Мой главный страх-это потерять тебя

PG-13
Заморожен
196
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 71 736 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник

Глава 22.Больница Св.Мунго

Настройки
Ночью Мел практически не спала. Она задавала сама себе различные вопросы на счёт карты,её друга Римуса,как мародёры стали анимагами,точнее,как им это удалось сделать в стенах Хогвартса и не спалиться. Почему они так долго скрывали это от неё, Марлин,Мэри и Лили,и сказали бы об этом девочкам вообще, если бы Мел случайно не нашла карту Мародёров. Что случилось с их с Амосом отношениями,почему огонёк между ними начал угасать. А может его вовсе не было,это всё просто временное увлечение,и все чувства не настоящие. Когда выздоровеют мать с отцом.Это случится через неделю,месяц, полгода или год. Когда Мелоди снова сможет обнять маму. Столько вопросов, и все они пока что без ответов. Утром перед завтраком Мел решила зайти к Сириусу и Джеймсу. Несмотря на то,что у мальчиков отдельные комнаты, оба с утра до вечера сидят в одной,в основном, это комната Сириуса . — Привет,мальчики, — Зайдя в комнату,сказала девушка. — Привет,сестричка, — Улыбнулся Джеймс. — Привет,Джеймс мне рассказал, что ты нашла карту и заставила его всё рассказать, — Сказал Сириус быстрее, чем Мел продолжила говорить. По его голосу нельзя было сказать,что он зол или рассержен,наоборот, он был не против,чтобы Мелоди узнала. — Заставила? — Она подняла брови и посмотрела на брата. — Я никого не заставляла, — Отрицала Поттер,и в этот раз брови поднял Сохатый. — В общем, я пришла не за этим. — И за чем же? — Поинтересовался Блэк. — Я бы хотела побольше узнать о карте, — Мел села на край кровати. Сириус и Джеймс обменялись взглядами и кивнули в знак согласия. — Что же именно ты хочешь узнать? — Спросил Поттер,доставая из кармана карту. — Всё! Начнем с того,как она работает? — Девушка с адским любопытством посмотрела на пергамент. — Для этого тебе понадобится волшебная палочка и несколько волшебных слов, — Сказал Джеймс,доставая свою волшебную палочку. — Торжественно клянусь,что замышляю шалость,и только шалость! — Он дотронулся кончиком палочки до пергамента,произнося эти слова. На карте начал проявляться текст. Мелоди выхватила карту у брата из рук,чтобы прочитать,что там написано. — "Господа Лунатик, Хвост, Бродяга и Сохатый! Поставщики вспомогательных средств для волшебников-шалунов с гордостью представляют свое новое изобретение — Карту Мародеров." — Прочитала вслух Поттер. Она раскрыла пергамент, и постепенно начала появляться сама карта территории Хогвартса, включая секретные ходы и местоположение каждого человека внутри замка. — Чтобы карта снова превратилась в пустой пергамент,нужно сказать "Шалость удалась!" , и дотронуться палочкой до неё, — Сказал Сириус. — Хм, полезная штука,наверное, — Подметила Мел,разглядывая карту. — Ещё бы! — Воскликнул Джеймс. — Мы нашли тайные проходы и добавили их на карту, — Гордо сказал Поттер. — Единственное,что на карте не отображается – Выручай комната, — Отметил Блэк. — Выручай комната? — Мелоди подняла взгляд на друга. — Её ещё называют "Комната желаний" или "Комната так и сяк", — Ответил Бродяга. — Зачарованная комната на восьмом этаже Хогвартса. Вход в неё появляется только тогда, когда человек трижды пройдёт мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи. При этом комната будет обставлена так, как это нужно нуждающемуся. — Объяснил парень. — Надо же,откуда вы знаете об этой комнате и потайных проходах? — Спросила Мел,подозрительно глядя на брата и друга. Сириус и Джеймс не успели ответить, в дверь комнаты постучали. — Доброе утро,дети, — Это была Вальбурга. — Вы завтракать собираетесь? — Конечно,миссис Блэк, — Мелоди сунула обратно брату карту,как только Вальбурга скрылась за дверью. — Пойдёмте, мародёры, — Она с улыбкой подчеркнула последнее слово и покинула комнату. На лестнице она встретилась с Регулусом,оба смущённо посмотрели друг на друга. — Привет, — Одновременно прозвучали их голоса. Регулус,как джентльмен, пропустил Мел вперёд. — Доброе утро,мистер Блэк, — Сказала Поттер,заметив сидящего за столом,и читающий "Ежедневный пророк ",Ориона. — Здравствуй, Мелоди,Регулус, — На секунду оторвавшись от газеты,ответил Орион. — Здравствуй, отец, — Сказал Регулус. — А где Джеймс и Сириус? — Спросила миссис Блэк,вышедшая из гостиной. В руках у неё было два письма. — Мы здесь, — Спускаясь по лестнице,крикнул Сириус. — Отлично, — Сказала Вальбурга,подойдя к столу,на который Кикимер уже поставил еду. — Мелоди,Джеймс,у меня для вас хорошие новости. Вашей матери стало немного лучше, — Сообщила Миссис Блэк, и вручила одно письмо Джеймсу. — Правда? — Радостно воскликнула Мел,глаза ее засияли. — А что насчёт отца? — Поинтересовался Сохатый. — Всё так же,без изменений, — Ответила Вальбурга. И все сели за стол. — У меня ещё одна новость, — Сказала миссис Блэк спустя пять минут. Все четверо посмотрели на неё. — Какая? — Спросил Сириус без капли интереса в голосе. — Сегодня к нам в гости приходят Сигнус и Друэлла Блэки с их дочерьми, — Сообщила Вальбурга. — Чёрт, — Тихо выругался Бродяга,и услышала его только сидящая рядом Мелоди. — В котором часу? — Поинтересовался Регулус. — В два часа дня, — Ответил Орион. — И попрошу вас одеться прилично, — Он обвел взглядом Сириуса,Регулуса,Мелоди и Джеймса. — Будет сделано, — Сказал Сириус,его настроение явно ухудшилось. — Сириус, — Окликнула друга на лестнице Мел через двадцать минут. — Ты не рад,что придут твои родственники, почему? — Поинтересовалась девушка. — Пойдем в комнату, — Сказал Блэк. — Дело в том,что это отвратительные люди, — Ответил Сириус,когда они зашли в его комнату. — Моя сестра Беллатриса мерзкая,гнилая... — Он замолчал,сев на кровать,Поттер села рядом. — Нарцисса лучше Беллатрисы,но далеко не ангел. Хорошие отношения у меня только с Андромедой, — Бродяга слегка улыбнулся. — Единственная из их семейки,которая не помешались на чистоте крови,она замечательная! Думаю,вы подружитесь. — А их родители? Сильно строгие? — Спросила Поттер,и Блэк снова сделал хмурое лицо. — Ужасные люди! — С ненавистью в голосе,ответил парень. — Они дикие фанаты Тёмного Лорда,помешанные на чистоте крови,особенно сестрица Беллатриса,— Он закатил глаза. — А...твои родители тоже фанаты Тёмного Лорда? — Неуверенно спросила Мел. — Да,как и..Регулус, — В глазах Сириуса читалась беспокойство. — Знаешь,какие бы отношения у нас с ним не были,он мой брат! Я не хочу,чтобы он пошел по стопам родителей и принял чёрную метку, — Блэк тяжело вздохнул. — Ты думаешь, он её примет? — Да,если конечно не найдётся человек, который сможет его переубедить, но я сомневаюсь, что существует такой человек, — Обречённым голосом ответил Бродяга. — А где,кстати,Джеймс? Он так быстро позавтракал и в спешке куда-то ушёл. — Кажется,он в своей комнате. Письмо,которое ему отдала миссис Блэк, от Лили.Джеймс поспешил побыстрее его прочитать, — Усмехнулась Мел. — Как думаешь,Эванс согласится когда - нибудь пойти с ним на свидание? — Взглянув на ясное небо за окном,спросил Сириус. — Думаю да,но не думаю,что скоро, — Пожала плечами брюнетка. — А как там твой Диггори? — Блэк посмотрел на подругу. — Нормально, — Мрачно ответила Мелоди. — Точно? Если хочешь, может рассказать мне,что случилось, — Он положил свою руку на руку Мел и слегка ее погладил. — Спасибо,Бродяга,но рассказывать нечего, — Мелоди выдала что-то на подобии улыбки. Еще немного они пообщались и Мел отправилась в свою комнату почитать книгу,а после собраться к приходу родственников Блэков.Девушка немного переживала, ведь по словам Сириуса это не самые приятные люди. За пол часа до прихода,Мелоди кинулась к чемодану в поисках платья,но, как на зло, ничего не нашла. Все её платья остались дома. Недолго думая,Мел надела свою простую белую блузку и светлые джинсы. Спустя пятнадцать минут она спустилась в гостиную,там сидела миссис Блэк,которая максимально удивилась образу девушки. — Мелоди,милая,почему ты не надела платье? — Мягко спросила она. — Все мои платья дома, — Ответила Поттер,разведя руки. — Что ж,думаю, у меня найдётся для тебя платье, — Миссис Блэк встала с дивана и направилась в свою комнату. — Пойдём со мной, — Сказала Вальбурга, заметив, что Мел не сдвинулась с места. Зайдя в комнату,Вальбурга полезла в старый деревянный сундук, стоявший перед кроватью,а Мел смущённо стояла в начале комнаты рассматривая её. Она была просторной в тёмно-зелёных оттенках. — Вот оно! — Радостно воскликнула миссис Блэк,доставая из сундука платье. — Примерь его, — Она рукой указала на ширму в углу комнаты. Мелоди неуверенно взяла платье и зашла за ширму. Переодевшись,она показалась Вальбурге,и та довольно улыбнулась,глядя на девочку. Платье фасона расклешённое было синего цвета,и дополнял его тоненький чёрный ремешок. — Это платье теперь твоё, — Добродушно сказала Вальбурга. — Благодарю,миссис Блэк, — Повернувшись к зеркалу в полный рост,сказала Поттер. — Пойдем в гостиную, гости с минуту на минуту придут, — Взглянув на свои наручные часы,сказала миссис Блэк. В гостиной уже сидели братья Блэки,Орион и Джеймс. Все четверо посмотрели на Вальбургу и Мелоди, когда те вошли. — Хорошо выглядите, — Сказал Орион. — Тебе очень идёт этот цвет,Мел, — Заметил Сириус. — Ты прекрасна,сестрёнка, — С восхищением сказал Джеймс. Мелоди редко носила платье, поэтому он каждый раз так восхищался сестрой,когда видел её в платье. — Вы тоже,миссис Блэк, — Сказал Поттер,посмотрев на Вальбургу, та кивнула в знак благодарности. Регулус тоже обратил внимание на Мелоди,и несколько секунд смотрел на неё, не отрывая взгляда. Он,как показалось Сириусу,хотел даже что-то сказать,но промолчал. Через две минуты раздался стук в дверь. Мистер Блэк пошел открывать дверь,а все остальные ждали гостей в гостиной. Мелоди снова начала нервничать,потому она сжимала рукой кусочек своего платье. Это,по всей видимости, заметил только Регулус, стоявший рядом с ней. — Чтобы они не говорили,уверенно смотри им в глаза. Покажешь,что тебе обидно или еще чего, они начнут это использовать в своё удовольствие, — Прошептал Мел Регулус. И буквально через секунду в гостиную пожаловали Блэки. Они,кроме Андромеды,наградили Джеймса и Мелоди неодобрительными взглядами. Друэлла посмотрела на близнецов так,будто они сделали ей нечто ужасное в прошлом. Сигнус посмотрел на них,будто они ничто,по сравнению с другими в этой комнате. Сириус наградил его и всю эту семейку,кроме его любимой сестры Андромеды,тем же взглядом. Одна из трёх сестёр скривила губы,словно её заставили только что съесть червяка. Мелоди догадалась,что это и есть Беллатриса. Бледная, с огромными синяками под глазами, грязными волосами и неприятным запахом. Рядом стояла,как поняла девушка, Нарцисса. Окрас её волос был достаточно интересен,длинные чёрные волосы с белыми прядками. И третья сестра была Андромеда. Приятная,опрятная на вид девушка, дружелюбно улыбнувшаяся Мелоди,когда та на неё посмотрела. — Друэлла,Сигнус,Беллатриса, Нарцисса,Андромеда,мы рады вас видеть, — Приветливо сказала Вальбурга. — Взаимно, Вальбурга, — Сигнус,в знак уважения, поцеловал руку Вальбурги. — А это и есть эти бездомные дети? — Грубо спросила Друэлла,указав на близнецов. Мел решила прислушаться к совету Регулуса,и уверенно посмотрела на женщину. — Следи за языком,тётушка! — Взверел Бродяга. — Сириус! — Матушка повернулась к сыну и строго на него посмотрела. — Не воспитанный мальчишка! — Возмутился Сигнус Блэк. — У нас есть дом,миссис Блэк. Вы судите, не зная ситуации, — Вступился за себя и сестру Сохатый. — Джеймс,не надо, — Свирепо сказал Орион. — Джеймс,значит, — Скривила губы Друэлла. — Может пройдём к столу? — Предложила Вальбурга,сменив тему. Сигнус и Друэлла согласились. — А ты Мелоди,верно? — Подойдя к Поттер,спросила Андромеда. — Можно просто Мел, — Улыбнулась девушка. — Подружка Регулуса? — Заметив,что они стоят довольно близко,предположила Блэк. — Нет! — Нет! — Одновременно выкрикнули Регулус и Мелоди,затем на долю секунды посмотрели друг на друга. И оба,кажись, покраснели. — Оу..ну ладно, прошу прощения, — Сказала Андромеда,и в комнате повисла неловкое молчание,от которого некомфортно было даже Джеймсу и Сириусу. Через пару минут ребята решили присоединиться к родителям. За столом Орион и Сигнус о чем-то активно общались, У Вальбурги и Друэллы разговор был менее активный,а когда дети сели за стол,они и вовсе замолкли. Минут пять Друэлла пристально и с презрением смотрела на близнецов,от чего они чувствовали себя максимально некомфортно. — И долго вы ещё планируете здесь гостить? — Недовольным тоном спросила женщина. У Мелоди на долю секунды сложилось впечатление, что они дома у Друээлы и Сигнуса,а не у Ориона и Вальбурги. — А вам то что? Не у вас же мы гостим, — Ответила Мел, а та в ответ подняла брови. — Хамка! — Возмутилась Друэлла. — Вальбурга,если не их родители, то ты займись воспитанием этих детей! Это немыслимо так общаться со взрослыми,незнакомыми им людьми, — Она с претензией повернулась к Вальбурге. — Друэлла,успокойся.В какой-то мере ты ведь тоже виновата, — Спокойной сказала миссис Блэк. — Что, прости? — Женщина ошеломлённо посмотрела на Вальбургу. — То есть,я во всем виновата? — Вопила Друэлла. — Я не так сказала! — Голос Вальбурги стал немного раздражительнее. — Дети,поднимитесь в комнаты или выйдите на улицу, — Её тон снова стал спокойным. Все семеро без разговоров встали и ушли, и Мелоди виноватым взглядом посмотрела на Вальбургу и Ориона. Джеймс и Сириус отправились в комнату Джеймса,Мелоди в свою. Куда ушли три сестры и Регулус она не обратила внимания. Она чувствовала себя виноватой в том,что Вальбурга и Друэлла ссорятся,хотя прекрасно понимала, что Друэлла не осталась невинной. Сириус был прав,эта Друэлла Блэк ужасная, подлая ведьма. Немного посидев в тишине,Мел решила спуститься на третий этаж. Подойдя к двери,она очень надеялась, что там никого не будет,открыв дверь она никого не увидела. Первый и последний раз Мел была здесь,когда эту комнату освещал лунный свет,в этот раз было очень светло в комнате, и Мелоди решила осмотреть комнату. Обернувшись,девушка обнаружила за своей спиной большую библиотеку из огромных стеллажей,полностью наполненных книгами. Кажется, она попала в рай. Она восхищённым взглядом обвела комнату и стоило ей на долю секунды посмотреть в бок,как из-за стеллажа появилась фигура Регулуса. От неожиданности Мелоди дёрнулась. — Нравится? — С гордостью спросил Блэк. — Безумно, — Смотря на тысячи книг,ответила Мел. — Ой,я тебе помешала? — Она резко посмотрела на парня. — Нет, я уже ухожу, — Ответил Регулус. — Кстати, насчёт Друэллы не парься, она всегда была змеёй, — Сказал Регулус,и уголки губ Мелоди шевельнулись. Парень покинул комнату,закрыв за собой дверь,но не прошло и минуты,как дверь снова открылась и вошла Андромеда. Увидев Мел,она улыбнулась. — Не помешаю? — Спросила Блэк. Мел покачала головой. — Извини,я наверное лезу не в своё дело, но... я видела,что Регулус отсюда вышел минуту назад,и я подумала.. — Между нами ничего нет, — Заверяла её Поттер. — Прости,просто я любопытная,а Регулус так... — Андромеда замолчала,увидев поднятые брови собеседницы. — В общем то неважно. Так вы друзья получается? — Нет,мы.. — Мелоди не знала каким словом объяснить их с Регулусом отношения. — Мы с первого курса терпеть друг друга не могли,сейчас эта ненависть немного утихла,вроде как,но мы все равно не особо ладим, — Пожала плечами Поттер. — Я поняла. Кстати,Мел,прости за мою мать, — Андромеда с неким чувством вины посмотрела на Мел. — Всё нормально, — Сказала Мелоди,слегка улыбнувшись. — Я слышала,что твои родители в Больнице Святого Мунга. Что с ними произошло? — Спросила