Свет тьмы

NC-17
Заморожен
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 230 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 (вступление)

Настройки
Тишина. Ничего не слышно, ничего не видно. Как всегда. .... Я вновь открыла глаза. Передо мной расплывались белые линии, тонкие и еле заметные. Лишь очертания Древа Дома. Я всё ещё слепа. Как всегда. Темнота. Везде темно, и лишь очертания больших предметов помогают мне не убиться до сих пор. Я аккуратно поднялась из гамака. По тишине и отсутствию запаха готовой еды можно понять что ещё раннее утро. Отряд охотников как раз должен ехать для разведки и добычи еды. Всё ещё без меня. Медленно идя по толстой ветки дерева, я нашла очертания лестницы что ведёт вниз. А вообще, я могла бы и не видеть эти очертания. Я уже привыкла к расположению вещей в пространстве. Но, этот необычный эффект помогает мне не сталкиваться с соклановцами. Да, я была права. Лёгкий гул охотников раздавался по первому этажу. Я завидую им. Я тоже хочу поехать с ними, но ведь я практически слепа. - Фмилам, доброе утро. - до меня донёсся мягкий голос Тсахик. Она была недалеко от меня, но я услышала. Обернувшись, я увидела очертания тела той. - Как ты сегодня? - Как всегда. - с лёгкой грустью ответила я. - Пошли. Продолжим наше обучение. Осталось совсем немного. - фигура Тсахик начала отдаляться. Как я понимаю, она пошла наверх. Мне тоже надо за ней.. Вновь оказавшись пред своей учительницой, мы начали занятия. Это не так уж и весело как может казаться. Мне необходимо уметь различать знаки от Эйвы. Тсахик говорит что я родилась такой по воле Великой Матери, а значит она будет помогать мне. То есть, когда-нибудь мне пригодится то, что я практически слепа? Я всё ещё не могу понять ход мыслей Тсахик Марали. Но, возможно потом я смогу понять. В разгаре нашего обучения, все в клане резко подсуетились. Внизу начала раздаваться речь, топот и возмущения. - Что происходит? - я как всегда пыталась найти глазами источник такого возбуждения среди жителей моего клана, но я не увижу его, скорее всего, никогда. - Пошли.. - с уверенностью произнесла Тсахик. Она взяла меня за руку и повела. Я рефлекторно отдалась ей. Она часто так делает, так что я привыкла. Спустившись вниз, я увидела множество силуэтов. Они все громко разговаривали, но из этих фигур отчётливо слышался голос одно из наших самых сильных воинов и охотников, голос Укамацу. - Оло'эйктан, мой отряд нашёл её по пути на охоту. Она разговаривает на странном языке, я не понимаю её. В голове появилось множество вопросов. Кого они нашли и в каком смысле не понимают её? Но, я могу предположить кто это может быть.. Среди всех очертаний, я вижу одно, вокруг него будто оболочка. Такая яркая и светлая, ощущается приятность и запах чего-то сладкого. - Что здесь происходит? - наконец спросила Тсахик. Её серьезный голос раздался по всему Древу, и даже Укамацу замолчал. - Тсахик, мы нашли неизвестную нам на'ви, она не разговаривает как мы и кажется, будто она потерялась. - отозвался кто-то из отряда Укамацу. По шагам, которые идут в разные стороны я могла понять что все дают дорогу Марали. Несколько секунд стояла чистая тишина. Я испугалась, вдруг я и слух потеряла. Но потом раздалась речь чужеземки которую сюда притащили. Слова не разобрать, мутные и непонятные. Но приятный голос. Настырный, слегка мягкий, но всё ещё серьезный. Уши так и расплывались в восторге. На каком же языке она разговаривает? - Я не пони- - Тсахик не успела договорить, как быстро замолчала. Вновь тишина. Я надеюсь ничего не случилось.. Но, всё оказывается в порядке, тсахик вскоре вновь заговорила. - Я не знаю зачем она здесь. Но возможно, она просит остаться тут. - Тсахик Марали, у нас нет возможности просто так оставить здесь чужез- - Укамацу, остановись! Я чувствую, тут есть что-то иное. Это не просто затерявшийся на'ви. - Я решила вмешаться и прервать воина. Это опасно, ведь он старше меня по званию. - Воин Укамацу, были ли знаки от Эйвы когда вы её нашли? Вновь наступила гробовая тишина. Эта фраза вождя заставила всех замолчать. - Да, были. - немного подавленным голосом ответил воин. Перешептывания между жителями клана продолжились. - Тогда это решено. Фмилам - Тсахик обратилась ко мне, - Я знаю тебе будет трудно, но я даю тебе задачу обучить её. Кажется, она будто дикий на'ви. Если надо, я буду тебе помогать. Это ради твоего же блага. Отведи её переодеться пожалуйста. Я была в шоке. Меня? Я же не вижу ничегошеньки! Как я обучу кого-то, если сама не могу стать даже охотницей?! Но мне придётся согласиться. У меня нет выбора. На это я лишь кивнула и подошла к незнакомому силуэту. Нащупала руку и потянула за собой. Этот силуэт отличается. Над ней будто бы аура... Или.. Благославление?
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник