Девушка, которая убила Фриггу

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 279 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Девушка, которая убила Фриггу. Это была Мэри Беннет с Земли. Красивая девушка с сними глазами, каштановыми волосами. Отличный воин. Она была гостем в Азгарде или точнее сказать его агентом. Когда-то ее нашел Один и нанял в Агенты Азгарда. Лучшая из лучших, говорила о ней всемать. И вот настал роковой день. Темные волшебники из космоса прибыли в Азгард, убили всех, но остался один. На царицу Азгарда наложили сильнейшее проклятие, которому она не могла противостоять. Мэри была единственной кто оказался рядом. Фригга молила ее о смерти. У девушки не было выбора, она видела мучения Фригги и... Остриё меча вонзилось в ее сердце. После этого Мэри сбежала из Азгарда и ее больше никто не видел. Остался только ее меч и больше ничего. Удивительно, о она была прощена Азгардцами. Все сошлись на том, что Фриггу было уже не спасти. Не простил ее только один человек. Локи Лафейсон. Король Йоттунхейма и принц Азгарда, сын Одина. Бог обмана. Он отправился на Землю. Его главной целью было доставит девушке те мучения, которые получала Фригга в последние минуты жизни. Его разум захватила месть и ярость. Девушка была обречена на вечные муки Трикстера. И вот он нашел ее. Выследил, как хищник. Ему ничего не стоило сменить внешность на курьера, который должен доставить ей пиццу в девять вечера. Звонок в дверь. В руке Мэри смятые купюры, замок щелкает и она открывает дверь. Мэри не может даже подозревать, что за дверью скрывается Бог Обмана, который пришел мстить. Прошел уже месяц, она зажила обычной жизнью, остерегаясь всяких пришельцев и волшебников. Она была напугана и растеряна. Её терзали разные чувства. Постепенно она начала отходить от всего произошедшего с ней ранее. Старалась выбросить все воспоминания с Азгардом и его жителями. Она пыталась не обращать внимания на доспехи в ее шкафу, на её серьги, подаренные Тором. Она прекрасно понимала, что весь Азгард узнал, кто виновен в смерти Фригги, ведь она оставила там свой меч, который был единственным в своем роде. Девушку любили и почитали в Азгарде. Повторимся, она была лучшим воином. Всегда была на всех пирах, её приглашали Один и Фригга. Ей не нужна была Слава и всё такое, ей нужны родные люди, которых она теперь никогда не увидит.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)