Андромеда. — Драконья Оспа, — Ответила Мел,опустив взгляд в пол. — О Мерлин.. — Девушка смотрела на Мелоди глазами полные сожаления. — А как их состояние? — Маме немного легче,слава Богу,но у неё предпоследняя стадия болезни, и на выздоровление уйдёт намного больше времени, чем у отца. У отца вторая стадия, и его состояние не меняется, — Пояснила Поттер. — Вообще, — Добавила она. — А ты хотела книгу почитать? — Поинтересовалась Мелоди,не желая продолжать разговор о болезни родителей. — Да,но найти здесь действительно хорошую книгу сложно, — Слегка улыбнувшись, ответила Андромеда. — Мне просто кажется,в этой библиотеке я перечитала всё что только можно, — Объяснила девушка, заметив,что Мелоди переводит взгляд с неё на огромные стеллажи, и обратно. — Часто здесь бываешь? — Сейчас редко,даже очень,но в детстве я здесь проводила большую часть времени, — Андромеда обвела помещение, её настигло чувство ностальгии. — Твоя любимая книга? — Резко спросила Мел,после минутного молчания. — Возможно, это прозвучит смешно,но это "Сказки Барда Бидля", — Ответила девушка,смущённо улыбнувшись. Ещё около получаса Андромеда и Мелоди общались на различные темы. Сириус был прав,Мел подружилась с Андромедой. Она оказалась интересным собеседником. Тем временем Вальбурга и Друэлла утихомирили свой пыл. Но так как Друэлла не хотела признавать свою вину,она просто забрала своего мужа и дочерей и покинула этот дом. — Миссис Блэк, — Через десять минут после ухода гостей, Мелоди подошла к Вальбурге, которая сидела на софе. — Ох,Мелоди,прости за этот цирк, — Перебила её Вальбурга. — Мне не стоило отвечать миссис Друэлле, простите, — Продолжила Поттер. — Нет-нет,тебе не за что извиняться, — Поспешила сказать миссис Блэк. — Друэлла вела себя бестактно по отношению к тебе и твоему брату. Прошло ещё полторы недели.Мелоди со временем узнала у Джеймса и Сириуса, как они смогли стать анимагами. Письма с больницы Святого Мунга близнецы получали все так же, каждый день.От ве́сти,что Юфимия Поттер пошла на поправку, брату с сестрой стало намного легче на душе. Спустя несколько дней стало известно,что и состояние Флимонта немного изменилось в лучшую сторону.Амос писал Мел,как и обещал. Вальбурга и Мелоди неплохо сблизились.Они иногда проводили вечера в гостиной,беседуя на различные темы.Андромеда и Мел несколько раз в неделю обменивались письмами,тем самым больше узнавая друг о друге и сближаясь. Были последние дни июля,на улице дождь,слякоть,что не удивительно для Лондона.Такая погода зачастую портит настроение и сегодняшний день был не исключением. Единственное, что смогло поднять в этот мрачный день настроение, новость, которую сообщила Миссис Блэк. — Мелоди,Джеймс, — Произнесла во время завтрака Вальбурга. — У меня отличные новости! Больница Святого Мунга разрешила нам навестить ваших родителей, — Сообщила она. — Когда? — Спросил Сохатый, забыв о своей яичнице. — Думаю,завтра, — Ответил за миссис Блэк Орион. — А разве они не заразны? — С сомнением спросила Мел. — Если разрешили их увидеть,думаю,что нет, — Ответила Вальбурга. Джеймс и Мелоди больше ничего не сказали, лишь обменялись счастливыми взглядами.Мел не могла поверить,что она наконец-то увидеться с родителями,и что скоро это всё закончится, она вернётся в уютный дом. Как бы хорошо ей не было в доме Блэков – а ей здесь было хорошо, хозяева тепло приняли её и брата в свой дом – дома всё же лучше. Этот день длился долго, как показалось Поттер,время будто замедлили.