Только не уходи...

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 619 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится Отзывы 2 В сборник

глава 3. неожиданная встреча.

Настройки
я заполняла дневник, попутно рисуя на полях какие-то детские каракули обычной синей шариковой ручкой. это выглядело некрасиво и не аккуратно, но я любила это делать, не смотря на то, что это портило мои записи. я уже взрослая и вряд ли меня кто-то осудит за детские рисунки на полях. к тому же это мой личный дневник, так что не вижу ничего плохого. заполнив последние несколько строчек, я его закрыла, убирая в сторону. спустившись с кровати, я одела розовые тапочки с большими помпонами такого же цвета и пошла вниз по лестнице на кухню, где готовили мои родители. я уже четко знала зачем я туда спускаюсь и что им скажу. я выскажусь по поводу того мужчины, что недавно преподавал мне математику и скажу, что я хочу себе нового репетитора, иначе занятия отменяются. зная моих родителей, они меня послушают и позволят этому случиться, а если нет, то они знают, что будет. в конце концов, найти репетитора намного легче, чем работу. не знаю, почему такое сравнение, просто. ну в любом случае, они найдут мне нового человека, который продолжит меня учить вместо него. уж больно он мне не нравится. я спустилась по лестнице, заходя на кухню. сев на стул за кухонный стол, я облакотилась на руку и стала постукивать пальцами по столу, привлекая внимание родителей. так как стук был довольно тихим, мать и отец продолжили заниматься своим делом — готовкой ужина, но когда я стала стучать громче, они посмотрели на меня. я поймала их удивлённые взгляды и улыбнулась, смотря то на мать, то на отца. кашлянув пару раз, я прикрыла глаза на две секунды и открыла их, складывая руки на столе в замок. они явно не понимали о чём пойдет речь, поэтому внимательно стали меня слушать, убирая все лишнее, чтобы мне не мешать. — и так.. мам, пап. я хочу с Вами поговорить по поводу моего репетитора. я не знаю сколько Вы ему платите за пару часов работы со мной, но отмените его. я не хочу заниматься с этим человеком. он, конечно, объясняет всё понятно и довольно логически, но у меня есть подозрения что этот тип, которого зовут Элайджа, подозрительный. от него веет не добрыми делами, поэтому вот мои к Вам условия: Вы говорите ему, что я больше не нуждаюсь в репетиторе и ищете мне нового наставника, либо я прекращаю занятия и буду сидеть валять дурака без дела. я серьёзно посмотрела на них. мои родители переглядывались, а я не убирала серьёзность с лица. мне в какой-то степени было страшно вот так разговаривать с родителями. они были и не добрыми и не злыми, где-то средне, так что в любой момент могли на меня накричать. либо просто так, либо за дело. из нас троих никто не нарушал тишину. они смотрели друг на друга, временами на меня, а я молча смотрела на них, пытаясь сдержать уверенность. первым их нашей семьи нарушил тишину отец. он примерно таким же серьёзным взглядом посмотрел на меня и поправил свою рубашку. — Во-первых, мы ему не платим. он сам пришёл к нам. каким-то образом узнал, что тебе нужен репетитор и пришёл, сказав что будет обучать тебя бесплатно. так что твоя просьба по смене наставника отклонена! он нахмурил брови. мои глаза округлились, смотря в отцовские серые. и на глаза почему-то навернулись слёзы. я не дала им покатиться по моим щекам. согласно кивнув на его ответ я встала и ушла в комнату. почему я просто ушла? потому что понимала, что если в разговоре участвует мой Отец, то это всё. его отказ — отказ на самом деле и с ним спорить бесполезно. видимо, он прочитал по маминым глазам, что та сама не может мне отказать, поэтому ему пришлось это сделать вместо неё. конечно, на моей душе была небольшая обида, что мне снова придётся с ним видеться и он не понимает всей сути опасности, хотя я её вижу. моя семья хоть и переживала за меня, но редко когда прислушивалась к моему мнению. и сейчас им было проще отказать мне, чем выставить за дверь его бесплатные услуги. я поднялась в комнату, закрыла за собой дверь и упала животом на кровать, обнимая подушку. я разместила на ней своё лицо, тяжело дыша из-за нехватки воздуха. в голове крутились разные мысли: может, ему нужно что-то важное от меня? он пришёл, чтобы убить меня? он хочет выкупить меня у моих родителей? конечно, самым адекватным решением было просто меня убить. почему бы и нет? по его виду не скажешь, что он убийца, но знаете... всякое бывает. вот он мне кажется убийцей, а вдруг так и есть. хотя.. не суди незнакомого тебе человека. в нём есть что-то хорошее.. например, он спас мне жизнь, но опять же мысли путаются в вопросе: зачем? я глухо прорычала и подняла голову, смотря на спинку кровати. рациональным решением было пройтись по улице, подышать свежим воздухом и освободить свою голову от этих навязчивых мыслей, потому что вдруг я себя накручиваю и это на самом деле не так. да.. бывала уже такая ситуация в детстве, но об этом позже. я поднялась с кровати, уже не одевая тапочки, подошла к шкафу и достала чистую футболку, кофту и шорты. на улице, как мне показалось, было тепло, поэтому взять с собой кофту на случай, если станет холодно было отличной идеей. я скинула с себя пижаму, одела чёрные шорты и сверху длинную футболку, которая доходила до самого края шорт, чуть ли не закрывая их. кофту я положил в рюкзак, который был всегда со мной. молния на нём легко засстегнулась, я одела его на плечо. сделав низкий хвост из-за повязки, которая мешала нормально сделать прическу, я вышла из комнаты, спустилась по лестнице и быстро одела уличную обувь. с родителями я не попрощалась. лишь тихо открыла входную дверь, вышла и также тихо закрыла. на улице уже вечерело. солнце медленно уходило в закат, а это означало, что у меня было около часа, может больше, чтобы погулять и насладиться воздухом. рядом с моим домом находилось уютное кафе, в котором постоянно было много народу. все места были заняты. на свой страх и риск я пошла туда. к моему удивлению, когда я проходила мимо большого окна этого кафе, места были почти свободными. но я не собиралась там сидеть, просто взять с собой что-нибудь да пойти дальше по своим делам. когда я потянулась к ручке двери, чтобы её открыть, прям перед моим носом она открылась. парень вышел из кафе, держа в руке пакет с логотипом этого здания. он посмотрел на меня. в его лице я узнала того самого парня, что был в больнице. я застыла на месте, пытаясь понять, что сейчас случилось, а ему кажется было все равно. когда он стал отдаляться от меня, я сделала шаг в его сторону и уверенно сказала. — эй, мистер! мы раньше нигде не встречались? это было глупо с моей стороны. посреди улицы окликать незнакомого парня. хах. да, я тогда выглядела полной другой но к моему счастью он остановился и подошёл ко мне. его строгий и бесчувственный взгляд уставился мне в глаза. из-за этого у меня по всему телу побежали мурашки. я набралась смелости и продолжила, отводя взгляд в сторону. — не могли бы Вы поделиться кое чем... когда у меня была болезнь, Вы приходили в больницу и отдали лекарство моему врачу. скажите, что это было?... конечно я не думала, что он просто так ответит мне на это. он смотрел на меня сверху вниз. кажется, в его лице ничего не поменялось и ни единый мускул не двинулся. не прошло пяти секунд, как парень взял меня за запястье и завёл в кафе, располагаясь вместе со мной около Дальнего столика. он поставил свой заказ на стол, сложил на том же столе руки и внимательно посмотрел на меня. я положила ладони на свои колени, сжимая их в кулак и боялась поднять глаза, чтобы снова не встретиться с его взглядом, который пробирает до костей. я молчала, не нарушая тишину и тут заговорил он, своим знакомым мне голосом. — то есть ты думала, что если остановить меня посреди улицы, назвав Мистером, то я тебе всё скажу? какая наивная девочка мне попалась. я вздрогнула от его неожиданных слов, медленно и неуверенно поднимая на него глаза. я смотрела ему в лицо, сжимая кулаки ещё сильнее, что чуть ли не послышался хруст костей. я сглотнула. — простите, но... да, я действительно так думала.. я шла, увидела Вас и подумала, что Вы поделитесь тем секретом... как же вы всё таки спасли мою жизнь и кто такой Элайджа. — слушай. я не обязан сидеть сейчас с тобой и говорить об этом. Элайджа сам найдёт способ объяснить тебе всё, но раз уж ты хочешь узнать это от меня, то тут будет плата. и не простая. а раз уж мой брат работает у тебя репетитором, то почему бы тебе самой не спросить о него о его планах на тебя? — я согласна на плату.. только расскажите, для чего я ему нужна. я прошу Вас. — я забираю у тебя плату и смогу предъявить её тебе в любое время суток, а ты не в состоянии отказать мне. жди. сегодня или завтра утром я тебе все отправлю. он взял бумажный пакет со своим заказом и встал из-за стола, покидая помещение и оставляя меня одну. у меня было время подумать о его словах. он прав, почему бы мне просто не спросить об этом моего наставника? но мне так страшно. я еле смогла поговорить с этим парнем, а тут мужчина. взрослый... есть варианты, что он не станет меня слушать. приняв решение, что когда я вернусь домой, я позвоню ему с телефона родителей и спрошу у него, что же на самом деле он хочет. встав со своего места, я быстрым шагом ушла из кафе и побежала домой. чем быстрее я узнаю, тем будет лучше и для меня, и для родителей. тогда то у меня будет чёткая причина сказать родителям, чтобы они его не впускали в этот дом.
6 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором