H2O или просто добавь исекая

R
Завершён
227
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 167 500 слов, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 278 Отзывы 54 В сборник

Часть 32

Настройки
— Шеф вы только гляньте на это… — лучась от довольства произнёс консильери указывая в сторону загона с совсем ещё юными иномирянками среди которых были смески из людей, ксеносов, различных зверорас и прочих им подобным. — Мы вроде ищем свежее мясо, а не девственное или ты забыл зачем мы здесь? Лично я приехал за троллем, так что не отвлекай меня по пустякам. А то ведь я могу обойтись и без консильери. — ифрит тут же надулся. — Нет у тебя тяги к прекрасному! Вон та девочка енот напоминает мне о доме. Были времена, когда я ещё не был рабом того проклятого кольца. Именно тогда у меня и была милая зверушка. Рафаэлька… — джин тепло улыбнулся. — она таскала мне тапочки, башенный щит и порой выкидывала из моей постели особенно наглых баб. Так что каждому уважаемому разумному нужна своя зверодевочка! — безапелляционно заявил консильери. — Да и гладить их классно… — и в подтверждение своих слов начал жамкать ушки какой-то зайки, что тут же томно ойкнула. — Господин, прошу не трогайте моего сына, лучше возьмите меня! — под руку ифрита тут же легла голова уже другой зайки. — Кролики не в моём вкусе… — категорично заявил консильери и убрал руку. — Да? — переспрашиваю с неприкрытым сомнением в голосе. — Да! И вообще это мы вам собираем боевой гарем, так что почему вы обвиняете в чём-то меня? — тут же перешёл в наступление Сахиби Алов. — Что… — Что? — не понял консильери. — Гарем из молоденьких троллей, разве не этого вы хотели? — он тут же ехидно оскалился. — Ой да идите ты… К девочкам зайкам! — улыбаюсь в ответ. — Обойдусь без гарема и любовниц. — уверенно заявил я. — А вот от тролля не откажусь. — Специфические у вас конечно вкусы шеф, но я в чужую жизнь не лезу, нужен тролль? Значит будет тролль! — ещё шире осклабился этот наглый джин. — Кстати, а что мешает тебе самому собрать гарем из тех кто приглянется? — Если б я был султан, то имел бы трёх жён? — неожиданно пропел он. — Мне гарем тролльчих не нужен, так что обойдусь, а вам мы что-нибудь всё-таки подберём… — вновь усмехнулся этот прохиндей. — Так и скажи, что кредитов нет, а то разводишь тут не пойми что. — Вы как всегда мудры шеф, — уже совершенно не улыбаясь произнёс в миг посерьёзневший консильери. — Займёте сто штук на девочку енота? Я всё верну, честно. — клятвенно пообещал мне ифрит. — И где она будет жить? — интересуюсь в ответ. — На базе у меня… Стоп, а базы то у нас и нет. — пришёл в лёгкий ступор консильери от того что я вроде и не против, но сделать с этим он всё-равно ничего не может. — Но это только пока! Есть у меня компромат на людей из городской администрации, так что Жадэус Вар нам с этим поможет. Правда вот стоить это всё будет ой как не мало. Зато полностью чистое от криминала здание, документы и практически официальная легализация. Кстати шеф а вы потянули бы патриотический клуб с военным уклоном? А то там налоговые послабления и прочие льготы? — Ал неожиданно быстро представил и план по обретению жилья для своего питомца. — Хорошо. Но только одну енота девочку! Сам будешь за ней следить, кормить и выгуливать. — ворчливым тоном «взрослого» человека наставлял я Сахиби Алова, а спустя пару минут въедания ложечкой его мозга всё-таки протянул ему кредитку с миллионом кредитов, что досталась мне по случаю от дэ Сада. — Шеф. Я не забуду вашей щедрости… — Ал тут же расплылся в улыбке. — Отработаешь! — Так точно. — козырнул консильери и тут же скрылся в толпе. Оставшись один на один с рынком, я продолжил бродить по огромном рядам теморамского базара, то и дело изучая обширный ассортимент, глаза так и разбегались от столь шикарного ассортимента. — Саджийцы! Последняя партия… Забирай пока не разобрали. — зычно орал серокожий торговец рабами. — Прекрасные маги, дипломаты и воины. — орал он во всё горло привлекая внимание к группе прекрасно сложённых существ, необычная гетерохромия глаз давала понять, что в них настолько много магии, что она пропитала и всё их тело, разные глаза говорили о том, что эти саджийцы талантливы сразу в двух направлениях магического искусства. Интересно где они их отыскали? Или от голода сами пошли в рабство? Что-то я сомневаюсь, что маги их силы пошли на это по доброй воле. Скорее всего в этом завязаны очередные разборки семей или кланов, без понятия кто у них там, но итог как и везде один. Горе побеждённым! Выглядят они конечно хорошо, но пока обойдусь и без этих смазливых ксеносов, а вот если открывать свой бордель, то можно и подумать. Прогнав из головы столь недостойные мысли, я продолжил изучать ассортимент рынка. — Вовкулаки. Купи то что осталось от клана воинов щита и получи шамана в подарок! — ушлый гольмер занимался каким-то странным маркетингом. — Ведьмы, колдуны, ведьмаки и прочие отступники… — монотонно перечислял купец в классической броне теморам. — Медведи оборотни из клана героя щита идут по скидке. — Зелья, конфеты, яды, газировка, всё своё с огорода… — бойко вещал какой-то бородатый саджиец коего совсем не смущали продаваемые рядом собратья, но у этого старика глаза были потухшие и совершенно без как либо красок. Значит ли это что он лишён магии? Или спалил своё магическое ядро? Сложно понять, да и собственно не нужно. Пройдясь взглядом по товарам старика, я двинулся дальше, ведь хоть чего-то интересного для себя, я так и не нашёл. Вскоре показались и ряды с артефактными доспехами, были среди них и одержимые духами, и просто големы, ведь в этом месте у всего есть цена. Интересно, а на сколько будет ниже эффективность такого «живого доспеха» по сравнению с тем же тролмором? Но тут мои мысли прервал ушлый торговец. — Юный господин желает прикупить стальной легион на охрану своего поместья? — вкрадчиво интересуется человек крайне вороватого вида. — При покупке десяти големов, одиннадцатый в подарок. Хмыкнув на его предложение, я отправился дальше. — Ковры искусной работы с узорами от нейросети… — Лучшее пойло на галлюциногенных грибах! — Грифоны, носороги и прочий «транспорт» только у нас, по лучшим ценам в конфедерации… — Артефактное оружие от кузницы Варга! — басовито вещал какой-то мальчишка со смутно знакомыми чертами лица. — Коллекционный огнестрел, для ценителей старины. — мужик в новенькой форме бундесвера угрюмо толкал различное оружие и вещи с каких-то разворованных складов. — Шеф, а вот и я! — вынырнул из толпы консильери. — Знакомьтесь, Эрафия… Ифрит улыбнулся представляя моему вниманию мощную «зверодевочку» с милой мордашкой, широкие плечи и хищная стать, рост два с небольшим метра, глаза интересного цвета, огненно рыжие волосы и милые ушки енота. — Теперь у меня будет своя секретарша. — осклабился ещё шире Сахиби Алов. — Фия! Скажи спасибо нашему господину, что он позволил мне выкупить тебя. — со сталью в словах проговорил консильери. — Спасибо. Я не подведу вас, милостивый господин. — бойко протараторило новое приобретение джина. — Моя жизнь и клинок теперь в ваших руках! — переведя непонимающий взгляд на Ала, вижу лишь озорство в его глазах, а спустя миг он вытаскивает из пространственного кармана и угрожающего вида ножны с двумя казачьими шашками из зачарованной стали, что тут же и вручил девушке. Спустя пару минут радостных писков мы всё же отправились дальше. — Элморские вина прямиком из иномирья. — привлекал внимание какой-то ксенос с тёмно-синим ирокезом на голове. — Теморамское пиво, что вставит и мертвеца! Саджийский нектар из лучших домов Аль Мали. Эль конфедерации что одобрил сам Потемневший. — Беру всё… — подошедший Ал тут же начал скупать весь алкоголь. И ведь гад такой за мои кредо. Молниеносно отобрав у него кредитку я бросил осуждающий взгляд на застывшего консильери. Вот и доверяй после этого деньги разумным. Интересно там хоть что-то осталось? — Сорян. — виновато улыбнулся ифрит пряча в «карман» последнею бутылку. — Может спарринг? И сможете меня побить в качестве наказания, я стоически приму любое наказание! — и что с ним делать? Раздражённо вздохнув, я купил и себе бутылку конфедеративного эля, и уже пару «батончиков» чурхчелы у соседнего лоточника для малышки Фии. — Я всегда был ценителем алкоголя ну и самую малость безбожным транжирой. — оправдываясь заговорил Сахиби Алов. — Так что мне лучше и правда не давать лишних кредо. — всё же опустил глаза ифрит. — Да это уже и ежу понятно Ал, а я то думал, что это шаман у нас крайне безответственный, хотя что ещё взять с ксеноса? — Люди… — закатил он глаза. — Вот вечно вы приплетаете ксенофобию, расизм и войны за веру. С другой стороны может ты и прав. Ведь я привык к другому. — улыбнулся джин когда Фия протянула ему половинку «батончика», а вторую точно такую же уже мне. — Вот видишь? Сама бескорыстность! — потрепав девочку енота по голове, он продолжил. — А у вас человек человеку волк, возможно это и нормально, но не по мне. — Ты мне зубы, то не заговаривай полемик хренов, лучше скажи сколько в конечном итоге потратил? — Двести? Триста? — слегка неуверенно улыбнулся он. — Я не считал… — всё же признался Сахиби Алов, а я уже начал медленно закипать, но тут послышался уже привычный для слуха звонок. — Босс. Мы всё узнали. И про нычки Собэ, и где весь редкий товар, да и про схроны с другим хабаром. Этот сын крысы столько всего попрятал, что я диву даюсь. — послышался довольный голос духа. — Можно я сожру его душу? — не скрывая своей кровожадности проговорил шаман. — Я ведь это заслужил? — слегка задумчиво произнёс Гор. — И да, там приезжали какие-то парни в старой ариеыпкрной броне, но мы их с Мино уже уработали, так что имейте ввиду. Парни Мирного? Похоже на то. У него что и правда целая армия? Хотя целый клуб реконструкторов, так что чем не воинство? — Хорошо. Он полностью твой. Забирайте всё ценное и двигайтесь на точку. Адрес скину ближайшим сообщением. — скупо проинформировал я гольмера, ведь хорошая мотивация и правда важная часть любого дела, главное не переборщить с ней, а то всё получится с точностью, да наоборот. — Не думал, что этот дикарь окажется заплечных дел мастером… — хмуро произнёс вновь ставший донельзя серьёзным консильери. — С другой стороны гольмерский шаман, так что чему я удивляюсь, они всегда были те ещё отморозками. — Ой кто-бы говорил. — Хозяин Ал хороший! — уверенно произнесла малышка Фия. — Вот слышал? А ведь стоило лишь купить себе питомца, так что зря ты отказался от гарема шеф, многое упускаешь. Говорю тебе как бессмертная сучность… — улыбнулся ифрит вновь потрепав по головке начавшую резко краснеть девочку енота. — Вот же грёбанный рабовладелец… — улыбаюсь в ответ. — Ладно, как скажешь малышка. — открыв бутылку с элем, я сделал первый глоток, вполне себе норм, до вкуса старого мира конечно ещё далеко, но пить вполне можно. Продвинувшись немного дальше мы наткнулись на ксеносов бардов, что были в рабских ошейниках и веселили всех покупателей темормаского рынка. Рослый гольмер был на барабанах, серокожий крепыш лабал что-то на гитаре, а миловидная саджийка с платиновыми волосами приятно пела, что-то на своём языке. Но тут зазвучал и новый голос, а на сцену вышел теморам закованный в руническую броню с ног до головы. — Я твой, я твой, я твой. К черту посланный герой! — неожиданно приятно запела нежить и все тут же обернулись на голос неизвестного вокалиста, что так и цеплял слух всех собравшихся довольно-таки неплохим вокалом, спустя пару секунд к нему присоединилась и саджийка чей мелодичный голос лишь дополнял исполнение теморам. — Все, что останется нам с тобой. Грустные песни… — ласкал слух вокал иномирной красавицы, что я даже забыл на какое-то время о своей ксенофобии и попросту наслаждался приятной песней. — Тёма Шарн как всегда хорош. — довольно промурлыкал консильери всё так же тиская свою новую «секретаршу». — Да и Таша Буянова тоже прямо-таки ласкает мой слух. — расплылся в улыбке ифрит. — Жалко её не продают, иначе я бы не пожалел кредитов на эту саджийскую птичку. — джин неожиданно хищно улыбнулся на какую-то долю секунды перестав играть свою излюбленную роль и всё-таки показал настоящего себя. — Сахиби Алов. — послышался уже знакомо скрипучий голос ранее виденного нами теморам. — Марки Марк! — улыбаясь во все сорок два зуба оскалился ифрит при виде старого знакомого. — Так где там твои хвалёные тролли? — привычно перешёл в наступление консильери. — Сколько раз тебе говорить не называй меня так, это прозвище в прошлом… — Как скажешь Марки Марк. — ещё шире улыбнулся Ал. — Бесишь… — Так что там с троллями? — интересуюсь ужк я сам. — Вы просто ещё не дошли до отдела с опасными монстрами. — тут же пояснил теморам. — Здесь же лишь всякая мелочь, а нужное вам находится в подземном комплексе. Внутренний рынок представляет собой более элитарное место, а вот торговый дом у неба и вовсе пропускает уже лишь самых достойных и в меру платёжеспособных клиентов нашей фактории. — видя мой не до конца понимающий взгляд нежить всё-таки пояснила. — Сейчас мы находимся на обычном рынке где продают всякий ширпотреб, обычных рабов и прочий мусор. Внутренний рынок нашего сообщества расположился уже под землёй и там находится намного более любопытный товар. Дом неба… — задумался он. — Это пять верхних этажей центрального здания и там уже своя атмосфера, но для дома небес мы слишком мало знакомы с вами. — закончила нежить с пояснениями. Секунда другая и время кажется остановилось. Но какого чёрта? И тут я ощутил уже знакомую ауру, что застала меня у врат междумирья. — Опять этот дивный аромат из лёгкого флёра чарующей смерти, хаоса и всепожирающей магии… — томно донеслось мне в спину, мгновенно обернувшись, я вижу и старую знакомую. Всё та же аристократично белоснежная кожа, так и напоминающая своей фальшивой идеальностью дорогой мрамор. Осиная талия, изящные формы и пшеничный водопад из волос, что делал её лишь ещё более очаровательной. Любопытный свет её глаз с донельзя задумчивым видом изучал меня, как и до этого, словно какую-то занятную зверушку. Но что от меня нужно демону такой силы? — Алия фи Нор Майер фон Ангальт. — надменно улыбаясь представилась эта валькирия, словно читая мои мысли. — А как зовут тебя о дивное создание? — соблазнительно коснувшись губ языком она сделала пару шагов в мою сторону. — Говорить демону своё имя? — хмыкаю в ответ, но уже не спеша отводить взгляд от по своему интересного платья этой соблазнительной чертовски, а так же изгибов тела которые оно совсем не скрывало. — Как невежливо… — Алия укоризненно погрозила мне пальчиком делая ещё один шаг, свет её глаз стал самую малость «теплей» и ещё более притягательней, и почему это так сводит меня с ума? Эти светло-серые глаза и сила, что так и лилась из неё, чертовски притягивали меня к суккубе, скорее всего это её «шарм» или обычная магия, но я ничего не могу с собой поделать, да и как чисто мужчина не могу не оценить всю эту красоту. С другой стороны против демонов, я ничего против и не имею? Стоп. Это что компромисс? Нет, столь вероломной манипуляции, я не потерплю. Разорвав зрительный контакт и при этом едва удерживая лицо, я повернулся к ней спиной. Не люблю я все эти игры, да и если бы она хотела напасть, то зачем разводить весь этот фарс? Не так ли? Обжигающий спину взгляд ещё какое-то время сверлил меня «светом» её глаз, но вскоре ей надоело и девушка вновь заговорила. — Какие мы обидчивые… — промурлыкала Алия. — Знаешь зачем я здесь? — игриво продолжила эта валькирия по-хозяйски положив когтистую ручку мне на плечо. — Нет? Хотя откуда. Один торговец из людей решил купить ночь со мной в обмен на свою грешную душу… — её дыхание обжигало, а шёпот был подобен музыке. — Но ночь может пройти и по «своему». — опасно заговорила она слегка прикусив моё ухо. — Так что, я довольно скоро освобожусь… — томно муркнула эта фурия. — И с тебя я душу не возьму! — честным тоном заверила меня суккуба мгновенно ослабляя железную хватку. — Я подумаю… — отвечаю максимально нейтрально, а то знаю я этих демонов. — Тогда я буду ждать. — и одарила меня воздушным поцелуем, тут же плавно став растворяться в пространстве, словно чеширский кот из Алисы. И почему эти тёмно-вишнёвые губки столь притягательны? Знает плутовка, что неотразима, вот и пользуется этим на всю катушку, я ведь тоже не железный! Но так банально кончать я не собираюсь… Так что нужно быстро купить тролля и валить отсюда, как можно скорее. Секунда, ещё одна и поток привычного времени вернулся на круги своя. — А я и говорю ему… Гарем из тролльчих выбор чётких пацанов! — послышался голос довольного консильери, что травил свою очередную байку закованному в сталь воину из теморам, рядом с которым шёл уже без шлема наш не мёртвый гид.
227 Нравится 278 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)