Мой главный страх-это потерять тебя

PG-13
Заморожен
196
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 71 736 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник

Глава 10.Разговоры по душам

Настройки
— Это я, — Джеймс слегка приоткрыл дверь. — Проходи, — Мелоди закрыла окно и села на кровать. — Ну и бардак у тебя, — Брат обратил внимание на лежащие на полу, скомканный пергамент, по́лу-наполненный вещами чемодан и не развешанные вещи. — Оу..я уберусь,но позже, — Устало сказала Мел. — Кому-то писала? — Поинтересовался Джеймс,смотря на разбросанные комки пергамента. — Да,я писала письмо Амосу.Хотела извинится за субботний вечер, — Объяснила девушка. — А ты что-то хотел? Какова причина твоего визита в мою комнату? — Я хотел поговорить с тобой, — Джеймс сел рядом с сестрой, — насчёт субботнего вечера.Ты пришла заплаканная.Я и ребята беспокоимся за тебя. — Я тоже хотела поговорить с тобой об этом, — Немного волнующе сказала Мел. — Я весь во внимании, — Джеймс смотрел на сестру,а та думала с чего бы начать. — Ну,вообщем, мы с Амосом танцевали веселились,всё было хорошо,но потом он предложил мне пройтись к озеру,и я согласилась.. — Начала рассказ сестра. ***** — Мел, — Джеймс положил руку на плечо сестры,когда та закончила рассказывать, — Милая, ты не виновата! Ты просто устала,и не смогла контролировать свои эмоции, такое бывает не только с тобой, — Джеймс пытался подбодрить Мелоди. — Знаешь, однажды я сорвался на Сириуса,потому что Лили видит во мне только друга, — Мел посмотрела на брата с неким сочувствием. — Мне так стыдно перед Регулусом,я показала себя такой слабой.. — С грустью в голосе сказала Мел. — А что,если он расскажет это всем и меня будут обсуждать? Это же такой позор! — Нет, здесь нет ничего позорного! Даже самые сильные порой бывают слабыми и это нормально, — Пытался переубедить Мел Джеймс. — Ну, в любом случае,помни, у тебя есть я,у меня есть ты, и мы вместе против целого мира! — Джеймс крепко обнял сестру. — Я люблю тебя, Джими, — Мел повторила действия брата и на душе стало так спокойно. — И я тебя люблю, сестрёнка, — Ласково ответил брат. — Ребята просили меня написать им,что произошло,если ты будешь не против, — Сообщил сестре просьбу друзей Джеймс. — Я не против, можешь написать им, — Мелоди очень доверяла друзьям и практически всё им рассказывала. — Я подумал,может лучше ты им напишешь? — Предложил брат. — Хорошо, я напишу им, — Согласилась Мелоди. Близнецы сидели молча минут пять,пока Мел не нарушила это молчание. — Тебе нужно научиться танцевать,ты в курсе? — Отстранившись,сказала Мел,и в её голосе послышался смешок. — Я танцевал довольно не плохо, — Сказал Джеймс с надеждой на то,что это действительно так. — Да? — С сомнением в глазах и улыбкой на губах спросила его сестра. — А что, всё так плохо? — Ужасно, — С серьезными лицом сказала Мел,но в её голосе можно услышать,что она говорит шутя. — Я обещала Лили сделать тебя лучшим танцором Хогвартса. — Ну, если она согласиться пойти со мною на свидание,то я сделаю всё что скажешь,но при одном условии, — На лице Джеймса появилась ухмылка, — Я расскажу тебе,как вести себя на свидании с парнем,тебе это нужно знать. — На свидании? Но зачем? Я же не собираюсь ни на какие свидания, — Мел немного была удивлена от слов брата. — Да брось,я уверен,что Диггори скоро тебя пригласит, — Уверенным голосом заявил Джеймс. — И он тебе нравится, я прав? — Ну.. наверно... — Девушка ещё не поняла, чувствует она что-то к Амосу или нет. — Так а насчёт свидания с Лили? — Джеймс с надеждой посмотрел на сестру. — Я постараюсь что-нибудь придумать, — Мел очень хотела,чтобы подруга наконец согласилась пойти на свидание с её братом. — Спасибо, — С благодарность посмотрел на неё Джеймс. Мелоди усмехнулась и взъерошив брату волосы,обняла его. — Ладно, я пойду уже спать, спокойной ночи, — Джеймс поцеловал сестру в макушку и вышел из комнаты. Мелоди взяла пергамент и села писать письма ребятам. "Дорогой Римус. Джеймс сообщил мне,что ты и ребята беспокоитесь обо мне,и мне приятно это слышать. Со мною всё в порядке,можешь не волноваться.Не хочу объяснять,что произошло в письменном виде,там долгая история.Обещаю, что расскажу всё,когда мы увидимся.С Рождеством! До встречи в Хогвартсе. С любовью,Мел. " Точно такие же письма Мелоди написала Сириусу и Питеру. Взяв сову отца,Мел дала ей три письма и,открыв окно,выпустила её. ***** Утром Мел разбудили странные звуки за окном.Это была её сова и в клюве она держала письмо. "Это от Амоса! Быстро он ответил", — Подумала про себя Мел,впуская птицу в дом. Мел взяла и письмо и открыла его. "Дорогая Мелоди. Я был приятно удивлен,получив от тебя письмо.Насчет субботнего вечера не беспокойся, всё нормально,я зла на тебя не держу.Ты не виновата,что этот Слизеринец Блэк такой подлый.В Хогсмид с тобой я с большим удовольствием схожу. До встречи в Хогвартсе.Буду считать дни до нашей встречи. С любовью,Амос" Мелоди почувствовала облегчение,когда Амос написал,что не держит на неё зла.                         
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (7)