Дочь Листопада

PG-13
Завершён
7
Lilyanetta бета
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 102 889 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 29. Голодная пустошь

Настройки
Мы вошли в лес и направились строго на север. Я следила за солнцем, чтобы ни заблудиться. Вскоре мы вышли к Могильному ручью. Его кристально чистая вода так и манила к себе, попить или искупаться. Несмотря на то, что это ручей, он был достаточно широкий, чтобы через него перебраться. Ручеек был глубоким и там можно был спокойно плавать. Камни в ручье были гладкими и разноцветными, как радуга. Забраться на дерево и как белки перебраться на ту сторону, было невозможно - сосны высокие и не было сучьев, чтобы забраться на него. Да и настолько близко стоящих деревьев так же не наблюдалось. Уронить дерево и пройти по нему, как в старых добрых сказках, тоже не предоставлялось возможным, потому что там, в сказках всегда в таких случаях был богатырь. Богатыря у нас нет, но есть два оборотня, которые не знают, как пользоваться силами и скорей всего из этого ничего не выйдет. — Что дальше? — осматривая ручей, спрашивал Макарка и сел на траву. — Ася, ты же оборотень, как и Ванек, — как будто прочел мои мысли Сашка. — Вытащите дерево из земли и киньте его на ручей как мост, и мы спокойно по нему пройдем. — Отличная идея, — обрадовался Димка. — Мы посмотрим, как вы это делаете. Мне это интересно насколько вы двое сильные. — Ни он, ни я не владеем собой и своими способностями, — пояснила я. — К тому мое превращение опасно, для всех вас, — подхватил меня Ванек. — Мы пережили вампиров, думаешь, нас испугает какой-то оборотень? — нахмурил брови Сашка. — Давайте! — поторопил нас Димка. Мы с Ваньком собрали все свои силы в кулак и налегли на дерево, пытаясь его уронить, но, как и требовалось ожидать, дерево не сдвинулось с места. Я представила, что я очень сильная, как обо мне говориться и попыталась снова, надеясь, что так силы, которые спят проснуться. Я ошибалась на этот счет. Со стороны мы, наверное, выглядели по-идиотски. Два человека пытаются уронить дерево, которое крепко держится за землю корнями. На эту попытку мы потратили около двадцати минут и уставшими упали на землю около дерева. — Если я оборотень, это не значит, что мне все под силу, Сашка, — выговорила я, пытаясь вернуть силы на место. — Попробовать-то стоило. — Подождите! — воскликнула я. — Оборотень! Я же могу превращаться в волка. — Когда ты обратишься, то станешь сильнее? — удивился Димка и бухнулся на землю. — Нет, это вряд ли, не знаю. Я не об этом. — О чем тогда идет речь? — не понял Димка. — А я понял, — воскликнул Ванек. — Это отличная идея, Ася. Ты просто умница. — Объясните тупому. — Я превращусь в волка и переправлю вас на ту сторону у себя на спине, но по одному. Волком я смогу перепрыгнуть этот ручей, он не настолько широкий, чтобы в него упасть. — Если упадем? — спросил Макар, всматриваясь в кристально чистую воду. — Значит такова наша судьба. Я спряталась за дерево, сняла себя одежду, убрала ее в рюкзак и обратилась в волка. Парни, впервые увидев меня в таком, обличие сначала испугались, а потом заликовали. — Ого, это же круто! — воскликнул Димка и захлопал в ладоши. — Вот это да. — Теперь я начинаю верить еще больше в то, что тут происходит, а то действительно думал, что вы все с ума посходили, — улыбнулся Сашка. — Твои глаза, Ася, выглядят немного устрашающе, — проговорил Макар и сделал шаг назад. — Ну, все полюбовались, и хватит, — командным голосом произнес Ванек. — По одному на спину к Асе запрыгивайте. — Чур, я первый! — заорал Димка. Я присела, чтобы другу было удобнее на меня садиться. Как только он оказался на моей спине, и с разбегу прыгнула через Могильный ручей и оказалась на той стороне. Так я перетащила всех друзей. Правда, Макара пришлось уговаривать и с силой затаскивать на меня, но все благополучно вышло, и мы тронулись дальше. Впереди виднелось солнце, а значит, мы почти дошли до края леса. Действительно, через пару минут мы вышли на освещенную ярким солнцем пустыню. Вдалеке виднелась гора, и было видно, как большие птицы летали в небе, кружась в хороводе. Эта мертвая пустыня никак не вписывалась в этот прекрасный пейзаж. — Если я правильно понимаю, это и есть владения Банши. Значит нам прямо туда, в центр этой пустыни. — А может пройти как-нибудь ее в обход? — поинтересовался Макар. — Справа болото, а слева владение вампиров. Так что другого пути