Ночь длилась не быстрее дня,и Мелоди никак не могла уснуть будучи в предвкушении утра и встречи с мамой и отцом,но всё же кое как, около пяти часов утра, она всё таки уснула. Проспав всего навсего три часа, девушка проснулась от стука в ее дверь. Это был радостный Джеймс. Завалившись к сестре в постель, он начал рассказывать ей о своём чудесном сне. Ему приснилось,как ровно через неделю после их похода в больницу Святого Мунга целитель их матери и отца сообщил, что родители абсолютно здоровы и их можно выписывать. Собравшись за завтраком Мелоди заметила,как все забавно выглядели,так как волшебники среди маглов старались не выделяться, но у мало кого это отлично получалось. Миссис Блэк была одета в чёрную юбку до пола,и блузку белого цвета,для образа магла мягко говоря не очень. Мистер Блэк был одет в чёрные брюки, белую рубашку и чёрный фрак. Маглы обычно по улицам так не ходят,но это всё же было лучше,чем мантия. Джеймс,Сириус и,на огромное удивление, Регулус (который ещё вчера заявлял,что останется дома) были одеты в джинсы и футболки, и выглядели они достаточно хорошо для маглов.Мел была одета в то синее платье,что подарила ей Вальбурга,ибо другого у неё ничего не было,а в джинсах ей было бы жарковато. Не смотря на то,что вчера шёл сильный дождь,сегодня на улице было яркое солнце. Во время завтрака сова принесла Мелоди письмо от Амоса,но читать и отвечать времени не было. Девушка быстро занесла письмо в свою комнату,и они отправились в больницу Святого Мунга. Здание находится в самом сердце Лондона с расчётом, что больные волшебники смогут приходить и уходить незаметно, смешавшись с толпой. Этим зданием стал старый кирпичный универмаг «Чист и Лозоход лимитед» — запущенный, невзрачный дом с большими вывесками на пыльных дверях: «Закрыто на ремонт». В его витринах находятся несколько облупленных манекенов в съехавших париках и нарядах, лет десять как вышедших из моды. Особняком стоит очень уродливый манекен женского пола. Искусственные ресницы у неё отклеились, а из одежды — только зеленый нейлоновый фартучек. Чтобы попасть внутрь, необходимо подойти вплотную к витрине, обратиться к манекену, назвать цель посещения, подождать, пока манекен чуть заметно кивнет и поманит, и затем пройти сквозь стекло. Мистер Блэк это и сделал. — Стрём, — Ели слышно сказал он. — Мы к Юфимии и Флимонту Поттер. Через секунду манекен чуть заметно кивнул и поманил суставчатым пальцем. Орион отступил в сторону и кивнул своей жене,та взяла Мелоди за руку,они вошли прямо в стекло и исчезли, все остальные повторили тоже самое,и через пару секунд все оказались внутри. Ни безобразного манекена, ни самой витрины не было и в помине. Они очутились в приёмном отделении,между рядами,где сидели волшебники и волшебницы с проблемами. Ходили другие волшебники и волшебницы в лимонных халатах, задавали вопросы и делали записи в своих блокнотах. На груди у них были вышитые эмблемы:скрещённые волшебная палочка и кость. — Кто это? — Шёпотом спросил отца Сириус. — Целители, — Чуть громче,нежели Сириус,ответил Орион. — Пойдём! — Позвала Миссис Блэк,и они все направились к очереди к волшебнице, сидевший за столом с табличкой "Справки". Стена позади неё была увешана объявлениями и плакатами. Ещё висел портрет волшебницы с длинными серебряными локонами,под ним подпись: Дайлис Дервент Целитель больницы св.Мунг (1722-1741) Директор Школы чародейства и волшебства "Хогвартс" (1741-1768) Мужчина перед ними в очереди отковылял в сторону,посетители Поттеров продвинулись на пару шаг,и Мелоди смогла прочесть указатель: 1 этаж. Травмы от рукотворных предметов — Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и прочее. 2 этаж. Ранения от живых существ — Укусы, ожоги, застрявшие шипы и прочее. 3 этаж. Волшебные вирусы — Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и прочее. 4 этаж. Отравления растениями и зельями — Сыпи, рвота, неудержимый смех и прочее. 5 этаж. Недуги от заклятий — Наговор, несовместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары, потеря рассудка и прочее. 6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка. Наконец подошла и очередь Блэков и близнецов. Мистер Блэк подошёл к столу. — Здравствуйте, — Сказал он. — Мы хотим навестить Юфимию и Флимонта Поттер,не подскажете, в какой они палате? — Поттер? — Блондинка провела пальцем по длинному списку. — Да, третий этаж, пятнадцатая и девятнадцатая палаты,коридор справа. — Благодарю, — Сказал мистер Блэк,и махнул жене и детям рукой. Они поднялись на третий этаж,прошли через двойную дверь,затем повернули в правый коридор,и начали искать сказанные им палаты. Долго искать не пришлось,практически сразу они нашли палату под номером девятнадцать. Сириус открыл дверь. Первыми вошли Мелоди,Джеймс и Сириус с Регулусом, Вальбурга и Орион остались ждать в коридоре. — Привет,папа! — Радостно воскликнул Джеймс. — Здравствуй, — Сказала Мелоди,она была рада видеть отца живым здоровым,но их разговор на пасхальных каникулах она не забыла. — Привет,ребята, — Улыбнувшись,сказал Флимонт всем четверым и пожал руку братьям Блэк. — Как ты,пап? — Спросила Мел,сев на стул рядом с кроватью. — Как как,потихоньку. В общем то неплохо, вот только с матерью вашей повидаться не дают, — Мистер Поттер сварливо просмотрел на проходящего мимо палаты целителя. — Что? Почему? — Возмутился Джеймс. — Не знаю,но сказали, что если наше состояние будет и дальше так улучшаться, то в скором времени мы повидаемся с вашей матерью, — Ответил Флимонт. — Не понимаю я этих целителей, — Резко сказал Регулус. — Если вам уже лучше,вы больше не имеете угрозу для общества, почему бы вам не продолжить лечение дома,а не сидеть в этих серых стенах? — Не думаю,что если было бы всё так просто,меня бы держали здесь, — Пожал плечами мистер Поттер. — Дурь какая-то! Я согласна с Регулусом,ты не несёшь угрозы,почему нельзя продолжить лечение дома? Это даже выгоднее для них,ведь им не придётся тебя кормить,ухаживать. Всем этим займёмся мы с Джеймсом. Единственное,целителю придётся ходить к нам,но что ему стоит трансгрессировать?! — С возмущением сказала Мел. — Нужно поговорить с твоим целителем! — Заявил Сохатый. — Дети,успокойтесь, — Мягко сказал Флимонт. — Кстати,а где Амос? — Он посмотрел на ребят,а затем на Мелоди. — Он не смог прийти, — Ответил Сириус, заметив,что подруга в замешательстве. — Вы поссорились что ли? — Поттер снова обратился к дочери,и его голос стал суровый. — Нет, — Кратко ответила Поттер. — Тогда почему же он не смог навестить своего будущего тестя? — С претензий спросил Флимонт. Сириус,Регулус и Джеймс обменялись взглядами. — Что прости? — Выпалила Мел. — Ты его уже в зяти приписал? — Понизила голос Поттер,наклонив голову к отцу. — Сразу после вашего уезда,я встретился с родителями Амоса и мы договорились про вашу помолвку, как только ты закончишь обучение в Хогвартсе, — Ответил отец. Он явно был доволен собой. — Я поражаюсь тобой,папа, — Мелоди вскочила на ноги. — Я ожидала всего от тебя,но точно не этого, — Она разочаровано посмотрела на отца. Казалось,что она вот вот пустит слезу,но она просто покинула палату,не сказав больше ни слова. — Зря ты это,пап, — Джеймс осуждающе посмотрел на отца. — Пока, — Сказал он,как только в палату зашли удивлённые мистер и миссис Блэк. Джеймс,Сириус и Регулус поспешили покинуть палату. — Куда Мел пошла? — Спросил Регулус,проходя мимо,родителей. — Она сказала,что идёт к матери в палату, — Ответила Вальбурга. — Что у вас произошло? — Она обратилась к Флимонту,когда троица покинула его палату. Джеймс и братья Блэк догнали Мелоди раньше,чем она успела войти в палату. — Мама! — Воскликнула Мел и бросилась в объятия матери. Юфимия лежала на больничной койке, в белом халате, вся исхудавшая,с бледным лицом и огромными синяками под глазами. Она крепко обняла дочь,затем сына,и увидев Сириуса и Регулуса,позвала их по ближе,чтобы она и смогла обнять их.Оба,кажись,покраснели слегка. — Я так рада вас видеть,дети мои! — Она пустила слезу,продолжая улыбаться. — А мы то как рады! — Сказал Джеймс. — Как ты себя чувствуешь? — Уже лучше, — Ответила Юфимия,с нежностью посмотрев на своих близнецов. — Лучше расскажите мне,как вы? — Хорошо. Нас хорошо приняли Мистер и Миссис Блэк, — Сказала Мелоди. — Они вам хоть не сильно мешают? — Обратилась Миссис Поттер к Сириусу и Регулусу. — Нет,что вы,миссис Поттер, — Ответил Регулус, взглянув на Мелоди. — Наоборот, в доме стало как-то веселее, — Улыбнулся Бродяга. — Спасибо, — Юфимия с благодарностью посмотрела на братьев Блэк. — Что нового у вас? — Да в принципе ничего нового, — Пожала плечами Мел. — Мел стала ещё лучше играть в квиддич! — Сообщил Сириус. — Миссис Поттер,вот скажите,что Мел должна хотя бы попытаться пройти отбор в команду в новом учебном году. — Сириус,мы же это уже обсуждали, — Мелоди укоризненно посмотрела на друга. — А я бы с удовольствием посмотрела на твою игру,милая, — Просияла улыбкой Юфимия. Она была большим фанатом квиддича. — Выздоровеешь и обязательно увидишь, — Подмигнул Сохатый. — А вы уже у отца были? — Поинтересовалась миссис Поттер. Вся радость на лице Мелоди исчезла. — Да, — Холодно ответила она. — Что-то случилось? — Беспокойство настигло Юфимию. — Ты знала о том,что отец договорился с Мистером и Миссис Диггори о помолвке Амоса и Мел после окончания Хогвартса? — Спросил Джеймс. — Что ещё за бред? — Юфимия пришла в бешенство. — Да как он смеет!? Ещё и сделал это в тайне от меня,не посоветовался и, главное, не спросил свою дочь,хочет она этого или нет! — Она была безумно зла поступком мужа. — О Мерлин,ваш отец совсем спятил! — Заявила женщина. — Мам,поговори с папой,прошу, — Взмолилась Мелоди. — Конечно,как только появиться такая возможность,— Сказала мать,взяв дочь за руку. Дверь палаты резко открылась и вошла Вальбурга,одна. — Где ты отца потеряла? — Удивлённо спросил Сириус. — Он беседует с Флимонтом, — Ответила Вальбурга. — Вальбурга,здравствуй, — Юфимия выдала что-то на подобии улыбки. После услышанного, настроение у нее испортилось. — Ох,Юфимия, как ты? — Спросила Миссис Блэк,подойдя ближе. — Нормально, спасибо, — Ответила Миссис Поттер. — Ребята,выйдете пожалуйста, мы с миссис Блэк пообщаемся, — Добродушно попросила она. — Пока,мамуль, — Джеймс обнял мать. Юфимия жестом руки попросила Мелоди наклониться. — Запомни, милая,чтобы твой отец себе не напридумывал,выходи замуж только по любви! — Прошептала она дочери на ухо. — Я люблю тебя,мам, — Искренне сказала Мел. — И я вас с братом люблю! — Глаза миссис Поттер вновь наполнились слезами. Ближе к вечеру все вернулись домой, Кикимер к их приходу приготовил ужин. После ужина Мелоди отправилась в свою комнату,её там ждало письмо от Амоса,и два письма от Питера и Марлин. Питер частенько писал Мел,Сириус даже шутил,мол Петтигрю влюбился в Мелоди,за что выхватил от неё подзатыльник за такие шутки. Зайдя в комнату,девушка мечтала просто упасть на кровать и уснуть,но приняла решение не откладывать письма на потом,ибо письмо Питера она игнорирует уже четыре дня,а письмо Марлин – два. Первым она решила открыть письмо Амоса. "Дорогая Мелоди, Как дела? У меня всё замечательно. Сейчас я нахожусь во Франции у своей кузины.Приехали два дня назад. Здесь очень красиво и классно,жаль,тебя нет рядом со мной. Я,кстати,тут подумал,через две недели я снова буду в Лондоне. Может я заеду к тебе? Проведём вместе последние дни лета,как ты на это смотришь? С нетерпением жду ответа. С любовью,твой Амос." Мелоди была намного в шоке от предложения Амоса,и даже думала проигнорировать это письмо, а потом сказать,что оно просто затерялось,но всё же решила ответить. "Дорогой Амос, Со мной всё хорошо. Сегодня навещала родителей в больнице Св.Мунго. Нам наконец-то разрешили увидеться. Я так скучала по ним эти два месяца. Насчёт твоего предложения...думаю,не стоит. Если ты забыл,я живу с Марлин,будет не очень,если я приведу в её дом своих гостей. Хорошо тебе отдохнуть во Франции! Мелоди." Марлин и Питеру она рассказала о походе в больницу Святого Мунго в больших подробностях,нежели Амосу,ибо они интересуются состоянием её родителей,в отличии от её парня. Ему,как кажется Мел,вообще на это всё равно.
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)