Мой главный страх-это потерять тебя

PG-13
Заморожен
196
Пэйринг и персонажи:
Размер:
254 страницы, 71 736 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник

Глава 24.Ветер перемен

Настройки
Утром Мел проснулась одна в своей комнате,лицо её было опухшим из-за того,что она вчера много проплакала. Ей совсем не хотелось вставать и вообще что-либо делать. Она не хотела ни есть,ни читать,ни общаться с кем-то,поэтому она еще несколько часов пролежала в постели,глядя в потолок. Миссис Блэк уже писала в похоронное бюро, чтобы организовать похороны. Флимонт не мог это сделать,так как всё еще находился в больнице, поэтому Вальбурга вызвалась помочь. А Джеймс писал всем родственникам и друзьям о случившемся, и дату,когда состояться похороны в Годриковой впадине. Джеймс выглядел подавленым,ему было так же больно,но переносил он эту потерю совсем по-другому,нежели его сестра,которую он не видел со вчерашнего утра. Сохатый безумно переживал за Мелоди,но он так же понимал,что ей нужно побыть одной. Вот и ещё одно отличие близнецов. Если Джеймсу, чтобы пережить горе,нужно было находится в постоянном окружении людей, то Мел наоборот. Девушка предпочитала переживать горе в одиночестве, ну или в компании одного человека,не больше. Ближе к обеду Мелоди всё же смогла заставить себя подняться,чтобы хотя бы сходить в душ освежиться. Она приняла ванну,но это помогло ей лишь стать чище и не оживило её ни капельки. Поттер подошла к зеркалу в ванной комнате и пристально смотрела в свое отражение,разглядывая его так,словно видит впервые. Она была сама на себя не похожа. Опухшее лицо,синяки под глазами,пустой взгляд. Следующее,что сделала Гриффиндорка – ударила со своей силы кулаком по зеркалу, после чего зашипела от боли. Она поранила руку,из которой начала течь кровь,но девушка,словно не обратив внимания, не обработала руку и вернулась в постель. Это последние,что ее волновало сейчас. Уже был вечер,в окне виднелись сумерки,но время для Мелоди заменилось,и казалось, что прошла целая вечность, прежде чем начало темнеть.Она так и не спустилась вниз. Девушка не ела уже вторые сутки,она была совсем не голодна,и это беспокоило Миссис Блэк. Женщина решила подняться в комнату Мел,принести ей ужин и узнать,как она. — Мелоди, — Постучав слегка в дверь,Вальбурга приоткрыла ее и шёпотом,на случай если Мел спит, окликнула её. Поттер не спала,она сидела на кровати, укутавшись в одеяло,и услышав Миссис Блэк, она спрятала под одеяло свою порезанную зеркалом руку. — Я принесла тебе покушать, — Мягко произнесла Вальбурга, зайдя в комнату. — Я не голодна,спасибо, — Ответила Гриффиндорка. Вальбурга,увидев состояние Мел, решила не доставать её своим ужином и покинула комнату. ***** Мелоди снова проснулась в холодном поту,ее разбудил Регулус.По её щекам в первые за сутки потекли слезы. Блэк сел рядом,взяв её за руки,и заметил состояние правой руки Мелоди. Она не стала выдирать её из его рук,как могла бы сделать это еще несколько дней назад. Парень осмотрел её руку,затем комнату, освященую лунным светом,и, поняв, что зеркало в полный рост целое, заглянул в ванную комнату,где увидел осколки зеркала,немного измазанные кровью, лежащие на полу. Он тяжело вздохнул, и не от того,что Мелоди разбила зеркало, а от того,что она причинила себе вред,хоть и небольшой. Утро началось так же,как и предыдущее. За окном сырость,дождь,а Мелоди всё так же лежит в своей постели,и ничего ей не хочется. Спустя полчаса она всё же решает покинуть кровать и попробовать себя чем-то занять. Этим "чем-то" стала книга. Усевшись в кресле около окна,накрыв себя пледом, девушка принялась за страницы романа. Но недолго её хватило. Книга не увлекала,и дело вовсе не в сюжете.Её мысли забиты смертью родного человека – мамы. Она ни о чем другом думать не может,как бы она не хотела. **** За столом царила тишина. Она и раньше не часто нарушалась, но сейчас эта тишина была мрачной. И не хватало за столом одного человека – Мелоди. — Я отнесу ей поесть, — Сказал Джеймс,взяв тарелку с порцией сестры. Он поднялся на четвёртый этаж и остановился в нескольких миллиметрах от двери,словно сомневаясь,заходить ему или нет. Поттер открыл дверь и увидел сидящую к нему спиной Мелоди. Он узнал в ней маму,от чего по его щеке покатилась слеза. — Я принес тебе тосты, — С нежностью сказал Джеймс,сделав несколько шагов вперёд. — Спасибо, Джимми,но я не голодна, — Ответила Мел,не взглянув на брата.Голос её звучал так пусто. — Мел, я знаю,что тебе больно и морально тяжело, — Его голос был таким жалостливым. — Но не стоит закрываться в себе и забывать о том,что наша жизнь продолжается, — Он с болью смотрел на сестру. — Я знаю,но не могу принять то,что... — Она не смогла произнести это. — Мне нужно время..много времени, — Всё так же не смотря на Джеймса, сказала Мелоди. — Я понимаю, — Тихо произнёс Сохатый. — Так ты не будешь тосты? — Напоследок решил уточнить он. — Нет, — Коротко ответила девушка. Джеймс больше ни слова не произнёс. Он отчаянно опустил голову и направился к выходу из комнаты. В дверях молча стоял Регулус, в руках у него была стопка писем. Когда Джеймс проходил мимо Слизеринца,тот перехватил у него тарелку с тостами. Сохатый прошёл мимо,будто не замечая Регулуса,и того,что он забрал завтрак Мелоди. Джеймс покинул комнату,а Регулус, закрывая за собой дверь,подошёл к Гриффиндорке. — Тебе письма пришли, — Регулус положил их на стол,а Поттер лишь кивнула в ответ. — А ещё тебе нужно поесть, — Сказал он,поставив тарелку на подоконник,и подвинув стул поближе,чтобы сесть. — У меня нет аппетита. — Мел,ты не ела уже двое суток, ты желудок хочешь испортить,или может голодный обморок получить? — С каких это пор тебя волнует моё здоровье? — С иронией спросила Гриффиндорка. — С таких, — Ответил Блэк. — Съешь хотя бы чуть-чуть, — Уговаривал ее парень,сам тому не веря. — Я. Не. Хочу. — Отрывисто сказала Мелоди. — Ладно,не хочешь сама есть,значит я буду тебя кормить, — Заявил Регулус. Мел посмотрела на него,в надежде, что он шутит, но Блэк говорил на полном серьёзе. Он взял тост и поднёс его к губам девушки. — Кусай, — Сказал Блэк. Мел смотрела на парня несколько секунд,но в итоге откусила кусок тоста. Взгляд Слизеринца был слишком убедительным и настойчивым. — Умница, — Мягко произнёс он. Мелоди забрала тарелку с тостами у Регулуса и принялась сама себя кормить.Тем самым она пыталась показать,что не такая беспомощная. Но руки её дрожали,она была лишена сил,и, понимая,что с трудом держит тарелку,поставила её к себе на колени. — Я принесу тебе чай, — Сказал Регулус и покинул комнату. Мел удивляла такая резкая забота со стороны Регулуса,и сама же объясняла это тем,что он просто её жалеет. Видит в ней жалкого зверька,которому нужна помощь. Через пять минут Регулус вернулся с чашкой чая. — Когда похороны? — Спустя несколько минут молчания спросила Мел. Ей было очень трудно это произнести. — После завтра, — Поттер кивнула. Когда она доела свой завтрак,Регулус,забрав с собой посуду, покинул комнату девушки,в целях не мешать ей и её личному пространству. Мел посмотрела на стопку писем,которые ей принес Блэк. Она была уверена,что они все от друзей и родственников,и не хотела их читать. Знала,что ей там написали слова поддержки,и о том,как им жаль. Поттер и без того было паршиво,но всё же одно письмо она решила открыть сейчас. Это письмо было от Амоса,хотя его она ожидала увидеть меньше всего. Откуда он узнал? В газетах об этом пока ничего не писали,потому что когда пришла Эмма Луна — репортёр "Ежедневного пророка" – вместе со своим помощником–фотографом,дабы взять интервью для газеты и сделать пару снимков, Сириус послал их куда подальше,обосновав это тем,что близнецы потеряли близкого человека, и им сейчас явно не до интервью,а они, работники газеты, эгоистичные,бесчувственные мерзавцы. И сказал,что Джеймс и Мелоди сами напишут,когда будут готовы,если конечно захотят. Неужели Джеймс ему рассказал? Но зачем? С горем пополам Мел открыла письмо от Диггори. " Привет,Мелоди Мне так жаль. Я даже не представляю, что ты чувствуешь. Неверное, это сильно больно,когда знаешь человека всю жизнь,а потом бац и понимаешь,что его больше не будет в твоей жизни. Я приеду на похороны, а там останусь на пару тройку дней, чтобы побыть с тобой. Тебе нужен кто-то рядом. Джеймс, конечно, рядом,но ему тоже тяжело,и трудно поддерживать кого-то,когда у самого так тяжко на душе. До встречи. С любовью, Амос. " Ну вот,теперь ещё придётся объяснять Амосу, почему она солгала ему,когда сказала,что будет жить у Марлин,если не сможет отговорить от идеи остаться на несколько дней. Этим письмом Амос никак не поддержал, лишь только хуже сделал своими словами. «Лучше бы он и вовсе не писал», подумала Мелоди. Оставшийся день она провела, сидя в кресле и глядя в окно. Сириус и Джеймс, конечно, предпринимали попытки покормить хотя бы еще раз за сегодня Поттер,но та отказывась,как бы они её не уговаривали. Но как удалось Регулус убедить её сегодня утром поесть? Своей настойчивостью? Неужели она сильнее,чем упрямство Гриффиндорки? За окном уже стемнело,в комнате царила темнота,и Мелоди не хотелось её нарушать,зажигая свечи. Глаза Мел немного начали слипаться,но она боялась засыпать,потому что знала,что ей снова приснится кошмар. Поэтому она всячески сопротивлялась желанию закрыть глаза, даже на несколько секунд. Так она и просидела до утра,не смыкая глаз. Было начало одиннадцатого утра, в комнату Мел раздался лёгкий стук. Дверь открылась и в комнату вошёл Джеймс,в руке у него был поднос с завтраком. Девушка решилась посмотреть на брата. — Привет, — Тихо сказал парень. — Я завтрак принёс. — Спасибо, — Гриффиндорка посмотрела на еду,аппетита по-прежнему не было. — Я знаю,что ты не хочешь,но.. — Но нужно съесть хотя бы немного, — Перебила брата Мелоди и взяла тарелку. — Как спалось? — Я не ложилась ещё. — Почему? — Сохатый с беспокойством посмотрел на сестру. — Кошмар.. — Призналась Поттер. Она больше не могла скрывать это от брата,рано или поздно он бы всё равно узнал. — И давно? — Парень стал более серьёзным. — Когда я начала встречаться с Амосом, — Ответила Гриффиндорка, и лицо Джеймса выдало разочарование и обиду. — Потом они прекратились,когда мы тут начали жить,и начались снова,когда мы узнали... — По её щеке потекла слеза. — Почему ты не сказала мне раньше? — Спросил Поттер,и это прозвучало грубее,чем он планировал. — Прости. — Я не хотела тебя беспокоить. — Мел,ты же обещала не скрывать от меня ничего,особенно то,что тревожит тебя, — Почти шёпотом произнёс Гриффиндорец. — Я знаю,прости.. — Она с сожалением опустила голову. Джеймс обнял её. — Ты уже знаешь,что завтра... — Похороны? Да,я...я знаю, — Девушка уткнулась в плечо брата и заплакала. Поттер бы отдала всё,лишь бы эти похороны не состоялись,и мама была жива,но даже имея магические способности, она не была способна воскресить или вернуться в прошлое и избавить маму от болезни. От этого её сердце ещё сильнее сжимало. Она ничего не могла сделать,ей оставалось лишь смириться,но это было сделать куда сложнее, чем она думала. Джеймс уложил сестру спать. Он хотел,чтобы она хотя бы немного поспала, а он пока будет охранять её сон. Мелоди поспала всего четыре часа,но ей этого было достаточно. Она больше не ложилась спать. Она не смогла уснуть. Поттер знала, что предстоящий день будет очень тяжёлым,и из-за переживаний сон не хотел приходить к ней. В шесть утра к ней зашла Миссис Блэк. Она принесла платье,такое же чёрное и мрачное,как последние несколько дней в жизни Поттер. Приняв душ и собравшись,девушка впервые за последние несколько дней спустилась на первый этаж. Как только все оказались в сборе, они отправились в Годриковую Впадину,где будут проходить похороны. Через полчаса близнецы и семья Блэков стояли у дома Поттеров,где их уже ждали все родственники,друзья и знакомые. Были все,кроме отца. Мелоди поняла,что его не отпустил целитель,и сочла это жестоким. Он должен был попрощаться с женщиной, которую любил столько лет. Он имел на это право. В толпе людей Поттер заметила Марлин,Питера,Римуса и их родителей. Мэри и Лили,которые были без сопровождения взрослых,и это было ожидаемо, ибо их родители не были знакомы с Юфимией. И рядом с ними стоял Амос,а рядом его отец и мать. Друзья подбежали к близнецам,и молча обняли. Они знали,что никакие слова Поттерам не нужны,им достаточно того,что они просто рядом. Следом за ними подошёл Амос. — Мне так жаль, — Сказал он,обнимая Мел. — Примите мои соболезнования, — Он с сожалением посмотрел на Джеймса,который стоял за спиной Мелоди. — Знай,я рядом, — Прошептал он девушке. — Спасибо, — Ответила Поттер. — Пора, — Сзади подошёл Орион,и положил руку на плечо Гриффиндорки. Все присутствующие направились на задний двор,по очереди высказывая свои соболезнования близнецам,где посредине поляны стоял каменный стол,на котором лежала гробница. Все разместились вокруг гробницы. Друзья,Джеймс и Регулус стояли рядом с Мелоди. Амос же стал чуть дальше,рядом с родителями. Тёплый свет солнца ласкал лицо Поттер,пока все безмолвно окружали каменный стол. Через пару минут появились четверо мужчин: Мистер Блэк,Мистер МакКиннон,Мистер Люпин и Мистер Петтигрю. Они несли тело Юфимии Поттер, завёрнутое в красный бархат. От этого зрелища многие пустили слезу. Джеймс держался из последних сил,дабы не заплакать,а вот Мелоди сдерживать слезы не могла. Она посмотрела на стоящего рядом по правую сторону Регулуса и уткнулась лицом в его грудь,заливаясь слезами. Слизеринец обнял девушку и следом заметил взгляд Амоса,наполненный ревностью. Из неоткуда появился среднего роста мужчина с клочковатыми волосами,в простой чёрной мантии и встал перед телом матери близнецов. Он начал что-то говорить,но Мелоди не слушала его. Ей хотелось провалиться сквозь землю,исчезнуть. Она всё ещё стояла в объятиях Блэка,не переставая лить ручьи слёз. Мел вспомнила,как еще год назад здесь,на этом газоне они обсуждали с мамой всё на свете. Как они пили холодные напитки и наслаждались летом, а по двору,точно дети,бегали Джеймс и отец,обливая друг друга водой.И все четверо были счастливыми.Сейчас же здесь не было отца, рядом стоял подавленный Джеймс, разбитая Мел и посредине двора мёртвое тело мамы лежало в гробнице,а вокруг люди в чёрном. Окунувшись в воспоминания, Поттер не заметила как тот человек,что стоял у гробницы,перестал говорить,и Джеймс уже стоял не рядом,а на месте того мужчины. — Моя мама – Юфимия Элис Поттер, была замечательной чародейкой,женщиной, матерью и,уверен,женой,подругой и сестрой. Она всегда с любовью ко всем относилась. Она была моей поддержкой,она любила меня и мою сестру.Даже когда я был не прав, она была на моей стороне. Она всегда была рядом,и я знаю,что мама и дальше будет рядом. Душой она навсегда с нами.Мы сейчас все собрались здесь, чтобы почтить её светлую память и отправить в последний путь, — Он пустил слезу. — Я надеюсь,что там она обретёт покой. Мне,Мел и отцу будет её очень не хватать,как и всем вам,думаю. Я люблю тебя,мам. — Джеймс подошёл у сестре,и она поняла,что настала её очередь говорить. Этого она очень боялась. Марлин,стоявшая по левую сторону от девушки,сжала легонько её руку,и Поттер неуверенно и медленно направилась к гробнице. — Мама была очень добрым,душевным человеком с большим сердцем,от которого веяло теплом и любовью.По крайней мере такой её знала я. Мама всегда верила,что сила не в заклинаниях и кто как ими обладает,а в любви и дружбе. Ещё она верила в судьбу, — Мел слегка улыбнулась. Она вновь окунулась в воспоминания. — Когда я была маленькой,она сказала мне такую фразу: "Судьбе нужно доверять, даже если очень тяжело", — Девушка с нежностью произнесла эти слова. Точно так же,как и когда-то мама. — И я уверена,что сейчас бы мама сказала,что такова судьба. Если она так решила,значит так нужно,и пытаться избежать и изменить судьбу не стоит,она всё равно добьётся своего. И мне больно,но мы ничего не можем поделать, и нам остаётся смириться,как бы тяжко это не было. — Поттер было очень трудно говорить все эти слова.Ноги подкашивало,она еле сдерживалась, чтобы не упасть. — Я люблю тебя,мама! Спи спокойно, — Прошептала Мелоди,повернувшись лицом к гробнице. Была тишина,лишь чьи то всхлипы периодически были слышны. Гроб закрыли, все присутствующие по очереди подходили к гробнице и клали на неё цветы. Мелоди подошла к друзьям, она смотрела в пол,на который одна за другой падали солёные,полные боли слезы. К девушке подошёл Римус и обнял её. Ему,как и всем остальным друзьям, было больно видеть,как подруга,которая всегда сияла,сейчас захлёбывалась в слезах и была морально убита. Они не знали,когда увидят её снова счастливую,и это разбивало им сердце. На кладбище отправились лишь близнецы, Блэки, МакКинноны и ещё несколько родственников,остальные отправились в дом. Мел смотрела на то,как гроб клали в огромную яму,как закапывали и ставили крест,на котором было написано имя матери и годы её жизни.Появилось ощущение, будто дементоры высосали всю её душу,и как вернуть её обратно, она понятия не имела. Все начали возвращаться в дом, все,кроме Мелоди. Она упала на колени перед могилой. Сначала ушли взрослые, через минут пять решили уйти и Марлин,Сириус,Джеймс и Регулус. Четверо решили оставить Поттер одну,чтобы она могла выплеснуть эмоции без лишних глаз и ушей.Когда квартет были в метрах десяти от девушки,они услышали её пронзительный крик. Все остановились на пару секунд, Джеймс хотел побежать к сестре,но Марлин схватила его за руку и отрицательно покачала головой,давая понять,что Мел сейчас нужно побыть одной,и она была права. Прошло около часа,Мел всё ещё сидела у могилы. Она уже не плакала,она сидела и глядела в одну точку. Вид у неё был такой,словно у неё только что была встреча с дементором,и закончилась она не благоприятно. Девушка услышала чьи то шаги за своей спиной. Обернувшись,она увидела Амоса. Он подошёл к Гриффиндорке и сел рядом на корточки. — Пойдем в дом, — Парень взял её за руку и легонько стал поглаживать. Поттер поднялась на ноги. Диггори взял её за талию,и они медленно направились к выходу из кладбища. Мел напоследок взглянула на мамину могилу и покинула место вечного успокоения. — Ты же помнишь,я останусь с тобой на несколько дней, — Напомнил Пуффендуец Мелоди,когда они были недалеко от дома. — Амос, — Девушка остановилась. — Мне нужно тебе кое-что сказать. — Что-то случилось? — Он тоже остановился. — Да. Ты не можешь остаться на несколько дней, — Резко сказала Гриффиндорка. — Почему? — Диггори смотрел на Поттер с недоумением. — Потому что я живу не у Марлин, — Изнемождённо произнесла Поттер. — Да и даже если бы у неё, я всё равно не могу вот так взять и привести в её дом своего гостя. — А у кого ты живёшь? — Спросил Амос. Если до этого он с нежностью смотрел на Мелоди,то сейчас серьёзно и грубо. — Какая разница? — Пожала плечами Мел. — Большая. Я твой парень и имею право знать. — Я не обязана перед тобой отчитываться. — Тебе так сложно сказать? — У Сириуса, — Ответила девушка, отводя взгляд в сторону. — Ну понятно, — Раздражённо сказал Амос. — И почему ты солгала мне? Что бы я не знал,что ты... — О Мерлин.. — Протянула Гриффиндорка. — Амос,ты сейчас серьёзно? — Прости, — Он потряс головой,словно приходя в себя. — Руки убери! — Гаркнула Поттер,когда Амос вновь решил положить руку на её талию. Больше они не разговаривали, пока шли до дома. Теперь Мелоди точно была уверена,что пора порвать с Амосом. Прямо сейчас у неё не было ни единого желания снова ругаться с Диггори,поэтому она решила расстаться с ним при следующей их встрече, то есть в Хогвартсе. Зайдя в дом,набитый людьми,Поттер замедлила шаг,Амос её обогнал и теперь шёл впереди. Она прошла вместе с парнем в гостиную и в проходе остановилась. Она осмотрела уютную залу,где когда-то мама читала ей книги и учила вязать,и снова заплакала. Девушка развернулась и выбежала прочь из дома. Заметили девушку всего несколько человек,в том числе и Регулус. Он встретился взглядами с Амосом,который стоял словно его приклеили к полу,и поднялся со своего места,чтобы пойти за Мелоди.В проходе он столкнулся плечом с отвратительным ему Диггори и поспешил к выходу. Спустя минуту Амос,осознав,что Блэк пошел за его девушкой,отправился за ними. — Эй, эй, ты чего? — Спросил Регулус,догнав Мелоди у калитки,и подхватив её за локти. — Я не могу здесь находится...не могу! — Сквозь слёзы ответила Мелоди. — Каждый уголок дома напоминает мне о маме,и от этого становится ещё больнее. — Хочешь,отправимся домой? — Предложил Блэк,и Поттер одобрительно кивнула. — Хорошо, тогда я оповещу родителей и ребят,что мы уходим. — Мелоди! — Нахальным тоном окликнул девушку Диггори,направляясь к ней. Регулус направился к нему навстречу,сжимая кулак. — Только попробуй, — Подойдя в плотную плечом к плечу с Амосом,прошептал он Пуффендуйцу,чтобы Мел не услышала. — А то что ты мне сделаешь? — Выдав смешок,спросил Диггори. — Я разобью тебе лицо, — Фальшиво улыбнувшись Слизеринец,толкнув плечом Амоса,направился в дом. Амос посмотрел на Мел,но не решился сейчас устраивать ей сцены ревности. Тон голоса и выражение лица Блэка говорили ему о том,что тот был настроен серьёзно и явно не шутил. ***** Прошла неделя, Мелоди,всё такая же бледная и исхудавшая,стала чаще выходить из комнаты,точнее она там толком и не находилась,но практически не разговаривала ни с кем. Она почти смирилась со смертью матери,хотя и давалось ей это сложно. Джеймс же был больше похож на живого человека. Ему так же было больно,но он пытался потихоньку возвращаться к прежней жизни. Дни были солнечными, на удивление. Обычно каждые три-четыре дня в Лондоне шёл дождь,но за последнюю неделю на него и в помине не было намёка. Мелоди,решив насладиться,ну по крайней мере попытаться, летними,тёплыми,солнечными деньками, проводила большую часть времени у пруда,то читая,то просто сидя в тишине. — Рабастан!? — Воскликнула удивленна и одновременно радостная Вальбурга. — Здравствуйте,Миссис Блэк, — Улыбнулся парень. — Простите,что без приглашения, просто был неподалёку и решил заглянуть в гости. — Что ты,мой дорогой,тебе всегда рады в этом доме! — Ласково сказала Вальбурга, обнимая Лестрейнджа. — Раб? Что ты здесь делаешь? — Шутливо спросил Регулус, льстиво улыбаясь,за спиной матушки. — И тебе привет, Рег, — Рабастан ответил другу той же улыбкой и шутливым тоном. — Рад тебя видеть, — Сказал Блэк,обнимая друга и похлопывая его по спине. — Так может ты мне скажешь, каким ветром тебя сюда занесло? — Северным,дружище, — Похлопал по плечу Блэка Лестрейндж. Миссис Блэк уже покинула ребят,а эти двое прошли мимо Кикимера,который накрывали стол к обеду и, увидев гостя,поспешил за ещё одной тарелкой,и поднялись по лестнице на четвёртый этаж в комнату Регулуса. — В твоей комнате ничего не меняется, — Заметил парень,осматривая комнату Блэка. — А должно? — Усмехнулся Регулус. Лестрейндж подошёл к окну,которое выходило на задний двор,и заметил сидящую в одиночестве и смотрящую куда-то вдаль Мелоди. — Я слышал,что произошло в её семье, — Сказал Рабастан,всё ещё глядя на девушку. — Как она? — Немного лучше,чем было неделю назад,но она так разбита, — Ответил парень, подойдя к другу. Теперь они оба смотрели в окно. Регулус наблюдал как ветер трепал локоны Поттер,как её лёгкий летний сарафан развивался от ветра,и как она заправляла свои запутанные волосы за ухо. — Даже не представляю, что она чувствует, — С жалостью сказал Лестрейндж. — Я готов забрать всю её боль,лишь бы она снова была счастлива, — Тихо и с нежностью произнёс Регулус. Рабастан ничего не ответил,да и нужно было ли? — Так ты мне ответишь наконец, как ты тут очутился? — Вновь спросил Регулус, после нескольких минут молчания. — Я так понимаю, ты не отстанешь, — Сказал Рабастан, садясь на кровать. — Верно, — Улыбнулся Блэк. — Я встречался с одной юной леди неподалёку от вас, — Признался Лестрейндж. — По делу, — Добавил он,заметив как Регулус удивлённо поднял брови. — Она маггл? — Резко спросил Блэк. — Сквиб, — Поправил друга Рабастан. — Что за дело? — Поинтересовался Регулус. — Или это секрет? — Вообще секрет,но тебе,я думаю,знать можно. — Я весь во внимании. — У Алекто есть двоюродная сестра, — Сказал Лестрейндж,и брови Блэка снова поднялись. — Это с ней я встречался. — Она мне ничего не рассказывала про неё, — Задумчиво произнёс парень. — Я не думаю,что она и мне бы сказала,если бы ей срочно не понадобилась моя помощь. — Помощь? — Да,нужно было что-то там ей передать,а семья Кэрроу сейчас в отъезде,поэтому Алекто попросила меня это сделать. — А как у тебя это что-то оказалось то? — Их домовой эльф мне отдал. Но честно, я и сам не в курсе,что я передал той девушке. — Ты не посмотрел? — Удивился Блэк. — На тебя это не похоже. — Я подумал,что это будет не тактично по отношению к Алекто, — Пожал плечами Слизеринец. — Если бы она хотела,чтобы я знал,она бы сказала, а так.. — С каких пор тебя волнует тактичность к окружающим? — Фыркнул Регулус. — Отстань, Блэк, — Отмахнулся Лестрейндж. — Я могу поговорить с Мел? — Спросил парень. — Да,если она захочет, — Ответил Блэк,снова подойдя к окну. — Она не со всеми разговаривает? — Да нет,со всеми,но только если у неё есть настроение на разговоры с кем-то, — Спокойной сказал Слизеринец. — Иногда она меня,Сириуса и Джеймса просто посылает куда подальше, — Улыбнулся парень,смотря на всё так же сидящую Поттер. — Ладно,рискну, — Сказал Рабастан, поднимаясь с кровати и направляясь к выходу из комнаты. — Только не долго,обед скоро. — Я не голоден, — Не оборачиваясь сказал Лестрейндж. — Кикимер тебе этого не простит, — Крикнул ему вслед Регулус. Рабастан спустился на первый этаж,проходя мимо кухни,он заметил,как Кикимер старательно что-то готовит. Он вышел во двор,кроме Мелоди и его там никого не было,царила приятная тишина. Он медленно и осторожно подошёл к Поттер и спустился рядом с ней на траву. — Привет, — Сказал Рабастан. — Привет,Рабастан, — Мелоди слегка улыбнулась. — Как ты? — Поинтересовался он. — Держусь, — Ответила Мел, пожимая плечами. — Твои дела как? — Хорошо,спасибо. — Давно ты здесь? — Нет,около получаса. — Надолго приехал? — Девушка перевела взгляд с неизвестно откуда на парня. — Неужели уже надоел? — Возмущаясь в шутку,спросил Лестрейндж. Гриффиндорка улыбнулась. — Что вы,милорд, как Вы можете надоесть, — Её голос снова звучал шутливо. — Так надолго? — Повторила свой вопрос Поттер. — Ты прям как Регулус, — Заметил Рабастан. — Пока не отвечу,не отстанешь, — Объяснил он,увидев вопросительный взгляд Мелоди. — Я на часок-другой,повидаться зашёл. — Что ж,рада тебя видеть, — Она искренне улыбнулась. Ещё минут пятнадцать,пока их не позвали к столу,они сидели в тишине,не сказав больше ни слова. И это было вовсе не не комфортное молчание, а наоборот,оба чувствовали себя уютно и комфортно в компании друг друга, и молчание вовсе не нарушало эту идиллию,скорее даже сближало их.
196 Нравится 158 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)