у нас нет, — сделала я вывод. — Помните, что сказала баба Бажена? Для того чтобы пройти банши нужно быть совершенно спокойными и не обращать внимания на происходившее вокруг, тогда она нас пропустит и не тронет, — я пристально смотрела на Макара. — Она попытается нас убить, но мы ей не дадим этого сделать. Если что будем иметь в виду, что она боится святой воды, она у меня есть. Все всё поняли? Теперь вздохнули глубоко, успокоились и пошли, главное не останавливаться. — Сколько тут идти? — Минут десять. Если пойдем быстро, то меньше. — А бегом? — спросил Макар. — Думаю, бежать не стоит, это разозлит банши. Как только мы ступили на мертвую землю, сразу же песок поднялся и закружился, словно была буря. Все замело и не стало видно дороги. Мы шли наугад и что бы ни заблудиться и не потеряться взялись за руки. Пыль забивалась в глаза, нос и рот, но мы не отступали. В таких условиях было трудно идти быстро и пришлось идти медленно, но как можно быстрее. Пустынную бурю разразил громкий долетавший отовсюду душераздирающий вой, похожий на предсмертные муки умершего. От этого воя кровь стыла в жилах, и невольно становилось страшно. Среди песка появилась некая женщина, высокая с длинными волосами, она тянула руки к нам. Я быстро среагировала и плеснула на нее святой водой, это отбросило ее назад, но вой стал злее, и еще громче, а буря стала хуже. Всякое очертание перестало виднеться, а вокруг нас как будто что-то летало и пыталось схватить. Я держала бутылочку со святой в крепко сжатой руке и была готова вылить ее еще раз на злой дух. Ванек державший меня за руку крепко ее сжимал, от чего мне было немного больно. Я закрыла лицо рукой и шла наугад. Буря не стихала, и сколько осталось до цели неизвестно. От ужасного воя раскалывалась голова и казалась, что она сейчас взорвется, превратившись в пыль. Я начала думать, что нам никогда отсюда не выбраться, как буря закончилась, и я оказалась на зелененькой редкой травке. Повернувшись, увидела позади себя большой столб пыли и песка. Потянув руку, около меня оказался Ваня, потом Саша и Димка. — Где Макар? — в ужасе спросила я. — Кто держал его за руку? — Не знаю. Я никого не держал, — виновато произнес Димка. — Я вообще думал, что я иду последним, а вы все впереди меня. — Что теперь нам делать? — спросил Сашка, отряхивая себя от песка. Димка недолго думая выхватил из моей руки бутылочку со святой водой и отправился в бушующую бурю на ходу говоря: — Не вернусь через час, уходите без меня. — Ты свихнулся! — заорал ему вслед Сашка, но тот его уже не слышал. Мы стояли и не знали, что делать. Оставалось только ждать и надеяться, что все будет хорошо, и они вернутся целыми и невредимыми. Как он в такой буре его найдет, там ведь совершенно ничего не видно. Что бы было, чем заняться пока ждем Димку с Макаром, мы начали отряхивать друг друга от песка. Разговаривать не хотелось, и мы сидели на траве и ничего не делали. Солнце припекало хорошо и стало жарко, на небе не было ни облачко, чтобы хоть на чуть-чуть стало прохладней. Я осмотрелась по сторонам, чтобы знать, куда нам идти дальше. Мы находились на лугу, метров пять от владений банши была маленькая низкая травушка, а потом она вырастала длинной, почти с меня размером. Такую высокую траву я помню в своем сне. Я увидела два леса вдалеке, один был большим и простирался на большие километры, а другой был маленький, и его спокойно можно было увидеть весь. Между этими лесами было небольшое расстояние, что отделяло один от другого. Если я правильно помню расположения во сне, то справа как раз и есть Чудный лес, а этот маленький лесок слева, где была рыжая волчица и туда как раз не ходили волки и обходили его стороной. — Димка! Макар! — завопил Сашка, и все подняли головы. Действительно перед нами стояли наши потерянные друзья. — Как вы? — Все хорошо, — запыхаясь, пробормотал Димка. — Правда пришлось вылить всю бутылку воды на эту тварь, что бы она ни трогала Макара. Она уже почти до него дотронулась. Ну и пока дошли до выхода. Ух, я устал от такого путешествия. Может, поедим? — Мы же недавно ели! — возразила я. — Если мы будем, есть каждые полчаса, то еды нам не хватит. Нужно немного ее экономить. Я протянула другу квас, который уже успел нагреться от жары и стал не таким вкусным. Димка с Макаром легли на землю и отдыхали, когда Сашка шепотом, но с тревогой в голове сказал: — К нам кто-то идет.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник