую-то информацию по делу. Решаюсь всё-таки зайти и проверить, чем он занимается. Коротко стучу в дверь и сразу захожу. - Мистер Винсент? За столом никого нет, на диванчике тоже, дверь в ванную приоткрыта и там то же пусто. Куда он делся? Я слышу лёгкий шелест бумаг и замечаю торчащую из-за стола ногу. Он что на полу? Что-то случилось? Как ошпаренный подбегаю, а здоровенный альфа просто лежит на полу, и читая документы раскладывает их по разным стопочкам. - Мистер Винсент! Он наконец поднимает на меня грустный взгляд. - Что? - Что вы делаете? - Пытаюсь сосредаточиться... Он меня в могилу сведёт своими выходками. - Что опять случилось? Мистер Винсент, за последнее время ваша производительность почти на 0. - Тео... - Я так и знал, ну и что случилось? Такое ощущение, что вы забеременили, а не он. Альфа тяжело вздохнул. - Вчера он согласился переехать ко мне. - Ну так это же то чего вы хотели, разве нет? - Да, а сегодня он написал, что вечером нам надо поговорить. И теперь я волнуюсь, а вдруг он передумал. Винсент опускает голову на ковёр и снова вздыхает. Если так продолжиться, я не начну зарабатывать ничего кроме секретарских, потому что этот "выдающийся адвокат" просто лежит на полу. Я достаю мобильный и быстро набрав номер ставлю на громкую связь. По кабинету разносится несколько гулких гудков и после спокойный голос Тео. - Алло. - Тео, привет, как дела? - Привет, да всё хорошо. Я вижу как мой начальник замирает на полу прижав ладони ко рту. - Тео, у меня небольшая проблемка с мистером Винсентом не подскажешь, как на него повлиять? Альфа истерично дёргает меня за штанину. Я слышу из трубки вздох Тео. - Что случилось? - Прямо сейчас он лежит на полу и не может сосредоточиться на работе, потому что ты сказал, что вам нужно поговорить. Омега с минуту молчит. - Так, ты рядом с ним? - Да. - Включи громкую связь. - Да, ты на громкой. - Винсент. - раздаётся требовательный тон. Встав на колени перед столом, на котором лежит мобильный, альфа выглядит как провинившийся ребёнок. - Теончик? - Винсент, ты меня с работы спровадил, а сам там значит прохлаждаешься? Еще и беспокоишь своих подчинённых, в чём дело? Ты собираешься вообще деньги зарабатывать, ты мне сам говорил, что планируешь дом покупать. Винсент, смотрит на меня, как на предателя, его взгляд говорит мне: "Доволен? Из-за тебя меня ругают". И мне даже становится слегка стыдно. - Всё, что я хотел тебе сказать, - тон Тео смягчается, - что мне необязательно забирать из своей квартиры все вещи, и я могу переехать ещё до выходных, если тебе так будет удобнее. Но, ты видимо там не очень то напрягаешься? - Нет, всё не так Тео, я просто выбрал новый способ, что бы сосредоточиться, и всё, я вообще очень занят, а этот дурачок Сандро, отвлекает меня по пустякам. Отлично я ещё и дурачок. - Вечером расскажешь про свои успехи, - строго отвечает Тео. - Конечно, любимый, я буду работать, а ты пока собери всё, что необходимо сегодня тебя к себе заберу. Теперь альфа похож на верного пёсика, которому хозяин дал вкусняшку. - До вечера, - отвечает Тео, - пока, Сандро. - Пока, Тео. - До вечера, Теончик, целую. Омега первым завершает вызов. Винсент, с минуту смотрит на экран моего мобильного, потом собрав бумаги,садится за стол. - Так, по делу взяточника, нужно проверить имущество ещё его жены, и исправно ли они платят налоги, я собираюсь, проиграть его дело в хлам, в идеале, что бы его посадили, но отстранения от должности и огромного штрафа, думаю то же будет достаточно. Завтра в 10 встреча с потенциальным клиентом, надо узнать заранее, в чём там дело, не хочу тратить время много на саму встречу, хочу сразу преступить. Так и ещё сегодня давай соберём собрание, у меня есть пара вопросов по делам, других ведущих адвокатов фирмы. Да уж Тео быстро вернул его к жизни, отлично. - Хорошо, мистер Винсент. Я уже почти вышел, когда босс окликивает меня. - И Сандро, пришли мне фото Тео, что стоит на его контакте у тебя, - говорит мой начальник, всё так же оставаясь влюблённым мужчиной. Винсент Я проигрываю дело чиновника, что довёл Тео, в пух и прах. На самом деле я будто нечайно, только вытаскиваю на свет ещё больше его грязного белья. Итог, его отстраняют от должности, год условного срока, и штраф в несколько миллиардов. Нет, я не злой человек, но я ликую, я отомстил. Журналисты ожидающие у зала суда в шоке, и хотят разорвать меня на кричащие заголовки. - Я не Бог, я не могу спасти все пропащие души, - всё, что я говорю им. Сандро отвозит нас с Пабло с заседания, сразу домой, мы приглашаем его на ужин. Дома нас встречал Тео, закончивший приготовление еды. Он вышел к дверям. - Ты проиграл дело, почему? - он был взволнован. - Тео, ты знаешь почему, - я обнял его, а он замер. - Тут дети, - прошептал он. - Какие дети? Все почти уже совершеннолетние, - я рассмеялся. - Пабло, сынок, ты не против? Пабло обнял нас обоих. - Неа, главное, что все счастливы, справедливость восторжествовала. Тео, не привыкший совсем к проявлению нежности к себе, закрыл лицо руками и промямлил: - Пойдёмте за стол. Стоило нам только усесться за стол, как кто-то позвонил в дверь. Пабло, поторопился открыть, я предположил, что это доставка, или ещё что и ошиблись дверью. Но, ошибся именно я. - Бабуля, дедушка, - радостно кричал мой сын из прихожий. Я замер, так как ещё не сообщил им о Тео, Тео замер, потому что еще не был готов к знакомству с моими родителями, Сандро, замер, потому что не был готов к знакомству с бабушкой и дедушкой Пабло, которые души не чаяли во внуке. Когда они вошли мы все встали из-за стола, для приветствия, я заметил как Тео, старается спрятаться за мою спину. - Мама, папа, почему не предупредили? - спросил я, обнимая их. - Наш, дорогой внук, скоро уезжает, и у нас только сейчас появилось время заехать, но конечно, мы ещё планируем, и в Америке его навестить, - ответила моя мать, статная женщина и к 60 годам не утратившая своей элегантности, тёмные с проседью волосы распущены, а простые джинсы и жакет на ней выглядят, как на люксовой модели. - Здравствуй, сын, - отец сначала жмёт мне руку, а потом обнимает. Я очень сильно похож на отца, только глаза у папы тёмные, до черноты, что странно сочетается с нашими светлыми волосами. - Бабуль, дедуль, это папин помощник Сандро, ещё он мой парень, - гордо представляет Пабло своего возлюбленного. - Ох, это про тебя мой внук, столько мне рассказывал, - мама погладила Сандро по щеке, - красавчик, - сказала она Пабло смеясь. - Уильям, - коротко представился мой отец, с силой пожимая руку Сандро, - моя жена Мария. - Очень рад, с вами познакомиться, Пабло, так же очень много рассказывал о вас, он вас сильно любит, - отвечает Сандро и похоже все удовлетворены его ответом. Пока мои родители знакомились с Сандро, Тео снял фартук, поправил волосы, несколько раз одернул одежду, все мы были с работы и только скинули пиджаки и галстуки, а он был в обычной домашней футболке, шортах по колено и шерстяных носках, так как на кухне на полу холодная плитка. Я уверено беру его за руку и хочу притянуть к себе, но он шикает и прячется за меня, я понял, что он боится, что они заметят живот. - Мама, папа, это Тео, вы его помните? - Ах, да, твоя правая рука, да? - мама смотрит на него с сомнением, - Но, выглядишь ты иначе, - обращается она к нему. - А, да, - я вижу как он нервничает и постоянно одёргивает футболку. - Давайте сядем за стол и я всё объясню, -предлагаю я. Все соглашаются, родители садятся на свободные места, и Тео приносит им тарелки и приборы, он спрашивает, что они будут пить, и пытается угодить, мне очень это лестно. Вдруг моя мать ловит его за руку и говорит ему сесть. Тео послушно садится за стол. - Уильям, дорогой, как ты считаешь за здоровье будущего внука, нам за ужином стоит выпить вина или шампанского, или может чего покрепче? Все замирают, а я понимаю, по запаху, не по животу, моя мама очень быстро всё поняла. Отец смотрит на меня очень серьёзным взглядом, Тео опускает голову. - Ну, что ж, пожалуй, можно и шампанского, - отзывается отец. - Я принесу, - Тео снова хочет встать. - Винсент, - звучит стальной голос, моей матери. Я встаю и быстро приношу бокалы и шампанское. Сандро открывает шампанское, которое разливается всем кроме Тео. - Винсент, - снова звучит голос моей матери. Она указывает на то, что мой омега без напитка. - Теончик, что тебе принести, спрашиваю я? Сок, воду? - А, я могу сам, - он снова хочет встать. - Тео, мой дорогой, - голос моей мамы звучит очень заботливо, - обязанность альфы заботиться о своём беременном партнёре. Тео смотрит на неё растерянно, но кивает, и повернувшись ко мне, говорит: - Сок, манговый. Удержавшись, что бы не расцеловать, моего потерянного невинного омегу во все щёки я ухожу на кухню за соком. Когда у всех стаканы наполнены, мой отец говорит тост: - Тео, за твоё здоровье, и здоровье твоего малыша. Все чокаются, а я понимаю, что родители мои напряженны, ведь тоже боятся, за мою семью. Все приступают к ужину. - Винсент, расскажи, как долго вы с Тео вместе, почему мы не знали, что он омега, с которым ты хочешь завести ребёнка? Не успеваю я начать объясняться, как меня перебивает Тео. - Это из-за меня, я никому не говорил, что омега, поэтому и выглядел немного иначе, скрывал внешность. Я вижу как моя мать, становится ещё серьёзнее. - Тео, но почему, ты такой красивый мальчик, - она выглядит озадаченной. Тео расстраивается и начинает нервничать. Я беру его за руку. - Мама, у Тео, не очень хорошие отношения с родителями, они привили ему некоторую ненависть к вторичным гендерам, и он хотел как можно меньше привлекать к себе внимания. Тео выдыхает. - Да, и на самом деле я бы так и прожил жизнь скрываясь, просто так сложились обстоятельства, сломался мой блокатор феромона, Винсент, понял, что мы истинные. И хотя я отвергал его, он был со мной во время течки и подавители не помогли, я забеременел и вот. Тео волнуясь вывалил всю информацию. Я надеялся, что мои родители обрадуются, что я нашёл истинную пару, но мать и отец смотрели на меня с изумлением. - Винсент, - начал отец. - Да, ладно, дедуль, сейчас то всё хорошо, Тео наконец живет с нами, 2 недели назад переехал, а папа сегодня проиграл дело, чтоб наказать клиента, что довёл Тео до обморока. - Винсент, может зайдём в ванную, - сказал отец. - Дедуль, ну не надо, - заволновался Пабло. - Сын, скажи мне, о чём ты думаешь? - спрашивает мать. - Не успел узнать, что твой помощник омега, поспешил обрюхатить? Он ещё и работал и ты не следил за его здоровьем? Почему вы только недавно съехались, он тебя вообще любит? Родители наседали на меня, мне было безумно стыдно, так как была в их словах доля правды. - Люблю, - ответил Тео. За столом все замолчали. - Да, у нас наверно, всё не так хорошо началось, но вам не нужно волноваться, сейчас всё хорошо, - сказал мой омега опустив голову. - Ох, малыш, - мама растрогалась, от того, что Тео защищал меня, - скажи мне, ты счастлив? - Да, - он кивнул. Она расслабилась и улыбнулась. - Хорошо, Тео, если Винсент допустит ещё одну ошибку, позвони мне и Уильям быстро ему мозги на место вправит. Сандро слегка рассмеялся. - Прошу прощения, но вы бы видели, как Тео, вправляет мозги мистеру Винсенту, сейчас он просто разволновался. Я то же смеюсь. - Да уж, с Тео не заскучаешь. Омега лишь краснеет. - Тео, это ты приготовил? - Да. - Ты такой молодец, - хвалит его моя мама. - Спасибо, Мария. - Да, теперь я не боюсь папу оставлять, Тео так хорошо готовит, - говорит Пабло. - Сынок, ты то же не забывай заботиться о них. - Винсент, всегда готовит в выходные, и хорошо обо мне заботится, - отвечает мой истинный. - Хорошо, - мама улыбается Тео, - и зови меня мамой не стесняйся, мы теперь семья. - Да, сынок, - улыбается омеге мой отец. Тео опускает голову и тихо мямлит: - Спасибо. Вдруг, я вижу, как на его тарелку капают слезинки. - Теончик, - я бросаюсь к нему и опускаюсь у его стула на колени, - что ты разнервничался? Я даю ему салфетку и он промакивает глаза. - Простите, гормоны, я на минуту, - он встаёт из-за стола, и идёт в нашу комнату, я хотел пойти за ним, но моя мама остановила меня и сама пошла за ним. Растерянный я сажусь за стол. - Почему мне нельзя было пойти? - Сынок, мама пошла успокаивать не твоего омегу, а своего нового сына. Мы ужинаем дальше, Тео с мамой возвращаются через короткое время, и кажется они очень сблизились. Пабло весело болтает о своих планах на поездку, мама подбадривает Тео, и обещает приехать на роды, и помогать всем первое время. Так же родители пообещали купить коляску, хотя я и говорю, что мы сами можем. Время уже позднее, моя мама захмелев, говорит отцу. - Уильям, давай тут переночуем, так не хочется ехать на квартиру, или в отель. - Как хочешь, дорогая. - Ну вот и отлично, и ты оставайся, - обращается она к Сандро, - поспите все подольше, а я вам блинчиков с утра напеку. Мой сын восторженно смотрит на меня. - Пап, можно? - Ну, раз бабушка разрешает. Домашние посиделки ещё продолжаются какое-то время, пока дети зашептавшись, первые отправляются спать. Мы с Тео, застилаем разложенный диван в гостинной для моих родителей, пока они добивают уже 3 бутылку шампанского на кухне. Когда, мы присоединяемся к ним, мама уже через 10 минут отправляет зевающего омегу спать. Обняв мою маму, чмокнув меня, и пожелав нам всем спокойной ночи (отца Тео побаивается) он уходит. Мы остаёмся в троём, в почти стихнувшей квартире. - Ну как он вам? - Знаешь, наверно, и правда твой истинный, он мне по запаху, сразу как родной стал, = отвечает мама. - Да, хороший, - задумчиво говорит отец, - сколько ему, 30? - Почти. - А, он всё ещё недолюбленный ребёнок, если ты ему покажешь, что такое семья, и забота, он скорее всего сделает тебя самым счастливым. - Да ты прав, - говорит моя мама, - Винсент, я рада за тебя, я очень волновалась, что ты не простишь себя и будешь один всю жизнь. - Я себя и не простил, и за ошибки допущенные с Тео, не хочу прощать, но я правда стараюсь всё исправить. Пабло Мы с Сандро в аэропорту, сегодня я улетаю, и начнётся наш год порознь. Я попросил папу с Тео не провожать меня, не хочу плакать ещё из-за них, и тем более нервировать беременного омегу. На самом деле мы быстро с Тео сблизились, с его помощью, мне перед отъездом было дозволено провести столько прекрасных ночей с Сандро. Не так давно у меня была течка, и я хотел провести её первый раз с альфой и лишиться девственности, папа был против, но после беседы с Тео согласился. И сейчас держа за руку своего возлюбленного я ожидал посадки на рейс. - Сандро? - Да? - Пожалуйста, позаботься о папе и Тео, пока меня не будет. Слегка посмеиваясь альфа кивает. - Ты не понимаешь, когда Тео будет рожать, лучше, что бы папа узнал, когда тот уже родит, а то боюсь из-за волнения он заработает нервный срыв. Задумавшись, наконец альфа отвечает. - Возможно, ты прав, хоть он и будет злиться. Объявлена посадка на мой рейс, я встаю, со своего места и Сандро поднимается следом. - Пора прощаться, - говорю я грустно. Вдруг приподняв меня под попу, альфа с силой целует меня. - Не прощаться, ты напишешь мне когда будешь взлетать и когда приземлишься, и когда заселишься. Нас ждёт тысячи сообщений, тысячи минут общения, и множество встреч, а когда ты вернёшься мы не будем больше расставаться. Никогда! Винсент Какой сегодня прекрасный весенний денёк, рабочий день подходит к концу, интересно, согласится ли Тео погулять, ему конечно уже тяжеловато с таким большим животом, но Вирджиния рекомендовала побольше свежего воздуха. Мой мобильный вибрирует, это звонит мама. - Да? - Сынок! Опять внук, когда ты меня внучкой порадуешь? Чтобы с Теончиком мне следующую девочку сделали. - Что, мам? Ты о чём? Как она узнала, мы же с Тео отказались до рождения узнавать пол ребёнка. - Тео родил! Он написал мне сообщение несколько минут назад! - Что? Я не верю свои ушам. - Мам, я перезвоню! Сбросив, я вскакиваю со своего места и набегу набираю Тео. - Алло? - раздаётся слабый голос, через минуту. - Ты родил? - громко спрашиваю я, уже находясь на середине офиса. Все смотрят на меня с лёгким шоком на лице, а Сандро идёт за мной с ключами и нашими пальто, он улыбается, неужели да же он знает. - Да, Винсент, он такой маленький. - Я еду, я буду через 10 минут. Я буду рядом! - положив трубку, я кричу, - У меня родился сын! В офисе все хлопают, а я несусь к лифтам. Пока мы едем в машине Сандро говорит: - Я заказал цветы, их привезут в больницу. - Закажи букет ещё и для врача, - прошу я его. Я бегом пробегаю по больничному коридору, и буквально врываюсь в палату к Тео. Но, когда я захожу и вижу его, уставшего, отёкшего, но с такой счастливой улыбкой. Я в дверях рухаю на колени и начинаю рыдать. У него получилось, и он жив. - Винсент, - зовет Тео, слабым голосом, - тише, иди посмотри на него. Вытерев слёзы, я встаю, и иду к маленькой люльке установленной рядом с кроватью Тео. В ней лежит младенец, с серьёзным лицом и сжатыми кулачками, на голове пушок светлых волос. - Привет, - тихо шепчу я, погладив малыша. Ребёнок сонно раскрывает глазки, из под светлых ресничек появляются золотистые глаза Тео. Малыш начинает хныкать, и я осторожно беру его на руки успокаивая. Когда он снова засыпает, я осторожно кладу его на грудь моего омеги и оперевшись о его лоб своим, шепчу: - Спасибо. - Поцелуй меня. И я целую, и снова из моих глаз катятся слезинки. Тео тихо смеётся. - Перестань, это не последний наш ребёнок, и если ты будешь столько плакать, я буду ещё больше переживать. - Тео, благодаря тебе я самый счастливый.
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (5)